Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
18.02.2009 10:14 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

вы будете смеяться но гугль не будет монополистом. мне тут entireweb раз в неделю присылает рекламу. вот пришла реклама насчет выброа ключевых слов. по адресу https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal
предлагается проверить сайт на выбор ключевых слов.
я и ввел свой сайт. гугль ответил - не могу обработать сайт.

ко мне на сайт ходят роботы yahoo, rambler, entireweb. мой сайт ищется в altavista.com, yahoo.com, rambler.ru, entireweb.com.
в гугле и тем более яндексе меня нет. гугл не будет монополистом пока не перестанет банить сайты. отфильтровывать грязь он должен.
если путька довел страну и я на всю страну за несколько месяцев до обвала предупреждал и после этого мой сайт забанили, ждите от гугля пропаганду а не библиотеку знаний.

18.02.2009 20:00 | пишет Гость | ссылка

>мой взор останавливается на XVIII столетии, на философии Просвещения, её вере в силу знания, и на том мире идей, в котором она действовала

По-моему, "философия Просвещения" - это такая же утопичная морковка для осла, что и коммунизм. То есть, людям обещали одно, а на деле делали другое. Например, обещали равенство, а делали неравенство. Или обещали изобилие, а делали дефицит даже самых примитивных вещей.

И всё это - строго по плану. Нет никаких сомнений, что в то время, когда коммунисты промывали народу мозги "светлым коммунистическим будущим", другие коммунисты проектировали ГУЛАГ на 10-20 млн мест. Это и есть то самое "светлое будущее" - 30-50 млн человек оттуда не вернулись.

Если судить строго по результату, то "философия Просвещения" была придумана для одного: с помощью массового, всеобщего, обязательного (принудительного) образования превратить людей в стадо легко управляемых рабов с промытыми мозгами. И управляют этим стадом через СМИ - книги, газеты, интернет.

То есть, "философия Просвещения" = "философия Зомбирования".

>XVIII век представлял Республику Писем в виде государства, в котором нет ни полиции, ни границ, ни неравенства, кроме того, что определяется талантом

А вышло всё наоборот: границы везде, огромные армии гос. дикарей-грабителей (полиция), чудовищное неравенство и грабеж населения органами власти, таланты сидят в тюрьме, слабоумные управляют наукой/медициной/образованием/СМИ/бизнесом. Дальше будет еще хуже - впереди глобальная катастрофа.

>Благодаря силе печатного слова суждения распространялись широко, и верх одерживали более сильные аргументы.

Да, только сила этих аргументов определяется не логикой, а рублем. То есть, у кого много денег - у того самые сильные аргументы, даже если они - ненаучный бред и просто ложь. Кто не согласен - в тюрьме или могиле.

Так что ожидания общества были цинично обмануты. ВСЕХ НАС ОБМАНУЛИ!

18.02.2009 12:02 | пишет Гость | ссылка

Если даже бегло почитать суть соглашений, то сразу станет понятно, то что делает Гугл с Гильдией авторов это ровно наши музыкальные РОМСы, Фаиры, на которые так жалуются западные музыкальные мейджоры и собственно то, за что наезжали и закрыли allofmp3.

Принцип тот же самый, Гугл получает денюжки за электронные книжки(разными способами) и через новое совместное с гильдией общество будет честно распределять авторскую долю в 63% между правообладателями. Но и это важно! наличие переданных прав на книжки в это общество не требуется, оно представляет интересы всех американских авторов.

18.02.2009 12:27 | пишет Гость333 | ссылка

Бумажному книгопечатанью пиздец подкрался незаметно.

Автор контента более не нуждается во всех этих издательствах, достаточно выложить свой авторский контент на своём сайте и послать всех халявщиков на хуй.

Все эти гильдии-шмильдии по своей сути сборище бандитов-халявщиков и они понимают, что нынешние авторы их уже посылают матом, вот они придумали механизм как содрать денег с народа на старом контенте, который авторам не принадлежит, а принадлежит издательствам.

27% от продажи такого огромного контента это фантастические бабки, на всё остальное можно просто болт забить, и победит не разум, а "золотой телец".

18.02.2009 15:53 | пишет qqq | ссылка

Гость333, а как автор будт получать бабло за свой контент?

18.02.2009 18:02 | пишет Гость333 | ссылка

qqq, а это уже как он сам решит, или продавать будет или на рекламе бабло косить будет.

Главное не будет делиться с халявщиками :-)

18.02.2009 19:43 | пишет Гость | ссылка

Законодательство, регулирующее отношение авторов, правообладателей и пользователей отстает от жизни. Очевидно, нужны перемены. Иначе весь мир утонет в море говноконтента. Заработанные на нем деньги в него же реинвестируются - в области книго-вос-производства конкурировать с дарьей донцовой невозможно. А законы одни и те же для всех. Наверное, их стоит как-то глобально менять.

Мне кажется, это касается не только контента, а любого бесплатно-тиражтруемого продукта - то есть объекта авторского права.

18.02.2009 20:26 | пишет Гость | ссылка

А чего автор статьи докопался до Гугла? Просто рыдает и рисует ужастики. Решения вроде как довольно простые:

- вернуть изначальный закон о копирайте (14+14 лет)
- обязать гребанную гильдию заключать подобное гугловскому соглашение с любым пожелавшим, с минимальными требованиями по продажам.

В результате, старые книги попадут в общественное достояние быстрее. Фонд для стрижки денег уменьшится, но все равно будет достаточно интересным для вступления в игру новых участников. Другие фирмы пойдут по проторенной Гуглом дорожке, используя его опыт (вторым идти проще) и более новые и совершенные технологии сканирования, хранения и обработки. Соответственно если Гугл скурвится, то конкуренты его быстро догонят и обгонят.

Вобще все эти пионерские крики про монополии уже как-то приподзаебали. Существуют достаточно жесткие антимонопольные законы. Их нужно исполнять. Это есть задача государства. В данном случае не такая сложная. Нужно просто следить за рынками, вычленять монополии, и тупо регулировать тарифы, сводя прибыль монополии к нулю. Можно еще создавать условия для возникновения конкурирующих компаний, но это уже сложнее.

18.02.2009 20:35 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Решения вроде как довольно простые:
>
> - вернуть изначальный закон о копирайте (14+14 лет)

Решение-то простое, но вот принять его сложно. С более поздних законов кормится слишком много народу, чтобы такой "откат" проканал, не подняв кучу криков.

20.02.2009 13:42 | пишет Гость | ссылка

>Вобще все эти пионерские крики про монополии уже как-то приподзаебали. Существуют достаточно жесткие антимонопольные >законы. Их нужно исполнять. Это есть задача государства. В данном случае не такая сложная. Нужно просто следить за >рынками, вычленять монополии, и тупо регулировать тарифы, сводя прибыль монополии к нулю. Можно еще создавать условия >для возникновения конкурирующих компаний, но это уже сложнее.

вы про монополии видимо в каких-то умных книжках начиталися, и про что надо за ними следить
там написано как?

чтобы понять угрозу исходящую от google надо просто заглянуть чуть дальше чем привыкли

20.02.2009 02:51 | пишет xtremest | ссылка

Спасибо, полезный материал.

Надеюсь, строители как говносайтов/сателлитов, так и фаиры и ромсы задумаются.

20.02.2009 15:55 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

хохлы вовсю выставляют сборки Windows в сеть, но это они видимо упустили. Хохлы не спать, а то вас конкуренты - гугль обходит.

20.02.2009 17:36 | пишет Гость с Днепра | ссылка

москали уже все в осадок выпали, так шо ідіть під три чорти :-)

21.02.2009 22:51 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

разбудил хохла. оказалось не того. спи дальше дорогой товаришчь.

20.09.2009 01:37 | пишет Denys | ссылка

Гугл начинал с поиска и сейчас им лучше этим и заниматся. А они чего только не делают, но их продукты не становятся такими же, популярными, как и поиск. В некоторых странах, кажется корея их поиском пользуется максимум 5% населения страны.
Google Earth хороший проект мне нравится, аналогов не знаю, но возможно и есть
Google Maps хороший проект, есть Яндекс для пост Советского пространства очень хорошая альтернатива, а вообще попробуйте OpenStreetMap, типа Википедии, только карты, причем быстрее, лучше и т.д.
Google Images ничего особенного на мой взгляд должны быть проекты и лучше, но они наверное не раскрученные.
Google Labs не пользовался
Google Finance не уверен, думаю ничего особенного
Google Arts не пользовался
Google Food не пользовался
Google Sports не пользовался
Google Health не пользовался
Google Checkout не пользовался
Google Alerts не пользовался
Gmail очень хороший почтовый клиент, лучших клиентов не видел и не слышал, но я им не пользуюсь.
Google Android, Chrome - тоже не стали такими популярными.

Узнавайте побольше о других проектах, альтернативам этих, по лазте по Интернету, уверен найдете много разных и интересных проектов, помогайте им, рассказывайте о них, и будет все отлично.

Сейчас создался "Бинг" и гугл резко зашивилился, я думаю, что создавая конкуренцию для каждого из их продуктов, они будут становится слабее, Бинг лучше всем, кроме релевантности (нужно ещё суметь создать сильную конкуренцию).
Поиск, тоже не проблема придумать лучше, вопрос в его создании и расскрутки, а также количестве информации.
Гугл живет за счет поиска и рекламы в нем, хотя рекламу не они эту придумали.
Лично я, за свободный Интернет, свободное программное обеспечение и конкуренцию.

20.09.2009 13:38 | пишет Гость % | ссылка

Denys, ты тут всем пытаешься показать, что типа самый умный, так нам на твое мнение глубоко наср...ть :-)

Каждый дрочит как он хочет, а я дрочу как я хочу !

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost