Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.01.2011 19:13 | пишет Вениамин Шов | ссылка

"Возможно, домашней платформой станет Android. Традиционная электронная почта тоже останется в корпоративном мире для решения рабочих задач, а в свободное время все будут общаться иначе – с помощью чатов, видеочатов, коротких сообщений и т.д."

Евгений Касперский купил себе телефон Android и превратился в песьеголового сектанта. С одной стороны замечательно, с другой стороны - стыдно в таком-то возрасте.

байками про интернет в каждой микроволновке, пылесосе и утюге и связанные с этим новые атаки хакиров травят с конца 90-х годов (может раньше, но я был туповат чтобы переварить).

Очень хочется подытожить: все больше людей пользуются интернетов (интернет от этого стал гаже, хотя они большую часть времени проводят в загонах), все больше людей, в том числе к сожалению и девок, не смотрят по сторонам, а смотрят в телефон, портят зрение, попадают под машины и т.п.

И все это приводит к тому, что все больше людей начинают делиться своими "прогнозами" и "предсказаниями", что конечно же ужасно, потому что предсказывать никто не умеют толком (особенно эксперты), а главное предсказание становится правдой тогда, когда событие произошло вне зависимости от предсказания. То есть предсказание никак не взаимодействует с реальностью, а мне лично кажется что благородно - это именно "на кнопочки жать", а не сидеть и фантазировать. И все задним числом к тому же.

Вообще говоря это очень важно почувствовать и понять - что если долго и упорно воображать, то ничего все равно не материализуется. Поверьте мне, порядочному человеку, я практиковал это годами. С другой стороны если приближать светлое будущее всеми силами, то светлое будущее начинает в процессе трансформироваться и видоизменяться до неузнаваемости, поэтому будущего нет.

Наконец, я там выше наехал на предсказания, а вообще говоря, сам поставил Magic 8-Ball Gadget и советуюсь.

28.01.2011 01:12 | пишет Мах | ссылка

Через 10 лет от всех этих экранов, интерфейсов, электронных сигарет, водки, цифровых устройств оптимизации расположения молекул кислорода в жилом пространстве люди сойдут с ума. И уже будет не важно, вирусы там или что.

Про Сколково хорошая идея. Пусть в России передовым отрядом модернизации будет колония зеков. Что-то в этом есть.
Непонятно, как можно творить по приказу... Наверное ничего не выйдет.

04.02.2011 18:24 | пишет Sairek | ссылка

"Непонятно, как можно творить по приказу... Наверное ничего не выйдет."

Можно если после приказа следует угроза расправы лично творцу или его семье...

А то что пойманных хакеров гос-во не использует уже сейчас, не верю..

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost