Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
21.12.2007 17:34 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Как я поняла, на мероприятие не соизволила явиться большая часть пришглашенных звиозд?

21.12.2007 17:53 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну почему же. Основная часть приглашенных как раз пришла. Не было только "четырех кнопок". Ну, этим они лишний раз доказали, что Рунет не на них держится :)

21.12.2007 18:07 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Эти ваши разборки вводят в заблуждение нас, простых пользователей! Кнопге руляд.
Еще Сони Соколовой вроде не было, и еще кого-то. Их звали, они не приходили, приходилось выдергивать из массовки альтернативных.

22.12.2007 04:52 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Охрененно альтернативных.
Кнопге рулят и воруют идеи из наших проектов.
И мозг от этого атрофируется как раз не у нас.

http://justbiz.ru/news/yandex-siberia/
http://bonin.ru/post/159#comments

25.12.2007 11:13 | пишет Гость | ссылка

Я вот слышал, что идеи украсть нельзя.
Вам не кажется, что Вы сами себя в странном свете выставляете, бросаясь такими заявлениями?

22.12.2007 22:41 | пишет Соня Соколова | ссылка

Я честное слово очень хотела прийти, но после проведения фестиваля в честь 11-летия Звуков.Ру была совершенно мертвая.
Простите, пожалуйста.
Обязуюсь в следующий раз не прогуливать.

23.12.2007 00:44 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Еще раз поздравляю с прошедшим.
Я вышлю Вам дайджест.

21.12.2007 18:42 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Из тех, что я знаю, пришли:

Александр Лысковский,
Петр Диденко,
Павел Рогожин,
Антон Носик,
Александр Милицкий,
Владимир Корвацкий,
Дмитрий Андрияшкин,
Руслан Чачанов,
Дмитрий Кравчук,
Сергей Журавлев,
Евгений Бойко,
Аскар Туганбаев,
Руслан Паушу,
Альберт Попков,
Ефим Галицкий,
Ярослав Быховский,
Павел Фролов,
Александр Милицкий,
Юрий Синодов,
Игорь Ашманов,
Алексей Андреев,
Александр Амзин,
Дмитрий Кравчук,
Дмитрий Малин,
Андрей Шипилов,
Андрей Колесников,
Андрей Терехов,
Андрей Воробьев,
Павел Храмцов,
Константин Преображенский,
Андрей Брунин,
Юрий Акиньшин,
Петр Бусалов,
Маргарита Деминская,
Михаил Токовинин,
Николай Горшков.

21.12.2007 20:10 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Какой-то вы очень неуравновешенный человек, господин Раменский. Зачем мне список, половина которого сидела за столиками и пила пиво, общаясь с друзьями? Ну пришли они, и что? Без вас простому смертному с ними не пересечься в подлунном мире?

Я шла слушать экспертов. Клименко там не было, Соколовой не было, Экслера вроде тоже, хотя насчёт него я еще оставляю возможность, что просто не заметила.

Я на сайте вашем повелась на предложение "задать вопрос представителям Рамблер, Microsoft и кого-то там еще". А теперь оказывается, что "кнопки" вы глубоко презираете. И вообще, определитесь уже - собираетесь вы с блоггерами сотрудничать, или дамские истерики устраивать по поводу малейшего недовосхищения вашей деятельностью.

21.12.2007 23:44 | пишет Павел | ссылка

На сколько я заметил, из всех гостей пиво пил только я.
А в списке меня нет!

22.12.2007 06:04 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Клименко был на 2-х последних РИФах, от ЛИ.ру был Руслан, который последний год заменяет Германа на подобных мероприятиях, Экслер и Соня были заняты в тот день. С этими людьми нет никакого недопонимания.
Мы, разумеется, должны стремиться к тому, чтобы решить задачи своей аудитории.
Просто присутствие указанных Вами людей на этом мероприятии вынудило бы их отменить некие более важные для себя встречи.

Вы сами опровергаете собственный тезис.
Вы говорите "Без вас простому смертному с ними не пересечься в подлунном мире?", а Ваше следующее предложение — "Я шла слушать экспертов".
Попробуйте узнать у простых смертных, как это делается. У них же это как-то получается, согласно Вашему тезису.

Я, разумеется, вижу некую попытку "дамской истерики", но мне не кажется, что она исходит от меня, хотя бы в силу того, что это как раз Вы тратите свое, достаточно недешевое время, да, наверное, еще и оплаченное дружественной нам компанией, для того, чтобы публично заявить, что Вас не устроило то, что мы сделали, "и вообще".
Мне раньше казалось, что PR-щиков придумали для того, чтобы налаживать связи с общественностью, а не наоборот.

После моих попыток объяснить общественности — не Вам, а остальным, не менее уважаемым читателям Вебпланеты, кто там действительно был, Вас это опять оскорбляет: "Ах, оно мне не привело Экслера, а тут еще и выясняется, что оно умеет разговаривать!"

Я, между прочим, являюсь подписчиком рассылки от компании, где Вы работаете, и за рассылку эту плачу денюжку. Могу сказать, что у меня тоже бывают претензии по поводу контента этой рассылки, и эта рассылка внесена Вами в качестве одной из шести рабочих обязанностей в профиль "Моего Круга". 16,6% Вашего рабочего времени, таким образом.
Вы собираете некий контент, который стоит неких денег. Я этот контент изучаю и меня устраивает его качество за ту сумму, которую я плачу. И я продолжаю платить и благодарен вашей компании.

Вы приходите на некое мероприятие, где Вы получаете не только контент, а еще и интерактив с половиной топов Рунета, абсолютно бесплатно! И что же мы видим, вместо благодарности?

А Вы можете назвать мне мероприятие, которое бы Вас устроило?
КИБ? А Клименко был на КИБе? Что?

Должен заметить, что на итоговом мероприятии были почти все основные ньюсмейкеры и стартаперы Рунета этого года: СУП, Одноклассники, РуТьюб, Роем, ProfyClub и т.д.

И в чем, по-Вашему, заключается наше "презрение" к "трем кнопкам"?
В том, что мы пригласили их представителей на мероприятие, а они не пришли?
Или в том, что они опубликовали пресс-релиз о КИБе ровно в момент выхода репортажей с "Итогов"?
Или в том, что они опубликовали свое исследование под нашим названием на следующий день после публикации нашего?

Мы, как раз, открыты к сотрудничеству со всеми, и при этом не воруем чужих идей.

Я понимаю, что Вы, как представитель лидирующей компании-оптимизитора, знаете, как увеличивать свою популярность в сети.

Но я очень прошу Вас не превращать Вебпланету в Упячку.

Это мой последний публичный комментарий на эту тему.

Успехов.

22.12.2007 14:11 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

как его зацепило-то, сердешного...
(если бы вы действительно читали нашу рассылку, вы бы заметили, что её контент и контент Мероприятия пересекаются как-то не очень. И исходит он, контент рассылки, как раз от пресловутых Кнопок. Почему я и поинетесовалась (видимо, недостаточно раскланявшись предварительно) вашими с ними сложными отношениями
Но это уж, ей-богу, мелочи :) )

Еще меня повеселил момент про дамскую истерику. Я-то как пиарщица глубоко привыкла к такому стандартному раскладу: организовываешь нечто, болишь душой-не спишь ночами, а потом какие-то школьнеги заявляют "на вашей конференции не было пива, поэтому она гавно". Устраивай я по каждому такому поводу истерику - от моей психики ничего не останется. А вы, видать, не привыкши. Поэтому и изволите истериковать с Лёхой на пару. Причём по ничтожному какому-то поводу.

Но я на самом деле добрая и милая. Поэтому чтобы вам было приятно, напишу статью в рассылку. Я же ведь там не просто так, я даже конспектировала :)

22.12.2007 19:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

> А вы, видать, не привыкши. Поэтому и изволите
> истериковать с Лёхой на пару.
> Причём по ничтожному какому-то поводу.

А тебе хочется повода посерьезней и разбора более аналитичного? Ну пожалуйста. Давай-ка разберем твои паттерны поведения.

Паттерн первый - искажать чужие слова. Приписывать людям прямую речь, которую они не говорили. Я ловил тебя на этом уже несколько раз. Я не знаю, что это - плохая память, неумение работать с диктофоном или сознательные искажения. Но в будущем я пострараюсь никогда тебе ничего не говорить "без протокола". И другим не советую. Потому ты что от чужого имени врешь без тормозов.

Паттерн второй: бессодержательное гавканье как основная ответная реакция.

Например, тебя пригласили на день рожденья Вебпланеты. Там была куча людей, куча общения. Абсолютное большинство приглашенных остались довольны. А твоя реакция? Ты устроила у нас дурацкий флейм на тему - почему в репортаже нет фото Синодова.

Ну я понимаю, если бы придралась, что в кадр не попал Делицын ("они не любят Финам!"), или Волошин ("скрывают связи с опальным доктором!"), или что Бунина мы спрятали по какой-то конспирологической причине. Это был бы красивый флейм, понимаешь? Но твоя мелочность - это просто форменная базарная баба:
t-130790...

Теперь ты с точно таким же дебилизмом прикапываешься к конфе РОЦИТа. Люди пообщались с Microsoft, с "Супом", с Golden Telecom, с Intel, с Ru-Center, c RuTube, c "Одноклассниками", с Ашмановым, и с кучей других интересных представителей отрасли, которые пришли.

Но бедная Люда все равно несчастна - ей не принесли на блюде Соню и Экслера! Она даже не знает, чего от них хотела. Просто нашла первый попавшийся повод погавкать.

Мораль второго твоего паттерна поведения почти такая же, как и первого - вскоре тебя запишут в список говноблогеров и никуда приглашать не будут. Ты даже провокацию нормальную устроить не можешь, настолько мелочны твои реакции.

И кстати, знаешь, почему я до сих пор тебе отвечаю? Я просто не до конца еще понял, является ли все это твоим личным свойством, или это "работа такая". А это очень тонкий вопрос в наш век скрытого пиара. Поэтому я поотвечаю тебе еще какое-то время, прежде чем вычеркивать совсем. Просто это очень показательный кейс для обсуждения на публике, если мы говорим об этом как о "твоей работе".

Ну а если это личное, то это скучно, и вычеркивать можно прямо сейчас.

22.12.2007 20:42 | пишет mihun | ссылка

Леха, тебя занесло. Мне пофиг на неадеквата Раменского, у него работа такая.
Но последние события заставляют понимать, что и ты куда-то съезжаешь.

23.12.2007 00:48 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Да уж, нас с Лехой занясло нипадеццки. Но таким людям как Людмила, думаю, удастся нас успокоить. Без таких людей в Рунете — никак.
А можно поинтересоваться, что Вы знаете о моей работе и откуда? Я Вам сам говорил?

24.12.2007 14:54 | пишет mihun | ссылка

Себя с Лехой равнять не надо. Если не понимаете, где грань, то и не надо.

24.12.2007 20:19 | пишет Леха Андреев | ссылка

Миша, я съезжаю уже 10 лет. Это называется серфинг. Главное в нем - не путать отдельную волну и море в целом. Точно так же, кстати, ходьба - это "последовательность контролируемых падений".

И если ты заметил, мы с Раменским говорим о разных вещах. Если бы его тут не было, если бы это было не-РОЦИТовское мероприятие - мои ответы на эти дурацкие комменты были бы такими же.

Это поколение эмо-индиго меня заебало. Они не хотят учиться, хоть ты тресни. Зато гонору выше крыши, прям с мороза в понты. И главное, они не понимают, что их судьба при таком подходе - быть всю жизнь обслуживающим персоналом. Биологическим, блять, носителем брендов.

