Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.10.2008 14:47 | пишет Гость | ссылка

Прикольный чувак. Тема "гиперконтекста" не раскрыта.
Только эта видеобайда никому нафиг не нужна. Тупиковая ветвь.

02.10.2008 19:26 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

>Видеорекламу тормозит консервативность рынка

Может, наоборот?

Все консервативные смотрят ТВ, о какой консервативности может быть речь в интернете!?

Люди просто устали от этого аудиовизуального хлама, который терабайтами грузится им в подсознание.

Лично у меня флеш демонтирован во всех браузерах, и я не жалею об этом. Просто не люблю смотреть эти мерзкие баннеры, отвратительную гадость rich-media и тупые видео-приколы. Благодаря этому, у меня столько свободного времени!

>Только эта видеобайда никому нафиг не нужна. Тупиковая ветвь.

Абсолютно верно!

Думаю, все продвинутые интернетчики уже научились избавляться от аудио-видео-баннеро-флеш-мусора. Скоро научатся и непродвинутые - ведь когда-то (5 лет назад) все смотрели попапы и попандеры, а сейчас эти форматы на 90% мертвы ;)

02.10.2008 15:07 | пишет Гость | ссылка

На самом деле для стартапа ветвь весьма перспективная, имхо, т.к. в остальных сегментах все давно поделено. Про Видеоклик раньше ничего не знал. Забавная конторка: сайт гламурненький, чувак с MTV рассказывает про сервис. Если говорить о перспективах, то американский Vibrant зарабатывает неплохо, мож и у этих чо получится, ведь сервис-то один в один похож. Но, как минимум, в одном, чувак прав - рынок у нас очень твердолобый.

02.10.2008 15:13 | пишет мимоходом | ссылка

Тема на самом деле прикольная, но в интернет пока - слаборазвита.

Со статистикой проблемы. Большие проблемы.

Был бюджет, который я мог бы потратить на видео-рекламу. для примера взял и позвонил на Смотри.ком.
Да, у них есть ряд предложений по продвижению моего ролика на сайте и реклама перед и после ролика пользователя.

Но на ряд стандартных в общем то вопросов, получены не слишком вразумительные ответы:
1. Сколько гарантированных показов можно прогнозировать за неделю?
- Мы не можем этого сказать. Зависит от ролика, креатива и других факторов.

2. Ок, сколько уникальных пользователей (охват) увидят рекламу? Есть возможность прикрутить к нему систему внешнего аудита?
- Точно мы не можем этого сказать. Нет, статистика только наша.

3. Ок, расскажите хотя бы о соц-деме вашей аудитории, кто все эти люди, что посмотрят мой ролик?
Ну, тут в общем все стандартно было озвучено.

- В основном мужчина, россиянин, менеджер среднего звена.
(где же все остальные люди в этих интернетах???)

Итого мы имеем:
Услуга с ценой.
Мы НЕ знаем охват.
Мы НЕ знаем соцдем.
Мы НЕ имеем вообще никаких инструментов аудита кроме куцой строчки "просмотры ролика".

Неудивительно в общем-то,что пр таких условиях более процента от всех бюджетов им и не собрать.

02.10.2008 15:28 | пишет уролог | ссылка

А смотри.ком, кстати, никогда и не претендовал ни на что подобное. Они, конечно, могут ролик запустить, но что с ним будет происходить - дело не царское изучать. Кстати, не очень понятно, почему смотри.ком не присоединился до сих пор к Бегуну с его видеоконтекстом. Все-таки денюжка бы капала.

02.10.2008 15:37 | пишет мимоходом | ссылка

проблема не в смотри.

проблема в механике размещения.
у бегуна - ровно так же нет правдивых данных по охвату и соцдему. и аудита стороннего нет.

нет пути.

