Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
01.09.2011 20:04 | пишет Green | ссылка

Андреев - гений.

Мой отец любит говорить, что родители молодеют детьми. Оказывается нужным очень быстро впитать кучу новых знаний и научиться ими пользоваться, с каждым ребенком. По стрессу это сравнимо, я не знаю, с дипломом? Ни с чем не сравнимо, наверное.

Я бы добавил про переосмысление ценностей, когда совершенно неожиданно оказывается, что того, чего тебе вполне хватало на жизнь, вроде жилплощади или определенной еды, совершенно недостаточно для ребенка. А та вещь, о которой ты мечтаешь, либо слишком дорога, либо не совсем то, что нужно.

Это не означает, кстати, отказ от собственных эгоистичных желаний, что так пугает молодых. Это их переоформление, это взляд на них другими глазами, ребенка. Это неожиданно появившееся умение тратить деньги на действительно стоящие того вещи, а не на маркетинговый мусор, это внезапное понимание того, какую же лапшу впаривает нам большинство фирм-производителей, это мгновенный отказ от того, например, чтобы копить деньги - обычно на что-то действительно нужное деньги не копят. Эта мысль, правда, была в разделах "Дом" и "Работа".

Это несравнимое ни с чем удовольствие от того, что кто-то похожий и на тебя, и на человека, которого ты любишь, смотрит на мир вместе с тобой, но это было в "Образовании".

Добавлю книгу пристонского препода, о том, почему детей нужно заводить как можно больше.

Плотоядный БПЛА

03.09.2011 01:06 | пишет Игорь Сорокин | ссылка

Всё верно написал. И Лёха и вы. Спасибо. Гиппенрейтер про детей тоже кстати можно почитать - очень помогает общаться со взросликами.
А вот пристонский препод конечно слишком субъективен, особенно с оглядкой на руссиш менталитет и систему поощрения детоделанья. Благо, автор не стал писать про этот "профит".

06.09.2011 15:56 | пишет Гость | ссылка

Не гений он, просто умный человек. Я тоже так думаю про детей и их воспитание, да и многие, я уверен, тоже. Им просто не хватает воли все это делать.

06.09.2011 18:13 | пишет Green | ссылка

Нет, Вы просто не в курсе, здесь так принято.

Плотоядный БПЛА

01.09.2011 21:44 | пишет te33 | ссылка

5+ Могу лишь добавить к пункту 2 возможность постепенно отказаться от вредных привычек (только для сильных духом мужчин), стыдно ведь перед детьми пить пиво с кумом и выбрасывать бутылки, не говоря уже о курении.

P.S. К интиму! Митник.

07.09.2011 16:00 | пишет Гость Вася | ссылка

Зачем выбрасывать бутылки ?

В 1990 году в Орехово-Борисово я лично сдал бутылок на 10 рублей за один раз !

Я тогда ещё подумал: "А зачем работать, когда и так можно не безбедно жить ? "

Однако, бизнес, дамы и господа :-)

02.09.2011 00:47 | пишет Иван900000 | ссылка

Замечательно!
Всему руками за. у меня трое детей, и мне это очень нравится.
Спорт, порядок и остальное - все верно.
Кроме того, радость наблюдать за успехами своих отпрысков дает очень много положительных эмоций.

02.09.2011 03:23 | пишет questor | ссылка

Долго ждал, когда же скажут про "официально переиграть во всё, что сам не доиграл". Мультфильмы пересмотреть, игры переиграть.

Дождался: седьмым пунктом идёт.

Вообще, правильнее пункт сформулировать как "вернуть себе своё детство".

02.09.2011 23:07 | пишет Гость | ссылка

Ну да, как правило, этим все и кончается.

02.09.2011 23:09 | пишет Гость | ссылка

Слова истинного кидалта)))

06.09.2011 10:55 | пишет Гость | ссылка

истинный кидалт, это тот, кто в 40 лет огурцы, минералы, плейстейшн, телескоп, солдатиков и дельфинов юзает без помощи детей )

08.09.2011 00:46 | пишет Гость | ссылка

Вариант) Ну я имел ввиду что если в детстве не наигрался, то необязательно проходить весь путь от игрушечного вертолета к настоящему и заводить для этого детей, можно сразу переходить к коллекционированию моделей автомобилей и самолетов, разумеется действующих и в натуральную величину.

08.09.2011 12:56 | пишет Гость | ссылка

Это конечно можно. Но так реализуется только часть полезной программы, которую дают дети. В статье же есть и другие пункты - например, про образование. Думаю у кидалтов такого не происходит. Их картина мира остается инфантильной, причем с возрастом эта проблема усугубляется. Вертолеты перестают радовать, а на космический кораблик денег не хватает. Вот тут и подкрадывается пичалька! :)

04.09.2011 18:58 | пишет Гость | ссылка

Леха, как обычно, отстал от паровоза. "Зачем заводить детей" - вопрос неактуальный. Актуальный вопрос: "Зачем создавать семью?"

05.09.2011 20:18 | пишет Гость | ссылка

Актуальный вопрос: "Зачем?.."

05.09.2011 08:52 | пишет Гость | ссылка

Лёха, у тебя трое детей и все такое.
Но сколько из них живет с тобой? Только честно.
Сколько их них ты действительно воспитываешь каждый день?
Вот это важно, а остальное - шелуха.

05.09.2011 16:48 | пишет Гость | ссылка

Кажется Ашманову на даче опять не спится.

06.09.2011 14:24 | пишет Гость 1 | ссылка

Лучше бы Игорек подрочил, чем тут умничать :-)

07.09.2011 17:10 | пишет Гость | ссылка

Лучше бы Леха ответил про детей-то.

12.09.2011 11:14 | пишет Гость | ссылка

Самое прикольное с маленькими детьми - что можно ломиться куда угодно, потому что якобы "ребенку очень интересно". Так я побывал в кабине летящего Боинга!!!