Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
27.07.2006 22:41 | пишет gold | ссылка

Для любого понтогона всегда найдется ушат отрезвляющего дерьма на голову - прав он или нет :)

Хороший лебедев дизайнер или нет - не суть, а вот понтогон он реальный - за что его регулярно и чмырят :)

25.07.2006 18:04 | пишет ЛС | ссылка

2 Денис
>(дважды прочитав) В статье утверждается,
Эх, знала же, что для блондинов дополнительно разжевывать придется, да главред отговорил - лингвистическая оптимизация, читатели у нас умные, то да сё...
Перечитайте еще раз. Ничего я там не утверждала о зацикленности.

Лебедев сотоварищи задал определенную планку в оформлении - сравните "обычный" русский сайт и "обычный" западный, почувствуйте разницу. Определенную аналогию можно провести между среднестатистической американкой, одевающейся в джинсы и кроссовки по $10 за пару, и среднерусской красавицей, для которой каждый день праздник и меньше трех-четырех зарплат никто на себе не носит.

Люди смотрят на портфолио ALG и невольно сравнивают с своими проектами. В итоге появляются такие Шедевры, что потом монитор отмывать приходится.

>поэтому у Лебедева нет морального права
>критиковать чужие проекты?

Ну вот, точно блондин. Вам еще раз перечислить просчеты ALG?

2 lastmile & Jack
О, заметьте, я пишу, что затея должна сработать - уж что-что, а самопиар Лебедеву всегда удавался.
Но конфеты не называют "соевое г-но для зарабатывания денег", хотя именно для этого их выпускают.

2 mihun
Это, видимо, про st-petersburg.ru речь идет.
Но я далека от мысли о том, что это однозначный провал. О вкусах ведь не спорят.
--
Всем чмоки,
Ваша ЛС.

05.06.2008 19:43 | пишет Дмитрий Зырянов | ссылка

Так Лебедев же сам пишет о том, что дизайн -- это не сделать красиво, а решение задач, а если у него еще и красиво получается при этом, то почему бы и нет?

25.07.2006 12:40 | пишет Денис | ссылка

(дважды прочитав) В статье утверждается, будто Студия Лебедева зациклена на внешней красоте, дизайне ради дизайна в ущерб функциональности, а все остальные берут с них пример, поэтому у Лебедева нет морального права критиковать чужие проекты?

Ну глупость же. (В сторону: бля, ну и статьи пошли).

25.07.2006 12:45 | пишет lastmile | ссылка

Лиза, Вы затронули две темы - Бизнес-Линч и "А нужен ли нам этот дизайн вообще?"

Имхо, Бизнес-Линч имеет прямое отношение к бизнесу: он привлекает посетителей на сайт Лебедева! Раньше "тысячи посетителей, ничего не знающих про дизайн" приходили почитать забавные пресс-релизы Лесного, теперь будут ржать над кривыми страничками из сети. Попутно покупая вещи в Магазине Лебедева на сайте.

Интересен вопрос с конфетами: Лебедев решил предложить рынку нечто новое, невиданное, в рассчете на wow-эффект. Рынок к этому был не готов. Лебедев утверждает, что рынок надо было "переломить", по максимуму вкладываясь в рекламу и продвижение. Заказчик не делал такие инвестиции - продажи нужны сейчас, а не через два года!

В данном проекте Лебедев взял на себя функции маркетолога, причем на неизвестном ему рынке, хотя скорее всего должен был ограничиться дизайном. И проиграл. Бывает. Рюшечки, золото, орешки тоже работают - и иногда лучше чем качественный дизайн. И идеи бывают разные - одним дизайн нужен, другим нет.

25.07.2006 13:14 | пишет Jack | ссылка

to Лиза Симпсон

"... Меня смущает только одно: заявленный формат фактически не имеет никакого отношения к бизнесу. "

Какая Вы Лиза наивная девушка:-)

Тёма просто так ни на кого не будет тратить свое драгоценное время, впрочем как и своих сотрудников.

lastmile вобщем-то правильно мыслит.

"... Заказчик не делал такие инвестиции - продажи нужны сейчас, а не через два года! " - заказчик обратился не по адресу в плане продаж, а в плане дизайна все логично.Но как всегда заказчика подвела жадность и нетерплячка - продажа товара это не секс на скорую руку:-)

25.07.2006 13:17 | пишет A.Limbakh | ссылка

В ссылке на адме.ру пробелы фигурируют до www и перед .html

25.07.2006 13:47 | пишет mihun | ссылка

Мне все понятно, непонятно только что значит "критическая виртуалка"? Может я недостаточно стар?

25.07.2006 13:51 | пишет L e x a | ссылка

mihin: это была лингвистическая оптимизация, сократившая целый объяснительный абзац до двух слов :)

25.07.2006 14:07 | пишет mihun | ссылка

"лингвистическая оптимизация"? 8-0
Ну нифига себе у вас алгоритмы...

25.07.2006 14:24 | пишет Главврач | ссылка

Правильно, туды его в качель, этого Церетели!
Он нам всех пациентов распугал -
Всем дизайн от кутюр подавай, только что-т платить никто не хочет.
Они-то, в студии, чего хочеш нарисуют - только деньги плати. Но все равно дела у них неважно, судя по всему идут - если "Порку" реанимировать решили... просто еще раз народу покажут, что ничего в alg кроме понтов нет.

25.07.2006 14:48 | пишет Алексей Новиков | ссылка

При некоторых-то работах как бы самим себя не выпороть.

25.07.2006 14:53 | пишет mihun | ссылка

А что там за питерский сайтик был, за авторством alg - никто не помнит? По блогам долго ржали, помнится.
Вот уж действительно кандидат #1 на порку.

26.07.2006 01:33 | пишет ацтой | ссылка

Владимир, на месте ЛС я заявил бы, что вы ужасный зануда. Тоже мне, фонат нашелся, еще на design.ru ссылку поставьте.

ЛС, я на вашем месте подумал бы насчет кадеткиной судьбы. Рано или поздно вас ждетт таже участь...

по сабжу: стаья - ацтой. Если у Лебедева с конфетамине получилось, то это еще ничего не значит. Ему только за ководство можно памятник поставить. Да и вообще чел 10 лет пахал - имеет полное право линчевать как угодно и чем угодно и под какой угодно вывеской, если это ему угодно.

26.07.2006 01:56 | пишет Не Катя | ссылка

> Тем более, что Катю Деткину Тёма
> придумал девять лет назад, да и к статье
> она никакого отношения не имеет.

Владимир, вы статью читали вообще? Там же русским языком написано - "линчевать чужой дизайн". А чем, по-вашему, занималась Ка Деткина? Собирала фантики?

26.07.2006 01:02 | пишет Владимир | ссылка

Тем более, что Катю Деткину Тёма придумал девять лет назад, да и к статье она никакого отношения не имеет. Лебедев более известен совсем другими вещами.

26.07.2006 00:33 | пишет Гость | ссылка

я так и не понял, Катя Деткина не существовала?

26.07.2006 00:54 | пишет FlyFotMon | ссылка

Человек, лабающий свой собственный сайт во FrontPage, будет учить других как лабать сайты?! На это шоу надо продавать билеты!

05.09.2006 12:30 | пишет BreathLess | ссылка

Непроверенная и бредовая информация.

Лебедев и во ФронтПейдже сделает то, что тебе никак не высосать.

26.07.2006 00:58 | пишет Владимир | ссылка

Говно статья.

26.07.2006 13:59 | пишет byvaet_zhe | ссылка

смешно даже. так слюной брызгать можно у себя в жж где-то. зачем же это сюда переносить. по верхам пробежались, каких-то плуфактов надергали, натыкали, тему слили. говно-статья, короче

26.07.2006 15:29 | пишет Андрей Травин | ссылка

ацтой> ЛС, я на вашем месте подумал бы насчет кадеткиной судьбы.
ацтой> Рано или поздно вас ждет таже участь...

То, что именно Лебедев был Катей Деткиной, он подтвердил лишь в XXI веке, см при желании здесь:
http://death.kulichki.com/koi/memento_mori50.htm#kate

Катя Деткина получилась настолько удачной, что повторить ее участь - это что-то типа пожелания удачи.

Но Лиза Симпсон - это псевдоним, который, как я понимаю, Андреев придумал себе в сугубо прикладных целях - чтобы писать не только редакционные статьи. И оставил в инфо колумнистки лишь указание на то, что она умеет играть на саксофоне - то есть прозрачный намек на Фугу.ру вкупе со ее духовым логотипом.

26.07.2006 17:42 | пишет Дизайнер | ссылка

Травину. Странное вы существо. Сначала возмущались, что тут многие облизывают главного редактора. А теперь сами приписываете Андрееву создание всех виртуальных девочек Рунета.

Мне кажется, я начинаю понимать, почему он удалил вас из колумнистов. Вы себя ведете как взбесившийся клоун. Реальные проблемы у вас с коммуникацией. Видимо, клинически заниженная самооценка.

Вот и сейчас в ответ на это мое замечание вы наверняка начнете опять рассказывать, какой вы боксер и Десперадо в одном флаконе. Травин, оглянитесь вокруг. Не надоело еще выставлять себя таким идиотом? Все ведь уже давно все поняли про вас.

26.07.2006 18:08 | пишет ЛС | ссылка

Мальчики не ссорьтесь.

>Андреев придумал себе в сугубо прикладных целях

Андрей, вы неправильно понимаете. К сожалению, из четырех конструкций, содержащихся в Вашем предположении, истинной является лишь одна.

--
Ваша ЛС.

26.07.2006 19:39 | пишет Edzo Yogusava | ссылка

Автор как-то больно неаккуратно разглагольствует. Или он не в курсе что ya.ru (приведенный как пример) тоже в САЛ сделали? И вообще говорить про отсутствие дизайна рассказывая про delisious - это как-то по дерёвенски, не кажется ли? Быть может автор путает дизайн и "дизайн"?
Может ЛС нужно было отжечь килобайтов текста побыстренькому? Тут и Ка Дет в тему вроде подврнулось, и вроде на той неделе обсуждали шоколадки.... ну блин статьи все равно нема!

27.07.2006 01:35 | пишет Рома | ссылка

"Умерла так умерла" следует писать без знаков препинания. В крайнем случае, с тире, если очень хочется добавить интонации. Запятая точно не фпесду. С запятой вообще смысл другой. Умерла, запятая, _так_ умерла.
(Сомнительность факта написания статьи на тему "что мы думаем, что задумал Лебедев, до того, как мы узнали, что он задумал на самом деле" оставим на совести Лизаньки. Посочувствуем журналистам на безынформационье.)

27.07.2006 01:39 | пишет Рома | ссылка

А вообще мне понравилось очень! Привет!

30.07.2006 20:41 | пишет Cryonyx | ссылка

Мне вот интересно. Народ тут так рьяно рассуждает о том, какое Тёма г..., потогон и т.п. А вы мне покажите, други моя, что вы поднялись с ним и его студией на один уровень и можете творить не хуже него. Тогда ещё я допущу это обливание грязью. А нет - так лучше уж промолчать.

"ацтой" верно сказал, что Лебедеву памятник за ководство поставить надо. Даже если не за те советы, которые он приводит в этом своём блоге, так за все те продолжения .ру/Ководства, которыми рунет полнится.

Более того, что бы тут ни говорили, Тёма - квалифицированный дизайнер, а получить совет оного не будет зазорным многим вебмастерам. Ладно я - у меня и так дизов знакомых хватает, но не все же такие везучие...

30.07.2006 14:22 | пишет Лис | ссылка

>Артемий Лебедев займется самобичеванием
Лучше бы он "убил себя об стену и выпил яду"

12.09.2006 20:38 | пишет Гость | ссылка

Вообще-то Лиза, читать тебе матчасть - не перечитать. Начать с того, что весь дизайн для Яндекса делает Лебедев. И ya.ru - в том числе. Во-вторых, сравнивать дизайн упаковки и дизайн сайта - полная глупость. У них задачи разные. Наконец Лебедев делает не только "красивый дизайн", но и "функциональный дизайн". И это - не одно и то же. Есть ещё такое различие: дизайн информационный и дизайн презентационный. У них разные цели и, соответственно, используются разные средства.

Второй фундаментальный ляп: делишз, майспэйс и все прочие удачные-проекты-при-слабом-дизайне _никак_ не связаны с заказчиками Лебедева. Дизайн его студии - коммерческий. Делается для богатых заказчиков. Как правило, деньги они сделали не на интернете. (Исключение - Яндекс.)

Так...

За материал "Тройка с плюсом". Рекомендуется прочитать ру/ководство (Ководство). Для начала.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost