Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
13.02.2010 01:33 | пишет Гость | ссылка

дежавю

13.02.2010 01:52 | пишет ierogliph | ссылка

Спасибо.

13.02.2010 10:51 | пишет Дмитрий Гончаренко | ссылка

Здорово. Просто здорово.

13.02.2010 14:45 | пишет Green | ссылка

Андреев - гений.

Плотоядный БПЛА

13.02.2010 15:19 | пишет mvkozyrev | ссылка

Кажется, у меня передз Андреева. Просто "Ух, блин". И слов-то нет.
Понял (внезапно), что я уже и отвык от кафе (мои любимые остались вообще в Таллинне, а тут только бары и народ в куртках местного спортклуба - что парни, что девченки). И ехать до этого Blue Moose 32 часа 40 минут (MapQuest говорит).
Пойду варить кофе.

--

13.02.2010 15:30 | пишет Андрей Дерябин | ссылка

Нет, не дежавю. Прекрасный текст.
Более ранняя версия когда-то публиковалась здесь (уже нету):
www.russ.ru/netcult/20010703_andreev.html
Идеальное кафе 
Алексей Андреев

. Дата публикации:  3 Июля 2001

15.02.2010 03:09 | пишет Гость | ссылка
13.02.2010 22:22 | пишет Трифон | ссылка

Напомнило "Там, где чисто, светло" Хемингуэя. Не знаю почему.

14.02.2010 00:16 | пишет Иван111 | ссылка

Замечательно!
Как это здесь принято... Андреев - гений. :)
Хотя, конечно, неожиданно для этого сайта. Всё равно, спасибо.

15.02.2010 20:46 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Эх... Вот читаешь такие выплески потока Лехиного сознания, восхищаешься, то-се, а на фоном, бродит мыслишка: "выплеснул, гад, опять творческую энергию, не видать нам нового романа как минимум до конца майявского календаря, а то и дольше..."

15.02.2010 23:44 | пишет mvkozyrev | ссылка

Точно, блин.
А давайте его попросим? Давайте все дружно кричать: "Лё-ха! Лё-ха!" Вдруг он, все-таки, соберется и что-нибудь еще напишет?
--

15.02.2010 23:53 | пишет Green | ссылка

Просили несколько тысяч раз. Из туманных ответов ясно только, что мы быстрее дождемся музыкальной группы, чем нового романа, потому что романы у него получаются зашибись, а делать то, что у тебя получается зашибись, нет никакого смысла.

Но моя вера в Шелли жива.

Плотоядный БПЛА

16.02.2010 02:09 | пишет Леха Андреев | ссылка

Не совсем так. Просто я не вижу прикола в одинаковых действиях. Написал роман, выложил роман. Опять написал, опять выложил. И чего?

Ну хорошо, в первый раз конкурс по поиску бумажного издателя замутил. Второй раз - читатели накрутили ради романа голосование в конкурсе блогов. Третий раз - тестировал утопическую идею легализованных пиратов с продажей электронных книг. Ну и чего, теперь я опять должен сам себе игру придумывать? Данунах. Я лучше с ребенком в снежки поиграю.

Платным пейсателям проще со стимулами, они деньги получают за романы, а другой работе не обучены - вот они и вынуждены кропать каждодневно. А мы, творческие люди, можем позволить себе писать романы только тогда, когда совсем нехуй делать. И выкладывать тогда, когда в этом есть прикол.

16.02.2010 02:35 | пишет Гость | ссылка

А вам не платят за ваши книги?

16.02.2010 02:59 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, формально - иногда платят. Хотя заработком это не назовешь. За бумажное издание "Паутины" я получил 400 баксов в 2003 году. А роман "Худловары", который выставлен на "Литресе", принес мне около 900 рублей за 2008 год, c тех пор ничего не получал от них.

16.02.2010 03:35 | пишет Гость | ссылка

А я думал вы на "Вебпланете" для души работаете, а финасовую независимость книги уже обеспечили.
Интересно, а другие писатели вроде Глуховского, Лукьяненко там и другие, у них как?
Им тоже приходится где-то на дядю вкалывать чтоб прокормиться?

16.02.2010 03:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

Не, это как раз платные пейсатели. Они по идее должны книжками зарабатывать. Если не они, то кто же?

Хотя насчет Глуховского я не уверен. Он ведь из "летучих обезьян Рыкова", а у Кости много одноразовых.

16.02.2010 15:49 | пишет snowbarsa | ссылка

Спасибо.
Мне удалось понять что я ищу, и почему я так редко получаю удовольствие от кафе.