Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.10.2006 21:05 | пишет Jack | ссылка

"Законодательство несовершенно", и почему бы его не изменить в сторону усовершенствования ???

Вообще конечно полный бред, люди раскрутили свой бренд и из-за своей гиперпопулярности он вдруг переходит в разряд публичной собственности:-(

И дело вовсе не конкретно в Google, а речь идёт вообще о защите прав на интеллектуальную собственность.

Xerox уже кажется лишился права собственности на свою ТМ :-(

31.10.2006 23:48 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

"Так я ответил и Гаррисону Старру, кинорежиссеру, а он поднял брови и
спросил:
- Книга антивоенная?
- Да,- сказал я,- похоже на то.
- А знаете, что я говорю людям, когда слышу, что они пишут антивоенные
книжки?
- Не знаю. Что же вы им говорите, Гаррисон Стар?
- Я им говорю: а почему бы вам вместо этого не написать антиледниковую
книжку?
Конечно, он хотел сказать, что воины всегда будут и что остановить их
так же легко, как остановить ледники. Я тоже так думаю."

01.11.2006 15:55 | пишет Гость | ссылка

приведу, может, грубую, но аналогию:
по-моему, сей "феномен" лежит в той же плоскости, что и бесконечное (и, кстати, абсурдное по своей сути) желание многих звезд эстрады, кино, спорта и т.д. хоть как-то ослабить внимание общественности к своим персонам
стал популярным = ты попал

01.11.2006 18:56 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Согласен, это бремя популярности.

02.11.2006 04:24 | пишет Гость | ссылка

Так назваемый "здравый смысл" и юридическая практика, хоть и пересекаются, но лишь в той части, пока вы не начинаете анализировать массу прецедентов. История с Ксероксом, пожалуй, одна из самых печальных.

02.11.2006 08:52 | пишет didaio | ссылка

От того, что глагол "ксерить" стал общеупотребимым, примеров незаконного использования марки Xerox больше не стало. И компания "Upsa" была вынуждена сменить название одного из своего лекарств с "Аспирин" на "Упсарин".

Другое дело, что Гугл - это некий знак качества. И гуглить на Яху, в сознании обывателя, может означать - получать на Яху результаты аналогичные Гугловским. Как и с ксероксом. Обывателю не важно - будет ему ксерить Xerox или Minolta.

03.11.2006 14:42 | пишет Гость | ссылка

tml...
The latest version of Google Toolbar for IE has a strange new feature: keep Google as the default search engine. There's an exe that runs by default at the startup and monitors if another software (like MSN Toolbar) tries to change Google's settings.

05.11.2006 22:32 | пишет Гость | ссылка

может я конечно в юриспруденции не селен, но я не пойму двух вещей:
>Если товарный знак используется для обозначения конкурирующих товаров и сервисов;
может остальные посковики Гуглу уже не конкуренты? а если конкуренты, то значит использование ТМ Google для обозначения "поиск в интернете" автоматически является не законным.
>Если потребитель может быть сбит с толку из-за использования одного товарного знака для обозначения товаров и сервисов различных производителей;
может быть сбит с толку? может.

тогда я не понимаю - о чем разговор,

05.11.2006 22:45 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

А разговор о том, что лично Вы имеете право использовать слово гугл для обозначения поиска в Интернете вообще. Хотя вот лично мне, например, эта практика не очень симпатична. И не может Вас Гугл заставить гуглить только в Гугле. Потому что это некоммерческое, личное использование. И опять-таки, я сам закон не ходил читать в библиотеку, но все выдержки, доступные в Интернет, говорят в пользу этой теории. То есть Гугл может запретить (пока еще) продавать мыло Гугл, но не может "наехать" на простого Васю Пупкина. Точнее говоря, наехать может, подать в суд можно и по самому ничтожному поводу, и измотать ответчика, но вот выиграть такое дело будет сложно. Да и судиться со всеми Васями Пупкиными средствов не хватит.

11.11.2006 02:23 | пишет azalio | ссылка

Хорошо написал! Респект!

04.02.2008 20:00 | пишет Азимо | ссылка

Да уж лучше Гуглить чем Яхуевать :о)