Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.06.2007 18:35 | пишет Владимир Андреев | ссылка

Прямо матрица какая-то нас ожидает :)

14.06.2007 18:46 | пишет sare | ссылка

Леха, а в чем проблема-то? Ты в какой-то своей старой статье размышлял о вопросе приватности и пришел к выводу, что если ты "белый и пушистый", то нехай и собирают про тебя данные - скрывать-то все равно нечего.

14.06.2007 20:54 | пишет Гость | ссылка

Тут немного другая история - гугла сама будет решать, что такое хорошо, а что такое плохо.
Считает она, что тебе не нужно ходить на какой-то сайт - он становится "вредным" и блокируется.

14.06.2007 21:39 | пишет Гость | ссылка

Кроме Гугла есть (и будут) другие поисковики, которые только обрадуются подобным гугловским приколам, чтобы переманить часть пользователей.

14.06.2007 21:15 | пишет Green | ссылка

Страшно, шитый баг.

Леха, насколько может сдержать развитие Всемирного Паука Google тот факт, что персоналка - все-таки не всегда устройство связи, не телефон все-таки?

Я часто использую машину для вещей, которые проще, удобнее и дешевле делать в оффлайне. Рисую, к примеру. Станет юзер загружать с сервака Гугла простенькое приложение, работающее в браузере, если на харде лежит третий CS?

Просто очень уж шокирует... эээ... перспектива ).

15.06.2007 03:56 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: Станет юзер загружать с сервака Гугла простенькое приложение, работающее в браузере, если на харде лежит третий CS?

Для чего нужен CS, если Гугл через тот же Google Gears сможет хранить в локальной браузерной БД исполняемый код, обновлять его кусками по росту популярности отдельных групп и функций, не грузя себе на 90% бесполезный код с обвязкой (мертвой стоимостью баксов в 400?)

22.11.2007 12:58 | пишет Гость | ссылка

да к тому ж, стукнет гугл адобу на того, у кого лежит нелицензионный cs. чисто в рамках конкурентной борьбы.

15.06.2007 11:39 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Леха, не боись!

Любого гуглевского полицейского робота взломают какие-нибудь оптимизаторы. А штатных сотрудников у них просто не хватит, чтобы все вручную обрабатывать. Правда, они могут замутить какую-нибудь добровольно-экспертную сеть... тогда получится всемирный такой "колобок". Это даже хорошо :)

Конечно, гигантские колобки будут развлекаться простенькими играми, типа "Поймай всем миром педофила!". Тогда кранты придут Еве, на которой давно идет битва между россиянками, выставляющими фото голых детей, и их иностранными коллегами. Забанят гугловцы Еву как педофильский сайт.

Но и польза тоже будет... потребительские рейтинги и т.п.

Доктор Волошин

15.06.2007 11:48 | пишет Jack | ссылка

А это очень даже хорошо, есди Гугль займётся "прополкой" всякого вредоносного "бурьяна", а то у меня такое ощущение когда я занимаюсь серфингом в интернете, что я брожу по минному полю и в любой момент могу закачать какую-нибудь гадость, от которой мой комп может очень сильно заболеть.

15.06.2007 13:46 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Может стоит наконец поставить антивирус? ;-)

17.06.2007 10:49 | пишет Андрей | ссылка

+, а то придется брать двухнедельный больничный для компа.

16.06.2007 09:23 | пишет WorldWebWall.com | ссылка

Мой совет- если у вас есть свои бизнес идеи, документы, планы, проекты- ни в коем случае не выгружайте...

Ваш комп-ваша "крепость", сервер Гугл- ИХ сервер. Другими словами, вы закачиваете свои файлы на хард драйв чужого компа и еще хотите требовать "конфиденциальности"...

20.06.2007 16:59 | пишет Jack | ссылка

to WorldWebWall.com

Спасибо за совет !
В gmail у меня почтовый ящик и частная переписка о том о сём, а в Google Talk я люблю поболтать часами, т.к. это не дорого. Вот если бы Гуглем правил товарищ Берия по поручению Иосифа Висарионовича, я тогда бы уже чалился на Колыме.

А на моём ноутбуке кроме XP, IE-7, Total Commander и пиратской музыки в фомате МР-3 более ничего и нет.

Светлые мысли держу при себе, а вот с гениальными мыслями и идеями готов поделиться за достойное денежное вознаграждение :-)

17.06.2007 13:07 | пишет Торреро вдруг не робот | ссылка

ну и вот, фильм "Правила съема: метод Хитча". Одна из сцен - героиня спрашивает что то типа "как его зовут? поищу в гугле", фильм 2005 года.

Что ещё сказать? Не делайте интернет частью своей жизни... (Лёха Андреев где-то уже это говорил)

21.06.2007 22:41 | пишет Aqueelone | ссылка

"А Гугль его знает!" -- фраза, сказаная Комисаром, уже стала крылатой.
Собственно два вывода.
1. У Микрософта и Адобе появился канкурент.
Это хорошо.
2. Планка креативности стает выше.
Это плохо - но прорвемся.
3. Пора назвать себя паразитом и начать паразитировать на гугле.
Собственно - а почему бы и нет?
Оноже как получается?
Приватность - тобишь лицензионность, авторские права и так далее.
Публичность - опенсурсе и средство массовой информации у тебя в кармане.
90% населения ЛЮБОЙ СТРАНЫ как овцы смотрят телеканалы, где им скарливают новостную клубничку.
10% сейчас не просто свободны, а РЕАЛЬНО СВОБОДНЫ.
Ну станет нас немного меньше...
Но это и не плохо - и так Паадонков много развелось.
Онож как - не один ИТ-специалист антивирусов себе давно уже не ставит.
Да, собственноручно пересобраный с исходников фарефокс - да.
Подборка аддонов для негоже и тундербирда... блин - энигма рулес!
А еще ноуфлэш ноускрипт ноуредирект ...
.... ну знаю я что вэбпланет можно доверять, а яндексу - форбид.
Если в ЖЖ просится скрипт от супа - ... то я люблю борщь!
А то ... а гдеж картинки брать как не в гугле!
А че мне надо-то от него - чтоб он все знал. И гугль его знает!
Не хотите ходить голыми - учите С++ ... или как минимум поймите, что виндуза намного сложнее линукса... И потому линукс рулез ... а сидим на виндовс..
Просто .. а гугль его знает почему в библии написано, что дураков больше!

09.09.2008 23:14 | пишет Гость | ссылка

первая часть стати - класно. а вывод туповатый, никто ничего не будет продавать. сотрудничество с гос структурами - будет, но это не коммерция, а страх перед дулом автомата.