Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.10.2007 11:26 | пишет mascoolink | ссылка

ахринеть!

04.10.2007 11:27 | пишет Рома Королёв | ссылка

Да, такой подход работает, по крайней мере с контентными штуками (новости, статьи, темы на форумах).

Делается эмоциональный заголовок к разбитому на значимые части тексту с конкретным содержанием.

Правда, в подходе нового ничего нет, он применялся еще во время Цин Шихуана.

04.10.2007 11:31 | пишет Рома Королёв | ссылка

Функционально описанный подход работает примерно так:

1. Эмоциональный заголовок затаскивает людей на материал.

2. Структурированный текст ведет их без запинок по выбранному пути.

3. Конкретика радует мозг, поскольку не заставляет спотыкаться о "плавучие объекты" общих фраз.

04.10.2007 16:27 | пишет Гость | ссылка

Статья хорошая.
A вот отчества у американцев нету, есть Middle Name, которое может быть одно или несколько. И к отцу оно не имеет никакого отношения :)

04.10.2007 20:57 | пишет Гость | ссылка

Ну, привлек, молодец! А зачем? Как с ростом числа посетителей из социальных сетей автор деньги делает? Вот настоящий вопрос, который заставил меня дочитать статью до конца, а не ржавый крючок любопытства "отчество". Кстати, статья легко глотается, но голод не утоляет. Типичная уловка поймать лоха на уловку.

04.10.2007 21:17 | пишет Гость | ссылка

а там все такое.
лишь бы ... языком поворочать, а не мешками...

05.10.2007 01:59 | пишет Гость | ссылка

Отчество Гомера --- Абрамович. Деда Симпсона зовут Эйб.

05.10.2007 04:21 | пишет Гость | ссылка

Лажа. Что отчество Гомера - Джей, я вспомнил сразу, хотя и не из "самых преданных поклонников Симпсонов в России". А если бы и не вспомнил - ввел бы в Яндекс "Гомер /+2 Симпсон".

06.10.2007 06:31 | пишет Г B ость | ссылка

+1

05.10.2007 06:45 | пишет Гость | ссылка

Да, с отчеством тухлая подколка. Его все знают давно.

05.10.2007 09:25 | пишет Гость | ссылка

Дураки, статья ваще не про это была :))))

06.10.2007 01:18 | пишет Гость | ссылка

Некоторые комментаторы такие смешные :)) такие умные - все знают! и отчество, и алрес яндекса, но тем не менее статью посмотрели, да еще и прокомментировали :)) значит работает метод!

06.10.2007 01:30 | пишет Danila_bas | ссылка

Рулез статья! :)

06.10.2007 21:11 | пишет Гость№1 | ссылка

..эт типа "бизнес в стиле фанк" - хорошие эмоции это всегда хорошо..

07.10.2007 00:11 | пишет Jack | ссылка

«психология всегда победит технологию» - все бабки делаются на разводе лохов на деньги, не считая банальную еду, хотя и там тоже продают всякую фуету за счёт рекламы.

А где большое "стадо баранов", так там всегда можно сделать деньги банально на рекламе - это ответ товарищу, который дочитал эту статью до самого конца, но так и не въехал, а на чём и на ком делаются деньги ??? :-)

08.10.2007 11:54 | пишет Гость | ссылка

То есть впаривать любителям мультиков ролссройсы, нефтяные вышки и высокостойкую краску для прокатного стана.

Таким образом разводятся любители мультиков и рекламодатели.

08.10.2007 11:23 | пишет Гость | ссылка

Мать Гомера была хиппи. В одной из серий Гомер вернулся к коммуне, где жила его мать. Там он увидел своё middle name на стене с граффити. И я не самый "самый преданный поклонник Симпсонов в России"

08.10.2007 18:55 | пишет Монашёв Михаил | ссылка

Избавьте плз. от Давыдова на Вебпланете. Пусть трахает мозги читателям своего блога.

Я какое-то время его читал, читал, а потом понял что мне е**ут моск. Схема всегда одинаковая: броский заголовок вроде "как упасть в лужу и подняться из неё сухим", потом несколько прописных истин, потом залив рекламы в моск, потом опять немного откровений и в конце развязка про лужу.

Давыдову мето на Хабре. Но никак не тут.

http://michael.mindmix.ru/

08.10.2007 19:27 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

присоединяюсь

10.10.2007 23:23 | пишет Гость | ссылка

У американцев нет отчества. Втрое (и последующие) имена добавляются сперва родителями, потом ими самими от фонаря (хотя можно и в честь предков).
В результате, некий William Clarence-Mayer Watson Jr. в обычной жизни сокращается до Billy Watson и счастливо доживает свою жизнь под ником Winger
:-)

11.10.2007 11:31 | пишет Гость | ссылка

Комменты - лучший судья статьи :)
Комментариев по теме статьи: 15.
Из них положительных и нейтральных: 6
Негативных: 9
Комментариев про Гомера Симпсона: 7

Может стоит дописать ещё один пункт к подходу? Вот такой: делая громкую завлекашку, убедись, что народ не разочаруется, потратив время на чтение основного содержимого.

12.10.2007 19:51 | пишет ГостЪ | ссылка

дык клюнули, хоть и обхаяли
а я ваще фик знает зачем всё это прочел (я программер)
про миддл нэйм почерпнул, спасибо

15.11.2007 12:35 | пишет AlienZzzz | ссылка

я думаю, что есть еще один тригер(назавем его СЕКС-ТРИГГЕР) - я увидел у одного из движения бомжей (у полубомжа помоему) в блоге
не буду много говорить, но суть такая

Блог Мулатки с большими сиськами

Вот собствено и все. ссылку я не найду, но то что секс-тригер работает убеждался не раз(Статистику запостю после, сколько тыкнули на блог ) ).

____
интернет бизнес

22.11.2007 21:15 | пишет хуяссе | ссылка

ноукомментс

07.12.2007 11:33 | пишет Гость | ссылка

Статья без всякой конкретики. Написаны общеизвестные приемы. Догадаться до них может каждый. Тут главное где их применить. Адреса сайтов надо знать. А вот с этим как правило самые большие трудности. "Рыбные" места так просто никто не объявляет.

http://play.oflameron.ru/

21.01.2008 21:52 | пишет Krammer | ссылка

А я не знал про этот прием. Может и догадался бы когда-то.. После прочтения статьи узнал много нового, так что автору спасибо.

27.10.2009 11:55 | пишет Гость | ссылка

А если тематика блога про футбол? я же не задам вопрос: какая фамилия у Симпсона?

http://blog4life.ru