Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.11.2007 16:27 | пишет Гость | ссылка

Я так понял, у вас с Синодовым соревнование, кто быстрей напишет репортаж на ту же тему. С Лебедевым смешно вышло, Вебпланета на минуту раньше опубликовала.

А чего же задержались с Касперской на целый день? :))

06.11.2007 17:38 | пишет Леха Андреев | ссылка

Если это принципиально - мы сделали интервью раньше Юры.
Можете у Натальи спросить.

Почему не выложили в выходной? Ну, это слишком тонкий религиозный вопрос. Без кадила не объяснить.

06.11.2007 18:06 | пишет Гость | ссылка

по выходным нормальные люди отдыхают
это понятно даже без кадил :)

а синодов походу подставился
у него на неделе две новости про касперскую было
да еще интервью с ней в выходной
подгоняли наверно парня
и все в таких розовых тонах
никаких "неудобных" вопросов как у лехи в интервю

если вспомнить как много на роем.ру новостей про оптимизацию, тайный инвестор синодова уже не тайна
все к тому что новый муж касперской, он же ашманов, решил завести себе карманное сми
я угадал? где мое пиво? :)

06.11.2007 18:29 | пишет Jack | ссылка

to Гость

А так это типа СМИ пляшет под дудку Ашманова, тогда всё понятно.

Молодца гость, раскусил этот орешек, возьми с полки пирожок :-)

07.11.2007 01:38 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Когда мне, я же мою посуду, пеленки стираю, гвозди забиваю, жарю котлеты, вывожу гулять крокодила, пока Наталья там бизнесом занимается.

07.11.2007 07:43 | пишет Jack | ссылка

to Игорь Ашманов

Ну брат, на счёт пелёнок ты конечно загнул(нынче есть памперсы), а во всё остальное я искренне верю, главное не забывать крокодилу намордник надевать, чтобы пользователей не перекусал :-)

07.11.2007 10:07 | пишет Timur Aitov | ссылка

Jack, веришь Ашманову?
ну и зря - никакого крокодила у него нет:
есть маленькая "крокодевочка"
ЗЫ
Это я, как отец другого маленького "крокодильчика", говорю

06.11.2007 18:59 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Новость была одна. Там специальная колонка есть, в ней Новости написано. Была еще перебранка в Инсайдах-Слухах
По выходным я работаю, есть у меня такое отличие. И на "Вебпланете" по выходным писал (пару раз, правда - как-то это не пошло), а на Roem.ru буду почаще - мне не жмет. Должно же быть, в конце-концов, нормальное издание, где контент выходит в том же режиме, где в каком люди из отрасли работают.

С предположениями по инвесторам и за пивом вы за Лехой будете - он тут уже выписал, что мой спонсор "Битрикс". Еще за ними очередь занял РИКН с версией о Грешилове. Так что вы третий и пока подождите.

06.11.2007 19:05 | пишет Jack | ссылка

Юра, мне лично глубоко по фигу кто там инвестор, было бы что почитать и с кем обсудить тему :-)

06.11.2007 20:02 | пишет Гость | ссылка

Про Рамблер забыл, в котором ты сидишь, вообще-то

06.11.2007 20:15 | пишет Jack | ссылка

to Гость

Что-то я не вьехал, а это кто у нас в Рамблере сидит ???

06.11.2007 20:17 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я сижу.
Только я не забыл, а примелькались они мне уже сильно.

06.11.2007 20:42 | пишет Гость | ссылка

О, да это же готовая новость-сенсация!

------------------

АКОПЬЯН и ОПЗУМЕР: МЫ РАССТРОЕНЫ, ЧТО ПРИМЕЛЬКАЛИСЬ СИНОДОВУ

Как стало известно "Вебпланете", руководители холдинга "Рамблер" испытывают чувство психологической тревожности в связи с тем, что они примелькались известному блогеру Юрию Синодову.

"Я стал реже ходить по коридорам Рамблера, чтобы не мешать ответственной работе Юры, - сообщил финдиректор холдинга Артур Акопьян в интервью France Press. - Но иногда я все-таки вынужден выходить из офиса, например в туалет. Я понимаю, что это отвлекает Юру, но ничего не могу с собой поделать..."

"Me too!", - продчеркнул и.о. гендирекора Марк Опзумер. Он также отметил, что в США такие проблемы давно решены с помощью высоких технологий.

По сведениям источника в строительных кругах, в настоящее время руководство холдинга затеяло специальную перестройку в здании, с использованием старых вентиляционных труб в качестве обходных путей для Акопьяна и Опзумера.

Ранее рассматривался и другой план, согласно которому предлагалось сделать отдельный выход из офиса Ленты.Ру через окно, чтобы Синодов мог покидать рабочее место прямым путем на улицу - и не подвергаться фрустрирующим встречам с Акопьяном и Опзумером. Однако сам Синодов с негодованием отверг это предложение.

"Они хотели, чтобы я лез перед окнами, в которых мелькают Акопьян и Опзумер, - сообщил он британской газете The Independent. - Хотя я русским языком сказал им, что примелькались уже!"

По данным Associated Press, в ближайшее время из Рамблера будет уволен Михаил Чеканов. Как сообщил источник агетства, близкий к Главному Дивану, сам лично Чеканов ни в чем не виноват. Выбор пал не него случайно, в результате жеребьевки - нужно же кого-нибудь наказать за издевательства, которым подвергался все это время уважаемый блогер Синодов!

06.11.2007 22:47 | пишет Гость | ссылка

Ну если вы даже не знаете, где ваше пиво, то плохой из вас угадыватель.

06.11.2007 17:15 | пишет Jack | ссылка

А что, у Синодова уже без глюков работает сайт ?

А то в самом начале я был разочарован работой сайта, сильно глючило там :-(

Нужно будет зайти почитать, что там пишут, у него ещё какое-то прикольное название, не то яма не то канава, ну что-то в этом роде :-)

06.11.2007 17:30 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Jack, там все очень плохо, не ходи. Я тебя очень прошу

с уважением, главный по Ямам и канавам

06.11.2007 18:25 | пишет Jack | ссылка

Юра, привет !!!

Если юмор ещё понимаешь, значит у тебя всё в порядке :-)

А когда мне говорят не ходи, то я обязательно припрусь и ещё с бутылкой, с тебя закусь :-)

06.11.2007 17:31 | пишет Jack | ссылка

"...Клиенты крупные, просят все больше доработок, в результате все время уходит на "докрутку" под конкретного клиента, не на разработку продукта..." - от такой бинес-модели можно мозгами тронуться, это какой геморой, постоянно что-то подкручивать по прихоти клиента :-(

Уж лучше сделать готовый продукт и продвигать его на рынок, чем весь тот геморой.

06.11.2007 22:06 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Ну хоть кто-то соизволил покомментировать Касперскую. А то я уже уверилась в том, что инвестор Роема - Вебпланета в лице Андреева и всех гостей сразу.
А Синодов ну хоть бы слово про кризисующую Планету написал, хоть бы единую ссылочку поставил. Неблагодарен, как типичный потомок.

Just Another IT-Blog

07.11.2007 03:45 | пишет Борис Лифановский | ссылка

Не знаю насчет "кризисующей", но с появлением Роем я туда чаще ходить стал, чем на Платнету. Интереснее. Правда, материалов иногда хочется больше - но быстро хорошо не бывает.

А у Вебпланеты, ко всему, еще и мобильной версии нет, а по дороге полный сайт читать неудобно...

06.11.2007 23:27 | пишет Гость | ссылка

синодов опоздал: на поле вышел прославленный ц-ньюз
каково, а?

#entry604780...

06.11.2007 23:29 | пишет Гость | ссылка
07.11.2007 10:27 | пишет Timur Aitov | ссылка

Насчет кризиса.
Любое новое издание всегда привлекает к себе внимание.
Это тот же самый эффект новизны, кторый возникает, когда женщина красится в блондинку, или переставляют мебель, или еще что-то
Что за этим? Что дальше?
Вот что важно (кроме оргагнизации мобильной версии, конечно)

ВП имеет свою уникальную интонацию, доверительный тон, который трудно (или невозможно)повторить другими СМИ.
Авторы, которые приходят на ВП, поневоле забывают о бравурныых пресс-релизах, штампах и прочем
Они становятся искренними и живыми - как ни наивно это бы не звучало
Пример подобной синергетики - прямо перед нами наверху - я имею ввиду блестящее интервью Натальи Касперской.
Я лично, прочитал с удовольствием, кризиса не заметил :) Нигде.