Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

РИФ-2008: кулуары

Жизнь | репортаж | 07.04.2008 18:43

Бывает так - опубликуем мы какой-нибудь очень умный, очень подробный репортаж с конференции, а в комментариях пишут: фотки давай и подробности драки! Читатели подозревают, что мы от них скрываем самое интересное. И точно, в кулуарах зачастую можно узнать гораздо больше, чем на докладах. Тем более что к пересказу докладов мы часто добавляем рефрен "об этом мы уже писали" - поскольку "Вебпланета" освещает многие вещи раньше, чем о них рассказывают с трибун.

Короче, если кого интересуют официальные детали мероприятий РИФа, вы можете почитать об этом в блоге РИФа. А мы в данной подборке лучше расскажем о подсмотренных кулуарных трендах на основе фоторепортажей Татьяны Никоновой, Андрея Кузина, Алишера Хасанова и Макса Борзова.

Вообще-то здесь должна быть фотография Дмитрия Медведева, который сидит на "Одноклассниках" и подсчитывает 666 своих клонов. А подпись под этой фотографией - "Рой Медведев". Но эта фотография очень секретная, и мы вам ее не покажем.

Лучше посмотрите, как мило обнимаются главный евангелист западных сосальных сетей Антон Носик и главный российский нанотехнолог Константин Рыков. Все конечно догадались, что будущее Рунета - это крепкая смычка государства и зарубежных IT-корпораций.

Хотя РИФ уже кончился, российские интернет-компании до сих пор засыпают нас пресс-релизами о том, как Дмитрий Медведев пообщался с ними в неформальной обстановке, пока шел с пленарки до машины. Кого он коснулся рукой, на чей стенд просмотрел добрыми глазами. Считается, что все эти знаки судьбы очень важны для будущего процветания компаний.

На данном снимке человек, похожий на Медведева, читает КИТАЙСКИЕ надписи на коробке с "Антивирусом Касперского". Вы еще не верите в далеко идущие последствия? Ну тогда вот вам еще инсайд: на Тайване начат выпуск монет с изображением Андрея Кузина. К концу РИФа редакция "Вебпланеты" заполучила одну такую монету!

Еще одно кулуарное чудо - это телевизионщики. Им обычно нет никакого дела до докладов, потому что тексты в телевизоре показывать неинтересно, да и не разбираются они в этом ни хрена. Зато им нужна яркая картинка. Поэтому они могут заснять первого попавшегося безработного, который вообще ни одного своего проекта в Рунете не сделал. Главное - на нем яркая маечка, очень фотогенично!

Присутствие батюшек на мероприятиях стало обычным делом даже для Рунета. Но батюшки не лыком шиты, и тоже любят работать в кулуарах. На данном снимке вы видите душеспасительную беседу батюшки с представительницей проекта Tirnet.ru.

Проект был представлен на секции о детских интернет-ресурсах. Там тоже добрались до религиозных тем. Главред "Вебпланеты" Леха Андреев предложил вообще запретить Интернет детям до 10-летнего возраста, как запрещают вождение автомобилей; заодно он обозвал психологов "сектантами". Неудивительно, что и батюшка долгополый - тут как тут. Тоже подбирается к деткам.

В докладах, конечно же, никто не рассказал про Гламурный Кисонет - один из главных трендов года. А все потому, что помешанные на цифрах и графиках мужчины по-прежнему не замечают женскую интернет-революцию. Ну ничего, революция отомстит им в кулуарах. Таня Никонова и Гуля Апакова - посмотрите на эти хитрые лица!

Они могли бы служить в разведке. Они могли бы играть в кино. Какая мимика! Такой не увидишь ни в одной презентации. Люба Симонова и Руслан Чачанов.

Раньше Саша Малюков увлекался разведением ежей. Но зрелость берет свое, и теперь он занялся разведением блондинок. Правда, супер-система супер-контекстной рекламы Blondinka.ru еще не открылась для массового пользования. Но если сильно приглядется, на этом снимке за спиной Малюкова можно увидеть могучие фантомные фигуры Ашманова и Ревазова.

Если вы хотите узнать, какой рекламщик лучше, слушать доклады не надо. Там рекламщики все врут - такая у них работа. Лучше понаблюдать за ними вживую.

Вот например Тимофей Бокарев на банкете. Сейчас он пригласит Юлю и Аню в бассейн. Потом они пойдут в бар "Пумба". Потом будут играть в "Мафию" и в "Блокус". В общем, все остались довольны. Таким образом, Тимофей наглядно показывает, что прикольный контент действительно спасет рекламный мир.

Вы заметили, что на прошлом снимке сразу два человека одеты в полосатую одежду? Таких полосатых людей было на РИФе огромное количество! Мы полагаем, что это особая форма протеста офисных работников против отнотонной офисной одежды. Они как бы пытаются вырваться. Пытаются показать, что они разноцветные - хотя у них все под контролем. То ли дело фотограф Робсон: смело пришел на карнавал в костюме Егора Летова.

А с Сергеем Спиваком можно о многом договориться вообще без одежды! Надо только добавить воды и женщин.

Говоря о необходимости неформального общения на конференциях, стоит вспомнить и проблему освещенности. Посмотрите, какой веселый Сергей Кузнецов, когда он находится в темном баре "Пумба". Сравните с лицами людей на следующем снимке из зала - там как будто войну объявляют.

Это некулуарное фото мы публикуем для того, чтобы отметить интересную особенность: Игорь Ашманов всегда стоит в правой части зала. Во-первых, это полезное наблюдение для тех, кто будет ловить его для кулуарных бесед. Во-вторых, это важно для понимания следующих кадров с ассиметричными интерфейсами.

Согласно последним исследованиям японских ученых, обычная симметричная клавиатура ноутбука очень неэффективна для работы и даже вызывает психологические проблемы. А все оттого, что разные полушария мозга работают по-разному - а значит, и руки тоже должны по-разному работать.

На РИФе-2008 было представлено целых пять ноутбуков следущего поколения, в которых предусмотрены разные интерфейсы для правой и левой руки. Алексей Андреев и Алексей Траньков демонстрируют новые ноутбуки группе посвященных под покровом ночи.

Африканские ученые между тем полагают, что в ноутбуке будущего вообще не нужны клавиши для пальцев - настоящий африканец любит бить по ноутбуку всей ладонью. Благодаря Дмитрию Малявкину именно такой ноутбук освоил и Дмитрий Главацкий.

Лучшее место для отдыха после обеда второго дня РИФа - это река. Точнее говоря, это лучшее место для проведения всего второго дня РИФа. Да и для первого дня тоже. Просто об этом немногие знают. Именно поэтому место - лучшее.

разделы: репортаж | Жизнь

Другие репортажи

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost