Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
23.04.2004 11:24 | пишет Гость | ссылка

Браво!

23.04.2004 11:39 | пишет Гость | ссылка

лидер один и лидер - google

23.04.2004 11:47 | пишет Сыр | ссылка

Гык!
Гугль крут, но его сервис пока закрыт для широких масс пользователей.
К тому же, по моей информации, он пока в недостаточной степени русифицирован.
Имеются баги, связанные с кодировками и морфологией.

23.04.2004 11:53 | пишет Борис | ссылка

И чем же таким крут Гугл?
Он конечно лидер - за бугром. А в Россию ему и не сунуться. Что он такого может предложить, чего у российских юзеров еще нет?

23.04.2004 11:56 | пишет Мэри | ссылка

Денис, а тебе не кажется, что "крючкотворство" - это производная от твоей собственной фамилии и от того, чем ты сейчас занимаешься?

Мыло.ру было и остается лидером в почтовом бизнесе, как яндекс остается в поисковом, наверняка они думают в этом направлении и если кто-то пытается их обхитрить, реагируют правильно.

Думаю, яндекс просто злиться за то, что мыло так серьезно занялось своим поиском.

Кстати, опять же, лежал-то вчера не мыло, а яндекс, зачем врать?

23.04.2004 12:09 | пишет Сыр | ссылка

Вот уж кому-кому, но не Яндексу злиться на Мэйл.Ру LOL
Кто нынче в позиции догоняющего? Яндекс, что ли? ;)

23.04.2004 12:16 | пишет Денис | ссылка

<Денис, а тебе не кажется, что "крючкотворство" - это производная от твоей собственной фамилии и от того, чем ты сейчас занимаешься?>

Уважаемая Мэри! Когда кажется, крестится надо, а когда крестишься - еще больше кажется.
По поводу "крючкотворства" могу сказать следующее: об этом я написал вчера в своем блоге, и комментировать что-либо больше не буду, уже все сказано.

<Кстати, опять же, лежал-то вчера не мыло, а яндекс, зачем врать?>

Как же тогда объяснить небольшой провал в статистике Мейла в 19 часов вечера?
http://top.mail.ru/stat?id=110605;what=hours;period=0;date=2004-4-22

23.04.2004 13:28 | пишет Guest | ссылка

Чистый PR Яндекса...

23.04.2004 13:47 | пишет Т-Т | ссылка

Мне кажеться вебпланете давно уже пора сменить адрес на webplanet.yandex.ru , ну просто это точно не журналистика.
Я не являюсь поклонником компании Mail.Ru но то как освещаються события на вебпланете это просто полнейший позор.

23.04.2004 13:53 | пишет Вопрос автору статьи | ссылка

>показал, кто на самом деле является лидером среди провайдеров бесплатной почты

Нельзя ли уточнить, по какому именно параметру кто-то на самом деле является лидером?

Потому что по трафику Mail пока вдвое опережает почту Яндекса. А ведь ещё год назад глава последнего объявил, что за год его почта перегонит Mail?

23.04.2004 14:06 | пишет некто | ссылка

как человек, немного знакомый с деталями этой истории, сообщаю:

мыло действительно собиралось ввести безлимитный ящик; планировалось, что об этом будет объявлено на рифе, в торжественной обстановке.

благодаря утечке из компании, яндекс сделал это первым.

поэтому не стоит кричать о том, что это все заказуха, что мыло лучше яндекса и так далее и тому подобное.

просто в мыле есть инсайдер, который стучит яндексу.

23.04.2004 14:15 | пишет Александр Скудин | ссылка

>> Нельзя ли уточнить, по какому именно
>> параметру кто-то на самом деле является
>> лидером?

Знаете, есть такой "параметр" - перворождение называется :)

>> Потому что по трафику Mail пока вдвое
>> опережает почту Яндекса. А ведь ещё год
>> назад глава последнего объявил, что за
>> год его почта перегонит Mail?

Вот есть же еще люди, которые ведут диспут о трафике... Мы же уже вроде писали и про Мыл-Агента, и про многое другое, а вы опять про трафик :D

23.04.2004 14:18 | пишет Сыр | ссылка

Хех!
Тогда я тоже записываюсь в мыльные инсайдеры - предсказать поведение порталов после гигабайта Гугля было несложно ;)

23.04.2004 16:00 | пишет ремарка | ссылка

Ну необязательно мерять трафик. Можно посмотреть статистику на Subscribe.ru - там количество подписчиков с адресами на mail.ru втрое больше яндексовского...

23.04.2004 17:49 | пишет Автору | ссылка

Вывод о первородстве решения добавить дискового пространства из вашей статьи сделать сложно. Напротив, там сообщается, что Mail уже тестировал сервис, таким образом, неясно, кто же первым родил решение тряхнуть мошной.

Вывод можно сделать разве что о шустрости в рассылке пресс-релиза (что, разумеется, тоже похвально!) Ведь понятно, что поскольку каждый из порталов уже имел опыт расширения лимитов, новых проблем никто не решал.

23.04.2004 20:00 | пишет дмитрий | ссылка

Мне кажется, что вся эта суета с безразмерными почтовыми ящиками просто говорит о внутренней неуверенности яндекса и мэйла. Зачем вообще делать какие-то шаги в ответ на действия Гугла? У Гугла просто крыша поехала последнее время. Они возомнили себя какой-то первозданной сущностью интернета. Если почитать последние высказывания их представителей, то остается ощущение, что они совершенно оторвались от реальной жизни. Изобретение Гмэйла - показательный пример. Неужели найдутся люди в здравом уме, которые согласятся, чтобы их приватную почту индексировала поисковая машина? И это в обмен на 1гигабайтный почтовый ящик? Я все-таки верю, что жизнь поставит зарвавшихся идиотов на место. А если бежать за ними вслед, то можно самим оказаться в неловком положении.

23.04.2004 22:41 | пишет Станислав | ссылка

гораздо сложнее его потом закрыть ...

24.04.2004 00:10 | пишет Сыр | ссылка

>> Неужели найдутся люди в здравом уме, которые согласятся, чтобы их приватную почту индексировала поисковая машина?

Уважаемый! Что же такого ужасного в том, что поисковая машина проиндексирует вашу почту? :D
Возможно, я не в здравом уме, но если бы мне был нужен веб-ящик, я бы рассматривал Гмэйл невзирая на ;)

24.04.2004 00:45 | пишет Антон Водол | ссылка

Чем вообще почта Гугля может людей притягивать, мне непонятно!
То, что у них поисковик хороший - это одно. Но какие новые почтовые услуги они могут предложить, мне совершенно непонятно...

Ну я что касается виновников, так сказать, этого обсуждения..
Здесь же все очевидно!
Лучше бы каждый занимался свои делом основным... Яндекс - поиск,
Мэйл.ру - почта... Кстати, поиск у Мыла пока очень неудачный получается. Да и то, что они рекламу с Бегуна вставляют, тоже рейтинг их в моих глазах не повышает.
Теперь же все передерутся. И если не будет ничего экстаординарного, то победа конечно будет за Яндексом. И даже "мыльные агенты" ситуацию не поменяют.

24.04.2004 01:52 | пишет дмитрий | ссылка

>>> Уважаемый! Что же такого ужасного в том, что поисковая машина проиндексирует вашу почту? :D

Есть элементарные понятия, которые даже объяснять неохота. Большинство нормальных людей не согласится, чтобы просматривали их почту, записывали телефонные разговоры и т.д.

>>> Возможно, я не в здравом уме, но если бы мне был нужен веб-ящик, я бы рассматривал Гмэйл невзирая на ;)

Ну ну. В дополнению к ежедневному спаму, ты еще будешь получать и рассылать рекламу, которую Гмэйл будет вставлять в твои письма. Вот прикольно, правда?

24.04.2004 03:39 | пишет Антон Водол | ссылка

Дмитрий, "Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится...".
Вот также и некоторые надеятся на авось и потому ничего плохого в том, что Гмэйл будет индексировать почту и вставлять туда свой спам :))) не видят. Скорее такие как они создадут мнение, что Гмэйл - это модно, и многие, поддавшись этому мнению, забросят замечательные ящики нашей "Большой тройки" и переберутся на Гугль.

26.04.2004 11:50 | пишет Сыр | ссылка

Дык и сейчас то же мыло вставляет в конце письма всякую рекламную муйню.
Мне не нужна рекламная муйня, но без нее - никуда, и я был бы только счастлив, если бы реклама приносила мне чуточку больше пользы, чем она приносит сейчас.
А контекстно-зависимая реклама может стать инструментом, полезным не только рекламодателю, но и мне, пользователю данной почтовой службы.

12.02.2005 01:58 | пишет gass512 | ссылка

[quote]Есть элементарные понятия, которые даже объяснять неохота. Большинство нормальных людей не согласится, чтобы просматривали их почту, записывали телефонные разговоры и т.д.[/quote]

Парень, ты откуда упал?
Ты privacy Policy читал? Google чтит приватность и никто письма не читает, кроме тебя самого. А уж индексация писем поисковиком -- это только идиот может сделать. Хватит уже слушать бабок у подъезда.

[quote]Ну ну. В дополнению к ежедневному спаму, ты еще будешь получать и рассылать рекламу, которую Гмэйл будет вставлять в твои письма. Вот прикольно, правда?[/quote]

Опять бабка у подъезда? Вот смотрю я на письма свои и думаю... И куда это Gmail вставил рекламу? В упор не вижу :)

Google вставляет текстовую рекламу не в письма, а в колонку на странице сервиса. Эх ты, сплетник

08.04.2005 15:16 | пишет Коля Дубр | ссылка

Гугл пока вообще ничего не вставляет, если письмо на русском. Теперь вот появился русский AdSence, и, возможно, вставлять начнут.

Что уж там гугля индексирует - ей одной известно. Есть, например, гуглДесктоп, который индексирует весь комп:) И ничего - пользуются.

Вполне вероятно, что гугл собирает информацию о каждом пользователе, или будет собирать: по каким сайтам ты ходишь - скажет гуглБар, выпустят бровзер - будет проще, о чем ты переписываешься - скажет гМейл, что у тебя на харде - гуглДесктоп. В аське есть гуглСерч, а исходник аськи кто-нибудь видел? Можно и хистори запоминать:) Были бы ресурсы. Пока - мне кажется таких ресурсов нет. Но - не за горами.

С тем, что Большой Брат видит нас, кажется, придется смириться (или не смириться, и трижды в неделю ждать, пока оживет мыло после очередного падения). Но чем это нам грозит?

Если кому шибко интересно - проведите эксперимент. Разошлите по контакт листу в гМейле письмо с текстом "Давайте убьем президента". Конечно, есть вероятность появления дядек из ФСБ в вашей квартире. Но мне что-то подсказывает, что скорее вы начнете наблюдать на адВордзах гугла предложения о покупке снайперской винтовки.

Это все ИМХО.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost