Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.08.2009 11:30 | пишет Гость | ссылка

Касперский 2012: Реквием.

Касперский разделит судьбу Чичваркина.
Так или иначе по достижении определенного уровня приходится им всем выбирать между тюрьмой и сумой.
Если с сумой не успевают, автоматически - 2й вариант.
Тем более, что обвинить можно в чем угодно.
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/08/18/358201

19.08.2009 18:31 | пишет Гость | ссылка

начало интересное
под конец Остапа понесло, Нью-Васюки...

20.08.2009 17:21 | пишет sare | ссылка

> А там у вас - виртуальная копия себя самого, точнее, вашего здоровья, на основе медицинской > карты и прочих личных данных за много лет.

Эээ, Леха, ты же сам ругался, что здравоохранение сейчас стало очень автоматизированным. Типа доктора сейчас без долгих расспросов посылают тебя на анализы, а потом чисто по их результатам назначают лекарства. Предложенное тобой здесь - просто следующий шаг.

Кстати, идея не совсем новая, про нее (вскользь, правда) писали уже. Если время свободное есть, почитай Greg Egan "Permutation city" (я уже писал про него тебе в связи с клеточными автоматами).

23.08.2009 13:48 | пишет Гость | ссылка

Кажется Вы не поняли черный юмор Лехи.
Через два часа после этой статьи ВП опубликовала новость -

"Ашманов построит здоровый госпортал"
http://webplanet.ru/news/business/2009/08/19/aip_portal.html

Вобщем дело не в автоматизации. А в том, что электронным здоравоохранением занимаются компании которые клинически далеки от этой специальности. КМ.ру - как вам такой кандитат в хранители здоровья?

Да и Ашманов тоже... большой специалист по продаже пластиковых окон тем, кому они не нужны. С нетерпением ждем госпортала оптимизированного по запросу "купить самое дорогое лекарство и умереть совершенно здоровым"

25.08.2009 23:06 | пишет здавпукт | ссылка

Назад в пампасы - вот мой ход на всякое вмешательство в мое здоровье (не общаюсь с медициной лет 20-25 - и ничего жив и даже здоров, по субъективным ощущениям, конечно, но а как может быть иначе?).
Однако, свой опыт не могу советовать всем и каждому, а что касается детей и стариков - им без медицины никак, а потому без спецзащиты от коммерческих медуслуг и медлекарств (клятву Гиппократа может еще и дают, но это только для проформы - чего тут скрывать) зодоровья не будет ( чуть зазевался и тебя тут же омедарастят).