Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
28.04.2005 18:44 | пишет Максут | ссылка

Долой контроль!
ФСБ работать надо в оффлайне лучше, а в Инет пока не доросли лезть.
Не думаю, что у них пролучится сделать нормальный контроль "предоставив" свободу добропорядочным пользователям.

Хотя вот сайты террорситов надо ломать, надо.

** Тарзан сказал - Тарзан сделал

28.04.2005 18:49 | пишет Того | ссылка

Собссно, прочь, руки, от Рунета...
Фсе.

28.04.2005 19:10 | пишет Вероника | ссылка

Максуту: согласна, но... как они узнают, что переписку ведут террористы, не взломав и не отследив поступившую инфу?..:(
С одной стороны - влезают в "частную жизнь", с другой - выявляют уродов всяких...

28.04.2005 19:20 | пишет Паха | ссылка

хватит пытаться контролировать всё подряд. только в интернете можно чувствовать себя свободно. должно быть хоть что-то, где нет контроля!

28.04.2005 19:22 | пишет 888 | ссылка

в концентрационном лагере тоже очень удобно контролировать телодвижения граждан. А еще нужно каждому просвечивать мозги, вдруг он террорист?

28.04.2005 19:29 | пишет Максут | ссылка

Вероника, они уже давно фильтруют весь трафик почтовый...
Есть конечно способ зашифровать свои сообщения)))), но это вызовет со стороны "друзей в мышинной форме" интерес к Вашей персоне.
Я не против, пусть читают - но как я понял, хотят вообще устроить нам типа Китая.

28.04.2005 19:31 | пишет паха | ссылка

не в инете надо террористов останавливать, однако их идеи надо запрещать!

28.04.2005 21:55 | пишет wowan | ссылка

все это и создавалось для массового контроля:).а вы думаете windows это дядя билл?наивные........

28.04.2005 22:11 | пишет Кент | ссылка

"ФСБ работать надо в оффлайне лучше, а в Инет пока не доросли лезть."
ну ну ...
в ФСБ сидят специалисты на несколько порядков выше таких ламеров как ты :-)

28.04.2005 22:45 | пишет Вероника | ссылка

"Я не против, пусть читают - но как я понял, хотят вообще устроить нам типа Китая."...

Дааааа уж......... По поводу Китая... тока сегодня показали как в Китае ВДРУГ вся страна зафанатела русским языком...:)
и смех, и грех...

29.04.2005 02:21 | пишет Anti | ссылка

Прочь руки от рунета!!
"в ФСБ сидят специалисты на несколько порядков выше таких ламеров как ты :-)"
плакалЪ:)))))

29.04.2005 05:19 | пишет Foster | ссылка

А я рад. Так хоть всякого антигосударственного мудачья поменьше будет, да и чувствовать себя можно в большей безопасности. Хорошо.

29.04.2005 10:16 | пишет Бондарев Александр | ссылка

Я лично не против, чтобы они террористов ловили - дело полезное... Но:

1) Если дать им контроль над интернетом, он может быть использован для отловли недовольных режимом и деятельностью власти. А это само по себе опаснее террористов. Плюс к тому, лично для меня сейчас интернет - это единственный источник информации. Смотреть новости по телевизору уже не интересно. И если у ФСБ будет контроль над интернетом, новости в сети тоже скоро будут напоминать новости советских времен, расказывающие лишь о достижениях последней пятилетки.

2) Уже ни для кого не секрет, что ФСБ (как и все чиновники) совершенно не умеют беречь конфиденциальную информацию. В питерском метро можно за 100 рублей купить полную базу данных всех абонентов ПТН и сотовых операторов с адресами, паспортными данными. Откуда такая база взялась - несложно догадаться. Такой информацией, я полагаю, в полной мере обладает только ФСБ. И если у них появятся и базы пользователей интернета, они тоже вскоре появятся в сети. В итоге, в место того, чтобы послужить полезному делу (борьбе с терроризмом), они будут лишь удобным инструментом для различных криминальных деятелей.

29.04.2005 11:04 | пишет NEMO | ссылка

Уважаемый Anti:

Вы видимо патриот этого ведомства и наверняка (уж слишком) переоцениваете их профессионализм.
Для справки: существует СОРМ 2 который и на интернет распространяется. В качестве еще одного примера изучите порядок получения лицензии на Передачу данных или Телематических служб. Так вот там четко прописано кого и как провайдер должен подключить для прослушивания своего трафика сети и т.д. Имея все это они не могут справиться. Им этого мало, т.к. тут профессинализма и нету. Речь идет о том, что трафик идет, отфильтровать не можем и не умеем, тогда надо, чтобы сам провайдер себя фильтровал, слушал своих клиентов и стучал куда надо, а если не застучит, то останется без бизнеса своего.

Anti: Будьте в ТЕМЕ!

29.04.2005 11:07 | пишет NEMO | ссылка

Прошу прошения у Anti:
Мой предидущий ответ был адресован Кент:

Извиняюсь.

29.04.2005 11:56 | пишет татьяна | ссылка

А что вы хотели?
Президент - чекист.
Половина Совета Федерации - чекисты
В Правительстве тоже много чекистов
Одним словом - чекисты у власти
Думать надо, за кого голосовать

29.04.2005 12:55 | пишет Кент | ссылка

NEMO, это вы наверное не в теме ...
то что вы так путанно описали относится скорее к бардаку а к непрофессионализму чекистов.
а у чекистов есть учебные заведения, в которые поступить не легче чем например в МФТИ и готовят там специалистов высокого уровня ... это насчет их профессионализма.

патриотом ФСБ не являюсь. но не люблю когда бросаются такими необоснованными заявлениями типа "а в Инет они пока не доросли лезть"

29.04.2005 17:08 | пишет VVV | ссылка

2Кент
ты физтех не сравнивай с академией ГБ-шной...
1. Если речь зашла о поступлении, то на физтех поступить гораздо сложнее (в свое время ходил и туда и туда на экзамены)
2. Даже при наличии хорошего образования сейчас в ГБ (говорю о IT) остались только те люди, которым не нашлось места на рынке труда. Уж где я только не встречал народ из академии криптографии и все в один голос говорили что никогда они не пойдут работать за 2тыс. р. на государство.

Т.е. вывод
1. Люди там бывают умные(но не самые умные)
2. После того как они там побывают они оттуда бегут по финансовым соображениям. равда головы им там "настраивают" четко. Невольно вспоминаешь андроидов с ВВ.ру

29.04.2005 17:29 | пишет паха | ссылка

а не лучше ли для начала порядок на улицах навести.
вот у меня недавно мобилку сперли. а никто даже пальцем не шевельнул, а они интернет контролировать собирабтся.

29.04.2005 18:48 | пишет Anti | ссылка

У нас по окончании универа, звонили темные личности и предлогали работу в гос структурах, за 6 тыс рублей(ит).
также декан, как мне извесно вербует, только идут туда самые дурачки, которые не могут найти работу больше нигле

29.04.2005 21:30 | пишет Pasha | ссылка

Какой Китай? Нет ни техники, ни знаний, ни кадров. Слова, слова.
Да и вообще понятие контролировать интернет - вызывает улыбку, типа контролировать пчелиный улей (никогда не пробовали?).

29.04.2005 21:32 | пишет Pasha | ссылка

Да и еще - само понятие "контроль государством еще чего-то" вызовет еще больший негатив у бизнеса, как российского, так и западного.

30.04.2005 02:58 | пишет ... | ссылка

Это далеко не первая попытка правительства начать серьезный контроль в области IT, и уже сделанно прилично.

Обсудить - обсудим.

Решать - не нам:)

30.04.2005 18:07 | пишет кирилл | ссылка

да пусть попробуют поконтроллировать... у них же ничего не получится, смеяться над ними будут...)

01.05.2005 09:31 | пишет Flexible | ссылка

2Pasgha: В Китае пчел в 10 раз больше - и ведь-таки контролируют.

01.05.2005 13:51 | пишет mikh | ссылка

эй люди, а кому невидий контроль мешает то?
ну и пусть себе контролируют, главное чтобы мы об этом не знали ;)

01.05.2005 22:50 | пишет Pasha | ссылка

2Flexible
В Китает не конторолируют - в Китае просто все перекрыли и нах всех. У нас такое не прокатит.

02.05.2005 01:06 | пишет Tony | ссылка

Pasha:
Прокатит и еще как. Как вы будете бороться с контролем? Пойдете на улицы с транспорантами? Или начнете бунтарские сайты создавать с трепом типа блог? Все слова. Сейчас уже все многое контроллируют. И что? Кто-то возмущается?

02.05.2005 15:29 | пишет Norman | ссылка

В Росси на каждый запрет, либо контроль находятся сразу много путей его обхода или вобще другой вариант. Так что если правительство не ступит и не захочет породить нового монстра то лучше им не делать опрометчивые шаги.
Вспомните хотябы антиалкогольную акцию ))) Нарики стали табунами ходить, самогоноварение, фальшивые талоны, подпольные цеха.Вобщем гидра выросла большая (это самый простой вариант для примера). А андеграунд был, есть и будет. Если ЧК возьмётся за инет, андеграунд станет больше и мощнее. Тогда им не видать контроля как своих ушей. Лучше бы они не заявляли чтото а делали свою работу по тихому, так бы на них никто не обращал внимания.И им бы было спокойно выявлять тех же Террористов. Уверен после таких статей Террористы и другие структуры не желающие себя показывать, станут ещё больше шифроваться.

26.11.2005 14:37 | пишет Армен | ссылка

ФСБ - не могут ни "Интернет -2 " сделать ни "Интернет 3"
Что они придумали,эти нахлебники ?
....
А контроль в чужом интернете - производить легко...

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost