Сериал BBS возвращается ;)
РАЗДЕЛЫ
Архив
|
05.09.2007 14:03 | пишет huh | ссылка
Сериал BBS возвращается ;) 05.09.2007 15:04 | пишет алкофрик | ссылка
это получается, можно будет приобрести комп, а расчитываться за него вычеслениями этого же компа в течение н-го времени? )) 05.09.2007 23:30 | пишет Петровский Алексей | ссылка
При такой инсталляционной базе Valve может спокойно снимать сливки и без вашей машины. Вы думаете, что кроме побегушек туповатого AI камню заняться больше нечем? Есть чем. Тем самым. 07.09.2007 14:08 | пишет Гость | ссылка
ой а у меня стоит Windows, постоянно сливки снимает... 07.09.2007 08:56 | пишет Гость | ссылка
В такой системе каждый комп в сети, в случае необходимости, может быть "взят в добровольно-принудительном порядке" на время для нужд государства (для решения неотложных вычислительных задач). 08.09.2007 23:08 | пишет Timppa | ссылка
Что-то я не понял, как первая часть статьи связана со второй. Во второй какой-то намек на работающую модель есть и понятно про что речь. 09.09.2007 09:51 | пишет Иван Сильвестров | ссылка
1. Вы хотите понять, как технически реализовать бонус за гениальность? 09.09.2007 15:36 | пишет Timppa | ссылка
1. Вы хотите понять, как технически реализовать бонус за гениальность? Да хотя бы теоритически сначала. Пока из статьи я понял, что в Гарварде для себя недавно открыли eMule. 2. обменять на хлеб - как и любую другую: деньги - в кассу, с чеком - к прилавку Не понял, а кто и почему вдруг станет выкупать ваш трафик? В статье валюта - трафик. Отдал много - можешь скачать книжку или прогу. Как скачать хлеб? И что мне делать с траффиком, если я ничего не хочу больше качать? Короче я не понял идею. Может вы источники подскажете, где еще прочитать про это? 3. реконендовать - там, конкретно, - предлагается хороших поставщиков хорошего трафика. Не рекомендовать - плохих плохого. Т.е. все опять сводится к модели больших сетевых (в смысле как Wall Mart) магазинов торгующих чужим качественным и не очень контентом? 09.09.2007 16:04 | пишет Иван Сильвестров | ссылка
1. гениальность - это не товар, а дар божий. За нее бонус не полагается! ;-) 2. Вот, есть у вас хлеб ... а вам нужен трафик ... булку ведь не засунешь в сетевой порт компьютера, правда? Источники - в первом абзце - ссылка на Science Daily. Только ... это ведь концептуальная статья, не воспринимайте ее слишком серьезно! 3. Нет, там речь не про контент, а про трафик: если вы аплодите то, что кому-то нужно, - вы в плюсе. Если даунлодите (то, что вам нужно) - в минусе. А "контент" это или VoIP - это за скобками. Вы просто пакеты буферизуете, и отдаете по запросу, это понятно? 09.09.2007 20:22 | пишет Timppa | ссылка
Нет, там речь не про контент, а про трафик: если вы аплодите то, что кому-то нужно, - вы в плюсе. Ага, гениальное изобретение! До него владельцы магистральных каналов еще 20 лет назад додумались. 10.09.2007 00:32 | пишет Иван Сильвестров | ссылка
Вы как то все ... выхолащиваете: 1. владельцы магистральных каналов - 20 лет назад - использовали трафик как валюту? Или просто балансировали его? И "штрафовались" за дисбаланс? И потом, владельцы магистральных каналов - это "малая группа". На "всеобщность" ("деньги - всеобщий эквивалент", Карл Маркс) не тянут ... 3. "субстанция для перекачки" - появляется худо-бедно. Это не тема статьи, также, как и вознаграждение ее создателей. Валютой они будут вознаграждаться, как и сейчас, - отвечаю. 4. eMule - это, по-моему, довольно старая программа? Еще из до-битторрентовой эпохи? 12.09.2007 23:30 | пишет Timppa | ссылка