Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
28.12.2006 22:50 | пишет yarlson | ссылка

Шутку с цитатой Дюка, как цитату 2006 года считаю неудачной.

28.12.2006 22:55 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

А нигде не сказано что это цитаты 2006 года.

29.12.2006 11:06 | пишет Pavel Rogozhin | ссылка

Зачот! )

30.12.2006 02:27 | пишет Лиля Брин | ссылка

Настоящие Узлы Крючкова услышали Вебпланету!
И сразу же побежали клонировать!
http://www.habrahabr.ru/blog/habrahabr_ideas/2700.html

Кажется, ты просто издеваешься над детьми, Леха? :)

30.12.2006 04:18 | пишет GOD | ссылка

Специально для владельцев домашних страничек - http://quotes.dirty.ru/ ;)

30.12.2006 04:35 | пишет Леха Андреев | ссылка

Товарищ, не надо путать божий дар с омлетом. У нас тут - серьезное гипертекстовое произведение, созданное ведущими специалистами с использованием технологий data mining и haikai-no-renga. Такого вообще ни у кого нету.

А на Дерти что? Свалка приколов из форумов? Вы бы еще про Фишки.Нет вспомнили.

12.01.2007 21:29 | пишет Timur Aitov | ссылка

Это далеко не омлет, и даже не нарезка. Но получилось вкусно :))

У меня вопрос к шеф-повару: а кто-то в редакции следит за перепечатками наиболее удачных материалов из ВебПланеты?
Кто-то вообще аудиторию анализирует???
К примеру,мне интересно было бы узнать, что чаще читают,что чаще перепечатывают и проч.
Можно было бы ВП и свой фирменный рейтинг, к примеру, такой: "ЗОЛОТЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ВЕБПЛАНЕТЫ" - кто эти публикации и сколько раз перепечатал. Уверен,многие материалы из вышеприведенной статьи ВП по 10-15 раз цитировалась

ЗЫ
Рейтинг-табличку полезно и финансовому руководству представить и ваще: в рамочку вставить :)

13.01.2007 15:07 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

У меня есть мнение, что число перепечаток крайне слабо зависит от интересности материалов для аудитории "Вебпланеты". Это подтверждено статистикой - самые читаемые материалы - колонки и обзоры (что неудивительно, так как они долго находятся в первом экране). При этом их практически никогда не передирают полностью, что, быть может, связано с неудобством копирования больших кусков текста, не умещающихся в один прогон экрана.

Еще не всегда очевидна зависимость читаемости материалов и числа комментариев под ним - у 6 материалов входящих в десятку самых читаемых новостей на этой неделе нет и пяти комментариев.

13.01.2007 20:31 | пишет Timur Aitov | ссылка

Рейтинги всегда интересны -они дают почву для размышлений.
Вот примеры важнейших:
1. Материалы ВП, вызвавшие наибольшее количество комментариев читателей
2. маттериалы ВП, с наибольшим количеством просмотров
3. Лучшие материлаы ВП по мнению читателей (анкета)
4. Материалы ВП, с максимальным количестовом перепечаток в сторонних СМИ

13.01.2007 20:44 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Первое и второе выявляется легко. Хотя и требует определенной усидчивости.

По третьему пункту есть определенные проблемы - "запоминается последняя фраза", поэтому 90 процентов материалов будет за несколько последних месяцев, а не за год. Впрочем, объективизма никто не ждет.

Четвертое - не представляю как реализовать даже.

13.01.2007 23:11 | пишет Timur Aitov | ссылка

4-й тип рейтинга строим на базе публикаций он-лайн СМИ.
Делаем так.
Берем,к примеру, материал Л Е Х И "Блоггер для Путина" (из него есть цитата в "РУНЕТ-2006 - вас услышали!").
Вставляем название в ГУГЛ или ЯНДЕКС.
Сразу видим: перепечатали в http://www.procontent.ru/feeds/item.24514.html
и т.д. ищем еще.
......
Получаем итого: 5 перепечаток
И так делаем по каждой из ярких публикаций 2006 года.
Потом делаем сводную табличку.
Наверху те, которые перепечатали больше всего.

13.01.2007 23:40 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Этот путь понятен, но несколько трудоемок, если применять его ко всем материалам "Вебпланеты". Если же ограничиться каким-то уже существующим "топом", мы просто получим его перетасовку, которая непонятно зачем нужна.

14.01.2007 02:04 | пишет Timur Aitov | ссылка

Эта перетасовка еще раз укрепит ключевой посыл статьи: РУНЕТ-2006, вас УСЛЫШАЛИ!! В этом - Пиар-смысл 4-го рейтинга.

ЗЫ
Конечно, для рейтинга правильно взять именно топ - те статьи,что и приведены в материале :)

31.12.2006 01:52 | пишет Jack | ссылка

Клёво, но неплохо бы добавить афоризмы неизвестных личностей :-)

01.01.2007 15:03 | пишет Timur Aitov | ссылка

это уже есть, уважаемый JAck, на хабрахабре :)
С Новом Годом!

03.01.2007 00:45 | пишет Jack | ссылка

Спасибо, Вас тоже с Новым Годом !!!

Подскажите пожалуйста где именно это есть на Харбре, а то я уже там написал более 1000 комментариев, но пока не вьехал, где именно там есть афоризмы простых смертных, разве что история всех комментариев..., а может быть я не туда смотрю ???

Пойду посмотрю, может быть и найду.

03.01.2007 15:32 | пишет Timur Aitov | ссылка

Pro "афоризмы неизвестных личностей" na Habrahabre - eto ya skazal inoskazatelno, poshutil :)
Ves Habrahabr - po suti - "афоризмы простых смертных", v etom - klychevaya ideya etogo resursa

Happy New Year!

05.01.2007 17:44 | пишет Jack | ссылка

"...афоризмы простых смертных, разве что история всех комментариев..." - значит я правильно мыслил :-)

Сенкс :-)

Happy New Year! - желаю вам быть здоровым как свинья и иметь тугой кошелёк в год свиньи.

Лично я к году свиньи подготовился основательно - отростил пузо, осталось теперь набить тугой кошелёк :-)

10.01.2007 21:23 | пишет Bobby | ссылка

Особенно понравилось про то, что критиковать власть у нас нельзя... почему же?! ВСЕ МОЖНО... только молча, а еще лучше за печкой:)

23.01.2007 16:27 | пишет Хокусай | ссылка

Леха, отличные цитаты!
А то, как они смешно переходят одна в другую,
это сразу выдает тебя как японского шпиона! :)