Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.11.2008 09:24 | пишет Гость | ссылка

Хорошее было в каком-то кино название "Прохиндиада"

24.11.2008 10:47 | пишет Гость | ссылка

пилите шура, они золотые.

24.11.2008 12:54 | пишет Какой бред! | ссылка

"Но если мы видим, что потенциал проекта таков, что через год-два его доходы превысят инвестиции в четыре раза, мы за него беремся. Соотношение – 1 к 4." - такого не бывает! А если бывает, то не пойдут к вам здравомыслящие люди за 10%.

Вобщем, да, это просто распил бабла. С другой стороны, в кризисное время хоть кто-то должен тратить бабло.

24.11.2008 14:13 | пишет Гость | ссылка

Многие сейчас говорят о том, что лучше получить один процент с многомиллионного проекта, чем 100% от того, что приносит 1000 баксов в мес (кажется, Носик в этом смысле высказывался). С другой стороны, конечно, большие проекты, уже показавшие какие-то успешные результаты, меньше, чем на 51% точно не согласятся

25.11.2008 22:33 | пишет Юрий | ссылка

отдавая более 75% проекта вы никак не можете влиять на его развитие. (блок пакет 25%)
в случае 10% владения пакетом вы становитесь рабом своей идеи и чужого управления.

24.11.2008 14:11 | пишет Бобр | ссылка

А что, бизнес-ангелы должны же проявлять свою активность даже сейчас. Вполне стандартная схема работы с людьми, ищущими инвестиции. Соотношение, конечно, золотое, но кому же не хочется таких возвратов на инвестиции? А что о них ещё слышно?

24.11.2008 20:55 | пишет Йоахим | ссылка

Я иностранец, ведь извиняюсь за ошибки в тексте. 1 - 10% имеет смысл тогда, когда инвестор хочет испытать рынок, имеет за плечами крупного инвестора для перепродажи или свяжет с первоначальном договором покупки ещё договор опций (покупки или продажи), которого реализация зависит от достижения определённых целей. Смысл есть, если из 10 - 20 проектов естественно 1 - 2 раскрутится. Это прежде всего интересно для основатели проектов, которые сами не понимают коммерческого потенциала своих проектов. Во время когда старт-ап не получает кредита от банков за новые идеи, такой подход неплох. Он принимается во всем мире. Только что там не столько талантливых программистов как в России, на Украине и в Беларси.

25.11.2008 00:02 | пишет Борис М | ссылка

"Мы готовы финансировать одухотворение Рунета"

Так приятно читать! Только почему только Рунета? Давайте ставить задачу всего Интернета! :)
Если предположить, что мы присутствуем при процессе формирования третьей половинки мозга, то по аналогии с имеющимися при рождении двух первых можно предположить, что третья половинка будет иметь те же признаки, что и предыдущие.
От сюда предположение, что такая постановка задачи имеет право на существование.
К стати Проект "Концентраторов Внимания" это и есть одухотворение Интернета! :) (не путать с оплодотворением)
Но! В силу казуальности толкования термина "духотворение Рунета" :) (буква О пропущена намеренно) нужно определиться с терминалогией и своей ролью в этом процессе!

25.11.2008 00:07 | пишет Мелкий | ссылка

А Медведев будет?
У других есть http://www.ecsocman.edu.ru/db/msg/325407.html

25.11.2008 07:51 | пишет Гость | ссылка

очередная лажа...

25.11.2008 11:38 | пишет Гость | ссылка

лажа одухотворенная наглостью

25.11.2008 22:28 | пишет Юрий | ссылка

1. пока у компании не видно ни одного успешного старта.
2. бизнес планы в условиях кризиса можно пустить на туалетные обои
3. гениальные вещи делают самые простые люди
4. самый гениальный проект тот, который запустит механизм монетизации самых тривиальных рунетовских проектов.

всем удачи в делах.

26.11.2008 02:57 | пишет Гость2 | ссылка

Имхо нет никакой прохиндиады. Просто ИТ-поляна инвесторами уже вытоптана под корень. Людей с хорошими идеями, которые контрольный пакет не уступят, уже разобрали "хорошие" инвестфонды. Студенческие проекты качеством пониже разобраны фондами типа Y-combinator у них и Addventure/inVenture у нас, ну и какими-то бизнес-ангелами.

Остался только неликвид - высокорисковые проекты на уровне идеи, за инвестиции в которые больше 10% отдавать стрёмно. Но и на неликвиде можно заработать, считают в АВК-Медиа.

27.11.2008 07:59 | пишет Гость | ссылка

Если судить по уровню знакомства с процессом, то верхний пост от Гость2 написан в АВК-Медиа.

27.11.2008 23:02 | пишет Гость2 | ссылка

Я вовсе не из АВК :)

27.11.2008 14:41 | пишет Новосельцев | ссылка

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока...
ее нужно меньше кормить и больше доить.

27.11.2008 16:41 | пишет Гость | ссылка

Новосельцев, тогда корова просто сдохнет и весь хуй до копейки :-)

28.11.2008 13:32 | пишет Илья Рабченок | ссылка

Ура, опять сделают социальную сеть!

Студия SMOpro - реклама в блогах

02.12.2008 16:53 | пишет Гость | ссылка

смошники и чмошники, только этого и ждут))) уж ни то смогут монетизировать соц сети по своему)))