Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Медиа Мир» запустил поиск по вакансиям и резюме

«Медиа Мир»
Сервисы | пресс-релизы | 19.12.2007 18:54

Компания «Медиа Мир» запустила первый тематический поисковик по вакансиям и резюме «Улов-Умов» (ulov-umov.ru).

Теперь с помощью «Улов-Умов» работодателю легко найти именно того сотрудника, который ему нужен. А соискателю - подобрать работу по собственным запросам.

Поисковик «Улов-Умов» заточен под конкретную задачу – поиск вакансий и резюме. И с помощью технологии вертикального поиска система предметно обрабатывает все, существующие в базах сайтов-источников, резюме и вакансии. В настоящее время поисковик работает с базами 10 ведущих тематических сайтов, таких как job.ru, rabota.ru, joblist.ru, zarplata.ru, rabota.mail.ru и др. В дальнейшем список источников системы значительно расширится, и с помощью «Улов-Умов» можно будет сканировать все сайты Рунета, где есть вакансии и резюме.

Создание проекта «Улов-Умов» комментирует начальник отдела поисковых технологий компании «Медиа Мир» Владислав Шабанов:

«Я сам не раз оказывался в ситуации подбора персонала. В поисках нужного человека приходится ежедневно просматривать огромное количество резюме. Большинство из них размещены на многих сайтах, и имена этих людей мелькают перед глазами по десять раз в день. Но и одним сайтом в целях поиска ограничиваться нельзя, ведь многие соискатели вакансий размещают информацию о себе только на одном ресурсе. И если этот конкретный сайт не попадает в фокус твоего поиска – человека можно упустить.

С подобными проблемами сталкиваются и соискатели вакансий. Искать подходящую вакансию с помощью универсального поисковика неудобно потому, что эти системы вообще плохо сканируют такие сайты, не успевают скачать в свою универсальную базу половину появляющихся вакансий, не умеют фильтровать по региону, зарплате или, например, полной/неполной занятости.

Соискатели при поиске работы иногда могут ограничиваться одним сайтом, но не всегда. У них те же проблемы: они не видят всех предложений, им часто показывают одно и то же по многу раз.

С помощью технологии вертикального поиска, использованной при создании «Улов-Умов», всех перечисленных трудностей легко избежать. Система хорошо разбирается в том, что ищет, и тщательно «прочесывает» все содержимое сайтов. При этом в результатах поиска подавляются очень похожие вакансии, что значительно сокращает время просмотра всех имеющихся предложений. В итоге – заходишь на один сайт и видишь ВСЕ нужные резюме, размещенные в Рунете.

«Улов-Умов» стал первым проектом вертикального поиска, реализованным компанией «Медиа Мир». В планах – создание поисковиков, ориентированных на другие тематики. Следите за новостями»

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost