Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.05.2007 11:19 | пишет Гость | ссылка

полностью Защититься от ддоса невозможно.
отлючение сетей неминуемо приведет к тому, что нормальные пользователи этих сетей не будут видеть сайта. если это будут крупные провайдеры их клиенты не увидят сайта, читд.

зеркалирование, распределение нагрузки между зеркалами только усложнит работу атакующих, но не настолько уж сильно.

04.05.2007 11:55 | пишет Волк | ссылка

За один-два дня до РИФа была DDoS-атака на New-Press. Если кто-нибудь может это объяснить, откликнитесь. Мне интересно. Там же просто отгружают разную прессу в формате PDF. И зачем их ддосить?

04.05.2007 13:48 | пишет Леха Андреев | ссылка

А ты уверен, что их досили? Может, какой-то бот просто выкачивал тексты для дорвеев? PDF - не самые легкие файлы.

Вот на сайт РИФа действительно была атака в первый день: пару часов сайт лежал. С одного адреса, который сразу вычислили. Добили ли хакера, не знаю - я на этом месте пошел на банкет :)

04.05.2007 15:29 | пишет Волк | ссылка

Я именно в этот день оказался у них в гостях, и мне про атаку рассказали между делом. А выкачивать оттуда тексты ботом... хм... вообще-то New-Press - система платная, просто рассчитана в первую очередь на обычного читателя, а не на бизнесы.

07.05.2007 11:52 | пишет Tobb | ссылка

Есть "отмороженные" компании, которые покупают у хакерских команд "абонемент" на борьбу с негативом в интернете. Так Хортица год назад ддосила Компромат.ру и Новый регион, потом какие то сайты, перепечатавшие про них статьи, до сих пор ддосят какие то украинские форумы, где их кто то ругает :)

Вобщем природа атаки может быть маразматической - попала в ваш дайджест чья-то нежелательная статья - отморозки начинают валить сайт, заказчику рассказывают, что проблемы решаются ...

04.05.2007 11:55 | пишет Phaker | ссылка

2Гость

Есть, уважаемый, и более продвинутые варианты защиты, и они используются: с "хорощей" кукой -- проходи, с "плохой" или вовсе без -- получи капчу.

04.05.2007 13:00 | пишет Гость2Phaker | ссылка

это спасет от контроля за запуском скриптов.
если будет канал никакие куки вас не спасут.

только 10 серверов в 10 повайдеров ;)

04.05.2007 13:12 | пишет M-Sky | ссылка

Пока я не стал бы делать определенные выводы, но замечу, что защититься от DDoS-атак не так уж трудно, если их предвидеть.
Полностью согласен. Главное иметь грамотных программистов и сис админов. И любая ддос атака сойдет на нет.

04.05.2007 14:32 | пишет Гость2 | ссылка

Если 10000 зомби машин начнут запрашивать какую-нибудь картинку никакие программисты не спасут. Забивает все, даже операционная система на прерывания от сетевой карты реагировать не успевает. Только многократное наращивание и резервирвоание каналов и серверов. Хвостов тоже не найти, атака с IP каких-нибудь домохозяек из Вьетнама.

04.05.2007 16:37 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, зомбо-машины в конце концов тоже чистятся - домохозяйки замечают, что компы тормозят, и их мужья ставят антивирусы.

Гораздо прикольнее - использование человеческой биомассы. Когда я два года назад ехал по Ленинскому после майского марша "Наших", я сразу об этом подумал. Люди, для которых нарисовали на асфальте жирные точки "где стоять" с расстоянием в полметра - это же готовая тупая биомасса для кликанья.

Другое дело, что это не очень рентабельно. Гораздо больше денег на такой биомассе зарабатывают оптимизаторы. Вспомнить хоть прекрасное выступление представителя Kokoc.com на ашмановской конференции. Типа, "забанили нам 1000 сайтов - а мы завтра еще 1000 нарисуем, нехай зажрется клятый Яндексохомяк!"
http://webplanet.ru/review/research/2006/11/22/optimization.html

31.07.2007 18:49 | пишет Гость | ссылка

Защита сайтов от DDOS
antiddos@bk.ru

25.09.2007 11:58 | пишет Гость | ссылка

DDoSатаки будут.я сам даю гарантии што ТЕ КТО ЗАСЛУЖИВАЕТ СМЕРТИ САЙТА ИЛИ СЕРВЕРА ОН БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ НАС НО БЕЗПОЛЕЗНО

14.10.2008 00:41 | пишет Antiddos | ссылка

Есть большой опыт в защите от ddos атак и разработке высоконагруженных решений на базе FreeBSD. Защиту от ддос атак реализовали с помощью кластера. Для всех кому не безразлична защита велком на сайт - antiddos.org
я постарался собрать как можно больше информации.