Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.09.2004 15:50 | пишет DaVinchi | ссылка

не ново все это....
Ридерс дайджест давно это практикует...

09.09.2004 15:55 | пишет Arseny | ссылка

Конечно, не ново. Но жаль, что Озон до такого скатился.

В письме не сказано, что это лотерея. Сказано, что "вы выиграли 1-й приз".
И даже зная, что где-то тут обман, я прочитал текст три раза, пока понял, что видимо есть тонкая разница между "1-м призом" и "1-м Большим призом".

Грустно.

09.09.2004 16:14 | пишет DaVinchi | ссылка

согласен что это плохо выглядит...но они рискнули...
в любом случае все спишут на *каталожное отделение* их компании ... Оно во всем виновато :)) !!!!

09.09.2004 17:14 | пишет друг | ссылка

Читайте lohozona.ru. Там всё подробно о лохотронщиках из Озона.
Лохи не наступайте на грабли озона.

PS Долгов на фотке очень напоминает Лёню Голубкова. Мы партнёры : )

09.09.2004 17:27 | пишет Сергей | ссылка

Очень жаль, но господин Долгов врет.

Мой друг получил такое письмо, и сделал все что было необходимо сделать для получения приза.

Я понимаю, что наверное есть разница между 1 призом в Большой игре и 1 Большим призом (хотя на мой взгляд такого рода игры слов являются мошенничеством), но он не получил ВООБЩЕ НИЧЕГО. И это несмотря на то, что в тексте было написано что-то типа "ваш приз будет отправлен вместе с заказом". Заказ пришел, приза никакого не было.

Господа хотя бы постеснялись и вложили кружку или коврик для мышки. Ан нет.

На почту не отвечают, менеджеры на телефонах ничего не знают.

09.09.2004 18:23 | пишет Garfield | ссылка

Не ожидал от озона подобной активности. Все мы прекрасно понимаем, что маркетинг/реклама не всегда честна по отношению к потребителям. Русский язык (да и английский, как впрочем наверное и все остальные языки) позволяют выстраивать фразы таким образом, чтобы клиент понимал фразу именно так, как нужно, при этом сохранить возможность "отмазаться".
Но, эта Озоновская штука с призами, это просто разврат. ЭТО ВЕДЬ ПРОСТО ОБМАН.
Можно сослаться на юристов, но ОБМАН от этого не перестает быть ОБМАНОМ.

Послушайте, а на хрена вы клиентам отправляете книги, какие указаны в заказы?

Будьте последовательны, напишите дисклаймер "Заказывая книгу в магазине ОЗОН, вы понимаете и соглашаетесь, что магазин может по своему усмотрению отправить Вам другую, из имеющихся в наличии на складе и оценненую магазинов в аналогичную стоимость". Закупите какуюнибудь дешевую хрень, или сами опубликуйте (например, "Воспоминания Долгова о ОЗОНе") и рассылайте всем. Дисклаймер спасет в суде.

09.09.2004 19:20 | пишет Сергей Васильевич | ссылка

такой дешевый маркетинг, я думал, уже давно не практикуется, видимо, его уже подзабыли, и находчивые граждане из озона, ради сиюминутных увелечений продаж пошли на это, неужели руководство озона непонимало этого? Думаю, что прекрасно понимало. Поэтому на мой взгляд существуют более весткие причины для надувания мыльного пузыря. Может это начало конца озона?! В любом случае такой обман испортил моё доверие к озону. Даже поставил безграничную стену между мной и озоном.

К счастью я могу и хочу предупредить моих знакомых о таких методах, уверен и они не будут больше обращать внимания на озон. Чего и вам желаю.

09.09.2004 19:43 | пишет Антон | ссылка

Входит оборот каталожного подразделения Озона в заявленный мильён в месяц? И вообще... сколько по таким письмам они продают? Прямо-таки очень любопытно сколько удалось вжить денег на таком дешевом обмане :)

10.09.2004 00:42 | пишет Сергей | ссылка

Да пусть этот озон какие хочет маркетиговые приёмы использует. Лично я как заказывал у него книги - так и буду заказывать. Пока что всё было на "отлично".

