Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.01.2007 23:50 | пишет Гость | ссылка

Спасибо! Интересно... познавательно!

27.01.2007 02:23 | пишет SergeAx | ссылка

Люди, которые придумают SplashPad, умеющий заряжать произвольные девайсы не оснащённые ресивером, станут миллиардерами за пару лет.

27.01.2007 10:58 | пишет Mithgol the Webmaster | ссылка

Ежели правдой является вышеописанное (хотя бы чуть более, чем наполовину), то иудеомассонский деньгопоклонный образ жизни Штатов испытывает серьёзную угрозу.

27.01.2007 19:34 | пишет denis | ссылка

Еединственный в мире человек, который знает что такое электричество - это Тесла.

27.01.2007 21:35 | пишет Гость | ссылка

И то он помер...

30.01.2007 09:54 | пишет moe | ссылка

он улетел.

30.01.2007 14:48 | пишет Лиля Брин | ссылка

Точнее, "он просто улетел домой" (c) "Люди в черном"

28.01.2007 01:09 | пишет Гость | ссылка
30.01.2007 15:50 | пишет Jack | ссылка

На бывшей территории России, на Аляске на нескольких десятках гектаров стоит мощнейший генератор, последствия применения которого на полную катушку не предсказуемы по своей разрушительной способности в планетарном масштабе.

"Гиперболоид инженера Гарина" Герберта Уэлса очень сильная штука. А нынче есть разработки лазерного оружия, для применения в космосе, где источником энергии служит ядерный взрыв.

Существует концепция массированных ударов нейтронными ядерными боеприпасами сверхмалой мощности, где 95% паражающего фактора приходится на быстрые нейтроны, от которых защититься крайне проблематично.

По всей видимости разработки Теслы попали в лаборатории некоторых стран, и не дай Бог им когда-нибудь будет суждено воплотиться в реальность...

Самые благие изобретения в головах власть имущих воплощаются в страшное разрушитильное оружие.

30.01.2007 17:32 | пишет Злой | ссылка

"Гиперболоид инженера Гарина" Герберта Уэлса очень сильная штука
Нда-с... Это может выдать только вебжелтушный юзер...
Учи литературу, ламо ушасто! И "не читайте советских газет перед завтраком"

31.01.2007 19:29 | пишет Гость | ссылка

+1
:)

14.04.2007 11:44 | пишет Morbid | ссылка

Невежды, гиперболоид инженера Гарина изобрел я Морбид !!! >:)

18.05.2007 09:02 | пишет Гость | ссылка

Автор статьи - идиот, невнимательно смотревший фильм. В кино Тесла как раз не показывается шарлатаном.

18.05.2007 14:08 | пишет Леха Андреев | ссылка

Это ты, дружочек, идиот, не знающий о том, чем на самом деле занимался Тесла. В кино он показан создателем машины для копирования людей. Ничем подобным он не занимался. И я думаю, даже не стал бы обсуждать такое.

09.09.2007 16:32 | пишет просто человек | ссылка

Ужас...просто поражен..статья интересная...но честно говоря я думаю, что все архивы Николы Тесла были уничтожены..если не им самим, то уж силами потусторонними точно..Если бы в США было на вооружении хотя бы часть из последних разработок Теслы то они бы уже давно не вели бы никаких войн)))))(было бы уже не с кем) и ядерного оружия как сдерживающего фактора международных отношений не существовало бы..Просто о бедных и неразумных чеорвечках вновь позаботились те, кто и посылает великих гениев словно ярких метеоров в наш тусклый и серый мир, таких гениев, каким безусловно был и есть Никола Тесла....

09.09.2007 18:04 | пишет Гость | ссылка

После просмотра фильма "Престиж" я нахожусь под огромным впечатлением, которое длится вот уже несколько месяцев... Я уже прочитала книгу "Престиж", пересмотрела все фильмы про Теслу, и вот зашла на этот сайт... Но мой вопрос о транспортации и тем более появлении "дубликатов" предметов и людей до сих пор не имеет ответа... Нельзя утверждать, что это миф, даже не разобравшись в этом как следует, потому что существует информация о военном американском судне, которое на основе разработок Теслы, но уже после его смерти, исчезло, а потом появилось совершенно в другом месте, причём не было найдено никаких повреждений, только все люди, находившиеся на борту судна, получили тяжелейший психологический шок... Вот и думайте, правда всё или вымысел?..

09.09.2007 21:07 | пишет upo.livejournal.com | ссылка

Ну что сказать, похоже ты зря зашла ...

09.09.2007 23:42 | пишет Леха Андреев | ссылка

> а потом появилось совершенно в другом месте

У меня тоже такое было.
Только это был не Тесла.
Это был коньяк Реми Мартен в аэропорту:
http://www.fuga.ru/misc/flight.htm

10.09.2007 11:07 | пишет upo.livejournal.com | ссылка

Дай угадать: получил тяжелейший психологический шок?

12.09.2007 20:30 | пишет Sea | ссылка

Вчера,без лишнего шума, мои друзи проводили полевые испытания.
Растояние 1,8 метра.До 4метров эфект более менее наблюдался .Передача электричества.
Частота ...кгц,20 Ватт.Ура!.Автор идеи уже на пенсии..Лет тридцать шлифует .Шас на лечении.
Я как свидетель.
Шас стоит задача увеличить все показатели.Народу нужен усилитель.ТP на усилиткль я не знаю.
Djn nfr

12.09.2007 21:07 | пишет Лиля Брин | ссылка

Частота-то какая, почему не написал?
Или того... "рация на БТР"?

13.09.2007 07:42 | пишет Jack | ссылка

to Лиля Брин

"Радиостанция не на транзисторах или лампах,а на бронепоезде" :-)

Хотя я сегодня малость полабал на американском стратокайстере, подключеном к ламповому английскому комбику "Marshall", однако, звучание впечатляет!

13.09.2007 05:14 | пишет Bortan | ссылка

А можно оффтоп вопрос к Андрееву? Какое отношение эта статья имеет к тематике Вебпланеты? Если не ошибаюсь, вы недавно критиковали Хабр за их статьи о летающих тарелках?

Выражения типа "В начале XX века в европейской науке восторжествовали рационализм и материализм. Спиритизм же был признан "шарлатанством". Однако сейчас интерес к таким явлениям снова возрос..." также достойны скорее бульварного издания.

Я так понимаю, что по науке вы судите по научно-популярным книгам? Ничего плохого в этом нет, но уж лучше продолжайте читайте Хокинга. Можно также Фейнмана, Гинзбурга, Зельдовича, Вайнберга... короче - научно-популярные книги/статьи от ученых (которые понимают, о чем они пишут). А то уж слишком много сейчас откровенного бреда выдаваемого за "последние достижения ученых".

13.09.2007 07:44 | пишет Jack | ссылка

to Bortan

"Советы бывалого" :-)

10.10.2007 10:20 | пишет Гость | ссылка

Толстой в гробу переворачивается...

15.10.2007 16:23 | пишет Алекс | ссылка

Купил недавно фильм "Престиж" DVD Фильм супер! Тесла в фильме слабоват... но вопрос в том, что фильм в плохом качестве купил. Где можно купить фильм "Престиж" в отличном качестве?

29.12.2007 22:17 | пишет umnic12@mail.ru | ссылка
30.01.2008 23:38 | пишет Упырь | ссылка

Николу Тесла незаслуженно забыли, ведь именно он придумал использовать переменный ток и три фазы.

А вот, что получается у нас в России при попытках реконструировать катушку Тесла...

http://www.rushv.mybb2.ru/viewtopic.php?t=89

16.05.2009 09:02 | пишет Гость | ссылка

> Николу Тесла незаслуженно забыли, ведь именно он придумал использовать переменный ток и три фазы.

Если мне не изменяет память, то три фазы наш соотечественник Доливо-Добровольский ввёл в жизнь

09.02.2011 23:59 | пишет Гость11111111111 | ссылка

После Теслы ввел уже

10.05.2010 11:10 | пишет hfc | ссылка

ТЕОРИЯ ТОРСИОННОГО ПОЛЯ
«Достаточно ли безумна эта теория, чтобы оказаться истиной» Нильс Бор.
Хотелось бы начать ровно как и закончить с движения единичного тела по окружности с постоянной массой и линейной скоростью, пусть они будут равны =1..всем известные примеры такие как галактики, звездные система и даже каждая планета и спутник. Из механики мы видим что..
Fц=m*W*W*R или F=m*V*V/R , где (Fц- центробежная сила; m-масса; w-угловая скорость; V-линейная скорость),а так как я рассматриваю движение тела с m=1 и V=1, то получаем:
F1/F2=1*1*1/R1/1*1*1/R2 из чего следует ,что F1/F2=R2/R1… ,что в моем случае означает - чем больше при этих условиях становится радиус тем меньше энергии приложено в каждую точку окружности .Но оказалось, что это еще не все сказки…Самое интересное то, что электромагнитные поля ведут себя как и любой материальный объект помещенные в такие же условия(неоднократно проверено опытным путем). И потому в любом вращающемся магнитном поле движущемся в плоскости(проводнике скрученном в плоскую спираль архимеда или диске(на диэлектрики действует немного иначе,но всё по тому же закону)) происходят те же процессы, что и в водовороте, т.е. |F|= |E| и следовательно E1/E2=R2/R1 , а разность потенциалов этих энергий и будет напряжение между двумя этими точкам. При таких условиях конструкция передатчика для всемирной электофикации и всем известные трансформаторы Теслы, как и многие другие патенты этого великого ученого предстают перед нами с совершенно иной стороны, что в реале означает усиление или рассеивание интенсивности колебаний(сила тока и напряжение) без затрат дополнительных мощностей, …всего лишь одна формула объясняет всю работу беспроволочной передачи энергии на расстояние и многие другие его открытия и патенты , а самое главное суть самой, казалось бы такой « сложной», гравитации, распада радиоактивных элементов, удаление земли от светила и луны от земли, а так же многие другие процессы до сих пор не поддающиеся объяснению и объединение всех этих понятий в одну общую систему торсионных полей.
Прошу извинить, если где-то отступился от научно-запутаных истин, скажу только , что всё это хорошо работает на практике, что ежемоментно нам и демонстрирует природа , открывая огромнейшие горизонты в области приложения этого равенства в космологии, квантовой механике(теория строения и поведения атома или иного объекта движущегося по определенному радиусу или вокруг собственной оси), волновой физике, которую так боятся современные научные деятели, общего познания природы и ее законов. Эта равенство не только не опровергает ни одной имеющейся на сегодня теории(доказаной опытным путем), она их все объединяет и дополняет в полный сформировавшийся образ. Конечно это далеко не полное описание проявления данного закона, т.к. он довольно глубок в области приложения, но в то же время очень прост и логичен, тем не менее может оказать незаменимую помощь в развитии каждого в отдельности человека, т.к. оно затрагивает не только видимый мир,

13.08.2011 06:02 | пишет Гость | ссылка

Ну что за научПОП без торсионщиков? Правильно - обычное унылое говно. ;-)

10.05.2010 11:23 | пишет hfc | ссылка

Кстати, если имеются вопросы можите обращаться aleks_r85@mail.ru