Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
23.10.2007 17:19 | пишет Uncle MiF | ссылка

месяц назад проверял домены на whois компании ru-center
канал у меня безопасный, соединение до сервера https,
нарыл несколько интересных доменов
пока думал - через пару дней самый вкусный из проверяемых был уже скуплен!..

говорите "человеческий фактор сведён к минимуму"? как бы не так.
каждого сотрудника тянет на доп. заработок.
проверяйте своих людей.

в следующий раз я уже проверял домены без "помощи" ru-center
и лишь когда выбрал - проплатил деньги на счёт ru-center и лишь после этого купил одним кликом,
чтобы свести скупку к минимуму.

23.10.2007 17:27 | пишет Гость | ссылка

Надо просто башкой думать, а не %опой. Проверил, понравилось, сразу зарегистрируй. Вот и все.

23.10.2007 17:35 | пишет Uncle MiF | ссылка

2Гость: это вы про себя говорите? - часто %опой думаете?
или это ваша личная сытная кормушка при ru-center и я за живое задел?..

на самом деле честность регистратора - это действительно реальная проблема
директор может верить, что у него на работе ангелы...
и заблуждаться
ведь все работники - обычные люди со своими соблазнами

23.10.2007 18:24 | пишет Гость | ссылка

интересно а зачем печатать всякую фигню?
бессмысленное интервью ни о чем с нулевой информационной полезностью?
кризис жанра или просто хочется чтобы в каментах народ посрался?

23.10.2007 18:31 | пишет Леха Андреев | ссылка

А некоторые Гости публикуют комментарии не то что с нулевой, но с отрицательной полезностью. Не знаю даже, как им это удается.

23.10.2007 18:50 | пишет Jack | ссылка

Да уж, проблема такая существует.

Все ведь живые люди, а соблазн велик перепродать сладкое доменное имя, но не всегда находится покупатель и очень много доменов просто покрываются плесенью или работают в качестве редиректа или сателитами для накачки трафика.

В Украине правильно сделали, что домен второго уровня может зарегистрировать только владелец зарегистрированного Торгового Знака !!!

23.10.2007 22:23 | пишет levnovikov | ссылка


В Украине правильно сделали, что домен второго уровня может зарегистрировать только владелец зарегистрированного Торгового Знака !!!

а если торговой марки не существует в природе на момент регистрации домена? типичная ситуация для стартапа

23.10.2007 22:32 | пишет Jack | ссылка

to levnovikov

В таком случае регистрируете домен третьего уровня и подаёте заявку на регистрацию Торгового Знака, а через пару лет, регистрируете домен второго уровня.

02.07.2008 15:58 | пишет qubit | ссылка

Пока вашу заявку на регистрацию ТМ будут мусолить 2 года(примерно столько длится регистрация) кто-то промутится и зарегистрирует себе ТМ за год. А потом ещё и качнет денег с вас за то что вы используете их ТМ в названии своей фирмы=\

23.10.2007 22:08 | пишет Гость | ссылка

Да нет никакой проблемы, по крайней мере с российскими хостерами. Никто не будет заниматься такой фигней. Вы хоть представляете себе объем трудозатрат и целесообразность такого метода.
Зайдите на почтовом ящике в раздел спам и попробуйте поискать там что-то полезное, что Вам может пригодится. И по перебирайте 1000-5000 писем... каждый день...
В общедоступных сервисах проверяется по 1000-5000 доменов ежедневно и совершенно нормально, что при сегодняшнем уровне проникновения интернета среди населения России, Ваши "оригинальные" названия приходят в голову не только Вам. Закон больших чисел. не надо искать проблему там, где ее нет.

23.10.2007 22:30 | пишет Jack | ссылка

to Гость

msn.ru продан Microsoft за $1 млн. - "Закон больших чисел" :-)

23.10.2007 22:36 | пишет Гость | ссылка

Да нет никаких особых трудозатрат.

Проверяется, может, и 1000. Но свободных из них - гораздо меньше. И это можно видеть по ответам whois.

Второе: у оценщиков доменов и киберсквоттеров есть некоторое количество эвристик, которые автоматически определяют кандидатов в "хороший домен". Это длина имени, отсутствие в нем номеров и всяких там дефисов, соответствие популярным поисковым запросам или известным торговым маркам, и т.д.

Короче, при наличии доступа к логам whois нет большого труда профильтровать запросы так, чтобы оставался десяток для ручного отбора.

24.10.2007 02:30 | пишет Гость | ссылка

При наличии всего этого, генерировать домены можно и самому, не задействуя коллективный разум.

24.10.2007 15:55 | пишет Гость | ссылка

Генерировать самому можно, только в таком случае будет получаться очень много левых имен, а когда ты смотришь, что пользователи вводили, то вероятность получения хорошего имени многократно увеличивается.

Два раза был свидетелем ситуации, когда уводили имена. Первый раз, примерно, в 2001 году, через руцентр, второй раз года три назад через РБК. В первом случае подали заявку на регистрацию, они ее мусолили, потом сказали, что домен уже занят. Второй раз сидели целенаправлено искали домен, нашли чудом отличное имя, на следующий день домен был зарегистрирован. Вы что хотите говорите, но не верю я в такие совпадения...

26.10.2007 14:26 | пишет Гость | ссылка

платите сразу за домены - манимейл и прочие вебмани вам на что?

27.10.2007 20:58 | пишет Гостинец | ссылка

Гость, включите мозги.

Говорят же, что заявки иногда волшебным образом зависают. И развисают не в вашу пользу.

Чего тупите?

24.10.2007 12:29 | пишет bifurcate | ссылка

меня R01 динамил две недели, пока не прошел срок делегирования домена.
какие только причины они не придумывали. сколько раз я слышал "ой, мы вам не правильно ответили" или "мы забыли прочитать вашу почту" или "у нас факс сломался" или "не работает почтовый сервер"(дней 5). и даже когда вроде все препятствия были пройдены -- ничего не происходило. зато как только срок регистрации домена истек, мне сразу письмо письмо, что "домен нельзя делегировать, т.к. он занят".

c RU-center, Masterhost, Arbatek, РБК и net.ru вроде все гладко пока.

просто делюсь своими наблюдениями/опытом.

15.11.2007 13:36 | пишет Гость | ссылка

R01.ru сегодня нас набобал - проверили наличие домена, свободен.
Нажали зарегистрировать - занят. Разница минута, может две. Пользовались исключительно веб-интерфейсом R01.ru. Домен своеобразный, свободен во всех других зонах.

Но, как я уже сказал - случилось чудо, домен зарегистрированн на
person: private person
phone: +7 913 890 6050
fax-no: +7 000 0000000
e-mail: anek777@gmail.com

Позвонили в R01.ru -> типовая ситуация -> "обычное совпаление", "такое часто бывает".
Пидары.

Сколько регил домены - никогда в ru. не регистрировал - то все нужно заполнять лично и в письменной форме, то еще какая-нибудь совковая херня. Возникает вопрос - а хер нам вообще нужна зона ru.?
30 (тридцать) секунд и 7.5$ (семь долларов пятдесят центов) - и com,net,org,etc регистрируются без проблем и кидалова.

В общем, спонсировать доменных мошенников из "Нигерии в снегах" никому не советую.
Покупайте info,biz,com,org и так далее. Это намного удобнее, надежнее, безопаснее и дешевле.

24.10.2007 15:06 | пишет Я | ссылка

23.10.2007 17:19 | пишет Uncle MiF | ссылка
месяц назад проверял домены на whois компании ru-center

+1

Я лично пол месяца назад проверяла домен на регистрацию для уже спланированного проекта на whois компании ru-center, даже пыталась зарезервировать его, что, ****, по каким-то причинам не предусмотренно руцентром!!!!!
И что???? Через 3 дня домен уже был зарегистрирован каким-то там Васей Пупкиным(person: Private Person).

24.10.2007 17:49 | пишет Radio | ссылка

У меня домены не уводили рабочие, все проверял через РБК, несколько из них висели свободными месяц с лишним. Все сейчас у меня. Хотя слышал разные истории.
Один домен "для души" проверил через какого-то регистратора давно, оказался он на "грани продления" через ру-центр, Так на грани он провисел месяц и его нельзя было выкупить... а потом он казался в чьих то руках вновь.
Может я не прав, но сложилос ощущение, что кто-то держал этот домент для продажи...

27.10.2007 21:04 | пишет Гостинец | ссылка

Смотрел на освобождающиеся домены. Домен cifirica.ru. Старый, древний, вкусный. Ностальгия. Освобождался 10 числа.

12 числа он всё ещё висел на Руцентре с free-date до 10-го.

После 14-го повис с not delegated и продленным на год до 09-10-2008, уже переведенный на Руцентр. Заявок по нему не было.

Сейчас висит на каком-то Александре Баратове. В какой момент всё перещелкнулось, непонять.

Мутный бизнесок.

26.10.2007 12:36 | пишет Тим | ссылка

Попытался проверить свой зарегистрированный и рабочий домен gtd-tools.com через рекомендуемый URL. ( http://www.ripn.net:8082/nic/whois/ ).
Ответ: No entries found for the selected source(s).
Очень весело...

Сам обычно пользуюсь whois провайдера напрямую или http://www.imena.ua/whois.php?domain=[имя домена]. Проверил кучу доменов, вроде никакие не уводили.

А вообще поддерживаю комент: "Проверил, понравилось, сразу зарегистрируй. Вот и все."

И ещё соображение - если уж проверяете вкусные ru домены, то может стоит это делать через сервисы забугорных регистраторов - там уж точно никто не фильтрует и не перехватывает это дело.

02.07.2008 16:05 | пишет qubit | ссылка

Хотел зарегистрировать домен хороший на именах. Проверил - свободен. Нажал регистрация, оплатил. Пришло уведомление о том что домен подан на регистрацию. Смотрю хуиз домена - уже зареган на левого чувака. Это все в течении минут 20-ти. Потом пришло уведомление от именов что домен нельзя зарегистрировать=\.

26.10.2007 18:41 | пишет Сергей Аветиков | ссылка

RU-center самостоятельно весьма неплохо на указанном наживается. свободные или "освобождающиеся" (реально не представляющие ценности ни для кого, кроме заявителя)домены неожиданно оказываются "перекупленными", а выигрывший аукцион оказывается "просрочившим оплату" со списанным задатком, с непонятными объяснениями.

голословным не буду, пишу претензию и исковое впоследствии.

28.10.2007 03:24 | пишет barmentv.ru | ссылка

Торги в RU-center за освобождающиеся домены напоминают лохотрон на рынках. С каково хера они бабло за аукцион забирают себе? Разве они являются владельцем домена? Странно! Вроде им 20ка полагается, если по чеснаку рассудить.

20.01.2008 13:49 | пишет Гость | ссылка

Надо прорсто ПРИБИТЬ всех гляденовых и прочих выродков!

А всех регистраторов в зоне РУ, обязать хотябы сделать аукционы.

Не регестриуйте свои домены на R01.ru, там не один выродок свои домены держит!

Ситуация также проверял в свое время домен несколько раз. На одном из Whois "сервисов" домен не успев освободится был тут же занят.

Перехват с помощью РУ-центра не помог, походу все было известно за ранее...!!!

Реально некотрых киберсквотеров надо мочить! А не по судам бегать...

20.01.2008 23:30 | пишет Юрий | ссылка

злые вы какие то мужики. можно подумать хороший домен решает все проблемы существования проекта. был бы проект хорош - домен всегда подберете

25.07.2008 03:53 | пишет Миха | ссылка

Как ни крути а проверять нужно непосредственно на whois офиц. администратора доменной зоны. Например .com.ua проверять на сайте хостмастера. Шансы, что там кто-то будет сливать инфу - мизерны. Потому как там есть более интересная инфа - например список освобождающихся доменов с тиц и пр - а это стоит огромных бабок в отличие от нового никому не нужного домена придуманного наспех. Как вариант, сделайте на одном из своих сайтов собственный whois типа этого - wwwhost.spb.ru - ничего необычного, банальный скрипт, который обращается непосредственно к официальным whois администраторов доменных зон.

25.07.2008 03:57 | пишет Гость | ссылка

Кстати, а на чужих сервисах типа wwwhost.spb.ru проверять не рекомендовал бы, вы ведь не знаете что еще делает скрипт кроме того как проверяет whois!

13.04.2009 23:01 | пишет Гость | ссылка

привет

07.12.2010 16:42 | пишет Гость | ссылка

хохма да и только, не то что я хотел бы российских регистраторов обелить, NO
эти skript-Ы перехватчики уже N раз были проданы, ими пользуется куча народу
так с чего ж такие наивные заявы типа кто то в центре регистрации "ваш" найденный домен увёл???
да таких шустриков сотнями если не тысячами перед компами сидят в расчёте на быстрый и большой улов!!!
касаемо регистрации ру доменов у "буржуев" (странно Россия сама давно не менее буржуйна стала), там регистрация .ru обойдётся весьма дороже ! касаемо чистоплотности буржуев...
хахаха
получил в подарок не плохой домен с историей (представте себе такое и такое может случиться, буржуи и копейки считают, но и подарить могут)
через неделю там где ностю и куда подарок перетянул, зарегован такой же домен только слитное написание поделили дефисом вот вам и добропорядочность хостера и регистратора(буржуя)...
хотя есть и регистраторы у которых при хостинге у них же можно по 3-5 alias доменов под себя подмять ничего не платя кроме основного купленного домена!