Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.01.2008 14:12 | пишет Гость | ссылка

А бесплатные QuickZip, ICEOWS, IZArc, TUGZip, ZipGenius и 7-Zip не отвечают высоким стандартам
выбрасывания денег?

30.01.2008 17:34 | пишет 9438.info | ссылка

Вероятно, SoftKey - это контора по отмыванию наркодолларов и легализации откатов. Чего ж хотеть?

Только больные люди могут купить миллион Винраров при наличии сотен бесплатных аналогов. Очевидно, что взятка составила больше 50% от суммы закупки. Впрочем, при строительстве "школьного портала" взятка составила 99%, так что Винрар - это еще не самый страшный вариант "денег на ветер", точнее, "откатов в карман".

Самое интересное, что здравомыслящие люди прекрасно понимают, что весь гос. аппарат гнилой до основания, и что он развалит страну, и что он втянет ее в мировую войну. Но ведь никто помешать не может. Это и есть так называемая "контролируемая демократия", когда все всё понимают, но никто, кроме правящей верхушки, ничего сделать не в состоянии. А правительство никогда не отдаст власть добровольно - они лучше поубивают 2/3 населения СВОЕЙ страны и сбросят 10 водородных бомб на СВОЮ территорию (не говоря уже про все остальные страны).

Следовательно, так называемые "выборы" - не более, чем спектакль, поскольку правительство само контролирует весь процесс выборов, и поэтому оно абсолютно не может проиграть эти "выборы". Не важно, кто и как голосует, важно, кто считает голоса.

Весь гос. аппарат - это гигантская машина лжи, грабежа, насилия и прочих грехов, в то время как государственные религии активно помогают своему дьявольскому правительству, и даже не думают рассказать верующим всю правду. И в этом нет ничего удивительного, ведь и правители, и священники - это слуги Сатаны, которые обязательно упадут в ад вместе со своим хозяином.

Недолго им осталось...

30.01.2008 15:38 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Винрар научился работать с большими архивами и международными кодировками, помимо русского?

Случалось такое, что 7z работал с архивами RAR более корректно, чем сам WinRAR. Например, упакованные под unix бэкапы при разворачивании на windows-платформе давали ошибки, и обойти глюки можно было только с помощью 7zip.

До недавнего времени (наверное, до 3.71) архивировать файлы с включением западноевропейских букв в имена файлов (не говоря уж о проблемах с китайскими паролями на архив) было невозможно. Причем такая же родовая проблема была и у FAR'а.

Тестовые прогоны по переупаковке (нахождению оптимального размера архива различными архиваторами) приводили у меня пару лет назад к тому, что на выходе порождались действительно компактные RAR-архивы.

Проблема в том, что из-за корявой работы с кодировками "неприятные" файлы просто в архив не включались.

Вот это FAR и RAR сейчас кушает?

http://i31.tinypic.com/1zp4gmt.png

30.01.2008 16:44 | пишет Chapeau | ссылка

Что за бред...
«Винрар научился работать с большими архивами и международными кодировками, помимо русского?»
С кодировками у РАРа все пучком.
Поддержки файлов и архивов размером до 9 223 372 036 854 775 807 байт (более 8000 Петабайт) достаточно?
Все это — хрен знает с каких версий.
Про более корректную работу с rar'ами 7-zip'а (который, как известно, использует библиотеку unRAR) особенно смешно.
И причем здесь FAR к архиваторам? Ты еще Тотал вспомни, Фрегат и т. д.

В общем, думай, когда пишешь, чувак. Бывает полезно.

31.01.2008 04:25 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: И причем здесь FAR к архиваторам? Ты еще Тотал вспомни, Фрегат и т. д.

При том, что автор FAR'a и WinRAR'а - один и тот же. И мозги с руками у него одни и те же.

:: С кодировками у РАРа все пучком.

Ну вот я проверил 3.71 - и все равно при архивации в статусном он выдает в списке mangled filenames.

Разворачивает, правда - и это УЖЕ неплохо. Но консольный Far 1.7x продолжает видеть вопросы на "стремных" именах.

http://www.rarlab.com/rarnew.htm

Поглядите, каким образом вводится поддержка Юникода: от версии к версии латаются дыры то там, то здесь.

:: Поддержки файлов и архивов размером до 9 223 372 036 854 775 807 байт (более 8000 Петабайт) достаточно?

Как говорят телефонисты: "Эксплуатация не подтверждает".

Скажем, бывает так, что махровоя городская станция AXE-10 (десятки, а то и до сотен тысяч одновременных занятий) тянет ГОДАМИ неспецифическую для нее указанной в документации международную нагрузку (с прелестями типа повышенных таймаутов и протокольного разнобоя); а бывает, что софтсвитч на гарантированный документацией один килопоток не вытягивает и 600 одновременных занятий (даже при проверке на лупбэке, на указанной производителем железкой).

Бывает, что продадут клиенту навороченный израильский софтсвитч, а потом полтора года на клиенте его "доводят". Например, делают круглые глаза, когда им линейку к карте нашей Родины прикладываешь и требуешь изменить жестко прошитые константы на таймауты, потому что у тебя в эксплуатации нередки два спутниковых хопа (один из них на излёте, а потом от этого дела радиорелейка на оконечке) - и всё это в SLA от конца до конца прописать невозможно. И есть чем доказать - вот эта железка тянет с 1998 года, а твое новьё в конце двухтысячных не тянет?!

Короче. Вы проверяли лично на 8000 петабайтах?

:: В общем, думай, когда пишешь, чувак. Бывает полезно.

Зачем я буду думать, если я его использую со времен введения функции распила на дискетки?

:: Про более корректную работу с rar'ами 7-zip'а (который, как известно, использует библиотеку unRAR) особенно смешно.

Вы API к нему смотрели? Эта библиотека по работе с потоком, или с оконечным файлом? Кто работает напрямую с файловыми функциями: библиотека, выдавая лишь коды завершения, или само приложение обертывает файловыми функциями выданный библиотекой развернутый поток?

То, что у вас лично всё замечательно, говорит лишь о больших претензиях и о малых реальных потребностях.

У меня-то всё наоборот.

31.01.2008 11:43 | пишет daregod | ссылка

автор FAR'a и WinRAR'а - один и тот же
Уже одного этого пассажа достаточно, чтобы оценить уровень владения материалом.

31.01.2008 13:44 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Что-то провинцией опять запахло...

31.01.2008 14:21 | пишет Гость | ссылка

Да нет, это Вы не в теме..

http://en.wikipedia.org/wiki/FAR_Manager

Автор общий.

31.01.2008 16:49 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Насколько я помню, Евгений Рошаль писал где-то до 2000 года, после чего замедлился release schedule.

Переписан ли с нуля код FAR'а группой разработчиков, взявших проект под опеку? Скорее всего, нет (с 1.7x->1.8)

30.01.2008 16:32 | пишет Гость | ссылка

хорошенько так отмыли бабла на нацпроектах...

особенно, если учесть, что вроде бы как в школы собирались ставить open source операционки ;-)

хотя даже в виндах есть встроенный бесплатый ZIP :-)))

а уж че там ШИФРОВАТЬ в школах нужно - я не знаю ;-)

ну мож хоть рошалю че перепадет, а не только мучнику ;)

30.01.2008 16:46 | пишет Chapeau | ссылка

Встроенный бесплатный зип на виндах на маломощных компах тормозит.

30.01.2008 16:43 | пишет Гость | ссылка

Предлагаю лицензированный воздух. Не глючит. Дышится легко. Откат гарантирован.

30.01.2008 16:45 | пишет Jack | ссылка

WinRAR это вообще-то халявный продукт, ну а так рубануть бабла из бюджета запросто, тем более пацаны из Кремля всё это и замутили, было кому подсказать как проще всего воровать народные денежки.

30.01.2008 16:48 | пишет Chapeau | ссылка

Платить за миллион лицензий RAR'а при живом 7-zip'е — ебануться.

01.02.2008 16:58 | пишет Гость | ссылка

Дело пахнет откатом. А softkey тупо спалился :)

07.02.2008 21:51 | пишет Гость | ссылка

Хорошо, вот все, блядь, такие умные, откаты-накаты, украли, обманули, и всё такое.

Попиздели славно, а где ваши действия?

Вот представим себе, что вы лично - прокурор всея Руси. Ну и что, кого сажать то будем и за что? Где заявления от потерпевших, где я вас спрашиваю дело "народ против Феликса Мучника" или там "народ против нацпроекта"?

А то, сука, развелось недовольных, а делать никто ничего не хочет.

02.08.2008 15:40 | пишет Гость | ссылка

Вот государству реально деньги девать некуда. У меня вот лично на компе почти весь софт, кроме самой винды, майрософт офиса и винампа- абсолютно бесплатные программы, которые мне нравятся намного больше, чем крякнутые платные программы. Даже каспер бесплатный- у меня специальная бесплатная лицензия от Яндекса. В минобразования хотяб эксперта какого нить наняли, чтоб он помог выбрать лучший софт для школ.