Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.11.2008 14:03 | пишет Andrey Sh | ссылка

все просто: достаточно использовать систему шифров - и любая открытая система становиться способной переварить кучу подпольщиков.

19.11.2008 14:25 | пишет Леха Андреев | ссылка

По-моему, смысл этой статьи совершенно в другом. Правда, главный вывод там не сделан, но он просматривается.

Дело в том, что мнение Линча вообще нетрадиционно для американцев, зомбированных страшилками о террористах. А Линч говорит о том, что эти страшики далеко от реальности. Вывод: красная тряпка под названием "террористы" просто используется другими людьми для решения других задач. Используется именно теми, кто очень хорошо понимает в интернет-технологиях.

19.11.2008 22:21 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

Более 99% людей не в состоянии правильно анализировать информацию, проверять ее логичность и важность. Они даже не всегда могут понять, имеет ли эта информация какой-либо смысл, или это просто текстовый мусор, сгенерированный очередным "генератором бреда" или дешевыми индийскими дорвейщиками-биороботами.

Так вот, все разговоры о "терроризме" - пустословие. В Ираке с 2003 года погибло примерно 1,2 млн человек, из них 4000 - НАТОвцы. И где же сидят настоящие террористы? Разве не в американских танках, самолетах и БТР? Или, скажем, в Индии от террористов погибло несколько сотен человек за год - но ведь это пустяк по сравнению даже с людьми, умершими от голода и болезней, их там ежедневно умирают десятки тысяч!

Так что "терроризм" - это просто промывание мозгов через гос. СМИ. Никакого терроризма фактически нет. Вероятность умереть от рук террористов чуть ниже, чем вероятность погибнуть под обломками взорвавшегося НЛО. Только гос. лжецы об этом ни за что не скажут. Разумеется, они не скажут и о том, что так называемые "террористы" финансируются из Пентагона. Если ликвидировать Англию и Америку, терроризм просто исчезнет. И это будет сделано, надеюсь, до 2040 года.

>распространения и углубления исламского самосознания среди мусульман, защиты исламской идентичности в очень специфичных формулировках Джихада Салафи,

Самосознание, идентичность и прочие пустяки - ничто по сравнению с "проблемой корана". Если внимательно изучить коран и историю его создания, выясняется, что:

1. Основа ислама - это деградировавшие к тому времени (7-й век) иудаизм и христианство. Мусульмане почитают как древнееврейских религиозных деятелей, так и Иисуса с его матерью. Но поскольку эти религии стали ложными еще до рождения Мухаммеда, невозможно было на этом гнилом фундаменте построить что-либо ценное. И вот что получилось: евреи, мусульмане и христиане дружно убивают друг друга и представителей всех остальных религий. Вопрос: могут ли принести счастье человечеству такие религии? Правильный ответ: НИКОГДА!!!

2. Коран был написан так: Мухаммед внезапно впадал в бессознательное состояние и начинал что-то бормотать с большой скоростью и не останавливаясь, а после "возвращения" он ничего не помнил. Его последователи иногда (!) успевали кое-что из этого записать. А многое, очевидно, нет. Так что доктрина корана, как минимум, несовершенна - ведь ее часть утрачена полностью и навсегда. После смерти (!) Мухаммеда кто-то собрал всё написанное (а кое-что, вероятно, "потерял" или даже "дописал по памяти" - т.е. подделал). Причем, не в хронологическом (!) порядке, что сильно усложняет понимание написанного.

То есть, с научной точки зения, коран - это просто отрывки чего-то непонятного, написанные непонятно кем в случайном порядке, "автор" - Мухаммед - этих текстов никогда даже не видел (он не умел читать и не мог ничего проверить). Никакой системы там нет вообще - полный хаос. На одной странице может быть написано о необходимости "любить всех живых существ" (поскольку они как бы "созданы Аллахом"), а на следующей уже требуется "убивать неверных". И таких противоречий там - тысячи. То есть, практиковать коран абсолютно невозможно - вы не можете любить и убивать одновременно! Ислам - абсолютно несостоятельная религия.

3. Ошибочные толкования. После того, как ислам стал гос. религией, а Мухаммед умер, появились многие толкователи корана. Понятно, что его толковали так, как им было выгодно. Это привело к взрыву насилия во всем регионе (борьба за власть и деньги - выгодно исламистам), и это насилие продолжается до сих пор, и будет продолжаться до тех пор, пока исламские страны не исчезнут вместе с Британией и Америкой. А это уже скоро.

>убедить ее в существовании глубокого экзистенциального конфликта между Исламом и Западом

Никакого конфликта нет - есть всего лишь грязная борьба за власть и деньги, т.е. "честная конкуренция" (борьба за выживание, как в мире животных - сильный пожирает слабого). Вот и весь секрет этого "конфликта".

>достаточно использовать систему шифров - и любая открытая система становиться способной переварить кучу подпольщиков.

Все компьютерные шифры без исключений созданы гос. органами, и у них есть универсальные ключи. А все механические шифры давно созданы и взломаны еще в 20-м веке. Кроме того, к услугам гос. органов всегда имеются миллионы опытных расшифровщиков и шпионов. В крайнем случае, есть спецназ с горячими утюгами (универсальный дешифратор!) и Гуантанамо...

20.11.2008 12:22 | пишет Гость | ссылка

Жаба молодец - шпарит лучше любого профессора!

20.11.2008 13:10 | пишет Гость | ссылка

Заблу!
Заб”ебал Планету в доску, клаву брось, сядь в бомбовозку и лети за океан - «покалипсис» делай там. (Вниз башкой на ЦРУ – пусть не гуглят на Москву).

19.11.2008 18:53 | пишет Миша | ссылка

Аль-Каиду никто не обгонит по возможностям создавать вирусные события. Интернет здесь только на руку.
Кроме того возможность обращаться к аудитории напрямую медийных лиц Аль-Каиды также многое решает. Как-то смотрел на Ю-Тубе интервью с Шамилем Басаевым, и мне он показался адекватным ч-ком. По крайней мере образ совсем не тот, что на гос. каналах. Т.е. непосредствено самим радикальным организациям интернет сильно поможет со временем.

19.11.2008 20:14 | пишет Гость | ссылка

самое интересное, что сами арабы говорят, что никакой аль каиды не существует вообще.
и про то что подобные репортажи часто снимаются с левыми персонажами, типа показывают иранца, а речь про афганистан.

02.12.2008 17:55 | пишет Гость | ссылка

Давно пора понять, что Аль-Каида суть есть креатура ЦРУ.

ЗЫ Йа, робот))

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost