Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.12.2010 17:20 | пишет Гость | ссылка

Наиболее грамотно руководство из тех, что я видел.

24.12.2010 17:33 | пишет Лиля Брин | ссылка

Стоит добавить еще одну вещь, которая не учтена. Программисты очень любят расписания. Поэтому предложение жениться надо выкатывать в правильный момент. Если вы отправите эту заявку в "эмоциональный саппорт" в тот период, когда у программиста на стеке лежит много других рабочих задач, он может присвоить этому тикету низкий приоритет и задвинуть подальше.

Неслучайно "Вебпланета" вытащила это пособие под Новый год. На празники рабочий стек программистов несколько разгружается, зато по расписанию включаются "бытовые вопросы". Вот тут самое время выкатить заявку про ЗАГС.

24.12.2010 18:03 | пишет Гость | ссылка

У меня не стэк, у меня приоритизировання очередь.

24.12.2010 18:19 | пишет Лиля Брин | ссылка

Все вы так говорите.

25.12.2010 18:53 | пишет Гость | ссылка

Облачный memcached используется для очереди или другой сервер ????

27.12.2010 21:07 | пишет Гость | ссылка

Нет, gearman.

24.12.2010 17:43 | пишет Ксюхен | ссылка

А зачем оно надо?

24.12.2010 18:21 | пишет Лиля Брин | ссылка

В своем предыдущем посте на ту же тему (в прошлом году) Akme утверждала, что именно программисты являются самыми перспективными мужчинами в плане выживания земной цивилизации. Но там же в конце она пишет о большом минусе программистов - они не умеют сами ничего организовать, им нужен менеджер:
http://users.livejournal.com/akme_/154221.html

Очевидно что ближайший менеджер для программиста это как раз жена и есть.

Правда меня смущает вот эта ее фраза: "Поэтому если в кучке программистов заводится толковый менеджер, они, сцуко, делаются непобедимыми!" Очевидно, что тут идет намек на новый вид ячейки общества, где у каждой жены-менеджера несколько мужей-программистов.

В принципе перспективно. Но не для России - здесь перебор женщин. А для Штатов в самый раз. По аналогии с мормонами такие семьи будут называть "програмонами". Ну или более научно - "полиграммистами".

24.12.2010 21:01 | пишет Ксюхен | ссылка

Хм, в этом есть логика. Возможно, штук 8 программистов действительно заменяют одного мужчину.

27.12.2010 15:33 | пишет Да, наверно есть | ссылка

Теперь вопрос - сколько гламурных кис заменят одну женщину?

28.12.2010 00:31 | пишет Ксюхен | ссылка

Думаю, одну кису надо поделить на 8. %))

28.12.2010 08:18 | пишет Гость | ссылка

Тонко подмечено. Для неухвативших поясню:
x / 8. % ~ x * 12.5
Таким образом ответ: "двенадцать с половиной кис".

30.06.2011 23:05 | пишет useraaaaa | ссылка

чушь собачья.
програмистам не нужен мєнєжєр.

он нужен только Большому Начальнику для красоты.

24.12.2010 18:00 | пишет быдлокодер | ссылка

яхочуумереть

24.12.2010 19:19 | пишет Гость @ | ссылка

...еда и теплые тапки, вот что пожалуй нужно настоящему мужчине-программисту :-)

Мой "менеджер" пока пашет менеджером на работе, я перекладываюсь с одного кресла на другое, не перенося с собой ноуты, а в желудке уже урчит...

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда !!!

25.12.2010 04:44 | пишет Gruzd | ссылка

Живо, тонко, шедеврально!
Не дай бох понять буквально ;)

27.12.2010 16:51 | пишет Гость | ссылка

Кул.

28.12.2010 16:18 | пишет ИнвентарЪ | ссылка

Статья понравилась. Нашел в себе очень много похожих черт. Особенно про джинсы и футболки.

Интересно где в заснеженном Питере обитают девушки с техническим образованием, не обремененные семейным очагом, 25-30 лет. :)

mailto: interventor[гав]mail[dot]ru

28.12.2010 17:48 | пишет Гость | ссылка

Браво, Акме, браво!

01.01.2011 23:21 | пишет Гость | ссылка

Прорубоно!!!