02.10.2008 15:40 | пишет уролог | ссылка

Ну, Москва не сразу строилась. Мне кажется, что у Бегуна это все будет. А вот смотри, в условиях кризиса РБК сам такого не сделает. Придется либо под Бегун ложиться, либо в тот же Адривер обращаться за помощью.

03.10.2008 16:17 | пишет КакТолько | ссылка

Это новое направление, Бегун тестирует видеоконтекст только. Насколько я знаю это бета-версия.
Тут вообще два направления для развития. Либо по типу видеоконтекста, либо видеореклама в роликах. Меня лично больше истраивают объявления.

02.10.2008 15:36 | пишет Гость | ссылка

А прикольный сервис у этого Евгения Гаврилина. Только вот это имя для меня совершенно новое. Это кто вобще? Откуда?
На Роеме что-то писали про этот Видеоклик раньше. Пока в Рунете никто этим не занимается, они могут подняться, но, как здесь написано, скоро Мировой Лидер (!!!) к нам придет. Вот тогда и посмотрим, что будед. Интересно еще, почем клики у них. Наверняка же не по 5 рублей. На сайте как-то неоднозначно сказали, что это "интимный вопрос". Ухаха.

02.10.2008 16:13 | пишет Миша | ссылка

У интервьюруемого в голове каша. А когда у говорящего ясной картины в голове нет, то и речь выходит непонтная, загадочная такая.

Учитывая, что рынок по его словам развит на 1 % , то и какое-то заметное место который занимает якобы интервьюруемый, он занимает только потому, что рынок не развит.
Точн так же как Экслер был "звездой" до тех пор пока в сеть не пришли нормальные авторы.

Собственно, есть авторы видео, которые его делают. Есть рекламодатели, которые платят за рекламу в этом видео. Есть рекламные агентства, которые связывают автора и рекламодателя. Раньше был еще один посредник - телеканал, коотрый грабил и автора и рекламодателя. по сути паразит, выполняющий редакторскую работу.
Сегодня ТВ-паразиты сдают позиции, и поскольку ничего делать не умеют, кроме как редактировать, барыжить и понты кидать, то именно потому они все в интернете и проседают. Бездари короче.

Теперь в эру интернета автору достаточно сделать 1-2 взрывных роликов. После его замечает РА и продает рекламу в его следующих роликах. Собственно, это намного выгодней и автору и РА и рекламодателю - потому что они сбросили со своей шее телевизионщика-паразита. Андрею Аршавину не выгодно давать интервью ни спортивным газетам ни телеканалам - он открыл свой собственный сайт, где всё самое интересное и пишет. Арши - молодец, талантлив не только в футболе, личность яркая, с комерческой смекалкой. Это например.

Клики, техническая реализация - это всё тонкости.
Почему в статье нет четкой ясной статистики по например переходам на сайт с ролика, у которого снизу вставлен адрес сайта? Почем нет статистики такой по темам, например, сколько перейдет на спортивный сайт со смешного спортивного ролика? Сколько ч-к перейдет на политического провакационного ролика. Все помнят "медиа прорыв" 2006 года было блогера Намбавана? вот у него есть такая статистика, а у какого-то простофили, у которого брали интервью нет даже таких простейших цифр.

Короче в статье бред (за исключением пары моментов) какого-то бездаря, который пришел сюда пропиратить собственное агентство.

+ нытье его по поводу "менталитета". Это не менталитет менять надо, это мозги надо докладчику поменять - тогда и клиенты будут и деньги.

02.10.2008 18:57 | пишет Гаврилин Евгений | ссылка

Коллеги, спасибо за проявленный интерес к статье, к нашему продукту и к моей персоне лично. Постараюсь собрать все вопросы в одну кучу и дать структурированные комментарии по каждому из них.
1. Спасибо за гламурненький сайт и чувака с МTV. Это мой хороший друг Макс Данилов, который работает на Муз ТВ.
2. Технологии с Вайбрант у нас похожи, а патенты разные. У них патент на антискликивание, а у нас патент на полезную модель.
3. Со статистикой проблем нет вообще.Видеоклик это конструктор и для каждого клиента мы реагируем на запрос по статистике индивидуально. Отвечаю на комментарий "Мимоходом": мы можем спрогнозировать сколько показов будет за неделю. В нашей системе это не зависит от креатиа и т.д. Наш механизм управления рекламными кампаниями позволяет четко фокусироваться на целевую аудиторию по словам, уникам, географии вплоть до районов МО.
4. Мы можем сказать сколько уникальных пользователей увидят рекламу.
5. Мы пользуемся по желанию клиента внешними счетчиками (Эдривер, например)
6. Мы рассказываем о соц. деме клиенту. Эту информацию мы берем у сайтов, у некоторых из них есть Геллоп.
7. Мы отслеживаем уровень конвертации всех пользователей, которые пришли на сайт к рекламодателю, смотрим их глубину. Это главный ориентир для нас в плане эффективности. Сравнивать нас с другими видео сервисами нет смысла, мы ДРУГИЕ и мы ЭФФЕКТИВНЕЕ!
8. Итого, мы имеем, СТАТИСТИКА, проверяемая внешними счетчиками ЕСТЬ, ПРОГНОЗ УНИКАЛОВ ЕСТЬ, СОЦ.ДЕМ. ЕСТЬ!!! :)Таким образом мы нацелены забрать до 20% рынка видеорекламы в следующем году, и до 50% 2010 г.
7. Мировой лидер действительно скоро к нам придет и столкнется с серьезной проблемой Российской действительности, вернее проблемами. Подбор площадок, отсутствие скидочной политики для рекламных агентств, высокой ценой за клик. Другие проблемы освещать не буду, слишком секретная информация :)
8. На вопрос откуда я взялся :), отвечу просто - спасибо маме и папе :)
9. В статье многое не отражено. Согласен, какие вопросы такие и ответы, о самопиаре и проталкивании видеоклика речь и не шла, по крайней мере это выглядело бы откровенно "Джинсой", нам это не нужно. Люди заинтересовались, спросили - мы ответили.
10. По поводу менталитета и "Мозги поменять и клиенты будут", - посмотрите через месяц на нашем сайте список клиентов. Сейчас их более 50 и все они Вам знакомы.
Более комментировать не смогу, так как ценю свое и Ваше время. Со мной можно связаться в любое время, контакты на сайте www.videoclick.ru. Спасибо за внимание!!!

02.10.2008 19:12 | пишет Миша | ссылка

Статья эта скорее всего не заказная, а вот коменты мои под этой статьей заказные на все 100 %.
Совершенно ничего личного - близко к сердцу прошу не принимать.

а прием "мы знаем дофига секретов но никому не скажем", известен еще с древних времен у сектантов: знаем дофига, ничего не скажем, всех ждет рай "через месяц" , при пастве попрошу провакационных вопросов не задавать, пишите в личной беседе.
"личное время" конечно эффективнее расходуется, когда отвечаешь на 10 одинаковых писем, чем на общей площадке.
Технари вы, а не ПиАрщики.

Я можно продолжу беззлобно "хамить" в стиле ВВП?
:
"мертвого осла уши вам, а не 50 процентов рынка! "

02.10.2008 19:32 | пишет Борис М | ссылка

Евгений, такого свинства не ожидал.

Вы ничего нового не сделали!

Полезная модель выдается без проверки по существу, на всякий случай, вдруг никто эту идею не запатентовал.

Хочу вас расстроить. Все, что вы перелагает запатентовано и обсуждается уже 10 лет.

смотрите ссылки:

Интервью -
at&m=&sort=&next=stat&hf=&tmpld=_stat...
Это два патента на полезную модель "Система предоставления информации", и "Система отображения информации"
В первом патенте, что нужно иметь для демонстрации рекламного обращения. Во втором - это изменение изображения в зависимости от действия пользователя.

В 2004 году получен патент на "Информационную систему" с Изобретательским уровнем. http://www.eapo.org/rus/reestr/patent.php3?id=4528

Плюс в 2005 году на РИФе я выступал с докладом "Телевизионные форматы интернет рекламы" все, что вы якобы сделали было в презентации.

- 10 вам.

03.10.2008 08:05 | пишет Егор Данилов | ссылка

Евгений, а откуда такая уверенность, что вы эффективнее? Как вы проводили сравнение? Или это вам так кажется?

Про отсутствие скидочной политики для агенств в первый раз слышу. Может, мы с вами говорим о разных вещах? Может, вы имеете в виду риэлторские агентства?

Мне ваша идея, в общем-то, нравится. Но приходить, бить себя кулаком в грудь и называть всех вокруг идиотами, которые ничего не понимают в этом рынке, обещая через 2 года захватить рынок - где-то мы уже это видели.

02.10.2008 20:19 | пишет Гуня | ссылка

Главное, чтобы эту фигню можно было выключать, дабы не влезала без спроса и не мельтешила. А так - пусть себе изобретают всякую бессмысленную муть. Главное, чтобы безопасную, и не курили много :-)

02.10.2008 23:15 | пишет Гость | ссылка

на кинопоиске реклама от видеоклика часто мелькает...

03.10.2008 12:18 | пишет шапка | ссылка

Какой буйный топ-менеджмент в Видеоклике.
Евгений, а вы с клиентами тоже с таким напором общаетесь и говорите, что вы круче всех?
Мне просто интересен процесс привлечения и реакция на него со стороны потенциальных давателе бабла.

Если говроить непосредственно о сервисе Видеоклик, я его видела на filmtoday.ru, но не знала, что это за неведомая х*йня. Теперь знаю, спасибо )))).

По поводу видеорекламы: ветвь перспективная, но недоработанная. При чем ее дорабатывать нужно как у нас, так и на Западе. Пока с ее помощью можно только пропиарить бренд, не более.

03.10.2008 16:29 | пишет Перспектива | ссылка

Все, что связано с рекламой в видео - это перспектива. Рекламные сервисы всего мира проводят различные эксперименты в этом направлении с различным успехом. В России есть и видеобаннеры, и ролики до или после основного видео. Недавно появились контекстные объявления в видео, которые тестирует Бегун. Эот же делает и Гугл на своем YouTube.

Перспективные направления - это видеобаннеры и контекст в видео. То, что предлагает Видеоклик - не очень своевременно для современного Рунета. Хотя в будущем может быть что-то изменится.

03.10.2008 18:02 | пишет gj | ссылка

Я почти всегда кликаю на видео-рекламу на ютьюбе, потому как мне ей по наглому в харю не тычут, как на телеканалах :-)

05.10.2008 13:40 | пишет Гость | ссылка

PR

06.10.2008 13:25 | пишет Гость | ссылка

Вы решили попиарить YouTube? :))))
Оригинально. Интересно, какие дивиденты вы с этого поимеете?

06.10.2008 16:31 | пишет gj | ссылка

Чувак, может быть тебе ещё и ключи от квартиры где деньги лежат ? :-)

06.10.2008 15:49 | пишет Люсек | ссылка

Забыли над статьей написать:
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

06.10.2008 17:18 | пишет Гость | ссылка

Не думаю, что это "на правах реламы". Само по себе интервью вряд ли заказное. Нет там ничего рекламного. А вот в каментах этот Евгений Гаврилин просто атжог. Странная стратегия пиара :-)

09.10.2008 08:40 | пишет Гость | ссылка

Надо столбить домены .TV

03.08.2010 22:32 | пишет Zi soft | ссылка

Туповатые отзывы, простите.
Этот вид рекламы ненавязчивый и не занимает пол экрана. Не скликивает при мальейшем движении и весьма практичен для целевого контингента.
Я только приветствую.