Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
23.12.2005 14:16 | пишет Злой | ссылка

Очередной пустой, проплаченнный бредовый опус Диденки...
"Блоги - наше все" может сказать только "абсолютно не в теме юзер", не иначе как щедро профинансированный зрубежными источниками.
Стыдно-с, недавно вроде еще технарю такую чушь нести.
"Сделайте вещь понятную даже идиоту, и только идиоты будут ей пользоваться"... Спасибо, я в сторонке постою, и свой блог подниму, когда он к месту - там где хочу, когда хочу, и на том движке, который хочу... А не который умные дяденьки диденки мне впаривают

23.12.2005 15:24 | пишет Kivsiak | ссылка

2Злой. Статья интересная. Если отвлечься от яхи и тайпопада то тенденция интересная. Веб уже перестал был пререгативой технарей. И подобные сервисы, направленные на массового пользователся, востребованны и могут принести реальный доход. О чем собственно и говорится в этой статье.

23.12.2005 15:42 | пишет Продвиженец | ссылка

Сейчас на хостингах есть набор утилит Фантастико, который включает и блоги. Что-то не видно там особой популярности. Или дело в маркетинге?

23.12.2005 15:52 | пишет О сложности | ссылка

Давно забываю спросить - Петр, а ты сам пробовал, к примеру, счет в Русониксе пополнить с помощью яндекс.денег каких-нибудь?

23.12.2005 16:29 | пишет sply | ссылка

Петя, если ты под прогибом имеешь в виду недавно запустившийся проект, то ты, вероятно, не слишком вдумчиво пытался понять его цели. Как ни удивительно, но заработать на хостинге там цели нет. Вот такой постиндустриальный посткапитализм

23.12.2005 17:29 | пишет Сергей Ш. | ссылка

Статья совершенно правильная, особенно если говорить о тенденциях. Автор на примере блогов хотел сказать, что нужно делать web дружелюбней к пользователю. И рынок движется в этом направлении.
При этом скептики и инертные остануться на вторых местах. Это очевидно.

23.12.2005 20:47 | пишет Дядюшка Хм | ссылка

Тенденции нонче таковы, что юзверь хочет чтобы было красиво и дешево. А то, что эта красивость в своем обслуживании требует рваной жопы, юзверя не волнует. Вот отсюда возникают конторы, которые ради 1$ готовы рвать свою жо где угодно, не важно блог ли это, че-то сайт или чей-то никому-ни-гейт.
Задача умного провайдера -- не упустить клиента и не заиметь себе геморрой от имения в жо.

23.12.2005 20:49 | пишет Phil Kulin | ссылка

Я вижу тут только одно "но", ты ставишь в упрёк как бы недоразвитость российских хостеров (мягко, я, конечно же, утрирую - в этом мой характер :). Но ты не хуже меня знаешь, то пресловутые 12$ решат всё здесь. Это никому не надо. Проблема в том, что в большинстве своём интернет в России - это рюшечки, а не рабочий инструмент. Сайт нужен для отчёта и грантов, почта только тогда, когда вдруг это засвербило и т.д. Проблема в тотальной неплатёжеспособности целевой аудитории и синтетической неразвитости сетевой инфраструктуры.

То что ты сейчас сказал, мне в качестве наставлений читал ещё мой предшественник. Но верить в то, что это как-то повлияет на приток клиентов у нас - тоже самое, что верить в Деда Мороза (с) Арканоид. Да и sply похоже дело говорит - у них тоже всё нечисто...

24.12.2005 00:41 | пишет mit | ссылка

Петр, ты же в этом деле профи... покажи всему рунету как надо - за 89 баксов в год... а?

или пылу только на статьи хватает?

24.12.2005 01:09 | пишет buster | ссылка

насчет 89 баксов это вам любая уважающая себя и клиентов хостинг-компания покажети показывает. конечно народ валом валит на хостинг за 3 бакса, но ни один бизнес-проект в который сайтодержатель начинает вкладывать бабки начиная от контента и заканчивая прямой рекламой не хостится за 3 бакса в месяц. себе дороже выходит иначе.

24.12.2005 08:30 | пишет Петр Диденко | ссылка

Я думаю, у хороших провайдеров ARPU где-то на уровне $7.5 в месяц. То есть, $90 в год. Как раз те самые цифры и получаются. Если была бы возможность продавать Что-то, что гарантированно массово покупали бы за $50 в год, то провайдеры с удовольствием бы продавали Это.

Провести правильную настройку blog-движка на генерацию статических страниц по умолчанию, сделать правильное кэширование и не давать FTP/ssh и прочие MySQL - получишь хорошую возможность продать как минимум за $90 то, что иначе продал бы за $50 - самый простой тариф. Но тут еще нужно посчитать стоимость софта blog engine.

Я не думаю, меж тем, что она составит какие-то cерьезные деньги если продавать хотя бы 1000 аккаунтов в год. Вероятно, при таком уровне продаж цена на тот же Movable Type составит не более $5-7/account разовых вложений, а продавать это можно дооолго, больше года.

24.12.2005 11:18 | пишет EvilBot | ссылка

http://blogservice.ru блог на WordPress всего за 11.95 не об этом ли статья была?

24.12.2005 14:05 | пишет Петр Диденко | ссылка

EvilBot, да, спасибо! Я даже видел этот проект с месяц назад, но потерял ссылку. Все правильно люди делают за исключением маркетинга, на мой взгяд. Продавать "чистые" блоги ТУТ пока будет трудновато, потому что люди еще не готовы понимать, что блог это средство не для только для подседневного "гонева" и прочего "лытдырба", а просто инструмент для удобной публикации чего угодно вообще. Я бы все-таки думал как продать такой сервис именно так возможность для создания именно корпоративного сайта в первую очередь.

