Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.09.2011 16:21 | пишет krik | ссылка

достигает некоЕго порогового значения
психически-нестабильные граждане
В данном случае это словосочетание состоит из наречия и прилагательного, которые пишутся раздельно, а не через дефис.
к которой призывал один из герРоев - даже не уверен что это опечатка)

И еще - Кока-Кола в конце, это отсылка к фляжке?

19.09.2011 21:20 | пишет 4914 | ссылка

голосуют за Похорова- здесь тоже нет опечатки?

19.09.2011 22:57 | пишет Леха Андреев | ссылка

> И еще - Кока-Кола в конце, это отсылка к фляжке?

В общем да. Как ни странно, но описанные в том рассказе модели летучих сообществ по крайней мере экономически обоснованы - на уровне даже участников-новичков. В отличие от всех российских политических партий, которые обоснованы экономически только для "верхушки".

20.09.2011 11:15 | пишет Гость | ссылка

> И еще - Кока-Кола в конце, это отсылка к фляжке?

Это отсылка к Государству имени Бритни Спирз из Караоке капитализма

19.09.2011 20:55 | пишет Green | ссылка

Нет, я, конечно, не против, но аналогия между самоорганизованным сообществом не последних дураков и проплаченной Аслaмбeком Дyдaeвым ликующей гопотой - это очень, очень притянуто за уши.

Это еще хуже, чем когда они перекрашивали половину лица в черный - а половину в белый, типа, бодиарт, мы все полукровки, свобода-равенство-антифа, а Вы, Алексей Валерьевич, говорили, что Ваше предсказание о модных пластических операциях под чернож(затушевано) сбывается. Очень притянуто.

И вообще, у Вас во всех схемах к этой статье по три элемента. Да-да. Я, опять же, не против, просто как-то неожиданно просто на фоне остального. Не говорите только, что Вы пытались адаптировать текст под читателя.

Плотоядный БПЛА

19.09.2011 22:50 | пишет Леха Андреев | ссылка

> аналогия между самоорганизованным сообществом не последних дураков

Там специально стоит ссылка вообще-то: умность Анонимусов сильно преувеличена. Самоорганизованность, кстати, тоже. Станиславский не верит.

Плюс я сравнивал не идейные глубины, а структуру деятельности.

20.09.2011 12:09 | пишет Green | ссылка

>сильно преувеличена

Ну, не на фоне же дрессированных щенков Дудаева! Там-то уж никакой Станиславский и вовсе не нужен. Я просто могу сравнивать, я был и тем, и другим.

Мне тут мысль пришла в блок управления: самые лучшие флешмобы далеки от политики именно из-за высокой сцепленности, как в квантовой физике. Чем больше общего для обсуждения у некоего множества людей - тем оно сцепленнее. Очень дружны меж собой по очень разным темам, например, технари, или военные, или врачи, и среди этих тем нет или очень мало политики. Зато есть радио- или телефонный эфир.

Плотоядный БПЛА

20.09.2011 13:08 | пишет krik | ссылка

> самые лучшие флешмобы далеки от политики именно из-за высокой сцепленности

Ну да. Про это и статья - что в политике психовирус внедряется очень слабый (хотя ботнет вроде нормальный), его хватает только на выборы. А у врачей-технарей-военных психовирус вшит прямо в ДНК. Поэтому и какие-то наезды (допустим, новый стандарт среднего образования) они отражают гораздо лучше и организованнее, хотя ботнет у них и послабее может.

21.09.2011 10:16 | пишет Esperanza | ссылка

А по-моему флэш-моб под названием "Пасха" зря не назвали отдельно. Имхо, стОит нового года вполне...такие сразу очереди сначала за кексами и яйцами (в ашанах) а потом - с ними (в церквях), что просто удивляешься - где прячутся все эти воцерковленные люди во все остальное время года, в том числе и на рождество? Хотя это как раз не удивительно - на рождество холодно, а на Пасху - уже не очень, можно и потусить. А - и дороги, дороги же перекрывают, и автобусы пускают на кладбища, хотя никто вменяемо не может объяснить - какое отношение имеет пасха к кладбищу, ведь для этого есть совсем другой день.

21.09.2011 23:49 | пишет Леха Андреев | ссылка

Тихо, тихо! А то щас придет Ашманов и расскажет, какой рукой правильнее детей крестить.

22.09.2011 19:36 | пишет Гость | ссылка

Очень хорошо и точно подмечено.

22.09.2011 09:08 | пишет Гость Вася | ссылка

А шо, Ашманов прикупил пакет акций РПЦ ?

26.09.2011 01:54 | пишет Гость | ссылка

Алексей вы как-то упоминали, что у человека два глаза:один женский, другой мужской. Не поможете какой-нибудь ссылкой наэту тему.

26.09.2011 02:18 | пишет Леха Андреев | ссылка

"один женский, другой мужской" - это скорее Милорад Павич. Я писал только о том, что левый глаз и правый глаз (и соответствующие полушария мозга) по-разному активизируются на сайтах разной тематики, что должно учитываться в веб-дизайне:
http://www.webplanet.ru/review/service/2009/09/06/format2.html

26.09.2011 22:41 | пишет Гость | ссылка

Немогли бы вы ещё ссылочку на свою статью с детскими конструкторами, а то та что вы мне давали потерялась.

02.10.2011 02:48 | пишет Гость | ссылка

Алексей, вы дорвей? Иногда мне приходит в голову, что я перекидываюсь комментами с дорвеем.

02.10.2011 02:58 | пишет Леха Андреев | ссылка

Приходит куда? В голову? Да бросьте, у вас нет никакой головы. Вы - это просто пять букв "Гость", черные на белом. Никакой головы.

03.10.2011 14:27 | пишет Kopf | ссылка

Зарегистрируюсь если вы признаетесь, что не имеете к современным светским гуманистам никакого отношения в отличии от Пучкова.

03.10.2011 15:45 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я не понял, о чем вы вообще.

03.10.2011 22:27 | пишет Гость | ссылка

Вот кто такие современные светские гуманисты 43&forum=DCForumID2&viewmode=all#69... (манифест читать необязательно)
а вот признание пучкова hppp://oper.ru/news/read.php?t=1051603498
А учитывая, то что новости для гламурных пидорасов у тебя выходят каждую неделю и даже чаще...

03.10.2011 22:28 | пишет Гость | ссылка

Да и сам ты когда-то признавался,что латентный гомосек.

04.10.2011 22:44 | пишет Гость | ссылка

Значит не судьба.