Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.12.2008 22:09 | пишет Гость | ссылка

прочитал

02.01.2009 19:30 | пишет Гость | ссылка

>451 Мегагерц

451 Мгц - это старьё. Надо было исправить на "451 Гигагерц" - наверно, на такой частоте будут работать плазменные пушки американцев, от которых мы все и погибнем. Почти все.

>Но святочный киберпанк просто обязан закончиться хорошо!

Да, закончится всё просто прекрасно. Благодаря мгновенному сокращению численности населения, практически все экономические, экологические, военные и даже религиозные проблемы будут решены, а цены на нефть просто исчезнут! И цены на недвижимость тоже исчезнут. Какие могут быть цены, когда все деньги сгорели, а ФРС утонула вместе с Америкой?

Поэтому всё будет замечательно. Мы обязательно построим новое сверхчеловечество - без газомасонов и киберпанков, без айподов и без зомби-ТВ.

Все законы отменяются, вместо них будет один Закон - альтруизм (и никакого тайного мирового правительства!).

31.10.2010 01:13 | пишет Гость в хуе кость | ссылка

Забл, ты zurück?

31.12.2008 22:22 | пишет sare | ссылка

Леха, спасибо!

31.12.2008 23:23 | пишет questor | ссылка

Понравилось. Молодец, Лёха!

01.01.2009 03:23 | пишет Гость | ссылка

Весь текст давил образ жарящего цыплят пожилого полковника с бородой клинышком.
Спасибо, клёво.

01.01.2009 16:45 | пишет Гость | ссылка

О да, добрая.
Вообще мир "2048" не менее кошмарный чем "1984" или "Фаренгейт". Даже "Прекрасный новый мир" оптимистичнее.

29.07.2009 02:01 | пишет UNV | ссылка

Однако мир 1984, эдакий личный ад мыслящего интеллигента - это не реальность, а просто набор плохо увязанных друг с другом страшилок. 451 градус по Фаренгейту с рефреном о животворящих бомбардировщиках армии противника - также безжизнен.

А вот в мир 2048 вполне веришь. Кстати, он вполне себе гуманистичен. В отличие от зарубежных образцов киберпанка, где все друг друга изничтожают и сплошная бездуховность, здесь люди реально живут. Ну а то, что сегодняшнему человеку кажется дикостью (та же копирайтная тематика, возведённая в абсолют) - ну так это одна из сторон этого мира, и даже не самая важная. Зато все одеты, обуты и более-менее здоровы. Страдания творческих людей - они в реальности интересны сравнительно небольшому слою населения.

01.01.2009 18:12 | пишет rommka | ссылка

Лёха - жж0шь как обычно! Пеши исчо!

01.01.2009 20:26 | пишет Timur Aitov | ссылка

Спасибо за новогодний подарок!

Благодарный читатель
Тимур Аитов

02.01.2009 09:57 | пишет bladerunner | ссылка

Даже если допустить, что у полковника врождённый абсолютный музыкальный слух, то за неделю обучить нотной грамоте, сольфеджио и написанию синхронных музыкальных диктантов (причём партитуру для нескольких партий уж точно никто не сможет так записывать) просто невозможно. Прокалывая бумагу булавкой сложно указать длительность ноты. Но сама идея рассказа понравилась :)

02.01.2009 12:27 | пишет Timur Aitov | ссылка

а мне кажется обучиться можно и автор тут не перегнул :)
Для занятий СОЛЬФЕДЖИО абсолютный слух вовсе не обязателен, а диктант и нотная запись - это звенья одной цепи - и одного без другого не бывает.
А потом в общем: большая часть попсы ( по мелодике и гармониям) довольно просто выглядит

02.01.2009 15:07 | пишет bladerunner | ссылка

Пожалуй вы правы. Сам-то я туговат на ухо и даже год в музучилище не научил меня безупречно интонировать, не то что писать муздиктанты, а вот если у человека талант то ему такое может вполне по силам. Но написать партитуру на слух - это уже перебор даже для гения, даже если мелодия и гармония несложная. Это ж с какой скоростью и точностью надо прокалывать дырочки в бумаге, прям как швейная машинка :)

02.01.2009 15:58 | пишет Timur Aitov | ссылка

оставим эти дырочки уж на совести автора :)

02.01.2009 16:35 | пишет jgj | ссылка

Когда я играю блюз, я знаю только тональность и гармонический ряд, а дальше чистая импровизация, которую я сам повторить не могу :-)

02.01.2009 19:06 | пишет bladerunner | ссылка

Кстати, немного подумав я понял как можно обозначать длительность ноты дырочками. 1 дырочка - шестнадцатая, 2-е рядом - восьмая, 3 - четвертная и т.д. Вообще можно много чего придумать - и как лиги показывать, стаккато и т.п. Но полноценной нотной записи так не заменить, только приблизительно и упрощённо. Можно было бы использовать не европейскую нотную запись а, например, японскую для сякухати. Эти иероглифы хрен кто расценит как ноты :-)

02.01.2009 20:26 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, в рассказе я упростил объяснение, как ему это удалось так быстро научиться (способности + тренировки в спецслужбе), но тут могу немножко рассказать.

До того, как попасть в Артель, Сондерс был военным, причем потомственным. Отец его, служивший в разведке, погиб во время Второй мировой. Единственное, что дошло до сына с фронта из вещей отца - его ключ радиста. Обгорелый такой, с круглой деревянной ручкой, похожей на дверную. Ну и желание продолжить дело.

Поэтому еще до армейской учебки молодой Сондерс научился не только выстукивать, но и переводить "морзянку" на слух - на любой скорости. А потом на курсах добавилось шифрование, определение "почерков" передатчиков и прочий продвинутый pattern recognition в сфере радиоперехвата.

Так что когда ему понадобилось записать музыку на слух, он обнаружил, что все базовые навыки у него уже есть.

Вот так примерно.

02.01.2009 13:01 | пишет jgj | ссылка

Дело за малым, за талантом :-)
6B479A&index=0&playnext=1...

02.01.2009 14:28 | пишет Владимир Волошин | ссылка

С Новым Годом!

Доктор Волошин

02.01.2009 14:42 | пишет jgj | ссылка

"Он все еще чувствовал себя паршиво после увольнения из армии - черт бы побрал этих политиков с их "мирными инициативами" и глобальным разоружением! Новая работа на гражданке не внушала оптимизма. Но разозленный Сондерс взялся на нее по-военному круто... и вскоре понял, что это тоже война."

В далёкой юности Сондерс слушал старый добрый блюз http://www.youtube.com/watch?v=CjOQ9r35uiU и получал от этого удовольствие, но прошли десятилетия и многое изменилось в этом мире...

02.01.2009 18:56 | пишет bladerunner | ссылка

Это Джими в Вудстоке зажигал, кажется. Когда он на том концерте лабал рок-н-ролл было чётко видно как его прёт кислота ;-)

02.01.2009 20:01 | пишет jgj | ссылка

bladerunner - "Это Джими в Вудстоке зажигал", yes :-)

Да уж, тогда было модно вкурить LSD(ацетиламид лизергиновой килоты), но другие тоже пыхтели LSD, но так лабать мог только Джими :-)

31.10.2010 07:10 | пишет Гость | ссылка

ебаная sony music, как же заебали копирасты с удалением видео с юьтюба!

02.01.2009 15:16 | пишет Гость | ссылка

Просто интересно ,мир 2048 начался с интереса к женщине, направлялся женщинами, управлялся женщинами, боюсь представить пол автора с ником Мэри. Леха откуда уверенность в превосходстве женской интуиции в нашем рациональном мире?

02.01.2009 21:05 | пишет Леха Андреев | ссылка

> откуда уверенность в превосходстве женской интуиции
> в нашем рациональном мире?

Неправильная формулировка. Женщины гораздо рациональнее мужчин - у них целевая функция "ближе к земле".

Мужская же целевая функция - поисковая, захватническая, производительная - по рациональности проще. Она сильнее в другом: в нерациональном как раз. В анти-стадном, в индивидуальной борьбе.

Но насколько эта сила востребована в современном мире, где уже почти не осталось автономности отдельного охотника, отдельной семьи, отдельного бизнеса? Еда, одежда, мебель - в супермаркете за углом. Работа - винтик в Муравейнике. Воспитанием ребенка тоже занимается Муравейник (детсад, школа, Армия).

Много ли остается для поиска, захвата, производства - как личной реализации мужчины, на которую не способна женщина? Кнопки нажимать - так это и они могут.

Вот и выходит такая перспектива, что женщины в современном мире, в этом медийном Муравейнике, лучше могут реализоваться. Потребительское общество всеобщей "Матрицы" - это по определению женский мир.

И я его не воспеваю вовсе. Я его просто вижу и показываю другим. Понятно, что это некий перекос, который Природа снова будет исправлять - либо мирным путем (последовательным развитием трендов в другую сторону), либо лавинообразной перестройкой (война).

02.01.2009 21:35 | пишет bladerunner | ссылка

Конрад Лоренц подаёт похожую точку зрения, но с позиции биолога. У него есть два вида отбора: первый обусловленный внешней средой обитания, другой - внутривидовым отбором, причём последний не всегда способствует выживанию вида. Например, у самцов некоторых видов фазанов большой и красивый хвост обеспечивает большую вероятность спаривания но он же мешает скрыватся от хищников. Человечество создало исскуственную среду обитания где мужчины с врождёнными способностями противостоять непривычным условиям жизни, осваивать новые територии, не могут конкурировать с "женоподобными" самцами. Мест где первые ещё могут реализовать себя остаётся всё меньше и меньше. Подробнее можно почитать в "Восьми смертных грехах человечества".

03.01.2009 15:58 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> Много ли остается для поиска, захвата, производства - как личной реализации мужчины, на которую не способна женщина?

Бесконечно много. Просто не стоит все мерить корпорациями, да колониями. Дело же не в функциях, а в устремлениях, а нажатие кнопок не такое уж и плохое средство. У всех свои способности, возможности и амбиции.
Ну а то мужчины стали больше похожи на женщин, так в прошлом веке неплохо повеселились. Закономерный откат. Полтора континента временно отошло под власть женщин. Microsoft, Google и Единая Россия это же не навсегда. Да и корабли вполне готовы бороздить космические просторы.

03.01.2009 17:17 | пишет jdj | ссылка

"Потребительское общество всеобщей "Матрицы" - это по определению женский мир." - это выстрел в десятку !!!

02.01.2009 19:32 | пишет Миша | ссылка

По пьяни увидал - не , думаю, такую телегу уж лучше в пьяном виде не читать ...
С новым Годом, вообщем, ребята!

02.01.2009 22:33 | пишет Мах | ссылка

Никакой этот мир не рациональный. Это он сам себя убеждает. Точнее даже не убеждает, а его просто глючит. Достаточно высосать из пальца что-то вроде "из двух суждений одно верно, второе ложно, третьего суждения быть не может", поплясав от этого фуфела построить систему (задачка для идиота), как все начинает казаться незыблемым и рациональным аж до безобразия. А раньше вообще считалось, что земля это блин. :)
А душевная музыка действительно лет 15-20 уже, как отменена.

03.01.2009 02:38 | пишет bladerunner | ссылка

-...философия есть не что иное, как выраженная в мыслях и логически систематизированная религия, не что иное, как другая форма, другой способ существования отчуждения человеческой сущности....
Карл Маркс "Экономическо-философские рукописи 1844 года", глава "Критика гегелевской диалектики и философии вообще".
Еще раньше был Понтий Пилат, ещё раньше - Сократ. Наверняка и до последнего кто-нибудь что-то этакое пизданул. Так что не киснем, а бодро шагаем вперёд, спотыкаясь и падая, но снова подымаясь. Ибо индивидульный опыт -- это и есть бог. Но до тебя уже много раз ходили разными дорогами так что из книг ты можешь выбрать по вкусу, но и тогда никто не гарантирует будет ли этот путь путём к себе или очередным заблуждением, поняв это из опыта всегда можно свернуть на другую дорогу. Но даже если ты окончательно ошибся, то всё равно реализуешь себя как человек, а не будешь "сливатся со своей жизнедеятельностью" подобно животному. Время потраченное на ОТЧУЖДЁННУЮ работу - время потраченное впустую. Чем более развиваются производительные силы человечества, тем более сокращается рабочий день, тем больше времени у нас остаётся быть людьми. Как ты им распорядишься - зависит от тебя, наверное никто этому не учит так как пережитая близость смерти.

04.01.2009 14:54 | пишет Мах | ссылка

Однако, они пытаются командовать :)

05.01.2009 01:01 | пишет bladerunner | ссылка

?

05.01.2009 10:33 | пишет Гость | ссылка

Не, ничего.
С Новым Годом и все такое. :)
Заьтрахали эти выходные. Раньше просто никто нихера не делал, а теперь официально можно нихера не делать.
Я со скуки аж напился. Портвтвейн - прорвемся.
:)

05.01.2009 13:25 | пишет bladerunner | ссылка

Портвейн для меня -- святое. Зимний лес, чистое небо над озером и пакет за семьпийсят (гривен) в руках...
Ток чё-то блюю когда домой прихожу, в тепло. Старею. Или просто редко пью :)
И тебя с НГ.

05.01.2009 16:29 | пишет jgj | ссылка

bladerunner, от портвейна быстро кайф ловишь, но в нём много сахара, потому и блевать тянет :-)

А ты помнишь "Биомицин"(біле міцне) по 1,32 рубля или "Солнцедар" ?

"Биомицин" это был советский аналог ихнего LSD :-)

Я давно перешёл на беленькую хорошего качества типа "PRIME", но если много отхлебнёшь, то сушняк обеспечен.

А чтобы ловить быстрый кайф нужно водочку с пивком смешивать - адская смесь, правда тогда с утра голова не работает :-(

Ну в общем это всё дело вкуса :-)

06.01.2009 01:52 | пишет bladerunner | ссылка

Да я алкоголем особо не увлекался. Портвейн у меня со студенчества ассоциируется с хорошей компанией, потому пью иногда со старыми друзьями.

02.01.2009 22:46 | пишет Мах | ссылка

[В продолжение темы или уж я не знаю :)]

Хочу все знать.

Сегодня в рубрике "Хочу все знать" рассказ нашего корреспондента о том, как ему удалось напасть на след тайной организации под названием "Братья Стругацкие".
Существует тайное общество, именующее своих членов и не членов "Братьями Стругацкими" (Б.С. - ред.). Члены общества практикуют практику (Фу… - ред.), применение которой позволяет узнать все!
Название практики: "Сосчитай Братьев Стругацких"
Используемые техники: медитация, прыжки с тарзанки.
Первый шаг (Дзэн - ред.)
Вы понимаете (убеждаете себя - ред.), что Б.С. - не два человека, а один, страдающий раздвоением личности.
Второй шаг (Дзэн - ред.)
Вы понимаете (убеждаете себя - ред.), что, раздвоившись, Б.С. стал уже двумя людьми, страдающими раздвоением личности. Затем четырьмя, восемью и так до бесконечности (и т.д.б. - ред.).
На первом этапе вам удастся дойти только до ограниченного количества Б.С. Будет существовать некий предел количества Б.С., после которого ваша внутренняя редакция заявит, что большего количества Б.С. просто не может быть. (Чего? - ред.).
Внутренняя редакция - ваш первый враг! (Сам дурак - ред.)
Победив редакцию, вы столкнетесь со вторым врагом. Говорить о нем невозможно до тех пор, пока не побежден первый враг (Все - враки - ред.) Внутренняя редакция просто не позволит вам этого, заявив, что все - враки.
Победив второго врага, вы столкнетесь с третьим, четвертым и т.д. (и т.д.б. - ред.)
Ваша цель - победив всех врагов понять (убедить себя - ред.) всех Б.С. вместе и каждого в отдельности. Когда вы поймете (молчу - ред.) всех, вы узнаете (поймете - ред.) все.

А вот, что думает по этому поводу сам Б.С.

Мир бесконечен.
Первый взгляд рожденного человека приносит в сознание картину искрящейся бесконечной пустоты, на которой невесомыми, но непреодолимыми мазками нарисован волшебный зов, чарующий, переливающийся удивительными красками на величии вечности. Зов, исходящий ниоткуда, зовущий вникуда.
По причинам, никому неизвестным, потому, что нечему быть известным, человек вступает на путь. Трудный, полный смертельных опасностей. Но сойти с него нельзя - вокруг смерть.
И человек идет по жаркой пыли, окруженный навсегда обретенной вечностью, совершая по пути чудесные открытия. Человек наслаждается ими, играет со светом на их гранях. Это неважно потому, что конечная точка этого бесконечного пути там - на краю бесконечности. И, дойдя до конца, человек совершает самое главное свое открытие - бесконечность, известная человеку - всего лишь остров в искрящейся бесконечной пустоте. И как бы он не был велик, он всегда останется островом, манящей домой золотой точкой. Такой же, как бесконечное количество других точек, вместе составляющих то, что человек называет "Мир"

("вникуда" - безграмотно - ред.).

От редакции.

Таким образом, мы с вами убедительно видим, что все люди - братья Стругацкие. Такие же писатели-фантасты, как Пелевин и Андерсен. Такие ма-а-а-а-а-а-а-а-аленькие звездочки над спящим человечеством. И знать нечего. Пустота. Спите,- завтра на работу.

Публикуется с разрешением 640х480 редакции журнала "Идущие на месте".

03.01.2009 00:09 | пишет jgj | ссылка

"И знать нечего. Пустота. Спите,- завтра на работу."

Мах, это тебе завтра на работу, а я буду продолжать познавать мир :-)

03.01.2009 16:11 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну а вообще, Достоевский, конечно, удавился бы от зависти:

В злой иронии реальных совпадений куда больше правды, чем в любой конспирологической теории: Третья мировая война началась вместе с появлением аббревиатуры WWW. Позже ее стали называть просто Тканью. Всемирное поле битвы за мозги и главное оружие этой битвы. И возможно даже, главный победитель. Ведь за спинами воюющих сторон всегда стояла Артель. Искины и их пастыри, модельеры Ткани.

Полицейский тут же вытянулся по струнке, разве что голову немного склонил набок, продолжая слушать сообщение своего искина о невероятном статусе человека, который легко прошел оцепление и оказался у них за спиной. Да еще в подвале, и дверь вроде была все время перед глазами.

Сондерс наклонился к сидящему, посмотрел в глаза... и резко ткнул паренька двумя пальцами в шею под левым ухом... - Вот ведь зверь... - пробормотал молодой. - Чуть кадык не вырвал мальчишке.

Но сейчас кругом расползлись тигровые пятна ржавчины.

Леха, ты тигра видел когда-нибудь? А ржавчину?

И как ребенок, делающий первый шаг по первому снегу - звонко стукнул ножом по одной, по второй, по третьей.

Жжёшь!

03.01.2009 23:34 | пишет bladerunner | ссылка

> Леха, ты тигра видел когда-нибудь? А ржавчину?
Кстати да, я сегодня провёл полтора часа в клетке с двумя пятимесячными тигрятами :) Они и правда полосатые, в отличии от пятнистой ржавчины. Но зачем столько желчи из-за такого пустяка?

04.01.2009 02:20 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Но зачем столько желчи из-за такого пустяка?

Я очень хочу, чтобы Леха простил Достоевского.

04.01.2009 03:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ни за что не прощу. Достоевский - позор русской литературы.

04.01.2009 03:37 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Тогда правь рассказ!

04.01.2009 03:44 | пишет Леха Андреев | ссылка

А зачем? Я, в отличие от Достоевского, рассказами не зарабатываю. И у меня нет необходимости настолько стелиться под издателя/редактора/читателя, чтобы каждую метафору исправлять только потому, что у кого-то образное мышление не так сработало.

Сказал "тигровые" - значит, тигровые. Не нравится, не ешь.

04.01.2009 03:49 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Причем здесь издательства и образное мышление? Баталия идет о косноязычии. :)

ЗЫ: Да сколько угодно "тигровые", ты же автор, имеешь право. Только у тигра не пятна, а полосы. Пятна у гепарда.

04.01.2009 12:18 | пишет jgj | ссылка

Timppa Jakokela, доебаться можно и до столба.

Главное концепция, идея и смысл рассказа(статьи и т.п.), а вы тут какую-то хрень обсуждаете :-(

04.01.2009 15:52 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> Главное концепция, идея и смысл рассказа

Это было бы верно, если Леха считал бы себя журналистом-футурологом.
Но он же писатель-фантаст.