Тем не менее, я трачу на них дохуя времени. Со смайликами им вежливо отвечаю. Раз, другой, третий. Но ведь заябывает. Причем в конце концов всегда понимаю, что пинать надо было сразу. И сильно, и не раз. Без боя они все равно ничему не научатся.

22.12.2007 22:40 | пишет Человек с afterparty прошлой ашмановской конфы. | ссылка

Леш, не трать свое время - с этим персонажем давно все ясно, почитай архивы searchengines.

Все не доходят руки поговорить с Игорем по ее поводу - на мой (да и не только мой) взгляд оно им уже принесло больше вреда, чем запуск SC и стучание по носу со стороны Яндекса.

23.12.2007 00:48 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Давайте напишем открытое письмо, ммм?

23.12.2007 02:21 | пишет Юрий Синодов | ссылка

Я так понимаю, что мозги Ашманову собирается вправлять кто-то уровня не ниже Путина? Правда на after-party прошлой ашмановской конфы я его не видел, но может что пропустил.

Я бы позырил.

23.12.2007 02:48 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

да это свои, не парься.
Хотя, скорее всего, одно из лёхиных многчисленных альтер эго

23.12.2007 02:34 | пишет Юрий Синодов | ссылка

Леха, Леха

Ты опять выписываешь прогнозы, причем в тех случаях где сам ничего не решаешь.
Уж если кто кого куда и запишет, то без твоей помощи, участия и советов.
Тема того, откуда и кого ты таки можешь вычеркнуть - не раскрыта вообще. Так зачем бахвалиться? Во оправдание того тезиса, что "провокацию нормальную устроить не можешь"?

Мелко. По отношению к женщине - особенно.

25.12.2007 04:52 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: Мелко. По отношению к женщине - особенно.

Лично я не могу быть уверенным, что Люда - это женщина.

Особенно, учитывая мою страсть к игнорированию тусовок.

Что за стереотип, про женщин? Разве стереотип женщинского образа распространяется на веб? Условная квазиженщина способна на интригу в онлайне, ответный поцелуй, помадаповсейморде, оттебяпахнетчужимодеколоном, яприготовилатебеужин, приходисегоднянавареники?

Она способна выполнять свои биологические функции, пользоваться первичными и вторичными половыми функциями по прямому назначению?

Она может забеременеть, сидя за клавиатурой?

Мы можем только догадываться, что на самом деле происходит на той стороне терминала. Практика бизнеса секса по телефону далеко шагнула вперед от момента, когда эрегированным мужчинам по шаблону зачитывали старушки с молодыми голосами, не отвлекаясь за вязанием смирительных рубашек своим племянникам.

23.12.2007 02:47 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

даже не надейся, унылое ты гавно, испортить мне взаимоотношения с РОЦИТОм или (держите меня семеро) с Ашмановым. Всё, что тебе удалось - громко и чётко подтвердить давно назревшие диагнозы.

23.12.2007 03:06 | пишет HitMan | ссылка

Это ты сильно, умница ))

25.12.2007 00:06 | пишет Jack | ссылка

to HitMan

А вот и кулацкий подпевала нарисовался :-)

25.12.2007 01:36 | пишет HitMan | ссылка

jack, меня хоть не трожь, я весь твой высер терплю и ничего, спокоен )
Тебе комментариев не хватает или чего?

23.12.2007 02:51 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

кстати да, а как должна выглядеть удачная провокация, если не вот так - шестьдесят комментов, исходящих дерьмом, на совершенно безобидную на первый взгляд фразу? :)

И кстати, еще раз да - вас не учили, Лёха, что влезать с ногами в беседу двух людей суть невежество последней степени?

24.12.2007 20:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

Невежество, дорогая - это твоя фраза "изволите истериковать с Лёхой на пару". Либо пиши об этом в приватном чате, либо не удивляйся, что напросилась на психоанализ.

И кстати, про "унылое гавно". Когда ты пишешь в своем публичном блоге фразу "Мне сейчас очень хочется порезать вены" - это вот как раз самое унылое гавно на свете. Пока не вырастешь из этих эмо-памперсов, не лезь чужое гавно оценивать.

25.12.2007 01:33 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Ребята и девчата, может это, разойтись по делам?
Вы чё, в натуре, офигели?

Может, вы теперь на очередную интернет-тусовку явитесь с кастетами и бейсбольными битами, чтобы выяснить, кто круче, как журналист, кто здесь всегда был, а кто эмо-выскочка?

25.12.2007 19:20 | пишет Гость | ссылка

Игорь, ну вы-то хоть объясните своей сотруднице, что удаление позорной записи из блога вовсе не означает, что запись исчезла:
http://blog.yandex.ru/cachedcopy.xml?f=cc05...

25.12.2007 19:35 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Ничего, ничего. Лёху таким не задеть, а Кудрявцевой - наука.

Может быть, Ашманову наконец-то получится сделать из Кудрявцевой эдакого Басова в юбке.

Издание в юбке, стереотипное.

Не зря тот у неё в кумирах.

Правда, есть существенные отличия в поведении. Басов публично не нарывался, и любят его не за крепкое словцо.

25.12.2007 04:12 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Ну давайте еще углубимся в теоретику блогосферы, что тут личное, что публичное и чем философия суицида отличается от того, с чем её путают.
Не надо теоретизировать, Лёха. Срёшься - так будь последователен в этом нехитром деле. Ненавидеть тебя мне будет проще, чем любить, ей богу.

25.12.2007 05:14 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Лёха, весь анализ портят нотки необузданной нежности. Всё дело, я думаю, в тульской губернии. Ох уж эти провинциалы, знаешь ли. Что региональные, что научные.

Вот меня вроде бы приглашали (/me забыл, а куда собственно приглашали; да какая разница), но я и не пошел. Не та форма контекста, в которой мне понравилось бы раскрываться.

Что же, я тем самым не выказал своего почтения всем тем волшебным людям, которые присутствовали?

Что, я теперь ДАЖЕ НЕ ГОВНОБЛОГГЕР после этого?

21.12.2007 17:55 | пишет Гость | ссылка

Смотря кого называть звездами, извините:) Я видал там Колесникова, Ашманова, Носика, Попкова, Туганбаева, Милицкого, Шипилова, Воробьева.
Вообше мне понравилосбь, что можно было спрашивать, что хочешь, курить, пива даже взял:) Так все бфло без галстуков. Собрались, пообщались. Понравились слова Носика о том. что мы все считаем, сколько пользователей в Рунете прибавилось, в то время как неплохо бы начать считать тех, которые отвалились... а главное, почему отвалились?

21.12.2007 18:09 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Ашманов приходил не выступать, а тусоваться, а Туганбаеву сказать ничего не дали. Кстати.

21.12.2007 18:45 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Превед. Он когда хотел — говорил. Все ему давали. И в дайджест включили. И Ашманову просто не хотелось выступать, если бы Вы хорошо знали И.С., то были бы в курсе, что на большинстве мероприятий он комментирует происходящее из зала.

21.12.2007 19:36 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Увы, звёздный Ашманов недосягаем моему познанию. Вряд ли мы с ним окажемся хотя бы в одном городе. Завидую вашей близости с И.С. А вот товарищ Туганбаев в дневничке сетует, что не позволили ему самовыразиться желаемым образом.

22.12.2007 00:41 | пишет Леха Андреев | ссылка

Люда, у тебя тут уже четыре коммента с такими претензиями, словно тебе лично обещали раздачу шоколадных слонов, а не дали. Какая шлейка тебе под хвост попала?

Кстати, высказываться давали и людям из зала, а уж сидевшим на диване - так и по нескольку раз предлагали. Там даже слепой человек выступал (по теме, которой вообще не было в плане).

Если Туганбаев или ты сама не высказались, это ваши личные проблемы. Типа там руку поднять сил не хватило, или еще чего. У слепого вот хватило, как не странно.

22.12.2007 01:27 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Это господину Раменскому что-то под хвост попало. Его послушать, так я лично сожрала весь мешок шоколадных слонов, да еще и недовольна. А я всего лишь спросила, куда они дели Соню и Экслера, а также куда отправляются вопросы из той смешной формочки, которая обязуется донести их до "кнопок". А он мне в ответ написал, что Ашманов великий, а я этого не ценю. Чего он, а?

22.12.2007 05:38 | пишет Леха Андреев | ссылка

> куда они дели Соню и Экслера

Ты прикидываешься или у тебя правда такие дебильные вопросы?

Если второе, то намекаю - спроси Соню и Экслера, им наверно лучше знать, почему они не бросили все дела только ради того, чтобы повеселить твой фотоаппарат.

22.12.2007 06:24 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Я искренне думаю, что И.С. недосягаем познанию большинству людей, которые с ним работали. Даже много лет. И в этом нет ничего смешного. То, что Вы как-то оказались в одном городе с ним, совершенно не научило Вас за ним наблюдать и делать выводы. Товарищ Туганбаев вполне адекватен, а Вы не прочитали ничего дальше первого предложения в том комментарии Аскара.

22.12.2007 16:29 | пишет Аскар Туганбаев | ссылка

Я очень доволен мероприятием. Спасибо организаторам - зовите еще. Когда мне есть, что сказать - меня не заткнешь.
Послушал с удовольствием, неформально пообщался со всеми - в т.ч. представителями Майкрософта.

22.12.2007 17:19 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Аскар, спасибо, приходите еще. ;-)

21.12.2007 18:03 | пишет Гость | ссылка

А что делает гордая подпись "Вебпланета" над этим скопипейженным с Ленты текстом?
Леха все проспал?

21.12.2007 18:18 | пишет Леха Андреев | ссылка

Читать умеете вообще?

21.12.2007 18:33 | пишет Гость | ссылка

Не ори.
Умею.
А вы умеете заголовки править.

21.12.2007 19:27 | пишет Гость | ссылка

Алё, мероприятие было класс.
И СЛАВА БОГУ, что не было звёзд Себранта-Артамоновой-Воложа!!!!!!!!!!!

Эти "звезды" задолбали уже всех - везде где они появляются, все выстраиваются под них, если не сказть "ложатся" и начинают им в любви признаваться. Надоело уже наблюдать это на КИБах и им подобным тусилищах.

А здесь был живой формат, много молодой интернет-поросли, которая в ближайшие 2-3 года займет место тех, кто сейчас у интернет-руля. И это было живо, весело, по-домашнему просто - до любого можно было рукой дотянуться, познакомиться, пообщаться, решить все нужные вопросы.

Я словил полный кайф от мероприятия.
Немного стремноватая площадка Кофемакс, но зато фуршет потом был - класс, народ до 11-ти вечера тусил и не расходился.

Спасибо организаторам за этот ПИР ДУХА! :)

21.12.2007 19:49 | пишет Гость | ссылка

Пустовато было с текстиками. По-децки все.
А что в ресторане накормили хорошо = дык кто ж откажется :)))

22.12.2007 06:27 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Прошу уважаемого анонима сказать конкретнее, что не понравилось в "текстиках".

22.12.2007 16:30 | пишет Аскар Туганбаев | ссылка

По-моему площадка - очень демократичная - гайд-парк эдакий.

21.12.2007 19:29 | пишет Гость | ссылка

Вебпланета, Cafemax, РОЦИТ, RUTUBE.ru - хорошая получилась связка, большое спасибо за соорганизаторам за мероприятие.

Леха был неотразим в роли ведущего - не удивлюсь, если ему в скором времени на телевидении предложат ток-шоу вести.

22.12.2007 16:31 | пишет Аскар Туганбаев | ссылка

+1

21.12.2007 20:44 | пишет Гость | ссылка

фуршет был охрененный, самое главное на что стоит обратить внимание это то что под закрытие (часов в 12) еды было ещё валом и алкоголя тоже, а обычно всё ведь заканчивается впервые полчаса.

ну и ещё стоит обратить внимание, что Синодов не прошёл фейс-контроль на фуршет, хотел пойти да его не пригласили и не пустили.

21.12.2007 21:08 | пишет Гость | ссылка

Ну вот опять - деньги налогоплательщиков пропили в РОЦИТ.
Когда это прекратится?

22.12.2007 06:34 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Не плати налоги, и живи спокойно.

Шутка.

Почему Вы думаете, что это деньги именно налогоплательщиков пропили в РОЦИТе?

Вы их сами нам заносили?

Вы уверены, что это не партнерская помощь со стороны Cafemax или что это не оплачивалось спонсорами?

А почему "пропили в РОЦИТе"? Пропили их Ваши и наши коллеги, труды которых, я уверен, Вы ежедневно изучаете.

Вот мой комментарий по поводу государственных денег и РОЦИТа:
comment-130362...

21.12.2007 22:51 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

чё тока не выдумают :)

21.12.2007 23:44 | пишет Синодов | ссылка

Ну за последние сутки тут развелось анонимов с прямым видением мозгом, я гляжу. Уточню для них:
а) звали
б) не пошел

В отличие от Лехи, например, который подписался проторчать на конференции от начала до конца, у меня планы были несколько другие - отправился ужинать со своей девушкой.

Если кого-то больше девушек прет РОЦИТ - на здоровье. Но когда вместо нормальной речи вы начнете издавать звуки, от которых все вокруг будут засыпать, не говорите, что вас не предупреждали.

22.12.2007 05:49 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Если кого-то больше девушек прет РОЦИТ

Да-да, еще десять открыток "Яндексу" на твоем сайте до Нового года - и этот слив будет засчитан. У тебя же теперь ни дня без "Яндекса", как я погляжу. Прет со страшной силой, видимо. Куда только девушки смотрят?

Кстати, раньше девушки не мешали тебе торчать на РИФе и КИБе значительно дольше меня. Что-то изменилось с тех пор? Я почему-то уверен, что конференцию АиБ-2008 ты побежишь освещать как миленький. Хотя там заснуть гораздо легче, чем вчера в Кафемаксе.

22.12.2007 13:18 | пишет HitMan | ссылка

Откуда агрессии столько? ))

22.12.2007 14:12 | пишет Синодов | ссылка

Ну откуда-откуда.

22.12.2007 14:24 | пишет Юрий Синодов | ссылка

Ну извини, брателло, то что вы дня без "Мостелекома" провести не можете, я ж ничего не говорю - нравится он вам - пишите на здоровье.

На КИБ 2008 я не побегу, а поеду (мне там от родительского дома недалеко, можно на велосипеде доехать). Как и на РИФ (там подальше, на маршрутке придется добираться, но тоже надо).

Если же ты хочешь продвинуть идею, что тут Синодов сдружился с "Яндексом" или АИБ, и поэтому он будет много писать про "Яндекс", мало про РОЦИТ и Google - то, боюсь, что фактической стороной дела ты это подтвердить не сможешь. Про Премию Рунета вы вообще не писали и не ходили на нее, про позавчерашние итоги вы написали ровно столько же сколько и я, то есть - ничего, ну а если вы считаете, что приснопамятный "Мостелеком" это клевая динамичная компания, которая читателей интересует много больше "Яндекса", то я уж даже не знаю, как это прокомментировать.

22.12.2007 18:32 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Если же ты хочешь продвинуть идею, что тут Синодов
> сдружился с "Яндексом"

Если бы сдружился, это как раз было бы понятнее. А ты делаешь совсем другое - у тебя ежедневные подколки Яндекса, причем высосанные из пальца. То слоны, то грелки, то еще какая-то хрень. Это чистый путь Моськи, но у него хотя бы было содержательней.

И вот на этом фоне я продвигаю мысль о том, что твоя фраза о людях, которым "РОЦИТ дороже девушек" - звучит очень смешно. Ну да, кто-то потратил два-три часа в четверг на тусовку в Кафемаксе. Но твой-то ресурс сколько времени тратит на ежедневное гавканье в сторону Яндекса! Явно больше. Вот я и интересуюсь, почему от этого тебя девушки не отвлекли. Слоны и грелки - это такие супер-важные темы рунецкой индустрии?

> Про Премию Рунета вы вообще не писали и не ходили на нее

Киса куку?
http://www.webplanet.ru/company/life/2007/11/28/premia_2007.html

22.12.2007 22:22 | пишет Девушки Синодова | ссылка

У нас с половой жизнью всё нормально, спасибо. По принципу "кто сегодня интереснее напишет про слонов, та и будет любимой женой". Организаторские таланты, фигли...

22.12.2007 22:44 | пишет Юрий Синодов | ссылка

Да вы уже замучали бедного Грекова постоянными упоминаниями его персоны к месту и не к месту - он же при этом постоянно n+1 раз икает, у него уже с работой проблемы.

Про грелки и слоны: для ленивых, кому не хочется разбираться как Roem.ru работает, над каждым текстом написано, что тексты размещены читателями. Не привязывай их ко мне, а то мне не хочется икать с такой же частотой как это делает Греков. Я пишу другие тексты, от которых меня девушки не отвлекали.

Про Премию Рунета извини - не успеваю привыкать к вашим кадровым перестановкам.

А если хочешь большей содержательности - вперед, у тебя кадровых ресурсов и времени - выше крыши. А то эта деловая пресса да пресс-релизы уже изрядно надоели.

Come on, baby, light Webplanet fire!

23.12.2007 03:30 | пишет Юрий Синодов | ссылка

И да, кстати.

Если не помнишь, Рикн начал сдуваться именно с перехода на личности и именно самим Грековым (будь здоров, Ярослав). Посылания им людей прямым текстом далеко и надолго и все такое.

Я не верю, что ты будешь посылать людей матом, но тебе, как поэту, намекнуть об адресе посыла - раз плюнуть. Что, в общем тождественно, также выводит людей из себя, и чем ты, уже давно, занимаешься. Ну и вообще, если тебе сильно интересно мое мнение, ко впадине имени Моськи ты сейчас находишься намного ближе меня.

Танцы на слонах и грелках (слон и грелка, если кстати, тебе интересно мое мнение, для новости отраслевого издания подходят ничуть не хуже чем сухая детская попа для колонки другого отраслевого издания), они, конечно могут поднять тебе авторитета (это было бы наивно с моей стороны, предполагать, что я не дождусь от тебя рано или поздно какого-нибудь эпитета вроде "блоговый дорвей", которым ты наградил в свое время "Хабрахабр"), но боюсь, что те люди, которым ты такими фокусами понравишься, они, как бы помягче сказать, не сильно самостоятельны в мыслях.

Ну а в остальном всех благ, аудитория есть, а контент - в твоих руках.
Работай - и будет тебе счастье.

24.12.2007 19:47 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Если не помнишь, Рикн начал сдуваться именно с перехода на личности

Нет, я такого не помню.
РИКН с этого начался и на этом стоял, вообще-то.

> Я не верю, что ты будешь посылать людей матом

Ну да, ведь этого ты точно помнишь не можешь - весь Рунет начинался именно с личностей, а значит, и переход на личности всегда был вполне обычным способом общения. И матом посылали друг друга на весь лес. Спроси при случае у Носика или Делицына, как выглядел ЕЖЕ-лист до того, как туда набралась толпа сладкоголосых пиарщиков, по совместительству говноблогеров.

Так что посылать - это вполне естественно. Особенно когда посылаешь содержательно и посылаешь сам, не прячась за "пользовательский контент". Это, кстати, и было залогом успеха многих известных тебе деятелей Рунета.

Но ты пришел позже, когда все говорят либо пресс-релизом, либо анонимным полушепотом. Из-за этого ты теперь и мучаешься со статусом своего проекта, который якобы С2B, хотя на самом деле B2B. Типа, "я тут ни при чем, у меня читатели через форму запостили".

Но как показывает опыт, подобные ресурсы для отмыва инсайдов и слухов всегда приходят к одному - за базар отвечает владелец сайта. Как бы он не пытался изображать "дружбу со всеми" и дистанциироваться от этих сливов. И ты это прекрасно понимаешь. Вон ты как задергался, когда письмо Опзумера у тебя выложили. Снял, снова потом повесил, потом переписал... И с Касперскими та же хрень была, и еще несколько раз. На двух стульях не усидишь, главред-блогер.

> Работай - и будет тебе счастье.

Прекрасный совет, но очень абстрактный. Могу привести пример более конкретного совета. К лету ты все равно задумаешься, в какое спокойное бумажное издание удрать от этой своей "судьбы Моськи". Так вот, "Ведомости" не советую. И "Эксперт" тоже, хотя это прикольней. Но лучше всего - начни заранее подбивать клинья к "Афише". Дугаев, urbansheep и прочая прекрасная компания из тех, кто вовремя "соскочил с предъявы", выражаясь языком Петренко. Тем более что предъява не денежная. Денег, наоборот, дадут больше.

24.12.2007 20:35 | пишет Юрий Синодов | ссылка

Нет, Рикн начался не с этого. Даже здесь на "Вебпланете" Ярослав писал, с чего он начинался. Новости, поиск информации, ее анализ.

Если для тебя посылать естественно - то твоя точка зрения понятна. Я ее редко разделяю.

Зато я понял, как ведется твой диалог с Бурмистровым на возможные указки "А смотри, вон у Синодова-то!" (судя по тому, что практически все материалы Роема рерайтятся "Вебпланетой", а раздел "Почитать", похоже, стал обязательным к изучению для редакторов - такие претензии есть):

а) его сейчас будут считать Моськой и никто ему не подаст руки. На двух стульях не усидит "главред-блоггер".
б) к лету он наиграется и попробует свалить в нормальное издание, но будет поздно, потому что смотри пункт а)

Второе, к твоему сожалению, потеряет актуальность к лету, а первым ты сможешь махать долго, как истинный маг и кудесник. Да и нового что-нибудь придумаешь.

Ну удачи. А я пока "подергаюсь".

24.12.2007 20:43 | пишет Леха Андреев | ссылка

> практически все материалы Роема рерайтятся "Вебпланетой"

"Звездная болезнь" - это страшная штука, Юра. Это один из лучших скальпелей естественного отбора.

22.12.2007 06:35 | пишет Алексей Раменский | ссылка

РОЦИТ прет Аню Артамонову...

21.12.2007 21:41 | пишет Гость | ссылка

Удивительное было сборище гоблинов. Такое последний раз можно было узреть тока на тусовке владельцев Casio PocketViewer (был такой недоКПК). И совершенно бессмысленный пафос.

22.12.2007 05:31 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Удивительное было сборище гоблинов.

Ой, а как же туда занесло такую эльфийскую Голодрель, которая помнит Касио? Бедная старушка, небось шумно тебе было...

22.12.2007 02:30 | пишет Злобный робот | ссылка

впечатление от фотографий : непризнанные небритые сельские художники на сходке в деревенском клубе деревни Мендюкино упиваются из белых кружек собственным величием и значимостью

22.12.2007 06:44 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Я могу свести Вас при случае с Попковым/Хромовым/Амзиным/Чачановым/Паушу и всеми другими участниками, которых Вы могли заподозрить в небритости, и Вы им лично сможете выразить собственные чувства.

Вы также можете пожаловаться их работодателям в Odnoklassniki.ru/eHouse/Lenta.ru/Li.ru и другие компании, соответственно.
Возможно, после этого критерием "признанности" станут не профессиональная и финансовая успешность, а степень небритости.

22.12.2007 19:16 | пишет Леха Андреев | ссылка

> критерием "признанности" станут не профессиональная
> и финансовая успешность, а степень небритости.

Ты конечно не поверишь, но мы уже больше года работаем над развитием этого тренда на Вебпланете! :)
http://webplanet.ru/news/advert/2006/11/09/beard.html

22.12.2007 20:33 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Вот чорт...

22.12.2007 16:33 | пишет Аскар Туганбаев | ссылка

у меня просто щетина быстро отрастает - я два раза в день бреюсь :(
и я лично не пил :)

22.12.2007 05:33 | пишет Леха Андреев | ссылка

> непризнанные небритые сельские художники

Чудесный коммент от анонимного робота. Видать, это сильно признанный чувак. Но не хочет лишний раз озарить нас светом своего имени и фамалии.

22.12.2007 13:52 | пишет Робот Злобный | ссылка

"Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ"

25.12.2007 05:10 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Наверное, это был Петровский (с)

22.12.2007 14:46 | пишет Гость | ссылка

Слушайте, РОЦИТ все сделал правильно и хорошо: пока все остальнын заняты своими бизнесами и "зачистками" по итогам года, организацией корпоративов-пьянок, эти ребята умудрились мероприятие забабахать, которое для всех.
Ведь всех же звали? Или я чего-то немного понимаю, и трех кнопок РОЦИТ специально прокатил немного позвал?

И мероприятие оказалось нормальным, немного провальным - хотя какие итоги можно в декабре подвести, все же вне себя, бюджеты допиливают...
а он немного просто формат-контент улетный придумали (тут, правда, им Леха помог темы сформулировать, сами бы не доперли до такого креатива), но и еще покормили всех на халяву, и еще развлекали полвесера.

А за аналитический дайджест"итоги года" - отдельный огромный респект. Правда, он не всем достался, да и у меня директор на работе как увидел - тут же отобрал.

Так что где могу еще взять экземплярчик? Почему на сайте РОЦИТ не висит электронная версия? Не хорошо.

22.12.2007 16:37 | пишет Аскар Туганбаев | ссылка

о да, электронная версия не помешала бы - мои боссы из Орла тоже посмотрели бы...

22.12.2007 14:53 | пишет побывавший на меропрятии | ссылка

А я вообще не понял - куда меня звали: то ли на корпоратив РОЦИТА, то ли на научную конференции.
Когда пришел - стал смеяться - какая-то мешанина и непонятный формат.
Но прислушался - стало нравится.

А самое главное -можно было с нужными людьми пообщаться за соседними столиками,причем они (эти люди нужные) туда пачками приходили -не все в конференции были задейтсованы, тусовались где-то на задворках.

А самое-самое главное - не предупредили,чтокормить будут, а потом позвали в подвал и накоримли так, что мало никому не показалось. Как-то неожиданно было, но по факту - приятно!

А вот с отчетамидействительно лажанулись -у кого не спрашивал, никому не досталось.
Видел кусочки -очень интересный и емкий документ.

Г Д Е В З Я Т Ь?

22.12.2007 14:56 | пишет побывавший на меропрятии | ссылка

И ЕЩЕ -ВСПОМНИЛ: с Rutube какая-тохерня была в трансляции.
Половину времени звук шипел, а треть времени - вообще звука не было:
http://rutube.ru/tv/rocit.html

22.12.2007 16:39 | пишет Аскар Туганбаев | ссылка

да, извините, проблема со звуком была. Это наша вина.

22.12.2007 23:01 | пишет Timur Aitov | ссылка

Кто-то тут хвалит РОЦИТ, кто-то ругает.
у кого-то "ПИР горой", а кому скука.
Где же истина?
Истина даже не посередине.
Ее вообще нет. Правы и те и другие.

Я сам посмотрел вечер (торжественную часть)по Трубе (раздел - где Шипилов про выборы вещал).

Выглядело действительно, скучновато. Но так почти любой круглый стол выглядит - который идет без купюр.

И ведущий здесь не виноват: все выступали по сценарию. Это было видно: нет пауз при выборе отвечающего и нет дискуссии.

"Оживить" сонного и усталого (от встреч) Синодова могли бы сами выступающие, но они этого не сделали. Или не сумели. Или не захотели.
В части оценки - наша московская тусовка вовсе и не фокус-группа.
Есть еще к примеру, провинция - которая смотрит все подряд "про Интернет" из Москвы, и которая, наоборот, любит, чтоб подробно, без стеба и конкретно.

А вообще, обсуждать-то оказалось и нечего.Кто пришел, кто не пришел.
Где Синодов? И т.д.
Ну и девушку (блогершу) беззащитную обидели - не по-мужски.

23.12.2007 00:51 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Тимур, откуда ж Вы так хорошо знаете "провинциальную интернет-тусовку"? Я что-то пропустил?

23.12.2007 12:50 | пишет Timur Aitov | ссылка

Алексей, а в вас - талантливый фоторепортер скрывается. Фото - безупречные :)

ЗЫ
Что касается провинции - упрек принимаю: в провинции люди не хуже, а лучше, чище, чем в Москве, и умнее.

23.12.2007 02:03 | пишет игорь ашманов | ссылка

Ребзя! Конференция была отличная, отмечу что её формат был открытым для всех, как со стороны обсуждения, так и с вопроса участия\оплаты. Кто хотел, тот мог просто прийти, задать вопросы и получить на них ответы. Я вот вам, что скажу, если сами разродиться не можете, так и не поливайте чужой и главное качественный труд.

Если бы такие конференции\круглые столы были хотя бы раз в квартал, а не раз в год (и преимущественно весной , по случайному совпадению в одном месяце), то это было бы отлично, так как это способствует круговороту знаний, в it-отрасли, а именно знания и взаимообмен опытом тем или иным способом двигает отрасль в светлое будущее.

Ещё раз всех с новым годом !

ПС Людмила, ты просто не попала в тему, тебе нужно было идти на zvuki.ru в тот вечер к Соколовой, так что в следующий раз когда будет выбор Лёха или Соколова, просто подкинь монетку , а не применяй математико-аналитический анализ к мероприятию, тем более по факту.

23.12.2007 02:59 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Привет, тёзка! Ты из ивановских Ашмановых или приволжских?

Пришёл тут попиарить мою компанию? Спасибо.
А ключи от кабинета тебе не дать? Там чай, орехи, договора, сейф опять же.
Пиши в личку, обсудим родственников.

23.12.2007 03:44 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Брат, разве дело в нашей фамилии или пиаре ? Я всего лишь высказал нашу общую точку зрения, о том , что мероприятие было качественным и главное полезным, как и то, что чем больше таких мероприятий будет больше, тем лучше для рынка, а значит и для нас также.

Пс "Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ"

23.12.2007 04:10 | пишет Гость | ссылка

Ого!
Вебпланета дошла уже до того, что породила ашмановых-клонов :)

23.12.2007 04:14 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Это Веб 4.0

23.12.2007 07:20 | пишет Гость | ссылка

:)
А что - первый действительно ненастоящий?
Или у Ашманова раздвоение личности?..

23.12.2007 09:53 | пишет Злобный | ссылка

Они оба ненастоящие

23.12.2007 11:19 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Первый - отбившийся от рук говорящий робот Наносемантики, я уже выяснил. Они этот скрипт три дня по офису ловили, а на выходных он в тишине вылез и начал хулиганить в форумах.

23.12.2007 11:34 | пишет Timur Aitov | ссылка

А вообще - талантливый робот получился.
Очень походе на настоящего Игоря :)
Я даже поверил, что "Ашманов" с маленькой буквы и с большой - это одно и то же

23.12.2007 11:43 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Тимур, ты посмотри внимательно на текст. Сколько придаточных в каждом предложении, почти как у Толстого или Кортасара, этакий поток сознания. У меня обычно одна законченная мысль на фразу.
А тут явно работает марковский генератор текста.

"Если бы такие конференции\круглые столы были хотя бы раз в квартал, а не раз в год (и преимущественно весной , по случайному совпадению в одном месяце), то это было бы отлично, так как это способствует круговороту знаний, в it-отрасли, а именно знания и взаимообмен опытом тем или иным способом двигает отрасль в светлое будущее".

Надо ребятам в Наносемантике сказать, чтобы в будущем ограничивали длину и сложность фразы.

23.12.2007 12:53 | пишет Timur Aitov | ссылка

С великими - так всегда получается. Вот Ласковый май по стране ездил же? В комплекте из 10-и Юр Шатуновых?

23.12.2007 13:53 | пишет Гость | ссылка

что значит похож? Это он и есть

23.12.2007 11:33 | пишет Jack | ссылка

Закусывать нужно господа :-)

23.12.2007 16:10 | пишет Гость | ссылка

добродушная дискуссия на Вебпланете мне нравится гораздо больше :)
что ж, не часто тут такое увидишь.

23.12.2007 18:13 | пишет Гость | ссылка

Людмила , ты зря возводишь в отрицательные максимы комментарии от Лёхи и других людей, в свой адрес. Большинство людей здесь сказали, что конференция хорошая и касательно Соколовой , что если именно она тебе нужна была, то нужно было идти в тот день на др звуки.ру, что вполне логично....тебе также объяснили, почему и других людей не было (ну да иногда и так бывает, но кворум всё таки был и это главное).

никто не держит на тебя зла, а ты почему-то загналась негативом чересур.

24.12.2007 00:35 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

у меня всё хорошо :) Я спросила, мне рассказали.

24.12.2007 22:10 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Людмила открой тайну. Сегодня в рассылке опубликовали фотки. Я до сих пор ломаю голову когда ты успела фоткать. Я помню ты же сидела и записывала, ну как хорошая ученица. У тебя в ручке фотоаппарат? Увага конечно :)

24.12.2007 22:27 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

вы мне еще и пытаетесь инкриминировать кражу фоток? Может, сразу киллеров пришлёте, чего уж мелочиться :))

24.12.2007 23:48 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Папа, ты с кем сейчас разговаривал :) Я искренне порадовался хорошим снимкам, выразил увагу, а ты какими то умными юридическими словами обзываешься "инкриминировал" :( Я свой, я не киллер. Хотя информация о убежавшем роботе из Наносемантика начинает меня серьезно настораживать.

25.12.2007 04:01 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Прости, Дмитрий, я последнее время какая-то напряженная :) успела кой-чего поснимать, ага :)

25.12.2007 13:25 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Напряженная наверное потому, что не успела подарки купить на Новый год. Сейчас все поэтому поводу напряженные :)

23.12.2007 21:55 | пишет Гость | ссылка

Какой цирк, при чем тут леха - не пойму.
вроде цирк на совести читателей, разве нет?

24.12.2007 16:54 | пишет колесо | ссылка

Опуская все разборки... Думаю РУНЕТу было бы полезно, если КиБ задружится со стариком РИФом. От этого всем наступит щазтье. Мир изменился за несколько лет. Всем компромиссов в новом году.

24.12.2007 18:29 | пишет Гость | ссылка

Я тоже желаю РОЦИТУ, РИФУ, КИБУ в новом году установления сотрудничества. И побольше компромиссов!
Рынку это выгодно, рынок этого хочет и ждет.

Ребята, когда договоритесь? :)