Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
01.11.2008 16:41 | пишет Гость | ссылка

350К текста я ниасилил :(

зато первына :)

02.11.2008 00:04 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

Самая лучшая фантастика - та, которая исполняется. И желательно, чтобы она была написана очень-очень давно, например, больше 1000 лет назад, чтобы мы могли проверить, какая часть уже исполнилась, а какая - нет, и сколько % лжи.

И обратите внимание: всё произведение должно укладываться в определенную систему, т.е. внутри книги не должно быть логических противоречий. То есть, если исполняются только отдельные детали предсказания (а остальные не исполняются), это не имеет смысла, и назвать это "предсказанием" нельзя.

Должна исполняться вся система, в которой при этом не должно быть противоречий и хронологических нестыковок. Апокалипсис - именно такое произведение, там всё исполнятеся в хронологическом порядке и полностью, благодаря чему можно научно доказать ошибочность материализма и многих других религий.

Например, если в какой-то части предсказания была атомная война, то в последующих частях ОБЯЗАТЕЛЬНО должны упоминаться ее последствия. Не может быть такого, что на какой-то город сбросили атомную бомбу, а через неделю там уже ходят люди без защитных костюмов, и они не страдают от радиации.

02.11.2008 15:17 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Апокалипсис - именно такое произведение,
> там всё исполнятеся в хронологическом порядке

Да ну, бросьте. В Апокалипсисе нет никакой хронологии вообще. Ни слова о том, что атомную бомбу взорвут в 1945-м, или что исламские террористы разрушат Всемирный Торговый Центр в сентябре 2001-м.

А у футурологов такие точные попадания есть. Первое - в книге Вадима Никольского "Через тысячу лет" (опубликована в 1926 г). Второе - в книге Тюрина "Яйцо Чингисхана" (середина 90-х). И эти попадания мне гораздо интереснее, чем множество разных трактовок "звезды полынь" из Апокалипсиса (одни связывали с это с Революцией, другие с Чернобылем, и так далее... это, извините, филология, а не предсказание).

05.11.2008 04:08 | пишет Миша | ссылка

С чего ты взял, что предсказание должно легко расшифровываться?
С чего ты взял, что люди под хрстианской вывеской - христиане??
Придумал тоже, с кем равняться...
"теолог" блин.

01.11.2008 17:53 | пишет Ono | ссылка

Леха, спасибо за хороший рассказ.

01.11.2008 17:58 | пишет dinozavr@lj | ссылка

Отлично. Спасибо!

01.11.2008 23:27 | пишет Профан | ссылка

Ссылка про Дивова очень насмешила. Похоже искусственное солнце перестроечной говнофантастики совсем закатилось. В ход идет последнее средство: скандальчики в жежешечках, чтобы последние фоннаты не позабыли "кумиров".

Ну послали его прямым текстом нахуй из журнала, ну и иди себе. Так нет, изворотливый русфантаст делает из этого длинный пост о том, как его гений пострадал от "глупой Наташи". Даже выложить личную переписку не побрезговал. "Если вам покажется, что после выноса переписки на публику девушку уволят...".

Размечтался, одноглазый. Я не знаю, что там мутит Кац, но Дивова он отбрил очень даже по делу. Не надо такого говна в журналах. Даже в глянцевых.

02.11.2008 17:10 | пишет VMF | ссылка

Браво! А на Фуге?

02.11.2008 21:06 | пишет Леха Андреев | ссылка

А на Фуге это все давно лежит в виде сборника рассказов "Хайкай":
http://www.fuga.ru/misc/index2.htm

Можно сказать, третья неизданная книга.

06.11.2008 01:14 | пишет Гость | ссылка

Леха, а почему ты публикуешь на ВП только старые рассказы? Новых нет совсем?

06.11.2008 20:53 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да есть и посвежее. Но я заметил, что моя фантастика лучше воспринимается публикой лет через 5 после написания, а не сразу.

А еще для более четкого восприятия все публикации этих рассказов на ВП я привязываю к какому-нибудь подходящему новостному поводу.

Вот на какие ухищрения приходится идти, когда видишь будущее :)

03.11.2008 15:49 | пишет Green | ссылка

[нудное и скрупулезное уточнение деталей]
3. Футуризм - это такое течение в искусстве. Я даже лично знаю последнего практикующего русского поэта-футуриста.

Я знаю, про кого это он! Знаю!..