Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.10.2007 02:16 | пишет Гость | ссылка

Интересно, как скоро будет доступен CC3 пользователям бескрайнего рунета...

02.10.2007 23:56 | пишет a1exas.livejournal.com | ссылка

Слушайте, отличный текст. Удивляюсь, что так мало комментариев.

03.10.2007 14:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

Увы, такие идеи очень медленно доходят до Рунета. Мне кажется, все эти наши статьи про Creative Commons (см. также "Материалы по теме") надо будет заново публиковать года через два. Тогда, может быть, народ станет больше понимать, о чем речь.

07.10.2007 05:07 | пишет Наталья | ссылка

И еще обращаю ваше внимание на то, что по умолчанию автор «отдает» окружающим довольно значительный набор прав: без соответствующих суффиксов, например, можно и производные работы делать, и «коммерчески» использовать, что бы это ни значило.

И вот это вы хотите видеть на просторах Рунета? )))) Юзеров жалко. Логичнее было бы по умолчанию не давать никаких прав.
А статья, действительно, неплохая.

17.10.2007 18:53 | пишет Vasily | ссылка

По умолчанию, никакие права не передаются, в соответствии с законом о копирайте. На ресурсе Flickr для передачи собственных имущественных авторских прав общественности необходимо произвести несколько действий мышкой — опубликовать свою работу на условиях Creative Commons.

17.10.2007 19:16 | пишет Jack | ссылка

to Vasily

В России есть право на "БЕСПРАВИЕ" !!!

03.10.2007 07:35 | пишет Interded.com | ссылка

Протасов- это еще и известный вратарь был- ЗАЩИТНИК ворот. И этот Протасов тоже по теме написал ;-)

04.10.2007 09:21 | пишет Chapeau | ссылка

Смеешься? Протасов — известнейший нападающий "Днепра" и киевского "Динамо", рекордсмен чемпионатов СССР по числу забитых за сезон мячей.

16.10.2007 20:24 | пишет _LM_ | ссылка

Ужос нах.
Господа, я все таки надеюсь, что в России будет по другому, и мы не будем подавать в суд на микроволновку за то, что высушили в ней пуделя.

В России вмешивается своя особая специфика. Я думаю, что все видели на youtube ролик с мером Харькова, я так смеялся наверно только от "Воскресой схватки двух якодзун"

25.10.2007 13:27 | пишет jkki | ссылка

интересно, посоветовался с адвокатами чтоб проиграть :)

07.12.2007 11:21 | пишет Гость | ссылка

В графических файлах есть поля Info, где есть такая позиция как Copyright. Если поле заполнено, значит копирайт есть и не надо такую картинку использовать без спроса. А если не заполнено, значит автору не важно как будет использована его картинка. Понятное дело, что эти поля мало кто заполняет. Лень всем. А потом начинают разговоры про копирайт. Лениться не надо.

http://volume.oflameron.ru/