Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
01.02.2008 08:55 | пишет Гость | ссылка

Какой-то сайт со студенческим дизайном ворующий фотографии с других ресурсов и подписывающий на них webpark.ru.
Например http://www.webpark.ru/comments.php?id=28550 c nag.ru стянули. Ладно воруют, но зачем свой копирайт ставить на ворованном ?

01.02.2008 12:06 | пишет Гостер | ссылка

Видимо пошли по пути РБК, это просто покупка трафикогенератора, что бы разливать дрочеров на свои женские порталы и т.д. :)

01.02.2008 15:35 | пишет Воронин | ссылка

Вы космо читали? Там каждая вторая статья про анальный или групповой секс.
Так что для них это та самая аудитория. Ну а заодно и ведомости накрутят.

01.02.2008 19:59 | пишет Гостер | ссылка

К счастью не читал, но видимо новых читателей будут набирать с молодого племени дрочеров :))

насчет Ведомостей: ну РБК умеет мыть любой трафик и эти научатся :)

01.02.2008 18:53 | пишет из Ведомостей, Воронину | ссылка

За ведомости можно и в торец.

01.02.2008 19:22 | пишет Гость | ссылка

чеза дитё? мама он меня сукой обозвал!

02.02.2008 04:32 | пишет Леха Андреев | ссылка

Кстати о маме.

Я вообще давно подозревал, что "Ведомости" - это такая революционно- женская газета, которая просто умело маскируется. Открыто признать свою фаминистическую революционность "Ведомости" не могут, ибо читатель стереотипен и не поймет. И приходится скрываться.

То есть работают они действительно как Космо, но перед выходом по глянцу слегка проходят наждачкой. И получается с виду как бы газета для деловых мужиков. Хотя "о своем о девичьем" прорывается постоянно, особенно в статьях о модных интернет-бирюльках.

Вчера особенно прорвалось на Эхе. Елизавета Осетинская - это правда главред «Ведомостей»? В каждой ее цитате нечто КОСМическое:

"Ты заходишь не на «Google», чтобы искать там по-русски, ты захочешь не на что-то ещё, а ты заходишь именно на «Яндекс» и он что-то такое делает, что тебе приятно заходить".

"Я вас спрошу, что это за система, потому, что мне приходит более 600 писем каждый день. Спамовых".

Ну и так далее. Удивляюсь, почему Ксющу Собчак не позвали:
http://echo.msk.ru/programs/dozor/58330/

02.02.2008 16:26 | пишет Гость | ссылка

леха, что за комплексы,
не все журналисты одинаково разбираются в инете.
ты вот в макроэкономике поди тоже не очень силен.

стало быть, вебпланета - это такое издание для дамочек, типа космо с опцией себе в комментах мужа-айтишника найти?

02.02.2008 19:58 | пишет Леха Андреев | ссылка

Какие тут комплексы? Я ничего не имею против Космо. Хотя справедливости ради признаюсь, что в последнее время больше читаю Marie Claire. Как-то более сочно у них. В любом случае, сейчас всех перешиб новенький журнал Sex & City. Ихняя комикс-брюнетка Зоя Фрейд - просто прекрасная находка среди окружающих блондей.

Если же вернутся к нашим пернатым - я всегда говорил, что лучшие российские журналы об Интернете были ЖЕНСКИМИ журналами. Кто не помнит, вот вся история:
http://www.webplanet.ru/news/column/l_e_x_a/2006/2/20/net-memuar_12.html
http://webplanet.ru/news/column/l_e_x_a/2006/2/27/net-memuar_13.html

В связи с вышесказанным мне очень странно, что "Ведомости" продолжают открещиваться от любых намеков на КОСМИ-зацию. Люди просто не понимают своего счастья. "Индеп" - женский издательский дом, все знают об этом. Так хватит прятать голову в песок! Это даже с точки зрения бизнеса глупо. Кому нужны эти скучные "мужские" публикациии, с однообразными комментариями Финама? "Ведомости" должны сбросить паранджу и смело писать о том, что думают об интернет-бизнесе Ксения Собчак, Маша Цыгаль и Федра Бондарчук! Это и тиражи поднимет наконец.

Скажите уже Дереку, что ли. Он видимо перезанимался йогой и реально теряет нюх на тренды.

03.02.2008 22:49 | пишет Гость | ссылка

"реально теряет нюх на тренды."
леха, что ты сам-то нюхаешь, а?
дерк, как мне известно, почти отошел от управления компанией.
веды берут пример не с космо а со своих акционеров.
как только FT станет азетой для дамочек, веды подтянутся.
хотя.. есть же у них kp.vedomosti.ru
абсолютно бабское издание.

03.02.2008 23:57 | пишет HitMan | ссылка

http://www.imedia.ru/issue_23220.html
по поводу Дерка официально писали.

15.05.2008 17:23 | пишет Гость | ссылка

а кстати в жж продвигают сообщество журнала "Sex and the City". И как раз упомянутая Вам Зоя мелькает там довольно часто.

Журнал заботится о своей аудитории - и это правильно.

02.02.2008 00:52 | пишет Пишушему из... | ссылка

что за детская горячность??? а для чего тогда такие сайты покупают? не на ведомости, так на космо будут лить, а с того - на ведомости

02.02.2008 16:23 | пишет Гость | ссылка

а чего до сих пор не лили? потому что не могли или не хотели?
мозгов у писателя нет, именно за это и в торец.

02.02.2008 18:33 | пишет HitMan | ссылка

*хихикает с комментов*

Ведомости ну никак не пересекаются с отделом on-line проектов cosmo.ru, mhealth.ru и уже тем более c webpark.ru
Для них это было новостью как и для Вас. Как и для rb.ru, smoney.ru и т.п. Смысла перечислять не вижу.
Не раздувайте того, чего нет.
Увидим, что получится.
Я работаю в IMSM более 4х месяцев и ещё не видел, не слышал Виктора Саксона.

04.02.2008 11:46 | пишет Гость | ссылка

Чуваг, ты бы еще в программу максимум написал опровержение! Мы вебпланету любим за накал страстей, за полет фантазии! А не за проверенные факты и сдержанный анализ.