Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
13.03.2006 22:23 | пишет Толян | ссылка

Элементарный конфликт поколений. На РИФе сборище алчных старикашек, доящих государственное вымя. На КИБе здоровые молодые силы из бизнеса. Половина программного комитета #Басов,Бруковская,Беляев,Артамонова,Гуревич# - молодые ребята, которые со студенческой скамьи в интернет-бизнесе. Здесь есть надежда. А на рифе надежд нет

13.03.2006 23:55 | пишет Anonymous | ссылка

Боже сой, тусовка Беляев-Артамонова-Гуревич - ЗДОРОВАЯ ТУСОВКА? Да они же уже лет 5 как погрязли в застойном самолюбовании и
Вот уж привели пример.
Лучше бы кого другого для сравнения представили, а то вот такая реклама КИБ как раз и напугает больше всего............

14.03.2006 01:04 | пишет Про тусовку | ссылка

С анонимусом согласен. С Беляевым аккуратнее ;)) Его упоминание говорит скорее о застое, однообразии и непрофессионализме (имхо).

14.03.2006 01:21 | пишет засурский | ссылка

безымянные люди ругаются и сводят счеты. ну и ну. к чему это относится? интернет и общество? интернет и бизнес? не обращайте внимания, здесь полно отморозков, и они все либо инсайдеры, либо анонимы

14.03.2006 02:12 | пишет Колян | ссылка

Ничего себе молодежь - фотки посмотри, хоошее питание на мытых деньгах. Раньше бабло свох заморских хозяев через РИФ тырили, теперь обломилось - кИИБ себе завели.

14.03.2006 02:29 | пишет Alex_Z | ссылка

RE: Про тусовку
(я заинтересовался темой Беляева - приходилось с ним сталкиваться)
Вы имеете в виду, что Беляев - выделяется из славной кагорты "артамоновых"?
Очень было бы интересно обсудить, чем именно?

13.03.2006 18:48 | пишет Anonymous | ссылка

Согласен с Засурским.
Две совершенно разные конференции, разные цели и задачи - из-за чего истерика вообще, коллеги?
Аудитория РИФ - массовые интернет-пользователи, интерфейс между бизнесом-государством-пользователями, публика при этом достаточно разношерстная, как и сам Интернет.
Аудитория этой новой конференции (Интернет и Бизнес) - специалисты/профессионалы, встречи друг с другом и некая избранная тусовка.
Также разнятся цели (насколько я понимаю): у РИФ - популяризация, общение и новые контакты. У новой конференции - общение профессионалов.

Мне кажется, и то и другое имеет право на существование.
А если уж вспомнить 10-летнюю историю и РИФовские пикнички-ночевки - вообще сладко становится. Это ж целое поколение и история, которую одним махом отменить нельзя.

13.03.2006 17:01 | пишет Прохожий | ссылка

Во-первых, крупные игроки Рунета не делали никакого официального заявления по поводу неучастия в РИФе,

Кроме того, немалая часть сотрудников этих организаций собирается на РИФ и уже зарегистрировалась,

Во-вторых, на их конференции (в отличие от РИФа)будет затронута только та часть вопросов, которая связана с бизнес-составляющей,

В-третьих, фрагмент интервью с Анной Артамоновой (в конце статьи) некорректен с точки зрения профессиональной этики, а грубость и излишняя плакатность высказанного наводит на грустные мысли...
Недостойно, Аня, право. Неинтеллигентно. Да и неправильно, пожалуй. А если критиковать, то для этого есть другие слова.

В-четвертых, публичное игнорирование РИФа говорит в данном случае... об их (крупных игроков) слабости и неуверенности:))

13.03.2006 17:38 | пишет Chemist | ссылка

Включение КАМАЗом поворотников на дороге следует рассматривать как неуверенность его водителя и страхе перед машинами Ока!

:)

13.03.2006 17:50 | пишет Лемминг | ссылка

> Кроме того, немалая часть сотрудников этих организаций собирается на РИФ и уже зарегистрировалась

Хде посмотреть?

13.03.2006 17:54 | пишет russo | ссылка

Покойся с миром РИФ.....

13.03.2006 17:57 | пишет russo | ссылка

Лемминг используй поиск :)
_http://rif.ru/members/list/

13.03.2006 17:59 | пишет Anonymous | ссылка

А я вот буду и там, и там.Посмотрим - сравним.

В смерть РИФА не верю, как может то что выжило в течении 10 лет, вдруг умереть? Даже в 2002-2002 году РИФ не умер (хотя весь Рунет был близок к этому), а теперь - когда интернет-сегмент на подъеме - глупо ему умирать.
Тем более по www.rif.ru этого не видно, наоборот (со стороны) все должно быть намного круче и интереснее.
так что посмотрим-увидим.
Предлагаю устроить дискуссию по итогам обоих мероприятий, будет что сравнивать :)

13.03.2006 18:03 | пишет russo | ссылка

Мда... Посмотрел список участников и кого там только нет от "Школа № 415 Учащийся" , а вот названных контор там нет.

13.03.2006 18:09 | пишет Прохожий | ссылка

Контор нет, а фамилии работающих в этих конторах - есть, смотрите внимательнее!:))

13.03.2006 18:13 | пишет raoul duke | ссылка

Ну хорошо, из Яндекса вижу только Павла Завьялова. А где же Волож? Где Колмановская, Третьяков, Сегалович и другие? Их нет, они будут на своем Форуме рассказывать разные вещи, но не на РИФе. На Рифе будут всякие Сеславинские, Львы Лещенко, депутаты Госдумы и прочая хрень, ничего общего не имеющая с интернет-индустрией.

13.03.2006 18:14 | пишет Одинвполе | ссылка

Там Бокарев будет
уже хорошо
уже весело

13.03.2006 18:21 | пишет Артамонова Анна | ссылка

вы с ума сошли, где вы видите мой комментарий???

вы считаете, что я этот Аноним?

да я бы в жизни такой ерунды не сказала. Мы, напротив, очень хотим общаться с государством, но только напрямую, без посредников.

к тому же я не руководитель компании, а главное, я никогда не даю интервью под маской Анонимов.

13.03.2006 18:24 | пишет m@x | ссылка

Джан-Хан допрыгался. Этот РИФ видимо последний. Кормушки больше не будет.

13.03.2006 18:25 | пишет засурский | ссылка

РИФ - это тема ИНТЕРНЕТ И ОБЩЕСТВО
КИБ - это тема ИНТЕРНЕТ И БИЗНЕС

Это две разные вещи. единственное, что их объединяет - история участия всех учредителей КИБа в РИФе. Я уверен, что если бы крупные площадки не были в прошлом году среди организаторов РИФа, и не вышли бы из оных впоследствии, эти конференции вообще бы никак не пересекались.

Это разные вещи, а теперь также - разные люди. В следующем году вся шумиха вокруг этих событий будет восприниматься как недоразумение, вот что я думаю, потому что существование одной никак не мешает другой, ведь одну финансирует государство, а другую бизнес.

Все противоречия, насколько я понимаю, возникают из истории личных и деловых отношений, о которой мы все очень мало знаем, и не исключено, что это к лучшему

14.03.2006 10:10 | пишет Инсайдер, и аноним | ссылка

Братцы, РИФ заявлен как научно-практическая конференция, куда, к тому же, зарегистрировались тысяча голодранцев. Как вы себе представляете А. и С. на научной конференции? Их там стошнит от скуки. Гораздо правильнее заказать себе культурное мероприятие и там тачками меряться.

14.03.2006 11:39 | пишет Alex_Z | ссылка

Не только А. и С. тачками будут меряться, но и заказав за счет своих кампаний этот новый КИБ, параллельно поищут себе новых работодателей.
Они все время этим грешили (или, точноее, этим отличались - в чем тут грешность-то?..).

Да и что-то долго они уже зависли в яндексах-рамблерах, нехарактерно как-то (раньше ни в лайкосе, ни в рбк данные товарищи больше года не удерживались). Пора бы новых толстосумчатых работодателей поискать.
КИБ для этого - самое актуальное мероприятие. Смотрите, это Я организовал(а), вот какой (-ая) я крутой (-ая), возьмите такого монстра как я куда повышел, засиделся (-лась) я что-то в яндексах-мейлах :)

14.03.2006 12:27 | пишет Даша | ссылка

Господа, а что это Вы тут злословите по поводу звезд Рунета? завидуете динозаврам? :-)

нехорошо :-))

14.03.2006 13:08 | пишет Сайдер | ссылка

Волож, Колмановская, Третьяков и Сегалович ни на каком форуме никаких интересных вещей рассказывать не будут. Так же как их меньшие братья Калинин, Беляев и Можаев. Будут рассказывать суперинтересные новости про то, как офонарительно полезно покупать контекстную рекламу. Да и то, рассказывать будут не они. Они будут благосклонно кивать с балкона.

А чесать языком будут все те же два десятка профессиональных докладчиков, которые засветятся и на этой конфе, и на етаргете, и на рифе. Сравните состав участников трех конф, и все поймете.

14.03.2006 14:34 | пишет Anonymous | ссылка

ага-ага, полностью поддерживаю Сайдера.
ПОЛНОСТЬЮ идентичные мероприятия, с одними и теми же темами, с одинаковыми докладчиками.
Вывод: буду и там, и там, а потом сравню :)
Пока моя душа - с РИФом!

14.03.2006 21:07 | пишет mkozloff | ссылка

Что-то я не понял: а что, на РИФе уже выступают "профессиональные докладчики" от Яндекса?
Не заметил.

15.03.2006 07:38 | пишет Сайдер | ссылка

Выступления пары сэйлов от Яндекса - это чисто компенсация за необходимость слушать М.Козлова. Поскольку на одного только М.Козлова и пять человек не придет. Технология нехитрая - заманиваем на Яндекс, а в нагрузку продаем М.Козлова.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost