Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.07.2007 10:59 | пишет redgray | ссылка

Алексей, хотелось бы уточнить, что феномен подгнивания Википедии касается только ее русского варианта.

11.07.2007 15:27 | пишет Гость | ссылка

Ага, в английском же успешно не загнивают, процветают фальшивые биографии, и самозваные "эксперты с научными степенями".

11.07.2007 16:28 | пишет Леха Андреев | ссылка

Именно. Я имел в виду как раз загнивание западной Википедии. Русской-то я практически и не пользовался, потому что в ней большинство статей вообще на уровне подросковых форумов - проще уж найти тематический сайт по теме.

А те темы, которыми я интересовался в западной Википедии, в русской версии вообще отсутствуют. Тем не менее, как говорил Хоукинг, "хуже незнания может быть только фальшивое знание". Вот с этим я и столкнулся: когда статья неуловимо так, понемногу меняется именно в худшую сторону - причем на "законных основаниях". Побеждают крючкотворцы, которые именно этим сильны: не знаниями, а умелым использовании правил. Написано зачастую неверно, все самое важное куда-то пропало - но хрен придерешься.

Вы вообще почитайте на досуге историю правок каких-нибудь статей в Википедии. На этом можно диссертацию сделать - потому что ведь мало где сохраняется вот такая история "переписывания знаний".

11.07.2007 13:30 | пишет Гость | ссылка

бред, прогнозы - ф топку

мы уже давно должны были жить при коммунизме и иметь каждой по собственной квартире :-)

11.07.2007 14:48 | пишет Jack | ссылка

Один мой знакомый сказал:"Я уже давно отвык платить за понты, мой простенький телефон прекрасно и без этого работает :-)"

11.07.2007 17:11 | пишет Гость | ссылка

браво, коллега!!!

11.07.2007 20:38 | пишет Bot with Attitude | ссылка

Отлично!

12.07.2007 16:40 | пишет Виктор Орт | ссылка

Пророчество главы iMHO VI Арсена Ревазова, что в своей статье "разобирает по косточкам" Леха Андреев задело и меня. Я тоже "неравнодушен ко всякого рода футурологии", особенно в развитии ИКТ. Наверно многие согласятся об необходимости интегрированной Системы ("iAll" ?) информационного сопровождения жизни людей в Цифровом мире ( http://www.victorort.narod.ru ). Чтобы можно было небольшим е-устройством (да простит меня Автор) оплачивать проезд в различном транспорте, покупки товаров и услуг в Off и On Line, чтобы он был идентификатором (+био) личности - паспортом, заменял права, веер пропусков, удостоверений и дипломов, был трудовой и пенсионной книжкой, карточкой ОМС, соцкартой, медкартой... В рознице по функциям, многое уже есть. Но чтобы этот функциональный монстр "всегда был на связи", хотя бы в течении суток, пусть в мегаполисе, кроме емкого питания, нужен иной, более интел.софт, а главное иные законы! Развитие Инф.законодательства в нужном направлении достигается "информационной долбежкой" СМИ, в том числе Уважаемым сайтом, статьями Андреева, Ревазова и многих других. Да и IP6 адрес каждому с рождения!

13.07.2007 21:55 | пишет Ринат | ссылка

Швейцарский нож - хороший пример all-устройства. Может делать все и при этом ничего. Особенно заслуживает внимания версия ножа без лезвия ножа, чтобы можно было пронести в самолет.

Короче, этим All я чего-то не пользуюсь.

14.07.2007 15:17 | пишет Гость | ссылка

воинствующий феминист =))

14.07.2007 18:13 | пишет Сетевой психотерапевт | ссылка

А почему, казалось бы, нож, вилка и тарелка не превратились в один, наиболее функциональный инструмент?
И машина должна была объединиться с постелью и вообще с домом. Все читатели Вебпланеты, конечно, живут в трейлерах?
А какие вообще есть универсальные инструменты, которые используются поголовно всеми? Я что-то не припомню.

11.08.2007 17:01 | пишет Гость | ссылка

Не нужно бросаться в крайности, господа - очень неуместно сравнение вилки и ножа с действительно нужным, хотя бы лично мне, документом заменяющим всю бюрократическую волокиту, а уж еслли вы дитя соц лагеря, любящий глотать сенсации СМИ и верить своему хорошему гос-ву, стоя в не нужных очередях и бестолково проводя время, то это уже ваше личное дело.