Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.01.2006 22:50 | пишет Boris | ссылка

Некоторые люди считают, что Веби содрали многое у Моего Круга и LinkedIn.

tid=11337344...

social-networks/#comment-6...

24.01.2006 22:54 | пишет Гость | ссылка

Да что вы как маленькие дети! Ой, содрали у Моего Круга. А Мой Круг откуда был содран, забыли чтоль? Закройте рты и не вякайте!

24.01.2006 22:58 | пишет Boris | ссылка

Неуважаемый аноним,
и МК, и Веби взяли идею линкеда, да. Но Веби, стартующий в силу разных обстоятельств вторым в Рунете, взял у МК нечто большее, а именно "с чего начать, какой функционал делать прежде всего, а какой оставить на потом".

24.01.2006 23:39 | пишет L e x a | ссылка

Оля, из всего прочитанного я так и не понял, чем же Webby отличается от моей собственной телефонной книжки с точки зрения пользы для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

Зачем он может быть нужен самим хедхантерам, это еще можно представить: чтобы хеды хантить. Но в чем лично для меня преимущество хранения своих записных книжек "у дяди" - неа, не понимаю. Ниасилил. Опять сплошное ошустривание а ля Веб-Двануля. Игрушка на два года.

24.01.2006 23:43 | пишет L e x a | ссылка

PS. Кстати: как известный меметик и имаголог, я не советовал бы упирать на термин "Паутина Профессиональных Знакомств". Аббревиатура ППЗ слишком напоминает ЗППП :)

24.01.2006 23:58 | пишет sheller | ссылка

Конкуренты? :)

25.01.2006 00:00 | пишет Бруковская | ссылка

Леша, в отличии от записной книжки твоего телефона у Webby.ru три основные функции, а не одна, это во-первых, а во-вторых он удобней, хотя бы поэтому всем стоит пользоваться им, а не твоим мобильником :)
про функции:

записная книжка
деловое знакомство
самопрезентация

про удобства:

когда я меняла e-mail.. разве он автоматом поменялся в твоей записной книжке, а также записных книжках остальных любимых нами друзей ? А когда ты наконец-то завел себе мобильник (не смотря на свое вечное противостояние прогрессу:) ), его номер что?? сам материализовался в моем мобильном и мобильном остальных товаСЧей ???

25.01.2006 00:17 | пишет Убравший-Резюме-из-Хантера | ссылка

Идея социальных сетей действительно развита большим количесвом сайтов - MySpace, Linkedin, Multiply, Orkut, Monster, Tribe, SixDegrees, OpenBC, Friendster, etc.

Но интерфейсы Webby скопировал напрямую из MoiKrug.

Легко отличить плагиат, который сотворил Webby, от использования арифметики социальных сетей, давно ставших частью общедоступного публичного знания.

Госпоже Бруковской не следует делать из интернетчиков дураков.

Убравший-Резюме-из-Хантера

25.01.2006 00:22 | пишет L e x a | ссылка

Оля, когда я меняю адрес электронной почты - это счастье, что данная перемена не расходится автоматом по Интернету. Это вообще лучшее средство борьбы со спам-ботами - грохнуть старый ящик и завести новый. А нормальные люди, в отличие от ботов, найдут друг друга даже при смене бирок.

А записная книжка у меня бумажная, кстати. Тоже очень большое преимущество: в ней никогда ничего не "сменится автоматом".

sheller: не, не конкуренты. Просто это еще одно преимущество лоутек-идеологии - выяснять детали у людей, а не у пресс-релизов. В данном случае я пока еще ничего нового не выяснил, Оля отмазывается пресс-релизом. Хотя (подсказка) если она расшифрует слово "самопрезентация", может чего-то и получится.

25.01.2006 00:23 | пишет deniskin | ссылка

А мне "Мой круг" не нравится тем, что парни из этого круга раз в неделю спамят старые статьи на "Вебпланете" комментариями.

Вот последний:

"Вам возможно будет интересен МойКруг - первая в России социальная сеть для профессиональных контактов. О них написали "Ведомости" и другие издания - http://moikrug.ru/press/".

25.01.2006 00:25 | пишет deniskin | ссылка

Сара, расскажи про самопрезентацию, мне тоже интересно ;)

25.01.2006 00:30 | пишет неужели | ссылка

неужели пипл опять будет хавать то что ему подсунут??

