Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.12.2007 14:22 | пишет Billy | ссылка

Порвало в клочья. Особенно улитка. Спасибо?

29.12.2007 15:14 | пишет Наблюдательный Гость | ссылка

Билли, а почему вы комментируете только колонки Лёхи Андреева?
Вы его честный фанат, или клакер-виртуал?

29.12.2007 16:24 | пишет Billy | ссылка

Вы меня раскусили. Действительно, я честный фанат ;)

04.01.2008 03:36 | пишет Гость | ссылка

и я тоже :)

06.01.2008 02:12 | пишет Все остальные Гости | ссылка

И мы, и мы!

14.08.2011 22:58 | пишет Ослик Иа! | ссылка

И-я,
-и-я,
-и-я,
-и-я,
-и-я-то-го-же-мне-ни-йя!
(Прыгает вокруг пустого горшка)

03.01.2008 15:27 | пишет Гость Саша Куриленко. Харьков | ссылка

Добрый день, единственно что я могу сказать, так это просто спасибо.
Я писатель и пишу сити-фетези, без каких либо компьютерных "включений" это и считаю культурой.
Касательно всего остального, ведь человечество ничего не придумывает вновь. Попробуйте создать то, чего вы не видели?! Мы не созедаем и фантазируем - мы вспоминаем!

04.01.2008 03:36 | пишет Гость | ссылка

Джэк?

04.01.2008 12:57 | пишет Jack | ссылка

Ноу, сэр :-)

03.01.2008 15:30 | пишет Гость Саша Куриленко. Харьков | ссылка


29.12.2007 21:00 | пишет **** | ссылка

Риторический вопрос: хотят ли русские войны? В контексте WWW, ессно. Очевидно, у взрослого населения хватает проблем с другим. Сайбер-культура придёт с детишками выросшими на аниме. :о) По поводу западных IT-проектов. Качество падает. За семь лет заметно. Текста становится меньше, картинох в хай-резолюшин больше. Авторами становятся китайцы и индусы не отличающиеся обычной грамотностью, не говоря о проверке фактов и прочих мелочах. Такие монстры как Register или Inquier не в счёт. Старая гвардия. А Мегги и выпить не дурак. Но в целом, попса наступает. Хех, кибер-попса, наверно так это надо теперь называть?

05.01.2008 20:20 | пишет 9438.info | ссылка

>хотят ли русские войны

Нериторический ответ: от этого ничего не зависит. Когда человеческие эмоции - жадность, глупость и гнев - скапливаются в обществе, плохая карма начинает преобладать, и начинается массовое убийство людей в глобальных масштабах для ликвидации этой кармы. Так было в первый раз, так было во второй, так будет и в третий. Разумеется, так было и во всех мелких войнах местного значения, которые продолжаются по сей день.

>Сайбер-культура придёт с детишками выросшими на аниме.

Аниме не очень-то популярно, по сравнению с Quake, Half-Life, Unreal, Halo и кровавыми боевиками. Мир аниме реализуется в явлениях с вероятностью 1 из 1000, а с вероятностью 999 из 1000 будет мир Quake - тупой, жестокий и бессмысленный. Именно Playstation, Xbox и Wii - оружие массового психического поражения. Ну, а HAARP - это уже оружие массового физического уничтожения, "стерилизации" Земли. Что характерно, перемещать боеголовки уже не придется - плазма перемещается со скоростью света. Армия отдыхает, включая авиацию, флот и ядерные ракеты; все это - старое музейное барахло прошлого века.

>WWW - это и есть Третья Мировая война

Неудачная шутка.

Ни так называемая "холодная война", ни современная "война Буша с Бен Ладеном за нефть Ирана по демократичным ценам" не являются мировыми. Мировая война - это когда минимум 30-50% населения планеты прямо или косвенно участвуют в физическом уничтожении другой части населения Земли.

Как известно, Первая Мировая была весьма пассивной - в окопах. Только благодаря супер-оружию того времени - танкам, отравляющим веществам и аэропланам - люди вылезли из окопов и тут же капитулировали перед "Испанкой". Говорят, в той войне более 50% погибших умерли от болезней, а не от пуль или осколков.

Вторая Мировая в начале и в конце была очень динамичной - войска занимали вражеские территории с скоростью 10 км/ч. 6 лет продолжалось уничтожение мирного населения (миллион в месяц). Особенно динамичной и насыщенной оказалась последняя неделя, так называемая Первая Термоядерная Война. Но, судя по всему, она стала последней.

Если экстраполировать на современность, то Третья Мировая будет:

молниеносной в начале, но потом может тянуться несколько лет
с применением оружия, намного превосходящего атомное
приведет к гибели сотен миллионов, миллиардов людей
в конце войны будет применено сверхоружие, превосходящее даже то, что будет в начале

Причина для начала войны уже есть - это ожидаемое банкротство США (американцы слишком много едят и слишком часто меняют машины), списание ее долга в 20-30 триллионов, объединение Северной Америки, введение новой денежной единицы "амеро" и отмена доллара ($ - в макулатуру, евро - туда же), недовольство азиатских стран таким "грабежом" и мировая экономическая депрессия. Всё это дожно произойти очень скоро. Индокитайские военные маневры - не просто так.

06.01.2008 15:52 | пишет **** | ссылка

Это всё интересно, но мы тут несколько о другом говорим. ;о)

29.12.2007 22:22 | пишет Георгий | ссылка

Ползает мышка
По коврику
Быстрее и быстрее..

30.12.2007 15:56 | пишет Злобный | ссылка

Хорошо пишет, все-таки. Респект!

04.01.2008 14:46 | пишет pelvis | ссылка

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=193938 Алексей, хорошая у Вас получилась статья, побудила к продолжению на форуме

07.01.2008 19:45 | пишет Timur Aitov | ссылка

Не может быть культурным топор, экскаватор, или, там, авторучка.
Это - инструменты.
Интернет - он тоже инструмент. Инструмент, рожденный цивилизацией, но никак не культурой.
Сам по себе Интернет бескультурен - как тот же топор.
Это звучит как парадокс, но это так.
Культура - это контент: не вложили, не получим.
Это элементарно, Уотсон :))

09.01.2008 18:28 | пишет Юрий | ссылка

в Рунете пока о хлебе думают. До высоких материй еще не добрались. мало Львов Толстых - больше Гоголей. Вы ребята про третью мировую осторожней. Или открывайте спец. рубрику "политика" и читайте журнал эксперт. не хрен шашками махать. весь 20 век махали. выжили одни крестьяне.
В жизни как известно всегда есть место подвигу. демокартия - власть попсы. но лучшего ничего не придумали. пока не придумали. для культуры нужна элита. а где она? одни супы и промо движения.

С НОВЫМ ГОДОМ!

(не удержался...не знаю как "улитки" но есть тексты достойные у япошек):
"Если же меня спросят, что еще важно для самурая, я отвечу: совершенствуй свой разум, будь человечным и проявляй смелость. Может показаться, что эти три добродетели не могут ужиться в обычном человеке, однако такое заключение далеко от истины.

Разум — это не что иное, как умение разговаривать с людьми. В таких беседах рождается бесконечная мудрость.

Человечность проявляется в том, что ты делаешь для людей, а также в том, умеешь ли ты правильно оценивать свои достоинства и отдавать должное достоинствам других.

Смелость — это умение скрежетать зубами; это решимость добиваться своего любой ценой, вопреки самым неблагоприятным обстоятельствам. Стремиться к чему-то более возвышенному, чем эти три добродетели, нет необходимости. "

Хагакурэ
Из книги второй (часть 1)

06.02.2008 17:11 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

>Сетевые Моськи здесь даже честнее бумажных - они не пытаются изображать тяжелую работу по добыче эксклюзива.

Чистая правда, между прочим. Не пытаются изображать - просто добывают