Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
13.12.2005 14:45 | пишет Ee | ссылка

Чувак хочет устроиться на работу :)

13.12.2005 14:55 | пишет Петр Диденко | ссылка

Ее, для этого есть телефон :-)

13.12.2005 15:02 | пишет dudee | ссылка

Было похожее ощущение после статьи Милцкого. Тот тоже хочет в Корбину?

13.12.2005 15:06 | пишет Петр Диденко | ссылка

dudee, наверное, хочет :) Сомневаетесь, что он согласился бы, если бы предложили?

13.12.2005 16:55 | пишет zynaps | ссылка

Читалась статья, ровно как и статьи Милицкого: начиная со второго абзаца - по диагонали и дальше первой страницы я просто не пошел :)

13.12.2005 19:32 | пишет Гость | ссылка

А про что статья то?

Ситуация похожа на бубнеж о стриме год назад :) Все кому не лень бубнили про стрим... И так же внезапно прекратили... Все! Одновременно :)
Надоело просто? Или бюджет рекламный закончился?:)

13.12.2005 20:11 | пишет Дядюшка Хм | ссылка

Цитата из Макиавелли -- хорошо, но где же собственные мысли? Горы пустых слов, пересыпанных пунктуацией, отвлечением и ничего не значащими фразами. Понятно, что пара баков бензина (не дороже) статья принесет, но подумайте хоть о Ваших читателях.

Да, Петр, Вы хоть до конца дочитали это произведение Макиавелли?
Есть мнение, что нет.

13.12.2005 22:23 | пишет Мимо проходил | ссылка

Статья о том, как Петр хочет продать Корбине лицензию на CommuniGate Pro 5.0

13.12.2005 23:44 | пишет Петр Диденко | ссылка

Мимо проходил. Да, хочу, но текст к этому не имеет никакого отношения - честно. Просто хорошая компания с интересными планами. Люди редко делают интересные масштабные услуги. Как вижу - радуюсь :) и хочется немедленно чем-нибудь помочь. Если уж говорить о меркантильных интересах, то я о них честно написал - пусть будет много broadband-пользователей и когда будет решена проблема широкополосной последней мили до массового пользователя, вот там CommuniGate Pro 5.0 и можно будет продавать. Но это будет делать не только "Корбина", но и множество других людей, а сейчас они не могут делать голосовые услуги потому что пользователь ими не может пользоваться, а это убивает потенциальный интерес к таким услугам, а вот это уже действительно плохо. И, еще раз, я в этом честно в тексте признался :-)

14.12.2005 00:55 | пишет Ee | ссылка

У Корбины есть уже Communigate (см. post.ru)

14.12.2005 01:06 | пишет top100 | ссылка

Статья ни о чем. Компания, уверен, знает, как надо делать. Однако, вероятно, если не так делается, на это есть причины. Не думаю, что Малис худший менеджер, чем Диденко.

Ни о чем.

14.12.2005 01:09 | пишет St. Yorgen | ссылка

Пункт раз: подвесил бы за йца тех кто придумал рубить текст на куски!!! это ж не колбаса, млин
Пункт два: на фоне этой статьи возникло такое ощущение что Милицкий и не журналист, и не исследователь. И вообще Корбина ему денег не платила, а отдала все Кипу.

14.12.2005 05:27 | пишет Maxx | ссылка

2 St. Yorgen:

http://www.webplanet.ru/print.html?id=9817

а колбасу распечатать не выйдет

14.12.2005 12:28 | пишет Дядюшка Хм | ссылка

St. Yorgen, есть мнение, что Корбина объявила конкурс среди Кипы и Милицкого кто больше о ней напишет. :)

14.12.2005 16:10 | пишет St. Yorgen | ссылка

Причем тут кто больше... У Киповского текста, несмотря на объем, КПД в разы выше. Из любви к искуству.

14.12.2005 17:04 | пишет Каторжанин | ссылка

В чем мессадж статей?
В очередной раз напомнили о повышении лояльности клиентов и обратной связи? Если топы корбины об этом не знают, значит это плохие топы.
Про несоблюдение сроков подключения даже смешно говорить, проектные технологии давно всеми освоены и процент закрытия заявок по сроку должен был быть установлен показателем эффективности в первую очередь. Если этот показатель Корбина посчитала приоритетным.
Все выводы и построения статей сделаны на пустом месте.