10.09.2004 00:43 | пишет виктор | ссылка

а я то, дурак, никак не мог понять: какой такой у них каталог, как бы его посмотреть. А это пис оф шит просто. Хоть бы цены сделали нормальными. Вообще возникает вопрос: зачем так книги продавать? можно и просто открытки. в ожидании 170000 можно и открытку за 200р приобресть. А юридически все чисто.
Так и ходорковский покупал за копейки юкос: юридически все чисто. Но нашлось где есть и грязно, где воняет.
Теперь воняет и у озона. надеюсь их постигнет таже участь.

10.09.2004 00:56 | пишет alex | ссылка

"наши юристы все проверили" - все законно. на йогурте написано меленько так внутри: годен максимально за 2 недели до даты указанной на крышке.
Ой, кто-то отравился? дристает ? ой наверно он не догадался внутри стаканчика почитать! ну хоть пусть 13% заплатит когда выздоровеет. мы проверим!

"дисклеймер"! и где же это вы товарищ долгов слов то таких нахватались? Наверное в книге "советы свекрови" прочитали? Надеюсь по каталогу заказали? по супер-цене. Или вам как главарю скидка полагается.

А что юристы говорят про билеты лотереи бинго , где надо соскрести, которые все выигрышные?
http://www.lohozona.ru/pics/bingo.jpg
такое законно?
Есть здесь юристы? проясните!

10.09.2004 02:44 | пишет Владимир Владимирович | ссылка

Мочить таких надо в сортире!

10.09.2004 11:48 | пишет Типа юрист | ссылка

К сожалению все у них законно и поймать их за... не получится.
Однако... Устроить им сладкую жизнь вполне возможно.
Ну, например, организовав такой флэшмоб.

Большая группа товарищей заказывает в Озоне через сайт любую книгу или несколько(лучше много). Приезжает курьер (много курьеров), а товарищ им говорит - "не треба". Курьер уезжает... И так несколько раз. Или вообще на условно несуществующий адрес курьера пусть погоняют. В таком роде...

Думаю у них нормальные затраты на курьеров, упаковку, набор заказа и т.д.

10.09.2004 12:01 | пишет Константин | ссылка

Вот козлы! Понятно, на чем они делают свой оборот в 100000$ в месяц! Да еще считают себя пятым магазином в Москве... с конца, наверное.
По выражению г-на Долгова в прошлой статье вебпланеты:
Директор интернет-магазина Владимир Долгов отметил, что «„Озон“ объективно является крупнейшим интернет-магазином Рунета, как минимум, по двум показателям: ассортименту и количеству принимаемых ежедневно заказов (1 500 — 1 600 в январе-марте 2004 года). Достигнутые Озоном показатели делают его, по нашим оценкам, пятым книжным магазином в Москве и первым „мультикультурным моллом“ в России. Собственно это и есть главный результат шестилетнего развития».

Так что, это "мультикультурный молл", понимаете, во как, не хухры-мухры.

Самое обидное, что на такие штуки попадаются обычно люди,для которых 500 рублей, потраченных за зря, достаточно большие деньги. Надеюсь Озон рухнет, как и все подобные лохотроны.

10.09.2004 12:50 | пишет Rbyu | ссылка

Самое смешное, что все предыдущие сообщения написаны одним и тем же человеком.

10.09.2004 12:54 | пишет Гость | ссылка

100% все злобные коменты пишут конкуренты озона. наверное шкред и бурмистров развлекаются.

10.09.2004 12:58 | пишет Петр | ссылка

нет, это какой-то сумашедший... при чем тут Шкред с Бурмистровым ? Ну и конечно, надо знать Володю Долгова, что бы понимать - какой все это бред :)

10.09.2004 14:19 | пишет :: | ссылка

Шкред давно ушел из ихауса и из ебизнеса так что остался только Бурмистров :-)))

10.09.2004 15:31 | пишет Андрей | ссылка

Да уж, Володю Долгова надо знать.
наверное сидели и думали от чьего имени затеять разводилово?
Долгов говорит: ну нафиг, зачем вымазываться дерьмом. Давайте от имени клуба любителей чтения!
А ему в ответ: ты что? это ж реклама какая пропадет! десятки тысяч узнают светное имя ОЗОН!
Долгов: десятки тысяч? ну тогда другое дело, да и кто узнает то? они ж (жертвы) про интернет наверно и не слышали. А то неудобно будет заявлять о продажах.

