Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.08.2010 13:02 | пишет Игорь Сорокин | ссылка

Примите искренние поздравления с выходом бумажной версии!!!
А насколько VIP в плане цены? Я бы с удовольствием перечитал в бумаге ваш роман.

01.09.2010 15:51 | пишет Леха Андреев | ссылка

Первая стоит 160 рублей, вторая обещает быть дешевле.
http://community.livejournal.com/hyperion_book/23671.html

26.08.2010 14:46 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Нет ли надежд устроить презентацию книги в Петербурге?

26.08.2010 16:35 | пишет Леха Андреев | ссылка

Спрошу издателя в субботу - может и устроим. "Паутину" в 2003 году презентовали как раз в Питере, благо я там еще жил тогда.

26.08.2010 20:04 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

Да, хорошо бы и в Питере.

27.08.2010 10:48 | пишет vicawe64 | ссылка

А на "кирпиче" автограф поставите, при случае?
:-)

27.08.2010 13:15 | пишет Леха Андреев | ссылка

Легко. Особенно если вы сделаете еще один такой же и мне подарите. Мне всегда нравилась обложка Димы Реброва. Хотя и новая хороша, просто стили разные.

26.08.2010 21:21 | пишет Гость | ссылка

А продолжения не будет? Там вроде открытая концовка.... Вообще, какие творческие планы у фантаста Шелли? Давно уже ничего нового не было!

27.08.2010 13:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

"Творческие планы" это какой-то оксюморон. Хотя конечно есть писатели, которые по плану работают. Но у меня литература - это именно творчество, а не работа. Как придет, так и напишу. А не придет, не буду париться.

А планы это у издателей. Они, кстати, с творчеством плохо стыкуются. У меня еще много чего неопубликованного на бумаге - и роман третий, и сборник рассказов. При этом ненапечатанное конечно лучше, чем напечатанное. Ну вот можно например подождать, когда это напечатают и продадут, а потом уже за новое браться :)

26.08.2010 21:29 | пишет Гость | ссылка

Жалко что вы перестали писать объёмные произведения в этом жанре.

26.08.2010 23:45 | пишет Гость | ссылка

Кстати о книгах. А сейчас еще можно где-то приобрести "Паутину" в бумажном виде?

27.08.2010 01:16 | пишет Леха Андреев | ссылка

Только у букинистов, насколько я знаю.

27.08.2010 02:39 | пишет Гость | ссылка

Пиши,Леха, пиши!

27.08.2010 12:47 | пишет Гость | ссылка

Вот если бы роман озвучили - было бы просто великолепно. Подавляющее большинство аудитории сейчас у аудиоизданий.

27.08.2010 12:50 | пишет Злата Николаева | ссылка

Да ладно, правда подавляющее, или просто Вам аудиокниги нравятся?

27.08.2010 13:15 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Не знаю кого как, а лично меня 98 процентов аудиокниг бесит. Даже Смехов, начитавший "Мастера и Маргариту", мне не понравился, я не смог дослушать даже первую главу, что же говорить об остальных исполнителях и книжках. Многие - просто откровенная халтура (а я в чтении текстов вслух как бы немножко разбираюсь).

Плюс сам формат заведомо "с дефектом" - ведь многие читают с листа в разы быстрее, чем это произносит диктор, плюс трудности с тем чтобы перечитать, вернуться на страницу, пропустить страницу...

Я смог слушать только "Трое в лодке" и "Муми-троллей" в исполнении Хью Лори. Потому что он живой и легкий.

Есть, конечно, и достоинства - можно слушать в машине или в поезде ночью.

27.08.2010 13:31 | пишет Алексей Начаров | ссылка

90% чего угодно – халутра. Так и что же.

На мой вкус, в аудиоварианте хорошо слушать стихи – "Евгений Онегин" в исполнении Смоктуновского, моноспектакль Даля по Лермонтову, "Про Федота-стрельца" в исполнении автора.

27.08.2010 14:02 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я думаю проблема в том, что поставленные на конвейер аудиокниги заменили собой гораздо более приятный жанр - радиопостановки. Вот там никто никуда не торопился, участвовало сразу несколько актеров, музыку и прочее звуковое оформление добавляли. У меня дома есть много старых записей детских произведений, которые сделаны именно как радиопостановки. Их очень приятно слушать.

Кроме того, понятно, что в аудиоверсии выигрышнее звучат небольшие произведения. Я бы наверно заснул, слушая аудиоверсию всей "Паутины". А вот отдельный вставной рассказ "Голос" получился неплохо (хотя качество записи конечно фиговое - 1998 год, жесткая упаковка для просушивания на дайлапе :)
http://net.justos.org/audio/98-06-11.mp3

27.08.2010 14:40 | пишет Гость | ссылка

А вы послушайте, например, доморощенную озвучку "Правды" Терри Пратчета (на рутрекере), ничем не хуже профессиональной радиопостановки.

27.08.2010 13:28 | пишет Гость | ссылка

Мне не нравится, но по-другому времени нет. Среди меня и моих коллег IT-шников 90% читают худлу исключительно ушами. Остальные 10% - вообще никак.

27.08.2010 12:50 | пишет Гость | ссылка

О, стал как Багиров и Минаев!
Скоро в ток-шоу позовут

27.08.2010 13:06 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я участвовал в ток-шоу, когда Багиров и Минаев еще под стол ходили. Так что теперь разве что в Кремль сразу. Говорят, Дмитрию Анатольевичу тоже нужен автограф, но у него пока нет времени, чтобы самостоятельно подъехать.

27.08.2010 20:49 | пишет Гость | ссылка

Ну, то есть вы настоящая звезда, не то что надувные клоуны Рыкова? С Малаховым и Нагиевым на дружеской ноге?

30.08.2010 01:08 | пишет Леха Андреев | ссылка

Не могу ответить на этот странный вопрос: я не знаю, кто такие Малахов и Нагиев и какая у них проблема с ногой.

27.08.2010 20:53 | пишет Гость | ссылка

вы там берегите себя.
а то питерских героев совсем не осталось, с тех пор как Дацик сбежал

28.08.2010 20:57 | пишет Гость | ссылка

А зачем делить на две? Поставил бы двойную цену и не трахал бы мозги.

29.08.2010 00:35 | пишет Леха Андреев | ссылка

Судя по таким выкладкам, твоим мозгам уже ничего не угрожает.

29.08.2010 11:57 | пишет Слава | ссылка

Пардон, но когда будет презентация?

29.08.2010 15:38 | пишет Леха Андреев | ссылка

Она была вчера. Об этом написано в первом абзаце текста, причем дата и время выделены жирным шрифтом.

29.08.2010 13:13 | пишет Гость | ссылка

Леха, опубликуй что-нибудь новое. Хочется почитать хорошую книгу.

30.08.2010 01:05 | пишет Леха Андреев | ссылка

Читайте "Худловаров" - это как раз про то, как избавиться от желания читать книги:
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=162154

30.08.2010 02:54 | пишет Гость | ссылка

Читал, не избавился.

29.08.2010 16:33 | пишет Гость | ссылка

А денег, денег-то хоть заплатили?
А то все эти фестивали имеют привкус самиздата.

30.08.2010 01:01 | пишет Леха Андреев | ссылка

Заплатили, не беспокойтесь. Да и на фестивале я не заметил особо голодных самиздатовцев: книжки вполне бойко продавались, притом недешево. Я по книжным хожу не чаще раза в год, так что купил сразу целый мешок. Не себе конечно - детям. Книжки для взрослых меня вообще давно перестали интересовать, они в основном туповаты. А в детских хотя бы много картинок.

29.08.2010 23:59 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

А от электронной версии чем-нибудь отличается? Редактировал перед изданием?

30.08.2010 00:52 | пишет Леха Андреев | ссылка

Отличается, да. Но я не перед изданием редактировал. А еще до того, как решили издавать - года два назад. Просто поленился выложить на сайт новую версию. Так что в бумажной книжке есть несколько ключевых фраз, которых нет в электронной версии. Ну и плюс издательство сделало корректуру, то есть исправили опечатки.

01.09.2010 13:25 | пишет Гость | ссылка

Надеюсь, информацию о месте презентации второй части тут выложат?

Ваш "Первый читатель бумажной версии" ;)

01.09.2010 13:56 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да, постараюсь не забыть. Ее уже напечатали, кстати.

А если кто не успел на презентацию: первая книжка сейчас продается только в "Гиперионе", вчера туда завезли большую пачку. В других магазинах будет позже. Скорее всего, обе книжки будут сразу.

02.09.2010 11:57 | пишет Гость | ссылка

Спасибо, я видел анонс на сайте издательства.

11.10.2010 14:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вторая часть (Деталь Б) на той неделе появилась в книжных, начиная с того же "Гипериона".
Говорят, в крупные магазины тоже отвезли, типа магазина "Москва".
Ну и в онлайновых книжных тоже:
http://www.labirint.ru/books/254818/

Презентацию сейчас обсуждаем. Когда определимся, напишу здесь.

11.10.2010 18:21 | пишет Нет ли здесь паразитизма? | ссылка

Забавный в Москве каталог:

http://www.moscowbooks.ru/catalog/author.asp?name=%D8%E5%EB%EB%E8+%CC%2E

Интересно, многие ли путают Мерси и Мери Шелли