Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.10.2009 16:17 | пишет Дмитрий Гончаренко | ссылка

Отличная статья. Спасибо за перевод.

05.10.2009 17:54 | пишет Гость & | ссылка

Профессор Клэй Ширки поднял много кипеша на пустом месте !

Если раньше я покупал газеты, журналы и книги, то теперь я покупаю ноутбуки и плачу за доступ в сеть.

Читаю новости, написанные журналистами, в е-газетах, жена листает е-каталоги вместо глянцевых журналов.

Кто умеет и любит писать всегда будет востребован, а бабки рубят на рекламе как и раньше.

Почтальонам жить стало легче, не таскают огромные баулы с макулатурой, а лишь кое-что на бумаге.

05.10.2009 18:01 | пишет Alexey | ссылка

Надо было дочитать статью до конца )))
"Обществу не нужны газеты. Ему нужна журналистика. В течение столетия императивы укрепления журналистики и укрепления газет были так плотно сплетены, что стали неразличимы. Это была счастливая случайность, но когда её действие заканчивается, как это сейчас происходит у нас на глазах, вместо неё нам понадобится множество других способов, чтобы укрепить журналистику."

Статья очень понравилась. Будет возможность, почаще в таком роде печатайте.

05.10.2009 18:18 | пишет Гость & | ссылка

Всё пока осталось по прежнему как и было, есть владельцы е-газет и журналов и есть журналисты и публицисты, которым е-издатели платят денежки за их статьи.

05.10.2009 23:18 | пишет Гость | ссылка

Отличная статья. Спасибо!

06.10.2009 11:02 | пишет Гость | ссылка

Популист типа профессор плетет с утра до вечера.

Эксперт типа честный человек раскажет.

Сначала была наскальная живопись. потом письмена красками.
Потом была письменность типа долговые расписки.
Потом были листовки или указы царей. Потом появились азбуки и энциклопедии типа библии. уже тогда были понты и воровство и тупость. евреи своровали библию. для обезьян был выпущен упрощенный перевод типа коран с обязательным включением некого иисуса и марии.

Потом писать стали все и чем дальше тем больше.

Фуфел профессор развел понты и демагогию.

Дело обстоит в другом - с развитием связи все больше людей могут рассказать об одном событии с разных точек зрения. И люди могут прикинуть что же было на самом деле. И читать демагогию и проституцию типа желтой прессы им уже неохота. И журналисты им эти лживые и продажные подстилки преступной власти не нужны.
Это типа продажные журналисты помогут профессору кидать понты и окучивать народ и спонсоров. А если журналисты сгинут и придут нормальные и расчетливые люди то не нужны будут эти профессора.

вот так. adtrefer

06.10.2009 11:14 | пишет Гость | ссылка

- Что происходит на свете?
- А просто октябрь...

06.10.2009 11:51 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Я вам как-то уже говорил, что у вас в голове бардак. Повторю, не поленюсь.

У вас в голове бардак.

Вы слышите слово "журналист", и сразу же меняете его на "лживый и продажный журналист". Все журналисты лживые и продажные? Ну, тогда чего вы ходите сюда и читаете продукт деятельности таких лживых и продажных людей? А если не все, то зачем вы сначала подменяете понятия, а потом сами с собой спорите?

И посмотрите уже в словаре значение слова "расчётливый". А то даже как-то смешно читать эти рассуждения "эксперта типа честного человека".

06.10.2009 12:13 | пишет Гость | ссылка

"что у вас в голове бардак" - типя ти плехой.

мало мало вы ходите по улицам - походите побольше может что придумаете поновее.

а кстати попросите яндекс не ходить ко мне сайт. а то робот ходит а в выдаче по запросу ключевых слов ничего не дает. обьясните яндексу что я пляхой. тогда может и всем расскажете в каких прикидах обьяснять что не надо человека слушать. adtref

06.10.2009 12:25 | пишет Гость | ссылка

Часть 2.

"Ну, тогда чего вы ходите сюда и читаете продукт деятельности таких лживых и продажных людей?" - владелец вебпланеты игорь к утверждает что все авторы статей окончательно пропали и опустились и лгут и продаются налево и направо.

Типа владелец вебпланеты игорь к поливает грязью всех.

не отчаивайтесь люди. вы не такие пропащие и лживых и продажные как утверждает владелец вебпланеты игорь к.

А кстати вопрос к владельцу вебпланеты игорю к - просто поставьте регистрацию и не будет у вас случайных прохожих как я. adtref

06.10.2009 12:38 | пишет Гость | ссылка

ТРОЛЛЕЙ НЕ КОРМИТЬ!

07.10.2009 13:53 | пишет stigory | ссылка

Хорошая эпитафия