15.12.2005 03:24 | пишет gold | ссылка

Ну обоснованность выводов в этих статьях не сама цель. Цель создать видимость ажиотажа, распространить и/или навязать дискуссии о тех или иных заявлениях данного оператора - итог многократное повторение вслух и письменно, имени данного оператора.
Я думаю в даной конференции нет смысла напоминать что итогом рекламной/PR компании является УЗНАВАЕМОСТЬ БРЕНДА как такового, а не его качетсвенная харрактеристика созданная по итгам такой компании.

15.12.2005 05:00 | пишет Петр Диденко | ссылка

Я поражаюсь, насколько легко люди делают предположения, что мне "Корбина" денег заплатила за это все :) Не знаю, может быть, кому-то кто-то что-то и платит за подобные тексты на той же "Вебпланете", но точно могу сказать, что мне - нет :-) В смысле, это не джинса. Я понимаю, сложно поверить что есть люди, которые искренне рады за успехи тех, кто что-то реально делает на фоне того, что сам-то, наверное, имеешь черную душу и готов любого задушить просто потому, что он деньги зарабатывает, а ты - нет :-) Другими словами, "говорить - не мешки ворочать".

Хотя, я пожалуй соглашусь с автором тезиса о том, что гланое - узнаваемость бренда, а не то, что за ним стоит. Так вот порадуемся же за успехи PR "Корбины", который делает так, что кому-то хочется говорить об успехах и неудачах "Корбины". Например, не помню чтобы кто-то хотел говорить об успехах "Демоса", "Зенона" или "Релкома", а про "Корбину" - хотят. И даже не за деньги. Просто так. Что, действительно не верите, что просто так? Зря. Хотя, с вечным поиском врагов и заговоров вокруг, конечно, легче жить.

15.12.2005 20:01 | пишет gold | ссылка

Нельзя ли предъявить успехи?:)

15.12.2005 22:08 | пишет Петр Диденко | ссылка

gold: Успехи чьи? "Корбины". Они говорят вот об этих успехах - http://www.corbina.ru/publications/news/2005/12/05/976.html. Что вызывает сомнения?

Что оптика подведена и свитчи стоят в 4000 домов? Простите, но это дело нехитрое и быстрое при такой араве монтажников, которые усиленно трудятся несколько месяцев, а до этого еще что-то делали года полтора.

Что они подключили 18000 квартир? Я тут поговорил с их монтажниками как-то, послушал сколько бригад работает и сколько заказов они делают в месяц и как их стимулируют - там все хорошо.

Что APRU составил 20 долларов? А сколько ему быть?

Я даже соглашусь, что, может быть, где-то цифры завышенные - черт с ним. Но я склонен верить в порядок цифр. Даже не в порядок, а в какие-то минимальные отклонения. Или не верить в разговоры про "приписки".

Нормальный темп. Дай бог каждому такой на старте-то. Надо смотреть, что они будут писать, скажем, по итогам февраля, а лучше марта. Ну и декабрь тоже интересен. Январь наполовину убит праздниками, февраль короткий. Погядим, в общем.

Не злорадствуйте почем зря. Лучше расскажите, что делать-то с этим будете? Опять цены снижать? Еще раз? А когда какой-нибудь "Акадо" раскрутится посильнее - опять? И регулярно? Лично меня это устраивает, а вам-то как?

16.12.2005 01:50 | пишет gold | ссылка

Ну осетенить кучу домов при должном финансировании - это простите успехи в трате денег а не в их заработке - при всей кажущейся простоте хочу заметить что бизнес езернет провайдинга это совсем другой вид услуг связи нежели принято считать - многоаспектный с огромными подводными камнями которых не видно из датацентров и центральных офисов. Если корбина с ними справится, систематизирует и поставит их решения на поток - я первый напишу на ВП статью о том как у них все здрово получилось. Пока писать неочем - существующие сети Корбины не блещют ни качеством ни надежностью ни клиентскими службами, а главное что нет никакой особой "широкоплосности" и соотвующих ей сервисов о которых так много расказывалось и прессрелизилось.
Центел например в данном случае ничем не лучше Корбины ни в одном из означенных моментов - однако и строится и развивается не меньше ее... Правда без громких заявлений и восторженных статей :)
Кстати Петр, а Центел Вас почему ТАК не воодушевляет?

16.12.2005 22:22 | пишет Петр Диденко | ссылка

gold, я согласен, что пользуясь такими критериями гордиться нечем. Но то, что они подключают такими темпами, это тоже успехи, потому что без подключений точно ничего не будет. По этому пока оценивать их можно по темпам строительства и подключений.

Я разделяю мнение, что сервис пока не на должном уровне. И именно по этой причине написал этот текст и показал на явные проколы. Цель - чтобы они сами знали, что проколы и недоработки очевидны даже не только им и что надо работать. Пусть работают. Они, кстати, все прочитали и сказали об этом.

Сеть, широкополосность... Ну не знаю, там, где я видел "домашнюю" Корбину, 500 килобайт в секунду из-за границы качалось на "ура". Это заграница даже. Для какой услуги нужно столько же или хотя бы больше?

Качество и надежность на старте, я считаю, не важнее темпов строительства. Бизнес-план - главное. Сейчас они дают за адекватные деньги адекватные услуги. Иначе бы не подключили 18000 квартир (предлагаю согласиться с их цифрами все-таки). Да, можно лучше и нерешаемых проблем тут нет.

Центел я люблю. Возможно, я его люблю меньше чем Корбину потому, что они очень закрытые. Корбина вон берет и рассказывает что делает и как и еще много всего позитивного из нее выливается. Из центела я вижу только сводки о том, что их мама разместила облигации и как она судится с людьми, претендующими на здание на Тверской.

Они, да, просто втихую работают. Ок, пусть работают, но расчитывать на то, что о них будут просто из хороших побуждений бесплатно писать даже на "Вебпланете", они не могут. Подпольные такие провайдеры.

17.12.2005 01:35 | пишет kwas | ссылка

Господа, вы ничего не поняли! Эта статья не за Корбину, но против! Автор прекрасно понимает, что в Корбине к словам его не прислушаются - ровно потому, что умных людей, надеюсь, хватает и в Корбине, и эти самые люди руководству об изложенных выше приниципах прожужжали все мозги. А поскольку результата как не было, так и нет, то надеяться, что он появится после прочтения статьи, по меньшей мере глупо! Лично я расцениваю статью как очень сильно замаскированную издевку. Насчет PR: после чтения форумов, посвященных зверствам Корбины, даже хвалебная статья издевкой покажется :)

17.12.2005 19:01 | пишет Петр Диденко | ссылка

kwas: просто кому-то хватает циничности, чтобы глядя на "форумы со зверствами корбины" писать о ней в положительном ключе, а кого-то хватает только на написание глупостей на форумах :) Кто-то, желая улучшения сервиса, рвет глотку и привызвает совершать революции, поубивать руководство той самой корбины и вообще всех их линчевать, а мне это совершенно неинетересно: конструктива в этом меньше, чем в спокойном обсуждении фактов. И оно происходит - все хорошо. Ну написал бы я еще один текст в духе "все гады, занимаются приписками, сервис никакой и так далее", каких уже полно. Вот именно это и было бы той самой "водой", в которой меня частенько упрекают всякие недалекие умники тут, с которыми я дискутировать не буду. А в таком тексте пользы для всех значительно больше: пользователи, реальные и потенциальные видят спокойное изложение реального положения дел (да, претендую на слово "реального"), то самое "руководство корбины" увидело спокойный взгляд на все их проблемы и геморрои, ну и шутам местным, вроде "Дядюшки Хм", тоже удалось поразвлечься. Всем хорошо.

17.12.2005 19:35 | пишет gold | ссылка

Неубедительно.
Вы тут никого не убедите что данная статья как и мотивы ее написания не притянуты за уши :)

17.12.2005 23:57 | пишет Петр Диденко | ссылка

gold: не, ну миленькая у нас получается беседа :-) Ваши слова можно рассматривать как раз как "слив" :-) Если начинаете - продолжайте.

18.12.2005 02:15 | пишет kwas | ссылка

Петр, вы действительно описали реальное положение дел, а также способы выхода из сложившейся ситуации. Я вот только спросить хочу: неужели вы думаете, что руководство Корбины обо всем этом не знает?

20.12.2005 01:35 | пишет Гость | ссылка

Петр, я немного не в курсе что есть "слив"?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost