Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.10.2009 01:55 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Леха! Не надо боятся Гуглофона - весь секрет в том, что пользователям телефоном не нужен интернет!

Люди телефонами звонят, смсят, фотографируют, проигрывают музыку и кино, некоторые фанаты даже читают на них книжки, а скоро там еще и телек будет. Зачем там интернет!? Разве только рингтоны и песенки с видео качнуть.
Nokia будет новым властелином мира. Своих глобальных одноклассников они уже начали делать.

19.10.2009 08:36 | пишет yakovis.com | ссылка

ну конечно, никто не ходит с телефонов в интернет.
посмотрите на этот график, обратите на нем внимание на строчку Opera Mini и циферки в этой строчке.
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?slice=ru

19.10.2009 09:25 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Мой дорогой друг, в России 170 млн абонентов сотовой связи. Как не пересчитывай их на пользователей все равно выйдет, что в интернет из них ходит около 1% со своих терминалов.
Ну и что вы хотели сказать?

20.10.2009 00:09 | пишет Гость | ссылка

>Но это мелочи, я про другое хотел рассказать. В том же номере, где Ваня рулит "Рамблером", вышел обзор Алекса Экслера
>"Если вы свои контакты пишете ручкой в блокноте, тогда вы конченый человек, на самом деле. Или не начатый. Потому что нельзя в XXI веке заниматься такой ерундой - это просто неприлично".

В мире примерно 6 млрд людей пишут всё на бумаге. А в глупые пластиковые железяки свои персональные данные загоняют, в основном, тупые американцы и прочие маргиналы. Но Экслер - не идиот, у него просто такая работа - нагло лгать. Это потому, что он служит Сатане.

Все иудеи служат Сатане - прямо или косвенно. Если человек служит НЕ Сатане, он будет с позором изгнан из иудеев, а чаще всего - и убит. Так иудеи - жалкие камикадзе, золотопоклонники, предатели своего Бога - сделали почти со всеми Святыми и пророками, за что прокляты и будут долго гореть в аду.

Иудео-христианство - религия Антихриста, управляющего миром.

>Это уже не смешно, товарищи. Дизайна нет, чтоб девочку порадовать - а звонить не дают, пока не сдашься фашистам! Причем фашисты даже не ломятся в дом с автоматами. Они на другом конце света сидят и хихикают. Им уже не надо захватывать земли и дома. Им вообще не надо "захватывать". Настоящая технократия - когда стадо само идет в загон.

Да-да, всё верно. Деградация человечества достигла финала. Человеческое стадо не только не возмущается, что их загнали в концлагеря под названием "государства", и каждому вручили "число имени зверя" (паспорт Антихриста с дьявольскими чипами), но и с энтузиазмом сами надевают себе гуглоцепи на шею. Особенно это касается тупейших из тупейших - хабрагиков, у которых в голове терабайты бессмысленных знаний и 0 битов интеллекта.

>Между тем, при внимательном чтении IT-новостей этой осени уже можно заметить следы приближения зверька по имени "облачный писец". Gmail падает все чаще

Однажды он упадет насовсем. Причем, это произойдет примерно до 2012 года. И весь электронно-пластиковый мусор (включая "аппле" и "гоогле") со всей информацией сгорит в огне.

>Вслед за одиночными хаками можно ожидать красивого взлома целого "облака", когда вредители получат моментальный доступ к распределенным серверам и большим базам данных. Тогда и ботнет не надо строить: он уже готов.

На самом деле всё еще проще. Реальность гораздо страшнее, чем самая жуткая фантастика! Вся электроника мира - от компьютера до пылесоса - изначально спроектирована как ботнет, управляемый по электросети или по радио. Цель всей мировой электроники проста: навредить людям и оставить их плакать у разбитого хайтек-корыта.

Одним махом человечество будет отброшено в 15-й век - без электричества, машин, интернета и телефонов, но с отравленной водой, сильным голодом и горами оружия. Что дальше? Конечно же, Третья мировая! Битва не за какой-то жалкий Сталинград или Берлин, а за хлеб и воду.

>Кстати, у фантаста Клиффорда Саймака, большого любителя андроидов, есть рассказ "Разведка" - о том, как вся бытовая техника вдруг начинает воевать с человеком. В школе я любил Саймака, но часто удивлятся "ненаучности" некоторых его идей. Ну как же может взбеситься пишущая машинка, тостер или автомобиль

Сами по себе - не могут. Но им могут помочь программисты, проектировщики микросхем, из которых состоит вся современная электроника. Эти программисты могут быть среди создателей этой техники или среди контролирующих всю мировую промышленность тайных мировых правителей. Ведь микросхемы проектируют всего несколько фирм во всём мире, а все они - под контролем Британии. Так роботы, гуглофоны и пылесосы уничтожат людей.

Это такой британский черный юмор - отобрать у людей все электронные игрушки, и с их помощью уничтожить самих людей, купивших все эти игрушки за свои деньги. А за этот мировой пожар сурово наказать создателей микросхем - евреев, долго служивших Британии. Хорошая британская шутка, не правда ли?

При этом сами британцы останутся "безупречно чистыми героями - победителями всемирного заговора сионистов". Кто поверит, когда сионисты начнут рассказывать правду о том, что сами они работали на Британию? Ведь евреи всегда лгали гоям. Когда они впервые скажут гоям правду, никто им не поверит. Они сами загнали себя в дьявольскую британскую ловушку "нью-холокоста" и погибнут собачьей смертью. Единственное вознаграждение за службу Сатане - смерть и ад.

20.10.2009 00:28 | пишет Гость | ссылка

Феерический бред несёте, борец с иудео-сатанизмом. Не позорьтесь.

21.10.2009 11:34 | пишет Гость | ссылка

Красотища! Где вас еще почитать можно?*

19.10.2009 13:29 | пишет Гость | ссылка

Если вы не параноик, то это вовсе не значит что за вами не следят. Вот хороший свежий ролик от гугла - http://www.youtube.com/watch?v=iP2oWfDMvqc Говорят что уже почти 2 миллиона компаний идут путем Гугла (Go Google - Gone).

19.10.2009 13:51 | пишет Гость | ссылка

"Если вы не параноик, то это вовсе не значит что за вами не следят." - бедный мой сайт. никто за ним не следит. гугл его как забанил даже не заглядывает. а если гугл будет заглядывать и докладывать что там у меня на сайте и это каждый день и прямо в органы - так органы с ума сойдут.

19.10.2009 02:26 | пишет A.I. | ссылка

Лёха такой Леха. Конечно же про том, что первый гуглофон в России продавался без Google-сервисов он умолчал ;), и android-поделка русской фирмы и HTC Hero шли без всякого требования регистрации. Собственно Google-аккаунд и на полных устройствах не нужен — не введёшь данные, просто не будет синхронизации.
А про то, что гуглофонная ОС тоже полуправда, чистый Android действительно бесплатный, а вот за лицензию на Google-сервисы то и надо платить ;).

19.10.2009 02:36 | пишет Ярослав Швецов | ссылка

Зря ссылку на свою статью про iPhone дали. Вполне себе не бедствуют продажи Apple девайса то :)

19.10.2009 02:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

В России? В Японии? В Китае?

19.10.2009 10:00 | пишет Гость | ссылка

"Я и есть тот конченый или неначатый. У меня остро заточенное металлическое копье. С самого своего появления (обычно я их меняю раз в пять лет) оно ни разу не сбоило. Ни разу не заканчивались патроны. И не сбивалась мушка, хотя я много охотился. Не страдало от нехватки пороха. Она ни разу не требовало смазки. Ни разу не доставалось в руки врага. Я прекрасно себя чувствую с ним в XVII веке." - так думал индеец в момент, когда словил в табло заряд из пищали конкистадора.
Чувак, про кражи данных напиши на zabl.net, ты же теперь меняешься колонками с авторитетными главредами. Вот zabl - автор твоего калибра.

19.10.2009 02:40 | пишет Мегедо | ссылка

Вот Вы Лёха, вроде умный человек, а не знаете, что Клиффорда необходимо закусывать Лемом. Особенно в детстве. Тогда становится просто очевидно, что на третьем «… Пароле» ложка задумается о смысле бытия и подвесит всю систему, обеспечив таким образом крах замысла машин о порабощении человечества. А если не брезговать и на десерт обращаться к творчеству современных авторов, то совершенно ясно, что какой-нибудь нарко-кортель подбросит бабла Древесно-Стружечному Тресту, который скупит решительно всё, и ложка тупо сломается ещё на первом «Пароле», ибо на столько криво её будут делать ласковые руки, после чего её можно будет легко использовать в первоначальном интерфейсе, т.е. по назначению.

19.10.2009 02:40 | пишет KAlexandr | ссылка

Sony Ericcsson Z200, скрытая реклама? при том что и Ericcsson в природе и не существует, или это просто приобретённый рефлекс после многократного написания address? или влияние данного F5 столь сильно и Лёха становится СНОБОМ???

Лёха, ты не много опоздал с облаками, они давно создаются и изпользуются - со времён великого IE5. А гугл акаунт это уже "легализованая" форма сбора персональных данных для создания "виртуальных личностей" и торговли ими.

19.10.2009 03:06 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я опоздал? -

"Аргус" торговал отоварами - компьютерными моделями людей, созданными с учетом их покупательских предпочтений и прочих привычек"

Это написано в 1998 году.

19.10.2009 11:16 | пишет Гость | ссылка

для города москвы можно заняться понтами. богатые люди в других городах могут заняться понтами. но вот для серьезного интернета тут нужны серьезные модели а не куклы. а так ничего. богатые с понтами могут хоть высказать свое мнение и показать свой ум.

19.10.2009 17:44 | пишет Гость | ссылка

Два замечания:

- microsoft\danger таки восстановили все данные сайдкиков, несмотря на ранние прогнозы что все, пиздец, с концами. В этом отличие софтверного гиганта с прошлым, с именем, с этим, как его, экспириенсом и профессионалами от говнорекламных агентств-поисковиков.

- рваные гандоны от гугла не получили бы бешеной популярности. у гугла хорошо получается только рекламой торговать, а там, где нужно хоть какой-либо код писать или что-то реальное делать - там пускание газов в лужу. пример - говнобраузер хром, запущенный с помпой и завоевавший полпроцента рынка.

19.10.2009 18:43 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Насчёт того, что данные Сайдкиков восстановили - вроде бы не всё так безоблачно, как хотелось бы. art_thou_data/...

Насчёт Хрома тоже не соглашусь. Вы им, очевидно, не пользовались толком. Да и к Гуглу у вас какое-то отношение интересное. Для той же рекламы код им кто писал, Болмер, что ли? Всё они там умеют писать, не волнуйтесь.

(Так, на сегодня норму по кормлению троллей с рук я выполнил.)

20.10.2009 06:19 | пишет Гость | ссылка

В лужу щас газонул ты, мальчик.

20.10.2009 14:46 | пишет Гость $ | ссылка

"...у гугла хорошо получается только рекламой торговать, а там, где нужно хоть какой-либо код писать или что-то реальное делать - там пускание газов в лужу. пример - говнобраузер хром, запущенный с помпой и завоевавший полпроцента рынка."

Говнопользователи пока ещё не врубились во всю прелесть Chrome, а я как-то почти с первого дня на него перешёл :-)

Хотя ещё парочку браузеров имею в наличии.

19.10.2009 21:02 | пишет CAHbKA | ссылка

отлично! не в бровь!
И наконец вновь тот самый, "старый", добрый, жесткий Леха, а не вялый дроид полутора-двух-месячной давности.
И, главное - охватно, что только от Лехи и ожидалось.

19.10.2009 23:49 | пишет Green | ссылка

Андреев - гений.

Я, кстати, понял, какой термин буду использовать в кандидатской для обозначения лавинообразного падения безопасности в высокораспараллеленных системах.

Облачный писец.

В мемориз.
Б-дь, это гениально.

20.10.2009 06:25 | пишет Гость | ссылка

> В мемориз.

Скажите, плиз, где вы держите эти ваши "мемориз"? Это у вас в мозгу уже вживлен какой-то чип со специальным разделом памяти поченным меткой "мемориз", или типа того?

20.10.2009 21:45 | пишет Green | ссылка

Было бы круто.

На самом деле все проще. Ctrl+D в браузере.

20.10.2009 01:38 | пишет Гость | ссылка

из статьи узнал что Леху возбуждает "задний порт" наклоненного белого макбука. хорошо, что хоть не черного. приму к сведению.

Основа всех сенсорных телефонов - это стеклянная прямоугольная пластинка, навроде тех, по которым в поликлинике размазывают анализы. Если к этой пластинке добавить корпус в виде мелкой ванночки, выходит натуральная больница в кармане. Космонавтов-лилипутов растворили в кислоте.
а в этом месте уже я неприлично заржал на всю (нет, в Шоколадницу я не хожу.)
архиверное наблюдение.

к сведению Лехи, автор Андроида Энди Рубин все из той же яблочной школы гаджетов. в некотором роде он принимал участие в ее создании в 90х. так что почему бы гуглофонам не обрести успех айфонов? с другой стороны, гуглофоны могут в перспективе точно так же взрываться в штанах, навлекать молнию и вызывать рак...

ЗЫ "Большой Город" стал говном давным-давно, когда из него ушел Мостовщиков. так что Леха не много потерял. накрайняк, с беголо макбука прекрасно читается bgorod.ru

20.10.2009 15:01 | пишет Гость & | ссылка

Лёха, ты конечно старался, но как-то не впечатляет, те же страшилки в стиле забла :-(

Когда я захожу от безделья в магазинчики, торгующие мобилами, я тупо задаю продавцу вопрос: "А есть ли у вас мобила, с которой я могу зайти на местного оператора типа WiMAX и свободно шариться в сети на приличной скорости ? "

Вы бы видели эти "высокоинтеллектуальные" лица и выражение глаз !

Это полный писец :-(

Всё остальное лирика для контента и поисковиков.

22.10.2009 17:05 | пишет гуест | ссылка

Просвятите меня темного, как может мэйл.ру знать, что я искал в гууглюком?? На сколько я помню сайты не могут читать чужие куки или я никуя не понимаю??!!

22.10.2009 21:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну например, счетчики на сайтах могут знать ваши поисковые запросы. У Mail.ru есть счетчик.

24.10.2009 17:48 | пишет лев | ссылка

жжешь)))