народ, ау. пасмарите и сравните сами эти три вещи - linkeding, мойкруг.ру и въеби.ру!

разве не видно, что первые сильно перегружены, тяжелы, вторые - постарались сделать просто и удобно, переработали всё, а третьи тупо и неумело стянули у вторых?!

неужели пипл опять схавает то, что подсовывает ему большой сайт? типа как блоги на мэйле и т.п. неужели качество важнее количества??

ну а по сути - мне не пнтно, че мне делать в болоте из кучи резюмистов (читай людей которые ищут работу через инет, многие из них просто лузеры ;-) есть конечно исклчюения), совсем не связанных... всё просто - берём кол-во связей, делим на кол-во юзеров... сколько там до первой значащей цифры от запятой, а? и никогда это у ХаХа не изменится.

таково мое большое ФИ

25.01.2006 00:32 | пишет неужели | ссылка

да, забыл
эта.. почему никто дизайн не обсуждает? ау, дезигнеры!

(в сторону: хихи, а чё там обсуждать то.. тяпляп. какой нах веб2.0, это веб0.2 :)))

25.01.2006 00:34 | пишет неужели | ссылка

>> неужели качество важнее количества??
в пылу опечатался, наоборот конечно :}

25.01.2006 00:37 | пишет бабка с коромыслом | ссылка

опечатался в пылу отчаяния, что появился конкурент? :)

25.01.2006 00:39 | пишет неужели | ссылка

:-))
не, душа заболела чето, прям нож в сердце

пойду чайку выпью, полегчает

25.01.2006 00:45 | пишет Антон | ссылка

2 неужели
у меня тоже... :)

25.01.2006 00:46 | пишет ё! | ссылка

deniskin, вам, возможно, будет интересны методы защиты от спама по ip. Это первый в России универсальный метод для профессиональной защиты. О нём писали Slashdot и другие издания - http://www.google.com/search?hl=en&q=

25.01.2006 01:06 | пишет Иван | ссылка

"В конце осени 2005 года нам стало известно о том, что у Webby.Ru
появится конкурент. Это заставило нас пересмотреть план работы
IT-отдела для того, чтобы выпустить Webby.Ru раньше намеченного
срока."

Уж не из этой статьи они узнали о конкуренте?
http://webplanet.ru/news/lenta/2005/11/2/lance.html
Дата 2 ноября 2005
"Петербургский веб-проект Free-lance.Ru, основной задачей которого
является организация поиска работы для внештатных и дистанционных
сотрудников, планирует в ближайшее время запустить два новых сервиса —
10Mpx.ru и «Семь рук» (7ruk.ru).

Первый ориентирован на фотографов, которые смогут через него
самостоятельно продавать свои работы, второй — на установление связей
между людьми через их общих знакомых, передает SpbIT."

Ребята всколыхнули и мой круг и вебби, а сами притаились.

25.01.2006 01:12 | пишет неужели | ссылка

>> Ребята всколыхнули и мой круг и вебби, а сами притаились.

молодцы, чего тут скажешь. сами может вообще ничего не делали, тока статью забацали - а результат налицо :))

25.01.2006 01:15 | пишет Светлана | ссылка

2 Иван
Ха-ха.. Мой Круг их там тоже заспамить уже успел.
Цитата отсюда http://webplanet.ru/news/lenta/2005/11/2/lance.html :
"MoiKrug.ru - хорошая реализация идеи six apart
я уже нашёл несколько знакомых по учёбе в институте
сделано очень приятно и продолжает развиваться"

25.01.2006 01:19 | пишет молоток | ссылка

кстати, спам по определению - другое. это навязчивая реклама

25.01.2006 01:39 | пишет Яныч | ссылка

Ух как тема покоя то не дает... аж взахлеб... кто у кого украл, кто у кого скопировал... у кого хуже... и кого лучше...

Кто первый встал, того и тапки...

а с учетом того, что hh.ru первый встал (всем же понятно, что успех сервиса будет зависить не от реализации первой версии, а от того сколько "хороших" контактов там будет) вот и получается, что hh.ru первый сможет в свою социальную сеть привлечь ШИРОКУЮ аудиторию... а это - залог успеха :)

На этом схватки можно и приостановить, да подождать до лета... а там уже видно будет у кого блокноты, у кого контакты, а у кого самопрезентации и самое главное на каком сервисе :)

25.01.2006 01:47 | пишет Антон | ссылка

2 Иван
Язык - находка для шпиона. )

25.01.2006 01:50 | пишет Убравший-Резюме-из-Хантера | ссылка

НН не встал, а сплагиатил первым МoiKrug.ru!

Встал первым MoiKrug.ru и там уже десятки тысяч пользователей.

НН пока обещает передать свою базу в новый проект - кстати, а пользователей спросили?

Убравший-Резюме-из-Хантера

25.01.2006 01:58 | пишет Яныч | ссылка

да прекратите вы... ну нельзя так реагировать на появление конкурента...

Чем больше сервисов, тем лучше :) смотрим что буде дальше...

25.01.2006 01:59 | пишет Linuxoid | ссылка

Что то ребята из мойкруга слишком всполошились :))

25.01.2006 02:00 | пишет Linuxoid | ссылка

2 Яныч:
согласен!
судить надо будет где-то летом.
тогда и будет видно кто сделал лучше сервис.

25.01.2006 02:02 | пишет Александр | ссылка

Как я понял из статьи, то планируется интеграция паролей, для удобства захода на вебби, а не копирование базы. Скажите пожалуйста сколько вы получаете на мойкруг.ру? Хотите поработать менеджером по продаже окон из германии?

25.01.2006 02:09 | пишет Роберт | ссылка

Получил сегодня от друга приглашение на регистрацию, посмотрел что к чему, прочитал прессу, впечатления двоякие от проекта. Но позабавило, что в комментариях к каждой публикации есть ссылка на другие ресурсы :) Пиар на пиаре хех, молодежь пошла.

25.01.2006 02:22 | пишет Boris | ссылка

Это не пиар, это брызгание слюной :)

25.01.2006 02:48 | пишет human13 | ссылка

Согласно http://www.rbc.ru/company.shtml - хэдхантер - входит в RBC??? Тогда всё понятно... Кто, почему и как у кого что украл.

25.01.2006 02:51 | пишет gelly | ссылка

Опять РБК?

25.01.2006 03:48 | пишет пиу | ссылка

ребята из моего круга, Вы надеюсь не сильно оговрчились, что рбк с вами будет кокурент? может подадите бегом на них в суд, пока ведомости не кончились еще, а? я бы за вас болела.

25.01.2006 04:26 | пишет Вор должен сидеть в тюрьме | ссылка

Фсё

25.01.2006 12:12 | пишет xen | ссылка

Ребята из МойКруга думали, что они создадут свой сайт и будут первыми и последними, по крайней мере не полгодика, а тут оказывается, что (страшное слово) _Канкурентция_ (тяжело выговорить). Ну надо же

25.01.2006 08:22 | пишет Юрка | ссылка

погоня за баблом.
хватай, а то убежит.

25.01.2006 10:35 | пишет Марат | ссылка

Что, у кого и когда они украли?

25.01.2006 11:55 | пишет Следователь | ссылка

Бруковсвая: "Около 15 000 компаний являются нашими клиентами, и примерно 500 000 человек пользуются HeadHunter"

Cегодня на Headhunter.ru 11837 компаний 354696 резюме

Кто врет?

Или счетчик забыли подкрутить пока мойкруг воровали?

25.01.2006 12:00 | пишет Гость | ссылка

Пользоваться сайтом можно и без регистрации не правда ли?

25.01.2006 13:01 | пишет Alexey | ссылка

А есть ли у когго нибудь приглашения?

25.01.2006 13:25 | пишет Андрей | ссылка

Headhunter, помоему опоздал... В MoiKrug.ru уже несколько десятков тысяч человек, по моим подсчетам. И что самое главное - они образуют граф, что позволяет мне искать людей через моих знакомых.

Именно это и создает реальную ценность сервиса, а не тысячи резюме HH, IMHO

25.01.2006 13:28 | пишет кверт | ссылка

Андрей, а какая там "реальная ценность сервиса"?

25.01.2006 13:29 | пишет кверт | ссылка

Т.е. что мешает прямо спросить у знакомых?

25.01.2006 14:14 | пишет Rogozhin | ссылка

Ну не они все тут первые, разновидностей полно - http://www.mirdruzei.ru

25.01.2006 14:53 | пишет мой квадрат | ссылка

Все, можете заказывать себе гробы, лучший из лучших взялся душить ваши жалкие сервисы, самые образованные IT спецы будут работать на благо Вебби, ваши сопливые попытки очернить этот сервис только раззадоривают ХИЩНИКА, ОХОТНИКА за такими ничтожествами. Конкуренция это стимул развиваться, хотели стоять на месте и кичиться тем, что вы единственные в России, а значит можно предлагать кусок говна и не думать о том, что люди уйдут? Ха ха, все пропало, придется вам шевелить своими задницами и улучшаться. На это нет средств, времени, мозгов??? Досвидания, вам забронировано место в анналах инет истории.

25.01.2006 14:58 | пишет Бруковская | ссылка

Оля, когда я меняю адрес электронной почты - это счастье, что данная перемена не расходится автоматом по Интернету..

- Леша, ну ты б.. честное слово, зарегистрировался бы для разнообразия сначала и посмотрел, а потом уже чушь нес. В Webby.ru твои контактные данные доступны только тем пользователям, кого ты определил как Лично Знакомых и сделал 1ым уровнем твоей паутины. Везде развешены предупреждения о том, что этим пользователям будет доступна твоя контактная информация. При чем тут весь интернет и вся планета??? Ну и .. кстати, если ты такой параноик и боишься, что поклонницы звонить начнут ... ты можешь телефон свой не указывать.

А записная книжка у меня бумажная, кстати.

- Андреев, я боюсь ты практически один такой на планете остался, я надеюсь ты не станешь утверждать, что среднестатистический пользователь интернет пользуется бумажной записной книжкой??

25.01.2006 15:59 | пишет Вопрос Бруковской | ссылка

Что сервис дает пользователю?
Пользователь неизвестно кому предоставляет личную информацию. Что пользователь за это получит?

25.01.2006 15:02 | пишет Ее цилиндр | ссылка

Мой квадрат, для Петросяна пишете?

25.01.2006 15:05 | пишет Вопросы Бруковской | ссылка

Г-жа Бруковская, Леху Андреева подкалывать конечно хорошо, а ответить по сути вопросов, я так понимаю, нечего?

25.01.2006 15:07 | пишет Гольдберг | ссылка

Для начала попробуйте четко сформулировать, что вы хотите спросить, по пунктам

25.01.2006 15:11 | пишет raoul duke | ссылка

Пользуясь случаем, хочу передать привет маме, папе, и Владимиру Владимирову Путину!

25.01.2006 15:14 | пишет мой квадрат | ссылка

Если хотите меня переманить, то все вопросы о сотрудничестве я готов обсуждать через моего секретаря - г-жа Дубовицкая с радостью рассмотри все ваши предложения dub@moikrug-anshlag.ru

25.01.2006 15:15 | пишет Тихий Омут | ссылка

Продаю телевизор марки Рубин, новый, на гарантии, диагональ 21. Умерла бабушка, мне не нужен. Предложения на почту

25.01.2006 15:17 | пишет Бруковская | ссылка

Г-жа Бруковская, Леху Андреева подкалывать конечно хорошо, а ответить по сути вопросов, я так понимаю, нечего?
По сути, он, вообще-то, ничего не спрашивал. Если у вас есть вопросы - велкам, конечно отвечу.

25.01.2006 16:01 | пишет Бруковская | ссылка

Здесь все взрослые люди и все прекрасно понимают, что в условиях работы серьезной компании, ведущей массу разработок одновременно (а не трех программистов пишущих на коленке) НЕ ВОЗМОЖНО через полтора месяца, после открытия одного проекта, выпустить свой аналогичный продукт. Дело ведь не в программинге только, как все понимают.

И webby и Mой Круг ориентировались при разработке на опыт зарубежных социальных сетей и физически не могли ориентироваться друг на друга.

тут нет ни одного человека, который бы не понимал где работаете вы и еще некоторые товаСЧи.

Вам должно быть стыдно за использование вами и вашими коллегами таких методов ведения конкурентной борьбы.

Если Денис Крючков посчитает нужным вмешиваться, то выложит тут кусок нашего диалога в ICQ не вошедший в интервью, подтверждающий нашу порядочность по отношению к конкуренту и не желание отзываться о нем плохо.

В любой ситуации важно не опускаться ниже планки собственного достоинства. Постарайтесь держать себя в руках.

25.01.2006 16:12 | пишет Бруковская | ссылка

пишет Вопрос Бруковской, на тему: Re:
Что сервис дает пользователю?
ную информацию. Что пользователь за это получит?
Повторяю: зарегистрируйтесь и посмотрите возможности сервиса, тогда вы увидите, что пользователь САМ выбирает, кого сделать знакомыми первого уровня (только этой группе доступны контактные данные) Получает пользователь от этого удобный сервис. Говоря только о контактах: это доступность актуальных контактных данных личных знакомых всегда. И отсутствие необходимости, обзвонить всю телефонную книгу и писать всем письма в случае изменения номера вашего мобильного телефона.

Если же вы имели в виду тот факт, что эти данные хранятся в Webby и это вас беспокоит, так компания HeadHUnter много лет обеспечивает конфиденциальность информации содержащейся в резюме своих пользователей. У нас в этом смысле огромный успешный опыт и огромные возможности, пользователи нам доверяют. А конкуренты, к сожалению ничем подобным не обладают.

25.01.2006 16:16 | пишет Следователь | ссылка

Бруковская: "Около 15 000 компаний являются нашими клиентами, и примерно 500 000 человек пользуются HeadHunter"

Cегодня на Headhunter.ru 11837 компаний 354696 резюме

Кто врет?

Или счетчик забыли подкрутить пока мойкруг воровали?

25.01.2006 16:28 | пишет geraxe | ссылка

Класные комменты.. пойду почитаю статью =)

25.01.2006 16:29 | пишет Вопрос Бруковской (III) | ссылка

Я верю на слово, что человек сам выбирает кому чего открывать. Это не меняет сути дела.
Итого - функция в том, что пользователь сможет узнать контактную информацию других пользователей при неопределенной степени актуальности этой информации (при смене чего-либо другой пользователь может и забыть внести изменения) - ровно как и в собственной записной книжке (как электронной, так и бумажной). В чем польза?
Оффтоп. После изобретения электронной почты при изменении телефона можно не обзванивать людей, а разослать информацию по e-mail :)

25.01.2006 16:34 | пишет можно я? | ссылка

Вам нужны контакты предположим определенного человека к которому есть деловое предложение, лично вы с ним не знакомы, но вдруг обнаруживается, что он в друзьях у вашего коллеги, как минимум вы можете попросить передать ему свой телефон или организовать встречу. Опять же можно получить рекомендацию, если вы захотите получить его к себе. Я так это понимаю.

25.01.2006 16:35 | пишет dudee | ссылка

люди из moikrug.ru ведут себя как маленькие дети.

25.01.2006 16:42 | пишет geraxe | ссылка

А вообще о чем спор?

Кто любит черкать в записных книжках тот там и черкает.. Кто хочет участвовать в социальных сетях и держать там контакты.. тот и участвует.. Преймущества подобных сервисов на лицо..

К сожалению Круг не собирается высылать мне потерянный пароль а на ХХ я тоже не хочу регистрироваться.. так как не карьерист и не склонен менять места работы..

ТО что одновременно появилось 2 одинаковых проекта.. ну так это заставит их выложится и сделать конфетку из сервисов..

А вот поведение круга и спам рекламой топиков.. вызывает какое то отвращение.. и пониманеи что сервис недружелюбный.. пользоваться им не захочется..

25.01.2006 16:50 | пишет Re:можно я? | ссылка

Все так, но при чем здесь веб-сервис? Что мешает сделать это, так сказать, "естественным" способом?

25.01.2006 16:52 | пишет human13 | ссылка

кроме РБК как маленькие дети никто себя не ведёт

25.01.2006 16:52 | пишет Re:geraxe | ссылка

"Преймущества подобных сервисов на лицо.." - А именно?

25.01.2006 17:08 | пишет можно я? | ссылка

А вы знаете все контакты своих друзей? :)

25.01.2006 17:10 | пишет Re:human13 | ссылка

Рекомендую ознакомиться с комментариями. 50% не пытаются скрывать, что они из конкурентов, остальные комментаторы просто подставляют headhunter и РБК. Ольга отвечает на все вопросы корректно и так же корректно ведет себя по отношению к др. социальным сетям.

25.01.2006 17:14 | пишет Следователь | ссылка

Бруковская: "Около 15 000 компаний являются нашими клиентами, и примерно 500 000 человек пользуются HeadHunter"

Cегодня на Headhunter.ru 11837 компаний 354696 резюме

Кто врет?

Или счетчик забыли подкрутить пока мойкруг воровали?

25.01.2006 17:15 | пишет geraxe | ссылка

Не знаю как к вам обращаться..

Перечислите сами себе вслух 10 проектов соц сетей.. станьте к зеркалу и скжите "У этих проектов нет преймуществ.. они нах не нужны."

25.01.2006 17:21 | пишет geraxe | ссылка

ту следователь.

Вы наверно в школе милиции учились для вас точность важна.. А я вот инженер.. 2 высших технических образования и для меня слова например Бруковской являются истинным высказыванием.. ибо эти цифры одного порядка..

А вы бы придирались бы и к разнице в 1 резюме.. ибо сказать по существу наверно нечево..

25.01.2006 17:23 | пишет Re:Re:Re:можно я? | ссылка

А как вы определили, что это ваш друг, если у вас с ним никаках контактов?

25.01.2006 17:24 | пишет Следователю! | ссылка

Вы действительно свято верите, что только зарегистрированные пользователи посещают сайты?
На хх есть журнал, который в общем интересно читать, есть возможность бесплатно просматривать некоторые резюме и т.д.

25.01.2006 17:27 | пишет Re:Re:Re:можно я? | ссылка

Извините мы с вами разговариваем на разные темы. Человек утверждал, что нет смысла в такого рода проектах, что обычная записная книжка может все это с легкостью заменить и что обычные связи все решат и так. Мой ответ относился именно к этому высказыванию, чтобы понять как можно решить вопрос с помощью связей необходимо знать У КОГО они есть. Такого рода социальные сети как раз и могут решить эту проблему и избавить от необходимости обзванивать всех своих друзей, чтобы уточнить какими контактами они могут помочь.
Спасибо

25.01.2006 17:46 | пишет Re:Re:Re:Re:можно я? | ссылка

Пожалуйста.
Каким образом вы сможете решить указанную вами проблему (найти связи "через голову" собственных знакомых) не в теории, а на практике? Если у кого-то есть реально полезные и нужные связи, то последнее что он сделает - это запись в базу данных "дяди".

25.01.2006 17:53 | пишет Следователь | ссылка

что 12000 не равно 15000, и 355000 не равно 500000.

Человек, который утверждает равенство этих цифр, доверия мне не внушает.

25.01.2006 17:57 | пишет Re:Re:Re:Re:можно я? | ссылка

К сожалению вы опять заблуждаетесь :) Пользователь социальной сети не имеет возможности добавлять самостоятельно контакты человека, он может прислать ему приглашение, «зафрендить» и т.д. НО если САМ человек этого НЕ хочет и у него нет там регистрации, то конечно же к его координатам нет доступа. Мы говорим о профессиональных связях и имея одного друга первого уровня (т.е. как раз вы можете видеть его координаты, но он так же этого желает) вы можете просматривать какие есть связи у него, НО видеть координаты таких людей (т.е. 2 и 3 уровень) вы уже не можете и вам придется действовать через друга первого уровня.

25.01.2006 18:05 | пишет Следователю | ссылка

Упорство достойное иного применения. Вы не знаете «кухню» интернет-рекрутмента изнутри, поэтому суждения не верны. Можно предположить, что зарегистрирован ОДИН холдинг, через который работают ДЕСЯТКИ КОМПАНИЙ. В каждом HR отделе несколько человек работают с сайтом, в каждом кадровом агентстве около 5 ресечеров, которые так же используют ресурс, НО они не учитываются в статистике.

25.01.2006 18:16 | пишет Re:Re:Re:Re:Re:можно я? | ссылка

Будет полезней для обсуждения не пересказывать мне функциональность систем социальных связей. Она мне вполне известна. В том числе и то, что человек может сам только зарегистрироваться и посылать и "акцептить инвайты" - или не акцептить :), а также просматривать эти самые "сети".
Я понимаю, чего бы хотелось достичь в идеале организаторам этих сетей. (Как и Марксу с Энгельсом :)
Я говорю о том, что в столкновении с реальностью эта система наполняется в основном подростками и спамерами.

25.01.2006 18:20 | пишет Игорь | ссылка

>>>Все, можете заказывать себе гробы, лучший из >>>лучших взялся душить ваши жалкие сервисы, самые >>>образованные IT спецы будут работать на благо Вебби...

Я знаю людей из Мойкруг. Это очень достойные разработчики. Я не знаю, какие разработчики работают в Вебби - но мне не верится, что они могли бы писать такое от лица компании.

Странная дискуссия. Или еще одна социальная сеть на выходе?

25.01.2006 18:22 | пишет Дядя Коля | ссылка

Я гляжу, тут Бойня № 10183, или Крестовый поход против Бруковской.

25.01.2006 18:22 | пишет Re:Re:Re:Re:Re:можно я? | ссылка

К сожалению не готов спорить с этим утверждением :) В России это только набирает обороты, остается лишь наедятся, что обещаемое «светлое будущее» не омрачится 13летними девочками и рассыльщиками. Сама задумка вполне хороша, будем ждать результатов.

25.01.2006 18:24 | пишет Дядя Коля | ссылка

Игорь, судя по новостям, скоро выйдет 7ruk.ru. Это будет проект, аналогичный Моему Кругу и Вебби. Представляете, что там будет, под новостью о выходе 7-ми Рук?

Там будет еще одна бойня.

25.01.2006 18:30 | пишет Re:Игорь | ссылка

Подливают масла в огонь.

25.01.2006 18:34 | пишет Игорь | ссылка

Да у них вроде бы таких возможностей и раньше много было.

25.01.2006 18:36 | пишет Игорь | ссылка

... В моих кругах руками будут доставать паутину.

25.01.2006 18:51 | пишет geraxe | ссылка

короче понятно..

Есть 2-3 парня которые сделали мой круг.. наверняка все посты против ХХ в этом топики от них (под разными никами)
Есть интервью не о чем.. http://www.webplanet.ru/news/short_interview/2005/12/23/krug.html
Я например вообще смысла не вижу говрить эти "мы не можем сказать.. комерческая тайна.."
Так бы и сказали.. организации нету.. Нас чисто 2 пацана сделало.. но все будет.. мы развиваемся и полны энергии.

Ведут себя как дети..

Заспамили вебпланету и весь инет постами аля "посмотрите появился сайт!"
%252F%252Fmoikrug.ru%252Fabout%252F%26stype%3Dwww...

А тут в эту нишу вышла другая организация.. Более многочисленная компания .. и оппа какой то детский срач на форумах.. "Вор должен сидеть в тюрьме.." Каменты в блогах.. тьфу..

Кто там первую поисковую систему сделал? Его оставить а все яндексы рамблеры и гуглы в тьрьму.

25.01.2006 19:14 | пишет al | ссылка

спрашивает Вопрос Бруковской, на тему:
"Что сервис дает пользователю?"

А Бурковская отвечает:
"...Получает пользователь от этого удобный сервис."

Супер!

25.01.2006 19:26 | пишет Игорь | ссылка

Суммируем - 2-3 парня иммитируют жизнь интернета, большая компания пинает их ногами, они горько плачут. А мы?

25.01.2006 19:36 | пишет Re:Игорь | ссылка

А мы выбираем наиболее удобный сервис :)

25.01.2006 21:29 | пишет Ольга Бруковская | ссылка

"Бруковсвая: "Около 15 000 компаний являются нашими клиентами, и примерно 500 000 человек пользуются HeadHunter"

Cегодня на Headhunter.ru 11837 компаний 354696 резюме

- На сегодня регистрацию на hh.ru имеет 540 000 человек. Часть из них сейчас заинтересованы в предложениях о работе и поэтому хранят на сайте свои резюме с различными уровнями доступа. Таких резюме, как вы верно заметили на сегодня 354696.
Что касается количества компаний-клиентов, вы забываете, что HeadHunter оказывает не только услуги он-лайн рекрутинга, через сайт hh.ru, но и информационные и др. Для того,что бы заказать исследование интересующего сегмента рынка труда или купить рекламу на сайте или в журнале HEADHUNTER::Magazine клиенту не обязательно быть зарегистрированным на hh.ru.

25.01.2006 21:46 | пишет Ольга Бруковская | ссылка

Webby.ru собственный проект компании HeadHunter и никак не связан с РБК.

26.01.2006 00:57 | пишет Игорь | ссылка

>>> А мы выбираем наиболее удобный сервис :)

Присоединяюсь. Только что походил по сайтам. Ответ на данный момент однозначен. Но какой - не скажу. Надеюсь, на высшую справедливость и благоразумность читателя.

26.01.2006 01:09 | пишет чучундра | ссылка

2-3 парня имитируют жизнь?

Ха! Да у вас челюсть отвалится, сколько там народу...

Судя по всему, НН умудрился протащить все грабли из их старого движка - тормозить оно будет, это однозначно. Приглашения они почему ввели? Потому как не могут они 300000 резюме перекинуть в базу - они не смогут обсчитать нормально ни обсчет связей между людьми, ни обеспечить полнотекстовый поиск по такой базе. Что там у них - JAVA? Ага, запрягай, сейчас мы с этой херней попытаемся взлететь.

Хотя чего я тут распинаюсь. Пусть даже и два парня - все более-менее приличные проекты делались на коленке, в гараже...

Взять бабла, набрать народу, выдать что-то на-гора - дело не хитрое.
Хедхантерам сначала ХТМЛ надо выучить, а потом за социальные сети браться.

26.01.2006 04:01 | пишет human13 | ссылка

У меня есть аккаунт на HH.
У меня есть аккаунт на МоемКруге.
На Вебби - не пойду. МойКруг нравится больше :)

Ни к кому отношения никакого не имею. Из дискусси могу вынести только негатив к НН и нейтральное отношение к МоемуКругу. Жалобы на спам ребятами оттуда - просто детский лепет. Завтра дам 100 баксов студенту и весь инет будет вописть о том, что НН - спамеры. Несерьезные обвинения.

26.01.2006 07:52 | пишет Антон | ссылка

Чета меня стало подташнивать...

26.01.2006 12:09 | пишет human13 | ссылка

Попробуй Метамол:
E%F2+%F2%EE%F8%ED%EE%F2%FB...

26.01.2006 12:12 | пишет Roman | ссылка

Вот это да! Вот это эмоции! Я не понимаю откуда вообще такие страсти - в мойкруг пойду на вэби не пойду. Зачем туда люди ходят? найти работу как я понимаю. неужели участники этого топика все безработные или недоволньые своей существующей работой?
почему HeadHunter сделал Webby? потому что это сейчас модно и главное потомучто это сделал монстерком. из интервью ясно что компания понимает что не заработать на этом сервисе. я думаю что с таким же успехом HeadHunter для своих пользователей мог бы сделать и бесплатную почту и фотоалбом и блог и записную книжку и так далее. результат был бы одинаковый.
Мне интересно почему все ориентируются на Linkedin? какие у него успехи? Какие у него посещения? Сколько денег он заработал? Единственный его успех состоит в том что он про себя написал много пиарстатей. Linkedin не имеет посещений, не зарабатывает, рекламирует себя по средсвам спама (сам лично получил приглашение от человека о которм ничего не знаю).

26.01.2006 14:43 | пишет al | ссылка
26.01.2006 18:42 | пишет Марат | ссылка

>>>Все, можете заказывать себе гробы, лучший из лучших взялся душить ваши жалкие сервисы, самые образованные IT спецы будут работать на благо Вебби, ваши сопливые попытки...

Да ни один уважающий себя программист не согласится быть рабом по копированию или по поддержке глюкавых движков. Что он друзьям-то скажет? Или детям своим? "Я был винтиком в большой компании... Мне сказали, я и делал..." ???

27.01.2006 21:53 | пишет Logika | ссылка

Полный ПЛАГИАТ англоязычного https://www.linkedin.com/

Посмотрите уважаемые господа! Так называемые "авторы", не постеснялись даже содрать некоторые тексты, правда перевели их на русский. Известный всем Кевин Келли сказал: «Богатство рождается через инновации… не оптимизацией… Богатство не может быть создано за счет улучшения общеизвестного». Хедхантерам есть о чем подумать.

15.02.2006 10:14 | пишет Alec | ссылка

во - сразу видно, тут были физтехи - самое занятное обсуждение

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost