Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
21.02.2008 04:50 | пишет zabl.net | ссылка

>Однако о революционности идеи говорить мы бы не стали.

Не "революционность", а невероятная тупизна! Сразу видно, что эту идею сгенерировали программеры-андройды, у которых вместо мозгов стоит CPU i8086 с 16K ОЗУ, полностью забитой коммандами из C++, ассемблера и прочего хлама середины прошлого века.

Вместо тупой и вредной капчи, нужно сделать невозможной рассылку спама. Например, разрешать новым пользователям только отвечать на письма, или с одного ящика должно рассылаться не более 2 писем в день. Или же не разрешать пользователю писать письма, если хотя бы 1 из 10 получателей предыдущих писем не ответил.

Есть множество способов. Но ботам-программерам все эти способы недоступны - мозгов не хватает!

Капчу на мыле.ру нужно вообще удалить - на таких сервисах, как почта, это уже бесполезно. Перестаньте издеваться над юзерами, иначе они запишутся в исламисты и разбомбят ваши сервера! Сколько же они могут терпеть эту инквизицию технодаунов?

Помните о том, что всё, что вы делаете, вернется к вам назад! Если вы заставляете миллионы юзеров злиться и грязно ругаться, то вам никак не избежать падения в ад: вы можете внезапно заболеть раком и умереть, даже если вам меньше 30 лет!

В настоящее время, благодаря СМИ и техническим средствам, карма накапливается очень быстро. Например, с 1 января уже умерло несколько десятков актеров. Они умерли из-за того, что совершили много зла, вводили людей в заблуждение и учили их, как нужно грешить.

То же самое ожидает всех, кто накапливает много плохой кармы. Верите ли вы в карму, или вы верите в ложные учения (материализм, христианство и т.п.), не имеет значения. Закон Кармы суров, но это Закон Вселенной, точно такой же реальный, как гравитация. Никто еще не доказал несуществование Закона Кармы - закона причины и следствия, согласно которому, всё, что мы совершаем, обязательно возвращается к нам, и никто не может избежать воздаяния за то, что он совершил.

Существующая в мире людей судебная система - это детский садик, настоящее правосудие будет после смерти, и там никто не сможет откупиться, даже если он - Билл Гейтс. За все грехи придется ответить перед богами.

21.02.2008 09:08 | пишет Гость | ссылка

Что за бред? Ничего глупее не слышал.

21.02.2008 13:02 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Книжку Купера, похоже, человек наконец прочитал. Вот и вещает.

21.02.2008 15:26 | пишет Гость | ссылка

Фенимора?

21.02.2008 16:16 | пишет Фелимон | ссылка

Неа, Фелимона :-)

21.02.2008 09:28 | пишет Гостья | ссылка

Вы сообщали об этом вашему психиатру?

21.02.2008 10:44 | пишет Рысь | ссылка

Нельзя ему к психиатару. Это Карму портит :)

22.02.2008 13:00 | пишет vlarine | ссылка

> Вместо тупой и вредной капчи, нужно сделать невозможной рассылку спама. Например, разрешать новым пользователям только отвечать на письма, или с одного ящика должно рассылаться не более 2 писем в день. Или же не разрешать пользователю писать письма, если хотя бы 1 из 10 получателей предыдущих писем не ответил.

Что мне делать, если я только что зарегистрировался и мне нужно послать три письма друзьям? Мне в письма нужно вставлять напоминания, чтобы они мне обязательно ответили? А если они тоже на мыле, мне тоже нужно отвечать на ответ?

А вот ботами как раз вся эта фигня обходится на раз. Списались друг с другом, вот уже и не новые пользователи. И не обязательно больше двух писем в день отсылать.

03.01.2010 17:00 | пишет Гость | ссылка

Если меня будут заставлять просчитывать неведомые мне "сопротивления резисторов" или решать математические задачи с интегралами, то нах такие сайты! А если для проверки кода пускать ввод начальных букв названий предлагаемых картинок (У - картинка утки, К - изображение крота)? Робот ведь не распознает такого, особенно, если картинки будут стилизованными (мультики, схематичные, ассоциативные и т.п.).

22.02.2008 13:47 | пишет психиатр | ссылка

Наш товарищ...

21.02.2008 10:57 | пишет questor | ссылка

Жесть! Чуть со стула не упал, когда заметил.
Уже всем отделом сидим и регимся в попытках пройти на следующий уровень! :)

21.02.2008 11:04 | пишет questor | ссылка

Реально, игруха получилась покруче, чем любая флэха для скучающих офисных сотрудников: время убивает на раз.

21.02.2008 11:02 | пишет questor | ссылка

> Наша задача - не сделать лже-регистрации невозможными в принципе (это утопия),
> а сделать их как можно более дорогостоящими.
> Чтобы бизнес спамеров с использованием нашей системы стал неэффективным.
Правильно говорит. И кроме варианта mail.ru есть ещё один вариант - брать с каждого письма по 0,01 доллара. Тогда цена массовой рассылки будет огромной (бизнес спамеров - неэффективным), а обычным пользователям будет небольшая плата за чистоту почты.

21.02.2008 16:54 | пишет Гость | ссылка

Я заражу тебя трояном разошлю спам слуплю бабла за рекламу а к тебе лох придут пристовы от маил ру квартиру описывать

23.02.2008 00:09 | пишет tubecleaner | ссылка

Что-то вы не подумали..
Почему не сделать ограничение на максимальный размер "кредита"? Так что стоит подумать, прежде чем нехорошими словами кидаться..

25.02.2008 15:29 | пишет Гость | ссылка

хорошо, я заражу 4000 и исчерпаю их лимит
все равно я получаю деньги они их тратят

21.02.2008 11:55 | пишет Правдоруб | ссылка

Это всё отмазки, у мыла.ру спаморезка полное дерьмо, вот они и брешут как могут, тень на плетень наводят...

Работать нужно, а не трындеть и всякую хрень для "удобсва" пользователей придумывать.

22.02.2008 02:06 | пишет Батон | ссылка

Вы, видимо, ни разу не получали на свой ящик 2-3 тысячи спам-писем в день.
Иначе бы не считали спамфильтр Мэйла плохим. Он пропускает от силы 5-10 в день.
Кстати, спамфильтр же там стоит Касперского, разве нет?

21.03.2009 22:37 | пишет Гость | ссылка

мне спам раз в неделю приходит, иногда чаще.
ящик там уже 10 лет
пишу его везде

21.02.2008 12:53 | пишет Гость | ссылка

Электронная почта в том ее виде, в котором она находится сейчас, доживает свой век. Спам ее добьет, несмотря на всю "борьбу" с ним. С таким же успехом можно бороться за мир во всем мире и т.п. Что-то должно появиться взамен, вопрос, только что?

21.02.2008 12:57 | пишет Печкин | ссылка

А я, а про меня вы совесем забыли ?

21.02.2008 13:37 | пишет Вася Пупкин | ссылка

Пусть сделают SMTP платным и меньше будут их мыло использовать для спама, и не нужно будет изобретать такой гемор для пользователей.

22.02.2008 02:07 | пишет Батон | ссылка

Письма у Мэйла можно и через веб отправлять. Это несложно.
Его тоже делать платным?

21.02.2008 14:41 | пишет Гость | ссылка

А по-моему, проще надо - ввести режим "белого" списка. Т.е. получать почту только от тех, кого сам занес в список. Плюс запрет в течение суток отправку более определенного числа писем, допустим, 10-20 шт, с интервалом 30 мин. И запретить CC и BCC.

22.02.2008 12:43 | пишет Гость | ссылка

Ограничение на отправку писем сразу зарубит большое количество корпоративных пользователей. Многим требуется рассылать отчетность, прайсы и т.д. клиентам каждый день. А если нет своего SMTP-сервера или он сломался?

22.02.2008 13:37 | пишет Esperanza | ссылка

И что, много вы знаете контор с корпоративными мэйлами на мылру и работой на их серваках? Особенно при наличии сайта. Единственное для чего мои коллеги юзали бесплатное мыло - писать письма конкурентам и читать всяческие их рассылки без палева.

shine on!

22.02.2008 13:52 | пишет Гость | ссылка

Полностью согласен. Более того, контора, у которой нет СВОЕГО мыла, а есть только на помойке типа майлру или гмайл, никакого доверия не внушает. Какие-нибудь левые однодневки. Мы таких отшиваем сразу без всяких "комплиментов".

22.02.2008 19:14 | пишет Максим | ссылка

Про левые однодневки уже неактуально. Если мой хостер не умеет спам резать, и вэб-интерфейс у него отстойный?

Я уже года 2 как замкнул все корпоративные ящики на Яшу. И спам фильтрует на 99,9%, и с доступом нет проблем.

23.02.2008 00:15 | пишет tubecleaner | ссылка

Познакомьтесь с Google Apps. Гугл-почта и еще несколько полезных вещей на вашем домене.

21.02.2008 17:44 | пишет Денис | ссылка

Каменты жгут.

22.02.2008 13:11 | пишет vlarine | ссылка

Идея ничего, но реализация, по-моему, пока слабовата. Символы уродуются не сильно, но при этом всегда присутствует образец символа, выбор ограничивается десятью символами. Мне кажется, что сломать это автоматически не так уж и сложно: на каких-нибудь нейронных сетях сравнивать символы из капчи с символами из образца.

22.02.2008 14:12 | пишет Лиля Брин | ссылка

Нейронную сеть надо сначала обучить (на тех же студентах, например). Но это не будет иметь смысла, если они через день будут менять алфавит.

Вот вчера там были знаки зодиака, а сегодня - цифры со знаками неравества. Послезавтра могут китайские иероглифы поставить. И каждый день все обучение нейросети будет на смарку.

22.02.2008 16:25 | пишет Chin | ссылка

Не надо никого ничему обучать. Пока в вопросе есть ответ (виртуальная клава) - распознать и и провести сравнительный анализ символов даже проще, чем с алфавитом париться.
В тесте Тьюринга не должно быть ответа. Иначе машина его пройдет без особого труда, если кодер нормальный.

23.02.2008 19:38 | пишет Гость | ссылка

а кто мешает исказить текст на капче а на кнопках оставить такойже?

24.02.2008 01:27 | пишет Гость | ссылка

Конеяно Я робот, Я говорю, что майл фиговая почта, на любых друх сервисах, на кОторых я регился нельзя было разослать спам. Нигде! Маломальски грамотных и больших серверах на почту не приходит спам, (уже как сполгода или больше) а на мейле уже спустя пару дней 13 писем спама. Меня за*б*л* удалять спам, так, что больше не хочу иметь почту на мейле. Повтораю, нигде кроме мейла нет такой дерьмовой почты, как собственно на мейле =))

24.02.2008 20:16 | пишет Гость | ссылка

От спаммеров ничего не спасет!

22.04.2008 17:09 | пишет Мститель | ссылка

хм, не хотите получать спам? не светите его на разных левых сервисах,
а другой защиты нету, так как есть люди боты которые сидять за компом и региструються сколько нужно.
Не существует механизма распознвания спама 100% нету и не будет, по простой причине для одного человека спам, а для друго хорошая вещь.

30.12.2008 14:10 | пишет Иван2 | ссылка

Хм... Платят студентам за распознавание капчи?
Почему бы не платить за новый ящик?