04.01.2009 16:13 | пишет Леха Андреев | ссылка

Если кликнуть здесь на мое имя, можно попасть в паспорт и прочесть, кем себя считает Леха. Это описание тут висит уже третий год. Про писателя-фантаста там ни слова нет.

04.01.2009 17:12 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

И я решил: опубликую-ка в этот раз добрую сказочку. Ну или святочный рассказ. При сборке романа "2048" у меня осталось несколько "веток", которые не вошли в финальный релиз книжки, потому что тянули на отдельные рассказы. Один из них, "Хайкай", вы уже могли видеть. А тот, что ниже - публикуется впервые.

04.01.2009 17:24 | пишет Леха Андреев | ссылка

Если девушка занимается любовью, это еще не значит, что она проститутка.

04.01.2009 15:06 | пишет Мах | ссылка

Какое-то странное ощущение, что культурная революция нам все-таки светит. Как и все "вражеские ценности", с опозданием на "N,~" лет, но ее не избежать. Даже бессмысленно пытаться. Хоть мы и отдельно взятая (откуда взятая?) великая (хихи) страна. Лёха Андреев, хоть я понятия не имею, кто это, но, судя по рассказу - наш человек.
Чё мы все время тормозим? )

09.01.2009 18:34 | пишет Дед Пихто | ссылка

Хорошо написал, передаёт...

Остальное - суета и злобство.

10.01.2009 02:10 | пишет Гость | ссылка

Очень понравилось.Как музыканту.И вообще лю читать такие вещи.Спасибо,открыла для себя нового автора.

11.01.2009 13:04 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Слушай, Лех, а почему карикатуры на "Вебпланету" добавлять не стоило, а вот это - ничо, подходит?

11.01.2009 14:24 | пишет Маша Форманюк | ссылка

11.01.2009 14:41 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Просто спросил

13.01.2009 06:44 | пишет she-e-e-p | ссылка

ваще-то экстраполяция относительности превращения живой музыки в "мертвую" относительно одной только фигуры музыканта-инструменталиста кажется странным, Алексей. у человека всегда (ну, почти) есть при себе живой инструмент- голос. или Вы хотите сказать, что люди в конце концов перестанут разговаривать? (:
ну, право. вы знаете не поющие нации? и долго они так протянули?

13.01.2009 10:43 | пишет Леха Андреев | ссылка

> ну, право. вы знаете не поющие нации? и долго они так протянули?

Конечно, знаю. Это русские. Они дрочат на Налича, на Битлз, на кого угодно. Но сами они не поют.

13.01.2009 16:08 | пишет Гость111 | ссылка

Зато как пьют ! :-)

16.01.2009 04:48 | пишет Гость | ссылка

И не было в Питере здания выше Эрмитажа,
а перед ним крест, ангел и змея,
и вокруг купола, также выше всех.
Ну а так - ничего нового

31.10.2010 15:19 | пишет oxygen13 | ссылка

Судя по датам комментариев и адресу статьи - это повторная публикация старой заметки? Перечитал и опять понравилось. На самом деле жаль, что Lexa не пишет новых вещей, хотя и понятно, что "на заказ" это не сделаешь. Но все-таки интересно было почитать такие вот размышления о будущем или альтернативном настоящем. Намного интереснее, чем иронию в адрес "где-той-молодой-шпаны" (равно как и не очень молодой, так и не всегда шпаны). Привет.

03.11.2010 12:18 | пишет Гость | ссылка

31.10.2010 14:19 | пишет oxygen13 | ссылка

Судя по датам комментариев и адресу статьи - это повторная публикация старой заметки? Перечитал и опять понравилось. На самом деле жаль, что Lexa не пишет новых вещей, хотя и понятно, что "на заказ" это не сделаешь. Но все-таки интересно было почитать такие вот размышления о будущем или альтернативном настоящем. Намного интереснее, чем иронию в адрес "где-той-молодой-шпаны" (равно как и не очень молодой, так и не всегда шпаны). Привет.

+1

05.11.2010 02:34 | пишет Гость | ссылка

ПОЧИНИТЕ УЖЕ КАПЧУ!

тест:
1. открываем страницу.