24.12.2005 14:11 | пишет T-Sugar | ссылка

Полностью согласен с высказанным мнением, но меня несколько смущают методы.

Всё время приходит в голову фраза "Ум - разработчикам, технологии - людям". Мне, как и многим специалистам, льстит мысль об отдалении "обычного" населения от технически осведомлённой элиты. Но можно посмотреть на это с другой стороны.

Ранее единицы знали, как делаются сайты. Но когда многим захотелось, выпустили ОГРОМНОЕ колличество книг, и теперь каждый может научиться. Переход на комплексные технологии, тем более столь стремительный как сейчас, приведёт к тому, что частичные познания не помогут, а разобраться во всей системе будет невозможно. В следствие этого услуги тех самых веб-дизайнеров, администраторов, хостинг-провайдеров и прочих медиумов возрастут, и индустрия снова будет дорогой и недоступной.

Согласитесь, любая девочка (мальчик) может научиться делать страничку на HTML и выкладывать её по FTP за два часа. А вот научиться ставить у себя на хостинге movable type - явно невозможно. И книги девочке не помогут. Можно конечно купить услуги специалиста, или купить уже поставленный сервис, но тогда я лично на месте производителей и специалистов повысил бы цену. Причём уже сегодня.

24.12.2005 14:43 | пишет Phil Kulin | ссылка

T-Sugar, дайте две :) Шутки шутками, а идея хорошая :)

25.12.2005 21:54 | пишет Александр Вольф | ссылка

Хорошая статья - тенденция развития веба довольно наглядна представлена.

2T-Sugar, среднестатистический мальчик или девочка действительно скорее всего не поставят себе Movable Type - они попросту не додумаются заглянуть в документацию :) Поставить MT, кстати говоря, и не задача вовсе, задача у него в НАСТРОИТЬ правильно.

27.12.2005 12:53 | пишет Мимоходом | ссылка

Начиная с 3.2 поставить МТ действительно задача.

27.12.2005 13:04 | пишет gold | ссылка

На этот раз Диденко прав - хостинговые технологии и маркетинг идут в массы посредством описанных в статье движков. Но это все на западе - у нас же все это будет все очень не скоро. Причины - отсутствие бизнес-ориентированного спроса на веб-паблишинговые технологии и хранически халява-ориентированная частная аудитория рунета не желающая платит вообще низачто в принципе - тем более за блоги.

Тут недавно Леха Андреев размещал ссылку на один из разделов ЖЖ - вот она: http://www.livejournal.com/community/msk_kvartira/995797.html Прочитайте первые 10 коментариев к посту и задумайтесь - готова ли подобная "интеллектульная" публика за что то платить?

27.12.2005 14:01 | пишет Мимоходом | ссылка

Эта самая интеллектуальная публика с удовольствием платит за "Платные аккаунты" в ЖЖ. Разберитесь в вопросе, прежде чем вылезать с комментами.

28.12.2005 16:48 | пишет Pasha | ссылка

Показали какие-то бредовые конструкторы, а про http://site-manager.ru ни слова.
И кричим, что функционала мало. Дык не туда смотрите!

29.12.2005 01:08 | пишет gold | ссылка

2Мимоходом
Ну и сколько же бесплатных аккаунтов приходится на один платный а? :) 1 к 100? 1 к 1000?
Т.Е. посты в треде который под ссылкой это посты интеллектуалов? Еслм эта публика по Вашему мнению "интелектуальная" то на что же похожа не "интеллектуальная"?

29.12.2005 14:02 | пишет Мимоходом | ссылка

Какая разница сколько? Ваш вопрос был "готова ли подобная "интеллектульная" публика за что то платить?". Ответ Вам был дан. Да, готова. Платят.

29.12.2005 14:43 | пишет Такого сколько угодно | ссылка

Такого сколько угодно.
Покупайте хостинг и будет Вам все что пожедаете:
http://e-planet.ru/hosting/mambo/

31.12.2005 00:43 | пишет gold | ссылка

2Мимоходом

Если 1/1000 это значит НЕ готовы - не стоит принимать желаемое за действительное.

31.12.2005 13:50 | пишет Мимоходом | ссылка

Gold, поделитесь ссылочкой где можно статистику по платным юзерам и соотношению "бесплатные/платные" жж посмотреть или прекратите заниматься пустозвонством.

01.01.2006 15:32 | пишет gold | ссылка

Ну хорошо - тогда без цифр.
Скажем так - кол-во платных аккаунтов Россиян в жж находится на коммерчески не значимом уровне.
Скажите честно - Вы готовы для этой аудитории создать отдельный платный блог-ресурс в рунете???

05.01.2006 01:03 | пишет Иван К. | ссылка

Открытие америки. Сто лет как все нормальные хостеры дают клиентам и конструкторы, и панель нормальную, и нюки.

24.01.2006 03:59 | пишет Vlad | ссылка

>Скажите честно - Вы готовы для этой аудитории >создать отдельный платный блог-ресурс в >рунете???

Нет, полностью платный блог-ресурс в рунете, по крайней мере сейчас(ну и в ближайшие лет 5), не пойдет. Бесплатный с некоторыми премиум-функциями может сработать.

Я создаю сейчас бесплатный блог-ресурс в интернете (движок разрабатывается новый, упомянутые в статье софты не используются). С конца февраля, если программисты не задержут, будет доступен.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost