Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.07.2002 17:46 | пишет anna | ссылка

Видать совсем плохи дела в Спалоге с деньгами, раз придумали такой бред?

24.07.2002 17:54 | пишет sergey | ссылка

да сервисами спайлога уже невозможно нормально пользоваться. вот только руки у меня дойдут - и уберу я их счетчик со своих проектов.

24.07.2002 17:54 | пишет Oriфлейм | ссылка

про новые рекламные возможности

Просто наконец-то применили, то ,что ушло потом в Бегун.
Похожие попытки были у Епрст.ру и One.ru
Уж не говоря о западном опыте.

24.07.2002 17:55 | пишет Oriфлейм | ссылка

Та же ситуация.

24.07.2002 18:34 | пишет Марк | ссылка

Только у Бегуна это работающая схема, а здесь именно попытка.

24.07.2002 18:47 | пишет anna | ссылка

Не факт, что у Бегуна эта схема приносит отдачу.

24.07.2002 21:52 | пишет Марк | ссылка

Ну, это можно оценить прямо на Бегуне по количеству платных ссылок. Объемы все равно не померяете, но кол-во клиентов выяснить можно.

24.07.2002 21:55 | пишет Лохматый | ссылка

Да ладно Вам, Денис. Угомонитесь уж. :))

24.07.2002 22:15 | пишет Warhead | ссылка

что ценного в этом каталоге - кто из обычных пользователей Рунета используют Спайлог как КАТАЛОГ для поиска сайтов? По-моему Спайлог не известен как такая площадка, и претендовать стать такой площадкой - амбициозно и требует времени и сил. Кроме того, посмотрев рубрикатор, скажу - сомнительное удобство и качество. Но намного лучше чем их т.н. "систематический рубрикатор", по которому практически ничего не сделаешь, т.к. более непроработанного каталога среди работающих проектов найти тяжело... Поэтому не понимаю - зачем я буду платить за 1-ю строчку, если тольку от этого не будет никакого?

24.07.2002 23:41 | пишет Oriфлейм | ссылка

Вебпланета стала нравиться. Но вот подобные дешевые уколы действительно все портят.

25.07.2002 01:55 | пишет Dima | ссылка

Рейтинг Спайлога как генератор трафика просто никакой. Никто не будет покупать места в нем. Намного больше будет желающитх купить рейтинг в Рамблере.

25.07.2002 10:50 | пишет Таня | ссылка

как независимый ресурс, без всяких рейтингов, просто считающий статистику, спайлог удобен...
я то же не понимаю, зачем покупать место? или
цифры по посещаемости тоже можно будет купить? иначе нафига стоять первым с тремя с половиной калеками посетителей???

полный бред...

25.07.2002 21:55 | пишет моська рунета | ссылка

зато 40 переходов на рикн :)))))))
спасибо, дениська !

26.07.2002 02:46 | пишет Лохматый | ссылка

Что русскому хорошо, то немцу смерть :)
Перефразирую - что нас не устраивает, не волнует никого, когда на горизонте маячит возможность поднять хоть какие-то деньги. Иначе эта идея перехватится более ушлыми.
Как и случилось с "Бегуном". Но там иной случай. Если мне не изменяет память, владельцы "Бегущего" проекта имеют самое непосредственное отношение к Спайлогу.
Теперь нетрудно предугадать, что может случиться в самое ближайшее время в Рунете:
а) Остальные рейтинговые проекты попробуют создать на своей базе подобный сервис, что приведет к полному бардаку.
б) Появятся несколько _новых_ рейтинговых проектов, основной фишкой ПиАра которых будет "неподкупаемость и объективность" (с незаметным кивком в сторону "Спайлога" и "Бегуна"), что тоже добавит масла в огонь.
в) Все благоразумно на этом закончится.

Больше склоняюсь к первым двум пунктам, причем одновременно.

26.07.2002 10:40 | пишет лялечка | ссылка

Похоже Бегун просто спер наработаную в Спайлоге (на деньги инвесторов) технологию .
Андреев ,уходя, прихватил с собой наработку и специалистов ,а Спайлог теперь пытается наверстать упущеное .

26.07.2002 11:46 | пишет Лохматый | ссылка

Технологию вряд ли, за такое можно по рукам получить, а вот идею вполне.
И, вероятней всего, Спайлогу просто некуда было деться, надо же как-то перед инвестором отчитаться за вложения.
Да черт с ним, пусть у нас будут два "Бегуна", правда, один из них с счетчиком :)

26.07.2002 12:09 | пишет очевидец | ссылка

это уже все давно стоит на www.overture.com
и на www.google.com , которые успешно друг с другом судятся

26.07.2002 12:21 | пишет лялечка | ссылка

Очень странно выглядит ,когда идея уходит в другую компанию ,вместе с ее бывшим руководителем и командой ведущих разработчиков !
и буквально за 3 месяца на рынок выходит новый сервис ,на написание которого иные софтверные фирмы (с большим штатом) тратят минимум пол-года .
Вобщем спер Андреев технологию.

26.07.2002 15:47 | пишет Лохматый | ссылка

Господи, да любую идею, если правильно раскрыть, уже кто-то когда-то где-то применял. Вопрос только в том, под каким соусом ее подали.

26.07.2002 16:30 | пишет qq | ссылка

> б) Появятся несколько _новых_ рейтинговых > проектов, основной фишкой ПиАра которых
> будет "неподкупаемость и объективность" (с > незаметным кивком в сторону "Спайлога"
> и "Бегуна"), что тоже добавит масла в
> огонь.

Нифига не появится. Потому что главный трафикогенератор - Топ100 за деньги места продавать не будет

26.07.2002 21:51 | пишет Лохматый | ссылка

Вы внимательно мое сообщение читали?
На слово, специально даже выделенное "НОВЫХ" внимание обратили?

27.07.2002 18:42 | пишет Марк | ссылка

Что, кстати просто удивительно. Народ вместо того, чтобы нести деньги в Рамблер, несет их всяким жуликам, накручивающим счетчик с утра пораньше.

29.07.2002 13:13 | пишет Лохматый | ссылка

А что, собственно, удивительного?
Те, кто и так стоят на первых позициях - им какой смысл платить?
А те, кто этого добиться не может, те и несут. Все просто. :)

29.07.2002 15:34 | пишет qq | ссылка

Я и грю, пока трафикогенератор - Рамблер, новым заводится не резон - кто к ним пойдет деньги платить...
Вот ежели бы Рамблер начал деньги брать...

12.11.2002 13:34 | пишет Самзнаешькто | ссылка

Марк, этой попытке уже сто лет. Они чуть-ли не с зимы 2002 у Спая существуют. Где-то месяца полтора назад на Веб-планете появился пресс-релиз Спая о каком-то суперпредложении, связанном с этими многострадальными строчками. Рекламодателей у них не прибавилось. На моей памяти это третья попытка заставить строчки раскупаться.

12.11.2002 13:38 | пишет Знающий | ссылка

Если спер, то почему у Спайлога ничего похожего нет? Я вам такую систему напишу за полтора месяца. Пол-месяца на проектирование, месяц на программинг. Дайте только 40 спецов.

12.11.2002 13:42 | пишет Мрак | ссылка

Ну вот щас Рамблер технологию бегуна купит - и понеслось!!!!

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost