Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.10.2005 02:26 | пишет voiper | ссылка

А протокол XMPP (jabber) в CGP планируется?
До того момента, пока Google выбрал именно его, высказывались скептически (индустрия выбрала SIP, jabber в пролете). Сейчас что-то изменилось?

19.10.2005 14:32 | пишет Мухин | ссылка

"Коммуникации через интернет как полноценная альтернатива устаревшим сервисам по проводам -- вот хорошая задача на ближайщие два-три года."

А ну-ка, скажите, как Вы лично в своей Москве получаете доступ в сеть? GPRS? WiFi? MGW? Radio Relay? И стационарный телефон от ГТС отрезан где-то на уровне кросса? Наврядли. Так что поаккуратнее с формулировками.

20.10.2005 00:56 | пишет Андрей Денисюк | ссылка

Столько бреда в одной статье...
Даже не хочется писать, но что бы не быть голословным...
-----------
Вы пишите "когда плата взимается не за минуты разговора и даже не за факт совершения звонка, а за саму возможность доступа к сети" и подкрепляете это словами
"Сейчас настал момент, когда мы близки к схеме, где не будет минут, а будет просто возможность доступа к ресурсу. Об этом же говорит исполнительный директор Skype Никлас Зеннстрем"

Но смысл слов Зеннстрема "Через несколько лет сама идея платить за телефонные разговоры будет выглядеть странной"

Т.е. он говорит о полностью бесплатных услугах связи! Без платы за вход в сеть, а выы говорите о плате за вход в сеть.
------------
Говоря об гугдле и свсех остальных, вы забыли, чтоо у Гугла открытый протокол. Т.е. далеко не все равно, объединяться под эгидой гугла или нет.
Помоему на WP писали об этом тоже. Так что прочтите, лучше после написания статьи, чем никогда.
------------
Если я не ошибкаюсь, то AOL IM и ICQ уже имеют возможность передавать месаги между собой. Значить объединение с AOL IM означает объединение с ICQ.
------------
И картель с Гуглам не делаетсяс в первую очередь не потому, что Гугл пускать нельзя, а потому что у Гугла открытый протокол.
------------
У мелкомягких давняя дружба с AOL, так что переход AOL на движок от MS - это логичны шаг, когда у MS поиск начал хоть как то работать.
------------
"дело не в стандартах, не в транспортных протоколах, а в том, чтобы просто не давать доступ к новой, большой сети бесплатно" - это значит, что MS будет брать за доступ к сети деньги?
-----------
И это только часть ошибок в статье.
Конечно тема сейчас мусолиться всеми, конечно гомкие имена и т.п. Но может не стоит из WP делать бульварную газетенку с желтыми новостями?

Так и хочется сравнить Вас с Милицким. Саша анализирует кучу данных, делает прогнозы, потом все ругают его выводы, а потом его прогнозы сбываются.
Вы же опираюясь на собственное мнение и неполное понимаение фантазируете. Потом говорите, что это авторское мнение (основаное, пардон на чем, на глюках?).

Ваша статья о модемах - взгляд с одной стороны, в темноте и в черных очках.
Эта же статья полностью показывает отсутствие логики.

И гениальное окончание
"Коммуникации через интернет как полноценная альтернатива устаревшим сервисам по проводам — вот хорошая задача на ближайщие два-три года. " -
догадался Штирлиц.

21.10.2005 17:18 | пишет Петр Диденко | ссылка

Андрей Денисюк. Я не буду с Вами спорить - время покажет. Специально пошел и посмотрел, как Вы с людьми в том же еже-листе разговариваете - не хочу Вас провоцировать :-) Боюсь. Честно-честно.

Скажу только, что по тому feedback'у, который получаю, в аудиторию я попадаю очень хорошо, судя по всему. То, что я не смог до Вас донести мессадж - считаю своей недоработкой. Спасибо за науку.

Я не хочу писать для седовласых гуру - они и без меня все понимают. Есть много людей, которые не понимают ничего в происходящем. Для них и пишу. Вы, видимо, седовласый гуру. Поздравляю Вас.

21.10.2005 17:37 | пишет Петр Диденко | ссылка

voiper, я не могу говорить за CommuniGate Systems, а могу просто привести цитату с
http://mx.ru/Lists/CGatePro/Message/11358.html

---
5 лет назад то же самое говорилось про IMAP и WebMail - "уберите, сделайте просто быстренький POP и SMTP". Ну и кому это сегодня нужно? Да, 100% CGatePro
функций не использует никто. Но тем, что было "базовым" пять лет назад - сегодня тоже никто не пользуется. Так лучше мы будем бежать впереди паровоза (что, кстати, не есть правда - бежали бы, был бы уже XMPP, например), а не позади, спешно доделывая то, что стало "очень нужным сегодня".
---

Как это трактовать - я не знаю, но если бы меня попросили это сделать, я бы сказал, что, видимо, имеется в виду "в ближайшее время будет понятно, пойдет ли XMPP, если пойдет - сделаем".

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost