Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
26.09.2008 16:47 | пишет Миша | ссылка

Угу, логика колобка:
"Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и от тебя уйду"

26.09.2008 17:25 | пишет Дед Пихто | ссылка

А ты не обижайся на дедушку, Феодорий. Я побурчать зело горазд, а так безвредный...

26.09.2008 17:39 | пишет Миша | ссылка

а кто обижается, Дед? Льстишь ты себе.
обидно, когда правду говорят. Вот как обидней "дурак" , или "придурок" ? Обидней, намого "придурок", потому что сам про себя точно знаешь что не дурак, а вот "придурок" - может быть. Поэтому придурок - обидней. Если ты уловил мысль.

По теме, повторюсь: если тех прогресс развивался тысячи лет подряд, с постоянным ускорением, то из этого не следует, что он никогда не замедлится или вобще не прекратится, например из исчерпания нефти. Или если к-во трамавев всё время увеличивалось в городах, то из этого не следует, что это процесс не прекратится.

Дед видно технарь, про колобка гуманитарный пример не понял, вот постарался "технические" примеры привести. Никак Дедушка-технарь поверить не может, что простая гуманитарная идея и коньюктура , также гуманитарная, может так сильно и надолго изменить его технический интернет. В интернете же кто самый главный - технарь конечно (ха-ха-ха)...

Словом, хорошо Дед играл, много играл - но вот только всё мимо нот.

26.09.2008 18:00 | пишет Дед Пихто | ссылка

Мысли твои быстры и прозрачны, как вода в ручейке – живо журчат, да свежи, да на вкус приятны. Не зря ж они старика с печи подняли, да по клаве стучать заставили :)

И про трамваи я с тобой согласен, об том законы и писаны. И про колобка ты хорошо глаголешь, правильно.

Так кто, говоришь, для сетей социальных лисичкой-сестричкой станет? Кто их, бедолажных, заглотит?

26.09.2008 18:20 | пишет Миша | ссылка

Если бы, Дедуля, Юнец-то, сын-то царский, средний, Гришкой звать, Мылом он любил Мылиться ушами-то не хлопал, да по девкам не бегал, а дело делал, то и не побил бы его никто, не обложили его бы питерские волки-то.
Попробуют их НеАнонимных мобильные 3G-оловые змеи заглотить. И не только 3G-головые. Заграничные СекондыЛайфы голову вздернут. Да вот только думаю я, что младший-то царский сын Павлуша-Дурак никому царство свое не отдаст, ибо горазд на подвиги разные Дурак-то младший. И ужо диву-то навел на всё царство, хотя и Дураком его все звали по началу-то.

И, к гадалке не ходи, Бояри-то царские деньжат-то выделят из закромов "народных", и ФайсБук прикупят, чтобы и в царстве иноземном на выборах-то побеждали не знать зарубежная, а наша ЕдинаяБоярия, как слышал анекдот по деревне ходил.

Ты Дед, не путай сон страшный про Бабу Ягу с кошмаром от Фредди Крюгера. Если Фредди придет во сне, страхом-то не отделаешься одним, полетят-то головушки у хост-юнцов, да у богачей разных на вечеринке скоро.

26.09.2008 18:57 | пишет Миша | ссылка

Речь-то дедуля не о том, что смелые на конях быстрых больше кладов драгоценных не найдут в Земле нашей, правильно ты глаголишь, много еще кладов в Земли сказочной осталось.
Речь о том, что народу простому, по сердцу НеАнонимный порядок пришелся. И хулиганов меньше, и закон кругом. Ну власть у Царя вся, нет деомкратии, какая у Анонимщиков уродилась, да крестьянам нашим издревле Царь люб, да порядок стый. Ну кто из люда простого анонимность любит? Да разве что девки-стыдливые записочки пишут да анонимно на блог-дороге выкладывают. Да еще пара случаев, когда анонимно хорошо больно людям честным. Но сын младший Дураком кличат, указ примет специальный: в некоторых случаях можно и анонимно глаголить, поставил галочку и глаголишь от имени логина своего виртуального. А так, обычно, никому анонимность-то эта не нужна. Ворам нужна она, да разбойникам разным. Вот они-то за окраиной города и останутся все. А город расти будет, много чего будет еще построено, да только по паспортам все будут в граде этом.

Если Крюгер сказал, что головушки-то полетят у развратных скоро, на вечринках ночных - то уж полетят головушки, будь уверен Дедуля.
:)

26.09.2008 19:26 | пишет Миша | ссылка

Ой, Дед, напоил ты меня борматухой своей, на монолог пьяного потянуло.

Вот с деревней моей мрачной-вурдалачной недавно голубиную связь установили. И давай мне все писать, детства моего друзья да подруги: Яга, Кошей, Дракула, соловей Разбойник да другие - много национальностей в деревне нашей было, разные люди вместе жили, росли вместе Купцов по молодости проезжих грабили бывало. Ой и рад же я был товарищам старым: Яга в гости звала, Кощей наркотики бросил - растолстел, Дракула начальником стражи царской-государственой назначен. Теперь кровь на почти легальных основаниях из купцов пьет..
Ой рад был, да надоели они мне быстро. Но почту голубиную я не забросил: стал торговлю вести, новости читать, людей добрых слушать, да пугать молодежь развратную что по ночам к ним приду...
а не то что раньше: кто-то кому-то что-то сказал, кто-то где-то написал, кто мукулатуры принес кипу - разберайся в ней, кто прав, кто нет. просишь бывало бумагу с законом а там тебе вместо новостей реклама какая. И не найдешь в ней ничег бывало. И преступников сколько в кипише этом, ой а глупых да шустрых с письмами глупыми да на поверхности кипы положеными развелось. И знай, чему уччаться-то Дед: не как бы сказать слово по-мудрее, а учаться они как бы свою бумагу с глупость на самый верх пачки положить - вот чему учаться-то теперь проховстя - розги на них мало!
А с голубиной почтой не так: кому Фредди захочет слушать, тот и будет Фредди слово говорить. А чего не знает фредди - то у людей и спрашивает Фредди. Или читатет бумагу в месте, где порядок, бояться все царя, да подметают у себя. Живой народ теперь своими ногами и решает - где слово умное, а где прохвост какой глаголит. Фредии и смотрит: где толпа по-больше - туда и слушать идет. И Фредди как раньше уже не похулиганит во снах-то разных - теперь Паспорта ввели, да область вся в одних руках царских собралась. Хорошо, порядок когда.
А то что из-за друзей детства вся кутерьма-то началась, так не важно это. Как город отстроят, может принц Дурак и вбок куда, с глаз долой, в подвал "друзей-знакомых" -то моих спрятать, чтобы не мазолили. Главное, чтобы паспорт остался, да люди живые, что следят за тобой, не наврал бы ты чего.

27.09.2008 00:06 | пишет Дед Пихто | ссылка

Ладно сказ идет, словно лебедь белая – дай и я скажу слово малое:

Глупо отрицать, будто солнце есть, коль в зените свет -
Но не мудро и забывать о том, что прийдет закат.
Павлов град цветет, слышен гомон толп, славит он царя -
Только будет град, как и все, забыт – так устроен мир…

Рылся в сундуках и в сусеках я, ссылочку отрыл:
http://www.altshuller.ru/triz/zrts6.asp
Коли не побрезгуешь старика подарочком – на-ко, почитай, вдруг понравится.

27.09.2008 01:05 | пишет Миша | ссылка

"И солнце погаснет, и земля свернется, и все дела на ней сгорят.....
Всё пройдет, и пророчества упразднятся за ненадобностью и мудрость исчезнет, и вера будет не нужна, а любовь пребудет вовек."
Апокалипсис Иоанная Богослова, последняя книга Библии.

Уж, Дедушка, прости меня, но ссылка софистикой отдает, знаю точно, ученые люди говорили, что если сделать 500 логических переходов, и в одном из них незаметно допустить ошибку, то можно доказать, что 2жды2 = 5. Есть некоторые Убеждения мои - не стал читать. Ну прости, ну прости Дед. По верхам глянул, и ответы знаю по-проще. Ну , например, если не талант взять, а креатив, богатое воображение, знаешь как развить? Посадить надо человека в 5 лет в 90-ые годы в деревню "для здоровья" с бабкой старой, а из развлечений - только радио "Маяк". И уж тогда разовьется воображение, хочешь не хочешь, начнешь фантазировать, чтобы со скуки не умереть.

Ладно, Дед, позиция твоя имеет запах опыта, а стало быть мудрости. Моя тоже имеет место быть. Премного благодарен тебе за беседу солидную!
:)

27.09.2008 01:50 | пишет Дед Пихто | ссылка

И тебе спасибо, да поклон низкий.
Авось свидимся.

26.09.2008 16:49 | пишет scratch | ссылка

За законы развитие систем -- кланяюсь низко.
Я их одно время уж как искал-искал, да так и не нашёл.
Благодарствую.

26.09.2008 17:30 | пишет Дед Пихто | ссылка

И тебе за доброе слово спасибо, дорогой человек.
Законы-то хоть и давно писаны, ан не затерлись ишо, бегают.

27.09.2008 00:35 | пишет VMF | ссылка

Ну вы, блин, этнографы-стилизаторы :-).
Но хорошо проплаченый прогресс не остановить, Дедуля! Если восьмёрка упала набок - она становиться бесконечностью (с)

27.09.2008 00:55 | пишет Дед Пихто | ссылка

Дык кабы только проплаченный, а то ить его и за деньги не остановишь.

27.09.2008 00:36 | пишет VMF | ссылка

Ну вы, блин, этнографы-стилизаторы :-).
Но хорошо проплаченый прогресс не остановить, Дедуля! Если восьмёрка упала набок - она становиться бесконечностью (с)

27.09.2008 00:40 | пишет Jarens | ссылка

Написано с точки зрения стилистики хорошо, но мысль - куцая и тривиальная. Не стоила она таких словесных экзерсисов.

27.09.2008 00:52 | пишет Дед Пихто | ссылка

Уж чем богаты, милой, чем богаты :)
Слово дёшево стоит - да гладко льётся. Мысль дорога - да идёт тяжко.
Ну да, даст Бог, добредём помаленьку, глядишь чего и выварится.

27.09.2008 01:00 | пишет VMF | ссылка

У меня ощущение, что вы пытаетесь что-то заболтать. Краткось там родственников не искала?

27.09.2008 01:52 | пишет Дед Пихто | ссылка

Станут мысли пояснее - глядишь, и слова попроще найдутся :)

28.09.2008 04:30 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Про чаты, дедушка, ты что-то подзабыл сказать.

28.09.2008 21:23 | пишет Дед Пихто | ссылка

Зорок глаз твой, ум тверёз, Тимпа-свет-Якокелович.

Ни про чат, ни про Асю с сёстрами, ни про Скайп с друзьями воайпишными нет ни слова в сказе дедовом. Есть ещё живность всякая, про какую дед не сказывал. Коль взашей отсель не погоните – будут вам и другие сказочки.