Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Золото рассылок

Жизнь | репортаж | 07.03.2007 22:16

В нашем предыдущем репортаже светской жизни Рунета мы жаловались, что в последнее время события этой жизни происходят как-то скучновато. В небольшом помещении собирается куча одних и тех же известных людей, и все они начинают неистово фотографировать друг друга.

Однако мероприятие компании Subscribe.ru - итоги "Фестиваля Золотых Рассылок-2007" - оказалось совсем другим! Сейчас на примере этого события мы вкратце расскажем, как правильно устраивать светскую жизнь, даже если она связана с Интернетом. В рассказе использованы фотоочеты Кирилла Чистова и блога Klerk.ru, за что им большое спасибо.

1. Помещение надо выбирать симпатичное. В данном случае это было Hard Rock Cafe на Арбате. Места много, на стенах - меховые трусы Джимми Хендрикса, фарфоровые зубы Джима Моррисона и другие культурные артефакты. Особого внимания заслуживали короткие юбки и голые ноги официанток: все-таки весна уже.

2. В таком просторном помещении пользователи Интернета, вырвавшиеся на офлайновую свободу, чувствуют себя хорошо и в буквальном смысле летают.

3. Хватит уже этих Отцов Рунета! Мероприятие приятно удивило нас множеством симпатичных и незнакомых людей. Оно и понятно: ведь рассылки - это такой альтернативный Интернет. Почти подпольный, без особого эксгибиционизма, который отличает всякие там порталы, блоги и прочий Web. Теперь мы с нетерпением ждем, когда нас позовут на тусовки других альтернативных Интернетов. В частности, "векторого гипертекстового Фидонета", к которому уже подключился первый вице-премьер правительства РФ.

4. У светского мероприятия должна быть культурная программа: какая-то общественная игра. В данном случае игра классическая - награждение победителей конкурса. Но опять же, приятно, что многих героев видишь впервые. Это вот например Сергей Свиридов из города Шадринска Курганской области. Он получил Гран-при (ноутбук) за рассылку "Цифрами про футбол". Теперь будет футболить мобильно.

5. Второй составляющей игры в награждение являются партнеры-спонсоры. В этом году официальный партнер "Фестиваля Золотых рассылок" - компания "Веб Интерактив Ворлд", издатель и разработчик онлайновых игр. На снимке - глава этой игровой компании Максим Чурин играет роль награждающего.

6. Важная часть светского мероприятия - dress code. У нас в Рунете он чаще всего casual, то есть никакой. А надо активнее использовать одежду, товарищи! На данном снимке мы видим, что Михаил Мартьянов (Subscribe.ru) и Михаил Козлов ("Ашманов и Партнеры") в плане нарядов и даже причесок вполне соответствуют атмосфере Hard Rock Cafe. А вот Сергею Спиваку (Prior.Ru) стоит еще поработать над пиджаком и галстуком (от Microsoft?)

7. Поскольку выпивки на светских мероприятиях и так бывает чересчур, мы не публикуем фото с выпивкой. А наоборот, хотим высветить высокое искусство. На данном снимке вы видите полотно великого Денни Дента, известного своими портретами рок-звезд. Скорее всего, это оригинал - потому что такую мазню он гнал гигабайтами. Под полотном вы видите Кирилла Чистова (Subscribe.ru) и Льва Глейзера (Adwatch), которые заключают какую-то скромную сделку на несколько лимонов. Искусство вообще способствует бизнесу.

8. Музыка... Ну, тут не фонтан был, особенно в конце - сильно било по ушам. Хотя может, это просто для разгона засидевшихся после церемонии. Но надо заметить, что с музыкой на офлайновых мероприятиях Рунета вообще всегда проблемы. Даже главред "Вебпланеты" до сих пор откладывает создание своей рок-группы, ссылаясь на отсутствие баяна и контрабаса. Значит, сами виноваты, что такая попса громыхает.

Сухой остаток: Похоже, что после продажи Subscribe.ru активизировался. По крайней мере, в Питере, на родине Subscribe.ru, они уже вовсю нанимают новых и зовут обратно старых сотрудников - и список вакансий довольно симпатичный. Будем надеяться, что эта альтернативная, негламурная форма жизни в Интернете разовьется и замочит проклятый Web 2.0. А на крайняк - у нас есть еще Фидонет.

разделы: репортаж | Жизнь
теги: рассылки

Другие репортажи

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost