Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.02.2010 12:12 | пишет Ono | ссылка

Уважаемая редакция, добавляйте к материалам этого автора подзаголовок "(записки подлеца)". Это очень поможет вашим читателям, и , в перспективе, автору.

26.02.2010 13:46 | пишет Гость | ссылка

Вопрос: А автор данной статьи порнуху со своим участием выкладывал на публичный хостинг?

Если да, то да он имеет права на такое мнение.
Если нет, то он Троль, Лжец, Девственник!

26.02.2010 15:08 | пишет Гость | ссылка

Я понимаю, что это очень хорошее оправдание - "человек, к которому я залез в ящик, лемминг, планктон и быдло, сидящий во вконтактике и одноклассниках, бугагирующий над фишкаминет и дешевенько флиртующий с полноватыми Маринами" - и у такого ничтожества, как этот лемминг, нет никаких прав, и вершина его жизненного пути, венец его смысла - стать подопытным кроликом для экспериментирующего ленивого журналиста.

Но меньшим говном от этого оправдания автор не становится.

26.02.2010 15:31 | пишет Гость | ссылка

Проблема лишь в одном. Приводимые автором примеры (наподобие разговора по телефону) относится к случайностям. То есть, чтобы специально подслушать нужный тебе разговор по телефону в общественном месте все-таки нужно проявить серьезные усилия. И да, случайно услышанные разговоры какого-нить Васи Пупкина с его любовницей по телефону на улице - не несут кому-либо никакой угрозы.

Речь идет лишь о том, что открытие приватных данных в интернете приводит к тому, что заинтересованные в информации о конкретной персоне люди, спокойно смогут ее найти. Как результат, представим себе, что муж любовницы за 5 минут сможет найти того человека, с которым ему изменяет жена. А потом, как человек горячий, придет и убьет этого Пупкина. Угроза чувствуется, да?

И таких примеров можно придумать миллионы... У каждого из нас в нашей жизни могут быть люди, которые знают, как обратить против нас самих приватную информацию и получить от этого свою выгоду...

26.02.2010 16:06 | пишет Гость | ссылка

"Речь идет лишь о том, что открытие приватных данных в интернете приводит к тому, что заинтересованные в информации о конкретной персоне люди, спокойно смогут ее найти."

поржал... дети, млять... ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ люди найдут о вас нужную информацию в любом случае и похуй на степень защиты. В качесте 'rgthbvtynf? администрация айта может выложить инфу по одному из "Гостей", можно и по мне, например.

26.02.2010 17:18 | пишет Гость | ссылка

Ты дурак или притворяешься? Заинтересованные люди - это не КГБ, это твой бывший сокурсник по универу, которому ты сто рублей не отдал десять лет назад (вариант: увел девушку, не дал списать работу и т.д.), а он за это все время точил на тебя зуб. И дабы отыграться - нашел на тебя приватную инфу в инете и сделал какую-нить неприятную пакость.

Фотка, на которой ты пьяный после выпускного в школе показываешь голую жопу, если она вдруг Вконтакте из разряда "для друзей" перейдет в разряд "для всех", принесет тебе немало неприятных минут. Особенно, если сейчас ты серьезный (для всех вокруг) дядька и руководишь какой-нибудь немаленькой конторой.

27.02.2010 18:15 | пишет другой Гость | ссылка

Сегодня голой жопой никого не удивишь и неприятных минут будет очень мало. Да и они разве что заставят владельца голой жопы задуматься о своем месте в мире :)

27.02.2010 03:22 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Автор либо глуп, либо толстый тролль. Скорее второе, конечно.

27.02.2010 14:15 | пишет Гость | ссылка

> Случилось это, кажется, из-за того, что малолетние хакеры как-то неправильно воспользовались скачанной посредством торрентов программой vzlomayvsehvkontakte,
там была криво написанная фейковая страница логина, которая при определенных условиях выдавала ошибку типа "не могу записать в файл vkontakte.txt", и этот же vkontakte.txt был доступен по http.

27.02.2010 19:01 | пишет Гость | ссылка

Вспомните, а есть ли что-то действительно ценное в вашем почтовом ящике, за который вы так трясётесь?

После этого вопроса автор должен был выложить логин и пароль от своей почты.

Быть может, прежде чем бить себя в грудь кулаком и говорить пафосные слова о ненужной лично вам приватности в Интернете стоит приложить усилия и стать кем-то по значимости сравнимым с Лениным, Черчиллем, или Никсоном?

Кроме того что этот вопрос противоречит по смыслу двум предыдущим, скажу. ленин это ничтожество, которое как любой другой убийца и разжигатель розни, должен быть предан забвению. И не надо пропагандировать это существо как что-либо значимое. Черчилль во многом ошибался и не такой уж хороший пример для подражания его значимости. А чем Никсон значимей любого другого жителя этой планеты, мне непонятно.

27.02.2010 20:11 | пишет super_BRAIN | ссылка

Автор тупо косит бабло на Вебпланете - не качеством, так количеством. Никто из этой "статьи" не узнал ничего нового

Мой совет - не поступил на журфак МГУ, иди дворником работай. Я думаю, ты составишь прекрасную компанию бродячим собакам или бомжам

27.02.2010 20:16 | пишет Антон Батон | ссылка

Почему Ленин, Черчилль и Никсон.
Что этих людей связывает.
Вроде бы значимость?
Ну ладно Ленин
Ну ладно Черчилль
Но Никсон!

Или вот Ленин коммунист, Черчилль фашист и Никсон фашист, опять не вяжется.
Опять же Ленин просрал страну, Никсон тоже просрал страну, а Черчилль наоборот.

Не понимаю решительно.

27.02.2010 21:18 | пишет Дмитрий Гончаренко | ссылка

Текст на халиварную тему не становится менее халиварным, даже если автор пытается дистанцироваться от халивара. Коменты это лишний раз демонстрируют.

В поддержку мнения автора - я тоже считаю, что интернет это сборище Неуловимых Джо. И как настоящие Неуловимые Джо, мы считаем себя очень значимыми и крутыми.

28.02.2010 12:41 | пишет Green | ссылка

Чтоб мне провалиться.

Я дожил до статьи, написанной исключительно с целью вызвать бурление в каментах. Я дожил до автора-тролля на моей вПланете.
Это случилось.

трясущимися руками заталкивает патроны в барабан револьвера

Плотоядный БПЛА

28.02.2010 12:43 | пишет Astrogallery | ссылка

В защиту автора статьи добавлю, что ценное для владельца e-mail совсем необязательно окажется таковым для хакера. Что-то ценное через e-mail я бы никогда не стал передавать в публичных сервисах, для этого организуются корпоративные почтовые сервера с собственным доменным именем.

28.02.2010 16:53 | пишет Игорь Крейн | ссылка

По поводу взлома почты я уже говорил в соседней ветке, повторю здесь. Е-почта, помимо переписки с корешами и любовницами, используется ещё и для восстановления/сброса паролей на самых разных веб-сервисах. Так что проблема несколько сложнее, чем её пытается представить автор статьи.