Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.08.2010 16:53 | пишет Дмитрий | ссылка

Отлично!

31.08.2010 17:21 | пишет Сергей Беляков | ссылка

И хотя дотошное изложение, с (не)редкими вкраплениями рефлексии, может быстро переполнить кэш современного читателя и перегрузить его восприятие (и тут налицо синдром «недостаточной ёмкости мозга» © И. Ашманов), поскольку сей типичный сёрфер Интернета привык к бесхитростному скольжению по потоку новостей (желательно кратких), со столь же неутомительными «комментами» – мы всё же останемся непреклонны и не станем ничего сокращать, даже если будем обвинены в апартеиде по признаку способности к краткосрочной (~20 мин.) фокусировке внимания, что, конечно, нереально для онлайнистов и прочих, чья психика безнадёжно деформирована столь доступным нынче широкополосным трафиком.

Прекрасно.

31.08.2010 18:42 | пишет Гость | ссылка

Спасибо, отличная статья.

31.08.2010 23:47 | пишет Каппа | ссылка

Я бы хотел поправить автора. В этом году YAPC::Russia слилась с украинской Perl Mova и прошла в крупном, но по-прежнему бесплатном формате в Киеве.

На DevConf мы провели секцию, которая не имела к YAPC::Russia отношения.

01.09.2010 00:05 | пишет Фуэнте Овехуна | ссылка

> Я бы хотел поправить автора. В этом году YAPC::Russia слилась с украинской Perl Mova
> и прошла в крупном, но по-прежнему бесплатном формате в Киеве.

Очень интересно.

> На DevConf мы провели секцию, которая не имела к YAPC::Russia отношения.

Видите ли, Алексей... Вы совершенно напрасно связали два соседних предложения,
сделав вывод, что я говорю о "слиянии" DevConf и YAPC::Russia - каковой вывод
вы столь остроумно прокомментировали в своём "френдфидике".

Отнюдь нет, тут у вас явно случился паралогизм.

Я писал о слиянии YAPC::Russia и РИТ (точнее, вливании в).
Этот факт реально ввергает в печаль.

01.09.2010 00:51 | пишет Каппа | ссылка

Понятно, но это место действительно можно понять двумя способами.

Про вливание в РИТ Андрей пояснил на onperl.ru, это тоже неправда. Уместно, скорее, говорить о том, что YAPC::Russia стало тесно внутри себя и своей тусовочки — в 2009 году это были два плотных дня и 38 (с блицами) докладов, и было уже тяжеловато.

01.09.2010 09:17 | пишет Фуэнте Овехуна | ссылка

> Понятно, но это место действительно можно понять двумя способами.

> Про вливание в РИТ Андрей пояснил на onperl.ru, это тоже неправда. Уместно, скорее, говорить
> о том, что YAPC::Russia стало тесно внутри себя и своей тусовочки — в 2009 году это были два
> плотных дня и 38 (с блицами) докладов, и было уже тяжеловато.

Я понимаю, что вас зацепили слова "продавшийся-слившийся", но складывается впечатление,
что вы умышленно игнорируете основную-то мысль: вместо _бесплатной_ для посещения конференции,
которая отлично прошла в 2008-2009 году, мы имеем отсутствие таковой в этом году (да, в Москве
- извините за акцент на default city).

Т.е. очевидно, что на РИТ попасть может далеко не каждый участник этих прежних конференций
- ввиду определённого ценового барьера. Вот что печалит! А вас, как вижу, вовсе не трогает.

Вместо привлечения свежих сил в Perl-community, получаем "варку в соку" имеющейся "тусовочки".

Да, на РИТ'е доклады про Perl увидели многие те, кто иначе бы на YAPC и не пошёл - и, если вычесть тех,
кто спал на докладах / пережидал до следующих, наверняка хоть кто-то заинтересовался и узнал нечто
для себя новое. В этом смысле то, что MayPerl (угу, пишу без пробела) был на РИТ'е - я безусловно приветствую, но то, что в этом году не было также бесплатного мероприятия - огорчаюсь.

Мне кажется, на этих разъяснениях можно поставить точку, поскольку уж и не знаю,
как ещё детальнее раскрыть позицию/мнение.

01.09.2010 09:49 | пишет ash | ссылка

> Мне кажется, на этих разъяснениях можно поставить точку, поскольку уж и не знаю,
> как ещё детальнее раскрыть позицию/мнение.

А еще можно бы представиться.

02.09.2010 02:45 | пишет Каппа | ссылка

Претензию-замечание вида «жалко, что YAPC::Russia в 2010 прошла в Киеве, а не в default city» я бы не стал отвергать. Она валидна на мой взгляд, в отличие от заявления про «продавшийся-слившийся».

02.09.2010 15:01 | пишет Фуэнте Овехуна | ссылка

О боги, опять по кругу... А на мой взгляд, это одно и то же.

«продавшийся» - поскольку бесплатного варианта для участников не было, а только за деньги.

«слившийся» - ну разумеется этот омонимичное слово, и не в смысле merge & acquisition,
а в смысли что «слили» ожидавшееся событие.

Т.о. YAPC::Russia тихо движется от массовой открытой конференции к полузакрытому
(потому что платному) варианту. Мировая тенденция, однако.
Может это и степень зрелости, но... всё равно ведь жаль.

Что ещё мне добавить? Что я понимаю, сколько непросто организовывать такие события
и какой это большой труд? Понимаю разумеется, сам бы вот не взялся.

Но и что с того? Я в принципе за free & open source конференции,
особенно если они для free & open source software.

И когда они уменьшаются числом иль качеством - грустнею.

03.09.2010 08:57 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ахтунг! Фидошник на Вебпланете!!!

Автора - расстрелять за стиль.