Одного не пойму зачем так уж жадничать. Ну впялили гавенную книгу обманом, но почему ж втридорога? Сравните цены в этом "каталоге" и на сайте озона, а лучше с любым магазином на улице, т.к. у озона и на сайте цены будь здоров.

10.09.2004 16:35 | пишет Сидор | ссылка

Вывод, Андрей, один - не покупай по каталогу, а покупай в ларьке... А если считаешь , что ты лох и тебя разводят - подавай в суд - и нехера гнать волну.

10.09.2004 16:51 | пишет от лидера | ссылка

Господа, Вы все умные люди, все называете себя проффесионалами - вы все прекрасно понимаете, что Озон Вас сделал. Надеюсь, Вы еще раз убедились, что мы применяем первыми методы,которые завтра будут применять все. и Вы в том числе. Так чего же Вы гоните волну? Неужели Вас интересует судьба клиентов, кто уже выложил денюжки? Вам ведь наплевать на клиентов. Что Вы осуждаете? Наши методы? Может еще раз повторить - каталожная торговля и лотерея абсолютно легальны, проверены нашими юристами. Заказов очень много, каталог еще в первые месяцы догнал интернет-магазин. В чем проблема? Недовольных клиентов не так уж и много, как Вам кажется. Во всяком случае меньше, чем 20%, которые наши спецслужбы считают приемлимыми при штурмах. Наш штурм обошелся в еще меньший процент потерь.
Болеро, Colibri беснуются от того, что не могут догнать нас. И вся проблема в том, что Вы не умеете работать с клиентами.

10.09.2004 17:52 | пишет Денис | ссылка

Эта история стара как мир.
"Большой приз" забудется. ОЗОН и дополнительные заказы останутся.

10.09.2004 18:52 | пишет Arseny | ссылка

История действительно стара как мир. Но по-моему, как раз наоборот, дополнительные заказы как придут так и уйдут, а репутация останется.

...А может, это кто-то из конкурентов заслал казачка в этот самый каталожный отдел Озона? ;)

10.09.2004 19:13 | пишет Бурмистров | ссылка

Колибри никогда не будет бесноваться от того, что не может догнать Озон. Лидерство Озона - факт, который не могут поколебать никакие мелкие моменты, включая это недоразумение.
Я всегда уважал Володю Долгова и создателей Озона гг. Рудакова и Егорова. И я лично никаких дешевых наездов в их адрес не могу себе позволить в силу своего характера и чести.
У меня своя работа, у журналистов своя.

10.09.2004 19:29 | пишет Игорь | ссылка

ну все проясняется, почитайте на обороте.ру
http://www.oborot.ru/forum/read/2500/2

10.09.2004 19:48 | пишет Андрей | ссылка

вот очень хорошее сравнение с террористами прозвучало.
Только нехрена говорить что скоро все будут грабить и убивать. Мы на других сказках выросли. Вам наплевать на клиентов - ради бога, это хотя бы честно. Жаль они все не услышат. А слабо сделать рассылку клиентам?
Типа: "появились сообщения что мы незаконно обманываем народ. Это неправда - мы обманываем очень законно. Читайте дисклеймер внутри конверта."

11.09.2004 12:10 | пишет Игорь | ссылка

похоже что заявления озона об оборотах типа миллион через интернет + миллион через каталог не соответствуют действительности.
через интернет , наверное тыщ 300 и полтарашка путем жестокого обмана, а все потому что через интернет много не заработаешь, не то что впаривать под 200% маржи лохам.

11.09.2004 17:03 | пишет пригожин | ссылка

Каталог с обманом понадобился Озону с единственной целью - накрутка продаж. Как ещё иначе увеличить продажи книг? Если бы всё было хоро с продажами, то НИКТО бы не стал придумывать этот идиотский лохотрон. В конце концов могли бы сделать то же самое под другим именем. Но сделали под именем Озон. Почему?
Все продажи Озона - и интернет магазина и каталога ведуться через одноо ООО. ООО"интернет решения". В балансе , который показывают инвесторам не разделены продажы интернет магазина и каталога. Не нужно только путать текущих инвесторов - ППЕ и Рунет Холдинг. Эти ребята отлично знаю сколько продаётся через интернет, а сколько через каталог. Показывают цифры будушим инвесторам. Это просто цифры - продажи такие то , прибыль такая то. Делают они и ещё одну накрутку- накручивают колчиество приходов на сайт. Это просто - стоит один цент клик. Короче, создание лохотрона - мера вынужденная. Если бы Долгов не придумал это, то его бы давно выгнали из Озона, а Озон а, наверное, уже бы закрыли. Это не обычный развод лохов. А вынужденый. Доглов не собственник компании , а наёмный менеджер. Изначит прибыль от лхотрона не получает. А получает не очень большую зарплату. Пачкаться он просто так не стал был, раз ничего не получает от этого. Просто, если бы не испачкался, то выгнали бы его. Жалко человека. Хорошо , хоть не заставили дерьмо жрать, чтобы на работе оставить.

Жалко Долгова. Не обижайте его. Не подонок он . Просто так получилось.

13.09.2004 12:33 | пишет Рамен | ссылка

Уважаемый господин Бурмистров, ответьте прямо, пожалуйста, на один вопрос: Считаете ли Вы акцию озона достойной и честной?

13.09.2004 23:28 | пишет Игорь | ссылка

а кто это "господин Бурмистров"?

14.09.2004 18:24 | пишет Рубль | ссылка

Это главный Колибри, друг Долгова.

15.09.2004 12:14 | пишет www.amazon.com | ссылка

we are coming

16.09.2004 13:51 | пишет Valya | ссылка

Если вам приходит каталог с фразой вы можете выиграть.. НО! закажите что-нибудь из предлагаемых нами товаров, то..!! Это не значит, что они заставляют наивных людей заказывать всякую всячину... Хочешь заказывай, ненадо тебе ничего - тогда не заказывай.. Вот и вся политика.. Каталог - это всего лишь маркетинговый ход, привлечение клиентов.. А то что написано слишком заумно, что для простого народа ничего и непонятно, то это уж извините..
А призы люди действительно выигрывают, так как это лотерея.. а не просто раздача призов задорма.. Невозможно выдавать призы КАЖДОМУ кто сделал заказ... так и разорится недолго!!

16.09.2004 18:00 | пишет Игорь | ссылка

Вы, Валя, похоже слышали звон и не знаете где он. сходите на лохозону и посмотрите на на то что именно и как написано. Там копии конвертов и содержимого. Слов "вы можете выиграть" там нет. А есть: "вы выиграли, деньги у меня в сейфе. В.Долгов".

Адвокатов и без вас хватает.

17.09.2004 17:28 | пишет интернет-магазин Озон | ссылка

Спасибо вам, ЛохоЗоновцы, за рекламу меня, интернет-магазина Озон....

:)))

Продолжайте дальше...................

04.02.2005 18:23 | пишет Вася | ссылка

"Не нужно выдавать свою совковую наглость за умение управлять людьми"

11.02.2005 11:27 | пишет Сергей | ссылка

Налицо все элементы мошенничества: мелкий плохо читаемый текст в глубинах конверта (то же самое, что и предложение гр.Долгову помотреть на внутренней стороне задницы его настоящее ФИО), громкие заявления, имеющие целью отвлечь "клиента" от смысла слова "Большой" (тот самый лохотрон), письмо "победителю", отпечатанное не в одном экземпляре, бросовый товар, который необходимо хоть как-то спустить, и т.п. В связи с этим готов поверить заявлению Долгова, что над бумажонкой трудилась бригада юристов - грамотно составлена, с оглядкой на возвожность отсидки. И не надо на Ридерз Дайджест кивать - они лохотронщики изначально. Здесь же используется действительно до этого хорошо себя зарекомендовавшее имя OZON'а, используется в преступных целях. А посему, раз уж посадить Долгова сложно, искренне желаю OZON'у обанкротиться - тогда, надеюсь, с Долговым разберутся собственные приспешники-уголовники.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost