Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
13.03.2006 19:25 | пишет Vasiliy | ссылка

Хэлоу братья славяне.

Можете меня поздравить - сбылась мечта идиота, у меня с 25 ноября ADSL-канал: входящий 3072,а исходящий 576, когда канал не падает , это просто кайф и по 0,03$ за Мбайт.

А вот в Марселе 30$/мес с очень приличной скоростью, народ в месяц качает от 50 до 100 Гбайт

Пока в стране будет монополия на каналы связи и такое руководство этих монополистов, нам братья
удачи не видать как своих ушей.

13.03.2006 21:07 | пишет Епжик | ссылка

>Можете меня поздравить - сбылась мечта идиота, у меня с 25 ноября ADSL-канал: входящий 3072,а исходящий 576, когда канал не падает , это просто кайф и по 0,03$ за Мбайт.

Вдумайся. Ты живешь в Гондурасе, поэтому платишь за каждый мегабайт, причем такие деньги, которые этот вшивый мегабайт не стоит.
А в это время, все белые люди уже давно качают десятки (сотни) гигабайт за меньшие деньги и на бОльшей скорости.

Нужно что-то менять в этой гнилой ситуации, а не радоваться привалившей "халяве".

10.03.2006 20:41 | пишет ;( | ссылка

Буржуи масковские, совсем с жиру бесятся. Лучше бы региональным провайдерам сделали послабление, чтобы в регионах интернет развивался по доступным для населения ценам.

10.03.2006 21:08 | пишет gold | ссылка

Чеж вы твердолобые такие там в регионах? :) Всё Вам москва виновата и москвичи :)

10.03.2006 21:49 | пишет 5hr1nlpzc6jwt9sf | ссылка

конечно москвичи! мы за их зарубежный трафик платим.

10.03.2006 21:53 | пишет gold | ссылка

?

10.03.2006 21:56 | пишет gold | ссылка

Какой нафик зарубежный трафик? :) Сейчас он дешевле российского и востребован меньше чем российский. Изучите вопрос господа.

10.03.2006 22:40 | пишет 5hr1nlpzc6jwt9sf | ссылка

gold, тогда как же именно проявляется наша твердолобость? Почему у нас гиг стоит 60$, в то время как у белых людей ~1$?

10.03.2006 22:43 | пишет 5hr1nlpzc6jwt9sf | ссылка

и как наша твердолобость стыкуется с мастерхостом, платящим за трафик.

10.03.2006 22:54 | пишет Москвич | ссылка

Вы, братцы, не представляете себе, как нас достали американцы. По сравнению с этим то, как вас достали мы - сущая безделица.

10.03.2006 23:30 | пишет gold | ссылка

2 5hr1nlpzc6jwt9sf,

Я как зажравшийся москвич, и как руководитель московской (зажравшейся) компании-провайдера готов продать в Ваш регион трафик по ~$1 за гиг - самомвывоз трафика с 11 этажа ММТС-9.

Вся беда в том что доставить его (трафик) в Вашу местность могут всего две госконторы - Ростелеком и/или Транстелеком, после оплаты транспортных услуг которых гиг становится за $60, из которых конечно львиную долю составляет моя цена в 1 бакс за гиг :))).
Еще вопросы есть?

Да кстати, а кому и за какой трафик плтит МХ? Помоему сейчас наоборот им платят за ИХ трафик :)

10.03.2006 23:48 | пишет 5hr1nlpzc6jwt9sf | ссылка

я конечно не руководитель, и все мои сведения основаны на подобных обсуждениях анонимных лиц. однако, (1) цена 1$ за гиг даже среди американских хостинг-провайдеров далеко не всегда встречается, особенно если трафик реальный, а не теоретически-возможный; (2) мастерхост платил за российский исходищий трафик с его площадок (не знаю как сейчас) и вообще у американцев я не встречал разделения на местный трафик и, скажем, с других континентов.

Из-за всего этого я верю в то, что компании(владельцы площадок и каналов) находятся в сговоре с целью распределения затрат/прибыли дабы создать в москве цену в 1$ (пресловутый стрим), а цена за нелокальный трафик (т.е. не с площадок в москве) частично покрывается и из доходов полученных от использования длиннодистансных каналов. Может это все бред, а может и нет.
Если все обьясняется только дороговизной каналов до сибири из москвы, то остается надеяться, что к нам проведут интернет из китая. ха-ха.

11.03.2006 00:10 | пишет gold | ссылка

Господину со сложным именем :)

Из всего что Вы написали правильным является только последний абзац.
Остальные предпосылки частью устарели, частью просто не имеют ничего общего с действительностью и никогда не имели.

> компании(владельцы площадок и каналов) находятся в сговоре с целью распределения затрат/прибыли дабы создать в москве цену в 1$ а цена за нелокальный трафик (т.е. не с площадок в москве) частично покрывается и из доходов полученных от использования длиннодистансных каналов.

Полная ересь - трафик российский/московский (он же вашими словами "локальный" сейчас дороже чем любой другой потому что людям нужны местные сервисы, новости и местные интернет магазины а не западные и не урюпинские например. Российский контент вырос и стал жутко востребованным имнно поэтому зарубежный трафик сейчас дешевеет а российский нет.

Цены же на транс-российские транспортные каналы держатся РТК и ТТК от фанаря просто потому что они монополисты - кстати между ними действительно существует сговор.
И я вас уверяю что тьма московских провайдеров сейчас выпрыгивает из штанов как бы продать трафик в регионы по московским ценам - дайте дешевые каналы - мы зальем вас анлимами!

11.03.2006 01:12 | пишет Petr | ссылка

В одном городе Северо-западного федерального округа провайдер покупает канал, т.е. платит не за Мб (Гб), но конечным пользователям продает его по мегабайтам (1.5р за метр.). Проблема в том, что если они сделают анлим, или очень дешевый трафик, то канал просто ляжет. По моим данным канал 10 м бит.

Другой провайдер, который предоставляет, нет по ADSL вообще снимает по 2-2.5р за метр, СЗТ это.

>Вся беда в том что доставить его (трафик) в Вашу >местность могут всего две госконторы - Ростелеком >и/или Транстелеком, после оплаты транспортных >услуг которых гиг становится за $60, из которых >конечно львиную долю составляет моя цена в 1 бакс >за гиг :))).

gold, разве только 2 конторы имеют свои каналы по Росси, или я вас не понял?

11.03.2006 01:13 | пишет Магадан | ссылка

Вай Фай нужно в Подмосковье проводить а не в Москву.
В Подмосковье интернета нет вообще!!!

11.03.2006 03:23 | пишет злой карлик | ссылка

2 Магадан

В подмосковье, как известно, живет одно быдло, которому не посчастливилось закрепиться в Москве. Быдлу не нужен интернет.

11.03.2006 11:19 | пишет gold | ссылка

2 Petr

Каналы значимые в масштабе страны имеют только эти две конторы - да. Кроме них еще существуют мелкие операторы с локальным охватом в масштабе крупного города с пригородами и сателитами - однако как ни крути аплинками наружу - в мир для них служат теже РТК И ТТК со всем вытекающим из этого ценообразованием.

11.03.2006 18:59 | пишет WEREWOLF | ссылка

прочел все каменты
сделал вывод надо послать на..й всё руководство ростелекома и ттк во главе с министром связи рейманом

11.03.2006 20:44 | пишет booster | ссылка

Возвращаясь к началу темы.
Хочется надеятся на то, что ГТ предложит нормальные тарифы.
Даже не тарифы, а систему тарификации.
Посмотрите на то убожество, которое предлагают сотовые операторы - почасовая оплата доступа без гарантированной полосы, при этом местами с ограничением по количеству мегабайт.
Как игра в одни ворота - заплати минимум за час, но скорости не обещаем, а если скачаешь лишнего, плати сверху.
Помните, когда появился GPRS все кричали, какой это прорыв платить за мегабайты, а не за часы, а сейчас когда технологии подрости предлагется шаг назад. ОПСОСы просекли фишку, что много с абонетна так не насосешь.
Если Голден предложит что-то подобное, то лично я не буду пользоваться такими услугами принципиально. Считаю приемлимыми для себя два варианта: чистая помегабайтная оплата без ограничения по времени и срокам действия платежей, или безлимитный доступ с гарантированной полосой и фиксированной абонентской платой.
То хитрожопство, которое предлагают ОПСОСы пусть идет лесом.

11.03.2006 21:50 | пишет gold | ссылка

Тарифы на хотспотовый инет от ГТ будут зависеть не от цены трафика или стоимости содержания сети. Главную роль в формировании цены сыграет )должен сыграть) правильный маркетинг ибо доступ в сеть через хотспот услуга достаточно новая неоднозначная и спрос на нее не сформирован еще.
Не думаю что эти тарифы будут ниже или хотябы в ровень с ценами фиксированных операторов. Имея ввиду что ГТ ориентирует данную услугу скорее всего на продвинуту часть пользователей, причем пользователей мобильныйх, преимущественно бизнес происхождения (для бизнес же целей), не стоит ожидать либеральных цен.

11.03.2006 23:50 | пишет booster | ссылка

2 Gold:
Цена на уровне GPRS, но без его врожденных недостатков (огромные задержки, тонкий обратный канал). Скажем, 20 центов за мег но считается только входящий и точная тарификация без округления большими блоками - было бы нормально.
Лучше, конечно, 10 центов - это тарифы 2-3 летней давности в домашних сетях, но учитывая поправку на мобильность...
Если будут считать часы или попросят огромную месячную абонентскую - значит в морг.

12.03.2006 00:21 | пишет лавренко | ссылка

а существенно дешевле бакса можете? :-) мне нужнен входящий международный траф по-дешевке :-) самовывоз гарантирую :-)

12.03.2006 11:19 | пишет gold | ссылка

2 лавренко

Ну уж запросы у вас :)
Такие цены возможны при соответствующих объемах - от десятков тер.

2 booster

Трудно сказать, однако услуги ГТ никогда не были "народными" - иллюзий по этому поводу не питаю.

14.03.2006 12:26 | пишет St. Yorgen | ссылка

Епжик, встал и ушел. Менять гнилую ситуацию.

14.03.2006 13:23 | пишет Епжик | ссылка

>Епжик, встал и ушел. Менять гнилую ситуацию.

К сожалению, не в моей компетенции отправлять в отставку ростелекомовских жуликов, вороватых министров и прочих рейманов...

16.03.2006 15:21 | пишет Vasiliy | ссылка

>Епжик "Вдумайся. Ты живешь в Гондурасе, поэтому платишь за каждый мегабайт, причем такие деньги, которые этот вшивый мегабайт не стоит".

И шо нам с этим Гондурасом делать ???

Все продвинутые братья славане и иже с ними давно уже свалили из этого Гондураса в цивилизованый мир, а нам ничего не остается более, как гондурасить дальше...

Мы же не во Франции, где народ идет на забастовки и отстаивает свои права, а наши ПИПЫЛЫ и так все схавают, что им власть не предложит, да ещё эту власть в жопу расцелует...

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost