Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.05.2010 20:12 | пишет questor | ссылка

Я на вкладчике за пять лет каких только рейтингов не видел. И каждый раз как появляется очередной "независимый" рейтинг, в котором говнобанкинг какого-нибудь банка из ТОП-30 - так каждый раз смешно становится.
Навскидку: как на первое место может претендовать ибанк Райфа, в котором зачисления с карты на счёт идут 3 (прописью: ТРИ!!!) дня?! Для сравнения: БМ - пять-десять минут, телебанк: 30 секунд!!!

19.05.2010 20:37 | пишет Йцукен | ссылка

А мне Телебанк ВТБ24 нравится. Для подключения пришлось немного побегать, но работать с ним удобно.
+ хорошая техподдержка с бесплатным телефонным номером.

22.05.2010 15:19 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Телебанк продвинут по функциям, но там был адский интерфейс и лимиты по операциям. И произвольному контрагенту там заплатить было нельзя, пока шаблон операции не проверят. А список стандартных шаблонов там вечно засорен каким-то местечковым гавном.
Это все изменилось?

22.05.2010 15:23 | пишет Йцукен | ссылка

Интерфейс недавно изменили, сложно сказать насколько удобнее он стал, меня и прежний вполне устраивал.
Проблема с лимитами решается получением электронного ключа (цифровой подписи).
По поводу контрагентов не знаю.

28.05.2010 23:57 | пишет Гость | ссылка

ВТБ-24.. хм...ну допустим...
а 300руб в год за телебанк свой,
что, тоже отменили???

29.05.2010 09:28 | пишет Йцукен | ссылка

Если 300 рублей в год для вас проблема, то может быть не связываться с банками?

29.05.2010 15:08 | пишет Гость | ссылка

Рассчётно-кассовое обслуживание (именно в эту категорию попадает Телебанк) в банках никогда не было бесплатным. 300 рублей в год за удобный доступ к своим счетам и картам - копейки.

20.05.2010 11:21 | пишет Анончик | ссылка

Интересно, связаны ли до смешного низкие проценты по открываемым прямо из интернет-банка депозитам с тем, что это, оказывается, противозаконно?

29.05.2010 00:06 | пишет Гость | ссылка

у некоторых - точно не зависит.

А вообще, заметил иную зависимость:
чем тупее высший менеджмент банка,
тем больше поборы с дистанционных услуг,
по сравнению с оффлайновыми аналогами.

20.05.2010 11:33 | пишет Гость | ссылка

А мне у Альфы нравится. Перевод занимает секунды. Плюс налаженная связь с Яндекс деньгами.
И, кстати, о депозитах. Мне сразу открыли доп счет. Мой сейф, кажется. Туда можно как раз таки сливать временно ненужные деньги и на них капает какой-то процент. Хз, правда, какой.

20.05.2010 21:18 | пишет Дмитрий | ссылка

Все временно ненужные деньги можете сливать мне :-)

20.05.2010 21:17 | пишет Дмитрий | ссылка

А как сегодня дела с браузерами? Можно ли работать в Хроме? Когда я знакомился с инет-банкинком, Автобанк предполагал работу только в IE6 (Active-X, VB-скрипты). Такое же решение предоставлялось и другими банками в то время, и тоже только IE6.

21.05.2010 11:00 | пишет Unknown | ссылка

Любопытная статья. Касаемо рейтингов И-банков имеццо ещё вот такое: «Интернет-банки России глазами экспертов — 2009».

22.05.2010 16:05 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Тема выбора интернет-банка для большинства не стоит. Интерент-банк используется тот, в котором у человека зарплатная карта. А если все доходы получаются налом, то при наличии разветвленной сети кэш-приемников, есть что-то извращенное в том, чтобы переться в банк класть деньги на счет только ради того, чтобы потом через интернет заплатить за коммуналку или телефон.

27.05.2010 16:48 | пишет Гость | ссылка

на самом деле открыть депозит удаленно можно, для это есть своя технология, но она работает!

28.05.2010 22:37 | пишет Timur Aitov | ссылка

самый наш массовый Сбербанк повернулся в сторону Интернет и сегодня можно заплатить аз ЖКХ и телефон без комиссий - но только через Интернет-банк.

29.05.2010 17:51 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Вообще-то через интрент-банк Сбера можно оплатить любой счет по правильным реквизитам (у них даже есть справочник банков, который по названию всю остальную хреноту заполняет - приз столетия "Удобство использования в информационных системах российских банков"), положить деньги на телефон, переводить деньги между своими счетами и платить по сберовским кредитам. Очень удобный интернет-банк у Сбера. Сравнимый по функциям только у ВТБ24 видел. Сити, Альфа, Юникредит - сливают. Госбанки - рулят, что поразительно.