Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.05.2008 15:02 | пишет Гость | ссылка

Ну, Аитов прав - идем обратно в СССР.
Хотя там все-таки были еще народные танцы...

26.05.2008 15:15 | пишет Гость | ссылка

Либо это стеб, либо автор данного текста ненамного умнее авторов концепции.

23.06.2008 10:39 | пишет Дядя Шал | ссылка

Уточняю: он вообще не умнее авторов концепции! ;-)

26.06.2008 09:27 | пишет Freeman Gordon | ссылка

Как ты узнал? Я же ни кому об этом не говорил!*в ужасе и недоумении*

26.06.2008 09:28 | пишет Freeman Gordon | ссылка

Как ты узнал? Я же ни кому об этом не говорил!*в ужасе и недоумении*

26.05.2008 16:21 | пишет CAHbKA | ссылка

Горди, срочно перекурите статьи главреда, желательно все. Срочно! А то провайдеров и хостеров, он панимаишь....

26.05.2008 20:01 | пишет Ленин | ссылка

вегно излагаете товагищ. непгиглядная получается кагтина. ну а если мы запгетим казахстанцам пользоватся чужим хостингом под стгахом катогги ? куда они денутся?

26.05.2008 21:37 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Рунет - это интернет на русском языке, а не домены в зоне ru.
Вас интересует контент на казахском? Зачем же вы тогда публикуетесь в рунете?

26.05.2008 22:28 | пишет Jack | ссылка

Рунет территориально относится к России и соответственно домены в зоне ru, а всё остальное это русскоговорящие юзеры.

27.05.2008 21:39 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну это со всей очевидностью не так.
www.ej.ru - это не рунет? Он хостится в Америке.
www.kulichki.com - это не рунет? Домен-то неправильный. А может drugoi.livejournal.com - не рунет? У него мало того, что домен левый, так он еще и не про Россию в основном пишет.
Так что у тебя вышло неудачное определение.

28.05.2008 12:02 | пишет Jack | ссылка

Домен как раз и показывает конкретно к какому региону(стране) относится тот или иной сегмент Интернета, а то что кто-то тупо делает для своих сайтов домен типа name.сом и думает, что это круто, то это от тупости и понтов.

А хоститься можно хоть на Луне, лишь бы сайт быстро грузился.
Я предпочитаю хостинг в Далласе.

26.05.2008 23:08 | пишет ермак | ссылка

Каждый идет свим путем в этом мире.
Путь казнета также в тумане (а путь наш , как известно во мраке, ибо..), как и рунета (нынешний президент любит по интернету погулять, а как предупреждали классики - минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь, да простя меня юзверы за эту старинную цитату) - вобщем все там будем.
По поводу языка в Казахстане - там русский никто не запрешал и не преследуют носителей великог и могучего, чего нельзя сказать о братьях-славянах (привет оранженосцам).

27.05.2008 08:32 | пишет Jack | ссылка

ермак, у нас в городе все думают и говорят на русском языке, правда реклама идёт на украинском языке.

Ты не обращай внимания на пропаганду, это всё небылицы, никто ни кого не притесняет, каждый думает и говорит на том языке, на котором ему удобнее и привычнее.

27.05.2008 10:23 | пишет ninethin | ссылка

-- Товарищи, -- сердито крикнул он, -- считаю
торжественное заседание открытым! Позвольте, товарищи, считать
эти аплодисменты... Он, видимо, заготовил речь и уже заглядывал
в бумажку, но, заметив, что машина не Останавливается, не стал
распространяться.
-- Все в Автодор! -- поспешно сказал он, глядя на
поравнявшегося с ним Остапа. -- Наладим серийное производство
советских автомашин. Железный конь идет на смену крестьянской
лошадке.
И уже вдогонку удаляющемуся автомобилю, покрывая
поздравительный гул толпы, выложил последний лозунг:
-- Автомобиль -- не роскошь, а средство передвижения.

27.05.2008 11:27 | пишет Freeman Gordon | ссылка

Очень точно! Вообще, это не единственный фрагмент великого мануала, который подходит в качестве комментария к моим анти экзистенциальным идеям. Но всё же сходство только видимое, - мной движут другие пороки.

27.05.2008 21:11 | пишет Unknown | ссылка

Скажу честно и откровенно, лично мне на плачевное положение какого-то Казнета - цинично насрать.

27.05.2008 22:17 | пишет Freeman Gordon | ссылка

ему на тебя тоже.

прикинь!

27.05.2008 23:01 | пишет Гость | ссылка

имхо в статье причинно-следственные страдают шизофренией...

28.05.2008 07:13 | пишет Freeman Gordon | ссылка

«Причинно-следственные», это кто? И почему ты думаешь, что они страдают? Может они наоборот – кайфуют.

29.05.2008 11:54 | пишет Гость | ссылка

Казахстан - это просто кусок России, которую разделили на части. Ничего странного в том, что т.н. казнет сливается с рунетом нет. Это естесственно.

29.05.2008 12:48 | пишет Freeman Gordon | ссылка

Странного ни чего нету. Но правительство РК решило потратиться на Казнет, а в соответствии с принятой концепцией все усилия будут потрачены на Рунет, как мне кажется. Казахстану нужна более инновационная концепция, - это главная мысль в статье, которая адресована казахстанским сетевым идеологам и чиновникам от ИКТ.

29.05.2008 13:19 | пишет Freeman Gordon | ссылка

… точнее, даже, не «более инновационная», а совершенно инновационная по отношению к Интернету вообще.

29.05.2008 21:03 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну тогда вы нашли плохое место для высказывания. Я лично рад, что правительство Казахстана потратит деньги на Рунет.
Почему вы указанные вами форумы не хотите считать Рунетом, я, правда, не понимаю.

22.06.2008 13:19 | пишет smerch | ссылка

Статья понравилось, то что в АИС сидят недалекие люди, это всем понятно.
Просто Казахстан не успевает за современными технологиями.

http://smerch.yvision.kz

23.06.2008 10:37 | пишет Дядя Шал | ссылка

Автору: можно было и не тратиться на СМС - ссылку на указанный документ см. на http://lyakhov.kz/editorial/news/e0805.shtml#080508

Кстати, в следующий раз, наряду с Lyakhov.KZ, обязательно будет упомянут в качестве "хорошего ресурса" и http://www.liveinternet.ru/users/freeman_gordon/ ;-)

26.06.2008 09:25 | пишет Freeman Gordon | ссылка

Кстати, в следующий раз, наряду с Lyakhov.KZ, обязательно будет упомянут в качестве "хорошего ресурса" и http://www.liveinternet.ru/users/freeman_gordon/ ;-)

Мой дневник!? Ну хорошо. Тогда заодно и моё мыло упомяни, как ресурс.

23.12.2008 17:40 | пишет Ollegon (www.Kokshetau.Kz) | ссылка

дядя Шал, он уже и тебя тут зацепил? :))) ппц...

24.12.2008 13:42 | пишет Freeman Gordon жжет! | ссылка